Меню

Адекватность Еварушниц!

AD
Девушки, вот такой у меня к вам вопрос, (оговорюсь сразу сама на чистоту русского языка я не претендую). Слово адекватно [adequate] - приемлемо, подxодящее к чему то, как его его используете без цели? Что такое адекватный человек? Он может быть адекватным к какой то либо работе, к какому то действию. Что такое "приемлемый" человек? Реагировать мохно неадекватно, но контретно на что то. Очень прошу не переносить топ, именно в телефоне доверия, психологии любви и браке людей делят на адекватных/неадекватных. Такое впечатление что люуди не понимая сути слова пытаются его использовать что бы сердитее казаться.
03 сен 2004, 18:33
для меня есть люди, неадекватно ведущие себя в какой-то ситуации, времени, сфере (к примеру, на работе или личной жизни), вообще по жизни. я никогда не использую это слово без нужды, то есть только тогда, когда я не понимаю реакции кого-либо на фразу или действие, несоответсвие поступков.
03 сен 2004, 20:19
офф :) волшебная у вас фраза в подписи
Спасибо, однако ее очень трудно воплотить в жизнь, да и не надо. Если мудрецы будут молчать у кого же просто умным мудрости набраться? (с транслита)
03 сен 2004, 18:55
Да, согласна, можно реагировать адекватно или не адекватно на что-то, на какую-то ситуацию. Т.е. адекватным или нет может быть поведение, а не сам человек, правильно? Но... если человек в 99 случаев из 100 реагирует не адекватно, то в таком случае наверное вполне вероятно предположить что человек не адекватен. Т.е. Вы можете с вероятностью в 99% предположить КАК такой человек прореагирует в случе чего-то. (с транслита)
Если в 99% то человек странный, особенный, непредсказуемый или наоборот предсказуемый ну не как не "неадекватный", постоянно вижу употребление етого слова. Особенно в топике св. Иоргена и Недопесок отрыла тему об "адекватном". Ето как интересно, о подходйашхем? Извини Недопесочек, ето просто пример. (с транслита)
03 сен 2004, 22:50
посмотрела значение в толковом словаре. Адекватный-1. удовлетворяющий определённым требованиям или 2. достаточный. Если взять первое значение, то очень даже правильно используется это слово. :-) адекватный человек удовлетворяет требовниям(моим или общества :-) ) в поведении, реакции на определённые ситуации, итд, итп. Неадекватный-не удовлетворяет. :-) (с транслита)
:) Если интересно почитайте ниже мои доводы, ну а нет, так и нет :) Спасибо за информацию. (с транслита)
03 сен 2004, 23:04
я прочла. :-) сначала думала, что как-то слишком серьёзно вы к использованию этого слова отнеслись, а потом дошла до того, как ваш ник украли, и посочувствовала. :-) на горюйте, Недопёсок правду сказала, репутации так быстро не складываются, всё поправится. Удачи. :-) (с транслита)
Ночная Птица, вы всегда очень интересно высказываетесь, у нас с вами хорошие беседы были. Открыться не могу, забросают! Учусь/работаю я в кабинете куда кроме меня ни у кого доступа нет, но не запираю никогда. Есть одна очень веселая девушка в том же учереждении, которая и зашла в мой кабинет, - она тоже еварушница. И пошутила, жестоко, очень. Жалко очень людей с которыми мы вели такие интересные беседы, то есть контакта жалко :), они меня теперь изгоем считают, не войду больше в свой аккоунт, не адекватна я. :(
06 сен 2004, 00:50
Давно себя с девушками не отождествлял:-)) По существу: 1)адекватны могут быть (или не быть)реакции и поведение человека. Вот, ЧЕЛОВЕКА АДЕКВАТНОГО ПОВЕДЕНИЯ(обычно-всегда И в данной конкретной ситуации) и называют адекватным. 2)Если цель дискуссии - выяснение истины, а не повышение самооценки за счет оппонента..., то термины могут быть любыми, лишь бы одинаково понимаемыми всеми участниками. Как буквы в алгебраических уравнениях. 3)Для выяснения поведенческих проблем применение конструкции "человек адекватного поведения" согласитесь несколько более затянуто, чем "адекватный человек". КПД усовершенствования на лицо. Следовательно, оно ПОЛЕЗНО. Прогресс останавливать, как бы нет резона, или как?
03 сен 2004, 19:15
Часто использую это слово. В переводе с английского есть несколько смысловых оттенков: appropriate, good (профессиональный, хороший ); adequate (достаточный) адекватный перевод — good/appropriate translation. Говоря "адекватный человек" подразумеваю, что человек реагирует на ситуацию как дОлжно, наилучшим способом из возможных ("наилучшим" в моем понимании).
03 сен 2004, 19:17
Ага-ага. :)
03 сен 2004, 19:24
Не обязательно на ситуацию. Иногда просто--на окружающий мир. (с транслита)
Лили, окружаюшхий мир полон ситуаций! :) (с транслита)
03 сен 2004, 19:32
Есть люди, с которыми я не хотела бы оказаться ни в одной. (с транслита)
Kонечно же с неадекватными! :) Или вы на меня намекаете? :)
03 сен 2004, 19:36
Намёки--не мой стиль. (с транслита)
Лили вы только не обижайтесь, с вами беседовать как ходить по заминированному полю, и бояться взрыва. Вы немного не в духе или это моя неадекватная восприимчивость?
03 сен 2004, 19:48
Разве плохо? (с транслита)
AD
AD
Да не то что бы... опасно просто. Не люблю я ругаться,а вы как то надменно и категорически выражетесь :( (с транслита)
03 сен 2004, 19:51
Я? Вы просто на меня что-то своё личное проецируете. Любите обижаться, да? (с транслита)
Не-а. Просто чувствуется во время чтения реплик, впрочем сорри если ошиблась. (с транслита)
04 сен 2004, 22:42
офф...Лили-Мотылек,а ведь Добрая Волшебница права,не ей одной так кажется,увы.Я раньше думала,может Вас так задевают темы,что Вы так остро и резко высказываетесь,или просто мне кажется.Вас очень интересно читать,но не будьте всегда так враждебно настроенны ,пожалуйста.
Позвольте не согласиться. В таком случае реакция человека адеквантая/неадекватная на ваш взгляд а не человек. Попроую доказать с лингвистической точки зрения. Человек говорит вам что планета земля имеет форму банана. Вы считаете этого человека неадекватным. Тот же человек доказывает вам сложнейшую теорию по (ваш любимый предмет). По умолчанию этот человек не прав раз он не адекватный? Так значит все же неадекватной была ситуация, реакция а не человек. ИМХО
03 сен 2004, 19:31
Оцениваем по сумме. :) Адекватный члеовек - человек, которому приписана большая вероятность дать адекватную реакцию в любой, практически, ситуации.
Ок, человек который приемлемо реагирует на ситуации приемлемый, то есть: человек который все время удивляется - удивительный? Tot kоторый пугается - пугательный, а который веселится - веселительный? Прошу патент на новый сленг!!! :) :) :)
03 сен 2004, 20:13
Облом у вас с патентом. :) пессимистично реагирует - пессимистичный, оптимистично - оптимистичный, странно - странный, гадко - гадкий, быстро - быстрый, медленно - ТОРМОЗ :))))
Ну не судьба значит :) (с транслита)
03 сен 2004, 20:30
Чего ж сразу - не судьба? Мало ли еще есть поводов для патента. :)
:) Буду дальше искать. (с транслита)
03 сен 2004, 20:44
Успехов! :)))
03 сен 2004, 20:42
В языке не все логично и однозначно. Например - футболист бьет по воротам. Но он же на самом деле по мячу бьет? Или , например большинство из нас двери закрывает, а не затворяет, хотя у дверей не крышки, а створки. И так далее. Если словосочетание или слово уже употребляется большим количеством народа, то никто уже не задумывается о его смысле (или, если вам нравятся умные слова, внутренней форме)
Это все правда и куча таких примеров есть и в других языках, однако в них заложен конретный смысл. Цель футбола грубо говоря - забить гол, в ворота. Бить по воротам (не слышала раньше такого но это не суть) = попытаться забить гол, однозначно. А слово адекватно уже имеет своё значени, которое прошу заметить никто не отменял, следовательно употребляется не правильно.
03 сен 2004, 23:35
Мда... То, что у какого-то слова есть одно значение никогда не было препятствием для того, чтоб у этого слова появилось еще 20 значений. Откройте любой толковый словарь, там что на одно слово приходится одно определение? У того же слова бить значений до фига. Простите, но филолог из вас пока что доморощенный.
Каковым йа и не рекомендовалась и как несколько раз повторила, все лишь мое ИМХО. (с транслита)
03 сен 2004, 19:24
Мне тоже слово нравится, дело в том что это сленг, который так используется. Мы же не считам, что слово Круто! неприемлемо, потому что не про гору. Зачем его вообще пытаться переводить? Так говорят и все
Ну эту тему я подняла именно потому что мне кажется что это неправильно. Есть много слов кроде блин и круто которые используются как сленг. СЛово "адекватно" имеет определенное значение и его интерпретация позволяет очень мало места для разный интерпретаций.
03 сен 2004, 20:02
Мои знакомые используют чаще "неадекватный" и в смысле странный, невписывающийся в ситуацию, в компанию, человек с неприемлимой реакцией или поведением. По-моему, очень модненькое слово. И симпатчнее, чем дурак или идиот и тп
03 сен 2004, 19:37
чаще всего применяю в значении - "вменяем" - адекватен, т.е. вменяем:) способен логичеки мыслить, строить фразы, реагировать и т.д.
AD
AD
03 сен 2004, 19:39
Да, да, "вменяем"--это хорошее слово. Положительное. Да. (с транслита)
А я думала что вменяемый человек это человек способный понимать, принимающий обьяснения, готовый исправить какой либо поступок.
03 сен 2004, 19:42
вот-вот - т.е. адекватный!:)
Ок, по вложенному смыулу согласна, вот только вменяемый и адекватный не совсем одно и тоже, значит все таки мы неправильно используем наречие - адекватно?
03 сен 2004, 19:49
тавтология:) понятия по сути синонимы:) не нужно искать мсысл там, где его нет:)
И опять я не согласна :) Адекватный - приемлемый вменяемый - понятливый приемлемый не равно понятливый.
03 сен 2004, 19:42
а назову человека неадекватным, когда за короткое время он совершит несколько неадекватных поступков:-)
А не получится ли ярлык? (с транслита)
03 сен 2004, 20:43
А сказать что он странный не ярлык?? (с транслита)
Не совсем. Странный - необычный. Понятие обычие очень субьективно и меняется в зависимости от индивидуума, нации, группе людей, понятие это меняется как и обычия. То что обычно для меня может быть не обычно для вас, сама я могу быть необычна для вас или наоборот. Приемлемо понятие допускающее какое то место для расхода во взглядах но не большое, оно более обьективное. Что то приемлемое к чему то, так и останется приемлемым, независимо от индивидуума рассматривающего ситуацию. Не приемлемо ругаться в общественном месте например, пусть даже и обычно это для некоторых личностей, но факта это не меняет. В итоге, "странный" это субьективный взгляд, а "адекватный" это одпределение и может посчитаться ярлыком, если применить это определение к человеку.
А вот ище вопрос, можно? Почему многие, не побоюсь сказат,ь подавляющее большинство девушек и не только на Еве, совокупляют свои действия с ребенком и получается очень даже интересно, даже весело... "А мы сегодня всю кашку сьели/на горшок сходили/у нас выпал зубик!" (один на двоих???) К чему это?
03 сен 2004, 19:58
Вы много знаете умных слов. "Совокупление", например. (с транслита)
совокупление - совмещение, соединение. Совмещение действий малыша и своих, пусть и несуществующих.
03 сен 2004, 20:08
скажите, вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересно это обсуждать?!;) вы филолОг?;)
Нет не филолог, но очень интересно. Иногда складывается впечатления что люди говорят не думая. Понравилось слово и нужно его везде приткнуть не понимая специфику до конца (ну или я не понимаю). Интересно что движет людьми. Вот кто то выше сказал что "слово модное и звучит лучше чем дурак" (вольная цитата), а мне кажется что слово употребленное не по смыслу вешает очень большой ярлык на человека его употребившего, далеко не льстящий ярлык. Как раз хороший пример НЕАДЕКВАТНОГО использования слова :)
03 сен 2004, 20:37
по-моему, лучше уж пусть человек говорит складно и логично, пичкая свою речь ТАКИМИ вот сленгами, нежели слушать блеяние "э-э-э", "а-а-а" и книжно-уныло правильно:)
Про книжно, уныло и правильно - вы правы, так и заснуть можно, а правильно использовать слова очень важно, иначе вы рискуете запутать собеседника.
03 сен 2004, 21:07
А У Вас есть дети?? Если нет, то тогда понятно откуда вопрос, а если нет, то поймете когда появятся. Я даже о себе в 3м лице говорю "Мама пришла" "Мама купила". Дочkа старшая удивляется тоже. (с транслита)
Про третье лицо оно понятно конечно, это доступнее ребенку и ласкает его слух слово "мама". Детей у меня пока нет, но я могу допустить что родитель принимает всю деятельность ребенка настолько близко к сердцу, что получается одно целое с малышом. Но "мы сходили на горшок" звучит по крайней мере весело.
03 сен 2004, 22:08
Да именно так и говорим "Ой, мы сегодня пописали в горшочек" :-) я даже не задумываюсь над этим :-) (с транслита)
AD
04 сен 2004, 00:58
Неа, появление детей не всегда помогает понять. :) Я вот, когда мой Мих грудным был, на вопрос врача "какой у вас аппетит" всегда честно отвечала про свой собственый аппетит. :) Я - это я, а мой сын - это мой сын. Но в третьем лице про себя тоже говорю.
А сколько масику если не секрет? :) (с транслита)
04 сен 2004, 01:02
Два скоро. :)
04 сен 2004, 02:36
Прикол, у меня детей нет... но друзьям мужа в срерднем лет.... 30 будет, и дети соответственно имеются. Попоросил меня друг мужа посидеть с меланькой очаровательной девочкой, дней 5, зовут ее Ноа, скоро 3 стукнет. Около недели причем, - бизнес трип. Сидит маленькая Ноа играет в Барби в зале, рядом с проходом в кухню. Я готовлю ужин для маленькой и мужа, в этот момент звонит сотовый, СМС... пи пи пи пи..... Я и не слышу, готовлю себе... маленькая Ноа, да так обиженно.... "Тебе опять этот СМС звонит!!!!!!!!" (обиженно) Аут. Обошаю малышей!!!
03 сен 2004, 20:14
Я думаю, что слово уже вошло в разговорную речь (на сегодняшний день оно достаточно распространено)именно в том значении (вменяемый), которое Вам кажется неправильным. Язык такая субстанция, которая развивается по своим законам и толковым словарем его не прищучить:)
Абсолютно согласна, поэтому и завела эту тему. Очень интересно как люди понимают эти значения.
03 сен 2004, 21:32
А что здесь может смущать? Если выражение или слово вошло в обиход, его используют и понимают большинство - какой смысл говорить о его некогда существовавшем "точном" значении?
Ну это же проще простого! Даже если и большинство использует "новое" значение, практически не возможно разобраться кто как это слово понимает. Например: вы мне скажете что .... ну с потолка, вы рады что у вашего ребенка адекватная няня. Т.Е. разумная, можно на нее положиться. Я и опять же к примеру конечно, могу из этого понять, что няня приемлема, подходит, удоволетворяет требования. От человека разумного до удоволетворяющего требования зелая пропасть! Пусть пример несущественный, но в более серьезной ситуации могут возникнуть большие недоразумения.
03 сен 2004, 23:24
Любая фраза звучит в контексте общего разговора. Т.е. до и после этой фразы говорится что-нибудь еще об этой же конкретной ситуации. Фраза, вырванная из контекста, вполне может звучать странно, но в контексте такой не будет и воспримется собеседниками совершенно адекватно :-)
Соглашусь и снова отчасти. Не все форумчане обьясняются. - "Мой муж не любит поцелуи в лоб" (сокращение) - "Он неадекватный" (вольная цитата) Ярлык. И потом, не все всегда говорят к чему неадекватен а просто сыпят термином. "Вы неадекватный человек" - неадекватный к чему, по каким критериям и на каких основаниях умалчивается. Из наречия сотворили прилагательное и именно это мне непонятно. Лишь ИМХО.
04 сен 2004, 00:16
Не переживайте так:) Вас трудно не узнать:) Очень Вы мне нравитесь!
Спасибо большое, вы мне тоже. Вежливые, лаконичные посты с искоркой юмора :) Дусйа :) (с транслита)
03 сен 2004, 21:33
"адекватно" - соответствующе. соответствующе нормам или принятым традициям, взглядам, правилам, "уму, совести и чести нашей эпохи" и т.п. "неадекватно" - наоборот. адекватный/неадекватный человек может быть таковым в данный момент или на протяжении моментов, затяжно. (с транслита)
Согласна, но частично. ""адекватно" - соответствующе. соответствующе нормам или принятым традициям, взглядам, правилам, "уму, совести и чести нашей эпохи" и т.п." В соответствии с чьими нормами? Возьмем для примера топик св. Иоргена. Сколько разных мнений было высказано? Кто то сказал: "Матушка не адекватна", и в основном в том топике большинство разделилось на 3 мнения. Так по какому из 3 адекватность определить? Субьективно, правда? Я полагаю что адекватность скорее определение, а странность, оригинальность именно взгляды. Как человек, который реагирует по разному на любую ситуацию и не всегда одинаково даже на одну и ту же ситуацию, может считаться приемлемым, соостветсвующем? Скорее реакция на ситуацию приемлемаа, соответсвующйя норме, но не сам человек.
03 сен 2004, 22:05
людей оценивают по их поступкам, сиречь - высказываниям в форуме. и ярлык - или клеймо, печать - репутация, в общем, у человека появляется в зависимости от его поступков/высказываний [ибо что в форуме поступки?]. мнения, разумеется, у всех субъективные, но поведение человека - те самые высказывания - могут вызывать схожую реакцию у людей с разными мнениями, тогда оценка поведения такому человеку - и его репутации - высвечивается, скорее, объективная. это об объективности. а об адекватности - это немного глубже [проще?]. неадекватные, на взгляд других, будут считать адекватными себе подобных - и наоборот. и мы можем открыть ещё несколько тем на подобные софизмы и отдохнуть душой и языками... (с транслита)
03 сен 2004, 22:11
Извините за OFF ************************************************* Привет!!!!! :) Ты где реально и виртуально? :) Я тебя потерял! :)
03 сен 2004, 22:14
........................................................в углу сижу ;) а открытка-то, открытка какая классная!! у меня сейчас не так много времени - иногда трачу его [компьютерное] на почту, иногда - на еву ;) у нас новые фотки - по той же ссылке. а скоро ещё будут... после выходных ;) (с транслита)
03 сен 2004, 22:25
***************************************************** рад тебя видеть :) оказывается, я соскучился ... кто бы мог подумать? ;) есть где о тебе почитать? если есть, то не скинешь ли ссылку в мой ящик? Обнимаю вас всех :) Хорошего дня! И вообЧе УДАЧИ :)
Насчет последнего, мудрейший Недопесок вы безгранично правы :) У меня напрашивается вопрос (не опять а снова!!! :)) Человек ляпнул на форуме глупость несусветную, но постик не воробей, назад не скачать - увы. На этого человека множество повесило ярлык "неадекватный". И что бы потом этот человек не печатал он всегда будет осмеян, - неадекватен. А ведь не исключено что не так уж этот человек отличается от других, но [alas] общественное мнение непоколебимо. Этот человек так и останется неадекватным, вместо "странно/глупо/грубо высказавшимся" и именно поэтому мне не нравится это слово в своем новом значении. Оно способствует окончательному штампу. Имхо конечно.
03 сен 2004, 22:24
почти соглашусь. но вспомню всё же несколько исключений. среди них - пресловутую Принцессу-Андрея. весьма неадекватны были реплики сей особы, но в топах "по существу" этой же особы слова были весьма адекватны, лаконичны и даже иногда интересны с литературной точки зрения. опять же, репутация - дело жестокое, но и она, родимая, складывается поступенно - шаг за шагом: всегда есть возможность сунуться в другую дверь, на другую лестницу. форум - живая штука и всем в нём можно быть живыми людьми, а не цепляться за неадекватность свою, то есть, ярлык... - что скажете? (с транслита)
AD
AD
ОФФ................................................................То есть, значение слова адекватно обсуждать не буду. Да что тут сказать, так оно и есть. Только не соглашусь про другие двери, их на Еве почти нет, ну если только уйти. Меня интересуют 4 форума в основном и здесь мне примерно знакомы многие, не скажу что все. Вот что приключилось со мной. Кто то очень веселый "украль мой ник. Забыла нажать на выход и вышла. При следующей попытке зайти оказалось что сменен пароль и войти не получилось, так как и адрес почты изменили. Наговорили под моим ником такого, в топике про св Иоргена и других, что я не знала смеятся оли плакать: - такой чуши я никогда не слышала. В реультате осталась я неадекватной и пришлось открыть новый аккоунт - прощай специалист и медальки. В размышлениях на эту тему и задумалась об этом слове.
03 сен 2004, 23:44
не горюйте. попрощайтесь со всем, что случилось и порадуйтесь - как живой вышли из некой катастрофы. и всё - заново. новая жизнь, новые шаги, новые глаза. Вы остались таким же человеком - но никто об этом не знает. и тот, кто скучает по Вам в этом форуме однажды обретут Вас заново - в другом обличье. пусть это горе будет последним в Вашей реальной и виртуальной жизни. всего доброго. (с транслита)
Спасибо Недопесок, вы как всегда мудры и добры, спасибо, я так и поступлю.
03 сен 2004, 23:57
Офф.......................................... Я-то, грешным делом подумала, что захворали Вы. А оно эвон как - какой-то м..ак "шутку" с Вами пошутил. Теперь все встало на свои места. Помню Вас и буду рада с Вами и дальше общаться, все равно под каким ником. :)
Альфина, спасибо громаднейшее конечно. Но что ти мне подсказывает, что если бы узнали о каком нике идет речь, вы бы меня тапками с колбами закидали :) Конечно в беседе я не участвовала, но на вашем месте точно бы прибила оппонентку. :)
04 сен 2004, 00:24
Мне почему-то кажется, что речь идет о нике "Корвин оф Амбер"... Я не права? Простите, если я не в кассу со своими догадками - одно ваше слово и я затру этот пост.
Алфина, в кассу.
04 сен 2004, 00:29
Стереть пост? Нет, правда, я помнила вас как вполне адекватного и здравого собеседника. А тут вдруг такой ой-е-ей. И стиль-то, стиль был не Ваш. Простите, я грешным делоом подумала, что болеете Вы. :)
Я ни словом не участвовала в св. Иоргена, нужно было сдавать гос. ехамен по голландскому, не до компа было, а когда оно появилось прочитала про овец, недоумков и "покреститься" и подумала, лучше бы и не встревать!
04 сен 2004, 01:05
ой как хорошо, что вы идентифицировались:) ТОТ топик не читала, но приятно знать собеседника "в лицо":) ДВ, так ДВ;)
Слоник (можно я так, соскучилась я по всем), да после траких заявок глупых дурочек у которых 2 часа между уроками занять нечем, мне просто стыдно заходить под своим ником! Его просто украли (как и в топе про анорексию, как уже писала, это с моими щечками и телесами то?) Обидно конечно, но более жалко дурочку Калибри, создала себе мирок научный до которого не тянет и еще думает что можно вот так мой ник урвать? Слов нет, а не хочется терять интересных девченок с которыми можно обо всем на свете поболтать! Надеюсь вы все простите мне что та вышло, я же не знала чтоона в мой аккаунт войдет.
04 сен 2004, 01:33
не надо переживать и оправдываться:) это же случайность и недоразумение - которое уже разрешилось:) только прочитала ТОТ топ - гм... представляю как вам было обидно и неловко читать "это" и "то" под своим ником! а я вам рада под любым ником:) не имя красит человека;)
Спасибо Слоник :) Рада вас снова видеть :) Завтра уже приду под СВОИМ ником, Цорщон оф Амбер :) Спасибо за поддержку, без Алфины, Вас, Недопеска так и не решилась бы! (с транслита)
04 сен 2004, 01:46
с возврашением;)
Я вас не утомлю если расскажу что было? (Глубокий вздох) Биохимию учила в колледже, на уровне подготовке к университету, поняла что не мое, ну и успокоилась. Приехала в Голландию, выучила голландский и поступила в Юридический. В нашем университете есть такая веселушка, Калибри (ником все и сказано) и заходит девушка иногда ко мне в кабинет, русских тут почти нет, ну кофе выпить, поздороваться вот и вся дружба. Подсказала ей про Еву, вот и веселится, то топ про анерексию отрыла (с моими телесами?), то крещением проблемы решает, то обзывается, то такое про меня написала что Ейнштейн бы позавидовал, в общем юморная девушка. На прошлой неделе наконец то вручили ключ от кабинета, теперь дверь запираю. Но в старый аккаунт и зайти стыдно, что Еварушницы подумают? Так и буду неадекватным "Енштейном"? В обшем сменила аккаунт, очень рада что вы, Алфина (чье мнение безусловно всегда ценила) не перестанете общаться с Корвин, если я снова ей стану? П.С. А философию я правда учила, но не дальше чем бакалавр :) (бакалавр = пре университы левел), предмет в школе был :) И еще, надеюсь вы не станете обжаться за "недоумков", неудомком-вором написанным?
04 сен 2004, 00:44
Не утомили. :) Впрочем, Вы уже все сказали в той реплике Недопеску, на которую и я ответила. Общаться не перестану, обид не держу - право странная была ситуация. Не печальтесь о том, что было и впредь пароли берегите. :) П.С. А с философией у меня и правда туго. "Угадала все слова, но не смогла понять фразу". Не мое это. :))))
Ха, не мое тоже! Выбрала урок потому что интересно было, но учитель попался, никогда не читал заданий а просто если много написано, то 4, если мало то 3, все оценки. Философию я люблю, но скорее полемику, люблю рассиждать, но не люблю законы философии. Рада что благодаря Калибри не потеряла такого собеседника как вы!!! Читаю про св Иоргена, А вы действительно PH.D?
04 сен 2004, 00:55
Действительно, только я не люблю об этом поминать на форуме. Но не удержалась - ответила на прямой вопрос калибри. Надеюсь, вы ей надавали по шее? :))))
Я даже рассмеялась :) Еше бы. Кабинет заперет, пароль изменен как и почта, теперь все засекречено :) Я ей уже не первый раз повторила, будешь так себя вести - в духовку, на всех не хватит, но это из принципа, не обессудь птичка певчая. Если честно даже видет ее не хочу, тоже мне пошутила. Даже под ником не хочется заходить, перед сколькими она столько всего наговорила, теперь "неадекватной" буду. Обидно, от такой дурочки потерять столько, можно сказать друзей на Еве, правда насторение она наверно подняла многим, был бы не мой ник, я бы по полу от смеха каталась от доктора и трех бакалавров в 20 :)
04 сен 2004, 01:08
Так ДВ - тоже хороший ник. :)))
AD
AD
Мне малодушно медалек жалко :) Да и не узнают меня так, а я сравнительно давно на Еве.
04 сен 2004, 01:37
ну, вариантов может быть два - либо жить в новом нике (медали уж за форум вы сами наберете, а на ваш паспорток обещаю "поднажать":)) и второй - вернуться к старому нику - потому как все заинтересованные лица уже знают, или же скоро будут в курсе ситуации, и, уверяю вас, скоро этот инцендент просто забудется:) в общем, вам выбирать:)
04 сен 2004, 01:56
Вернулась! Ник мой! Посвященый любимой, но недоступный мне науке, без боя не оттдам!!!! Калибрей в духовку, на всех не хватить жаркого, но мне точно жить будет легче, без учеников докторов наук липовых!!!!.... дватцатилетних!!!! :) :) :)
04 сен 2004, 01:58
:):):)
04 сен 2004, 01:43
Адекватность реакций есть соответствие их "общему" облику психически нормального человека, получившего воспитание и образование, соответствующее усредненным нормам.
Чьим нормам из миллиардов сушхествуюшхих? (с транслита)
04 сен 2004, 02:35
Европеоидов, живущих в привычной им среде обитания.
04 сен 2004, 02:38
Ну не у всех же одна и та же точка зрения!!
04 сен 2004, 02:55
Я же сказал: "усредненных". Значение слова понятно? Нет? Поясняю. Я съел две курицы, вы - ни одной. В среднем по курице вышло.
04 сен 2004, 10:01
Нет не понятно если чесно. Одни считают что матушка на пример "лезет калошами в душу", "дает советы наспех", исключает вероятность принадлежности автора "к другим религиям", - "она неадекватна". Другие - "матушка действует из своих принципов и добрых побуждений", "автор православная" и "Господь поможет всем кто верит". Как это усреднить? Как понятие адекватности подогнать под обе точки зрения?
05 сен 2004, 03:44
А как Господь заповедовал (как раз в тему топика:) ) - "имеющий вместить да вместит" :).
05 сен 2004, 21:17
Сорри что покинула топ. Все выходные катались по северу Голландии в моем любимом драндулете вместе с клубом. Фотки в пасспорте. Как вам моя Божья Коровка, адекватна :)?
06 сен 2004, 00:18
Вполне :). 126-х я, вообще-то, в Польше насмотрелся, их там выпускали по лицензии :). А 500-й - веселая машинка. Но Ситроен 2CV, ИМХО, еще веселее! :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325