Меню

Не могу общаться с мамой, папа болен

AD
Сердце плачет
03 сен 2004, 15:53
У меня папа болен, серьезно, рак, узнали чуть больше месяца назад. И я понимаю, что все может закончится плохо и даже скоро. Надежда есть, но... никто не ничего не знает. Он прошел курс химиотерапии. И что дальше? 3 месяца назад умер брат от последствий гепатита С. У нас тяжелые времена. Меня бесит отношение мамы к болезни близких, ей как будто на все наплевать! Она уехала на 10 дней на дачу, пока папа лежал в больнице, а я звонила и кричала на нее за то, что она его не навещала, а только я, что она его жена и должна быть рядом. Я не могу с ней разговаривать, у меня к ней много претензий и обид за брата и отца. Иногда мне кажется, что она сумашедшая.
03 сен 2004, 16:13
не судите, да не судимы будете (из собственного опыта.......)
03 сен 2004, 16:35
каждый переживает горе свое как может. У меня отец болен уже 10 лет ,сердце, и как врачи сказали ему тогда "лучше уже никогда не будет, а только хуже" вот моя мамочка и мучается, я далеко, помочь могу только деньгми, да звоню каждый день. А характер отца становится все хуже и хуже( не буду вдаваться в подробности) и маме за 10 лет болезни, он слова доброго не сказал. А например, когда она уезжает с сестрой своей картошку копать для него же, он мне заявлет что "вот мол гулять пошла,бросила меня, а я здесь бедный, да больной никому не нужный" Так тяжело и я радуюсь за маму, когда она успевает хоть в бассейн сбегать. Так что, думаю, Вашей маме, тяжело очень. Хотя есть разные люди, вот свекровь у меня, когда свекра инсульт хватил, побежала сразу по банкам , узнавать сколько и где у него денег лежит, т.е. похоронила его еще до его смерти.
03 сен 2004, 17:50
Возможно, так она переживает свое горе. Вам нужно перестать ее осуждать. Делайте для отца то, что можете. Проводите время с ним.
03 сен 2004, 22:06
Не осуждайте свою маму,просто иногда человеку надо побыть одному,для неё это тоже трагедия...
Anonymous
03 сен 2004, 22:53
Дорогая моя девочка. Могу только сказать тебе что знаю что за муки ты теперь испытываешь. Можно я тебе что расскажу? Известный математик потерял любимую жену, ту с которй всю жизнь прожил. Ее увезли в морг и до самых похорон он, нет, не плакал, он решал шахматные задачи. Потому что ну не мог он отдать свои мысли жене, он бы умер от горя. Это к тому что каждый реагируает на такое по разному, и не стоит винить вашу маму. Может быть она слезами своими не хочет его пугать? Или может она хочет вырасти таааакие помидоры и зактрутить их так, что когда ваш папа выздоровеет он ей скажет что таких еще в жизни не ел. Отрицание, переключение внимания, слезы и истерики это разные методы борьбы с горем. Не обижайтесь на маму, лучше поддержите. А вам, мне жаль что вы проходите через такое, но не хороните отца, еще не известно чем это обрнется, он может и вылечиться. Я вам правдивую историю расскажуи о моей прабабушке. У нее был рак желудка, 1943 год. Дабы не чувствовать боли она терла глаза хозяйственным мылом, что бы отвлечся начало ее рвать кровью. Бабушка и ее братья были совсем маленЬкими, из лекарств были только молитвы. Пришли забирать детишек, но Прабабушка сказала: "Вот закроются глаза мои" тогда и заберете. Глаза ее не закрылись, опухоль перестала расти и она постепенно поправилась. Умерла она все же от рака, 22 года спустя. Не давайте умирать надежде, сейчас не 60, рак могут остановить, вырезать, облучить, не все4гда помогает но есть шанс. Будте вместе и с папой и с мамой и не давайте умереть их надежде. Желаю тебе силы нечеловеческой, веры монолитной в хорошее и силы идти вперед. Обнимаю тебя виртуально, не разрывайся, сердечко, лучше расскажи хозяйке о надежде и счастье. (с транслита)
03 сен 2004, 23:17
Боже,ведь есть на свете еще настоящие люди!Автор вам сама скажет спасибо,но и я говорю,за добрые слова. (с транслита)
Не стоит, это от всего сердца сказано.
Спасибо, моей Доброй Волшебнице! Я сама много думала о происходящем, постоянно разговаривала про себя с мамой... Помог мне папа, когда в очередной раз мы о ней говорили, он пытался утешить меня словами, что ее уже не переделать. Я поняла, что я все время хочу от мамы большего, чего она, как человек, как женщина, жена и мать дать своим близким не может. Мне трудно воспринимать ее такой, какая она есть, но учится этому надо. Мне немного стало легче, папа сейчас дома и готовится к следующему этапу лечения, мама смягчилась по отношению к папе, дома у них даже атмосфера поменялась... в лучшую сторону. Я им говорю, что все должно в их жизни измениться и много хорошего еще впереди!
Ой, раскрылась :( (с транслита)
10 сен 2004, 13:19
Сижу и плачу... У меня папа от рака 5 месяцев назад умер... у меня был такой период. Я знаю что если бы я об этом думала, я бы сошла с ума от горя. Я вышла замуж, родила ребёнка, занималась собой... чтобы не думать о том, что папы скоро не станет... когда меня кто-нибудь возвращал в реальность, я злилась и говорила что с раком живут и больше, я знаю, что папа выдержит больше, он просто не может умирать, хотя сама понимала что это не так. и от этого было только хуже. Поверьте, ей не лучше, чем Вам... зы. мой папа боролся 3,5 года. так что раньше времени его хоронить не надо. После одного курса химиотерапии опускать руки не надо. у моего пыпы их было несколько+две операции+куча разных лекарств и методик... И долгое время становилось легче... У него был особо запущенный случай, я знаю очень много прмеров, когда люди жили годы и десятилетия с этой гадостью или победив её. Хочу дать совет - не надо замыкаться в этой проблеме и всем своим видом показывать, что он обречён. Мы боролись, ещё как, всей семьёй, и самые счастливые для него события за эти 3,5 года да и за всю жизнь наверное были моя свадьба и рождение Коськи. на свадьбе он выглядел и чувствовал себя лучше чем когда либо. Потому что он жил не только своими переживаниями и ощущениями.
10 сен 2004, 17:56
Я понимаю автора...у самой такая же матушка...Человек который в общем никогда не хотел грузиться чужими проблемами, даже своих близких..Даже когда забываешься и по телефону вдруг начинаешь рассказывать о своих бедах, тебя тут же прерывают словами: Ну ничего все будет хорошо, думай о приятном...Как дала бы по лбу! А вы держитесь! Родителей не выбирают...
10 сен 2004, 18:06
Извините, но Вы не правы. не надо сравнивать просто эгоистов и человека, у которого МУЖ БОЛЕН РАКОМ!!! Это не чужие проблемы, это её проблемы... просто она не может их пережить и абстрагируется
10 сен 2004, 18:42
я права , говоря про свою маму. У нее в том году умерла ее мать (моя бабушка) и тоже от рака. Так она вообще умотала с любовником и тоже на дачу, а все проблемы оставила на старшую дочь и на меня, вот так...так что я знаю чего говорю
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325