Меню

я боюсь!!!

AD
03 сен 2004, 22:11
До чего довели нас эти скоты!!!Смотреть телевизор не могу показывают репортаж по школу,все внутри переворачивается,дочка(3 года)смотрела телевизор новости про взрывы на рижской -разрыдалась ,с трудом успокоила (а кажется что она там понимает..) ,до слез жалко людей,сестра мужа(33 года) в цирк с ребенком пошла...женщина соседка попросила посторожите сумку я счас приду всяла своего ребенка и ушла...через пять минут сестра мужа была уже в фое в истерике ,мало ли что в этой сумке...У обычной московской школы стоял микроавтобус с темными стеклами,родители школьников позвонили в милицию ,те сказал разберемся ...мама мужа на работу не едит ,если нет острой необходимости зачем из дома выходить ... соседи по дачи закрыли сезон в Москву поехали а вечером вернулись,тут такое творится мы лучше на даче поживем..Мне даже в полеклиннику идти страшно...
03 сен 2004, 22:20
Да что там! Дома находиться страшно (как вспомню события 1999 года на ул. Гурьянова и т.д.), ложишься спать и думаешь: а проснешься ли, не взорвут ли твой дом, другие дома, где живут близкие? Нигде не чувствуешт себя в безопасности. А как жалко детишек в Беслане!
03 сен 2004, 22:21
Всем страшно :-( Но все-таки трехлетней дочке не давайте смотреть телевизор. Не надо ей это :-(
03 сен 2004, 22:26
Так я просто сама в шоке была отвести ее в сторону не успела..
03 сен 2004, 22:32
:-( понятно, просто у меня сыну три года, сегодня усиленно целый день выгоняла его с кухни, где телевизор стоит, к папе в комнату. Хотя мне кажется, что он еще ничего не понимает. Да и телевизор не любит смотреть. Очень страшно :-(
03 сен 2004, 22:48
Я моя теле маньяк вся в мужа)))))
03 сен 2004, 22:24
я тоже боюсь. думала, одна такая нервная. Ведь это любого может коснуться. Боюсь, боюсь - за своего ребенка, за мужа, за родителей, за себя. Боюсь надругательств и издевательств. Люди там голодали, пили мочу - вы слышали, мальчик говорил? Их в туалет не водили... Боюсь за своего мальчика, который растет в этом ужасе ( Я бы уехала, если б могла...
05 сен 2004, 20:57
Я вас вот просто не понимаю. Сама я смотрю кто и что вокруг, сумки, люди, итп, раз метро одно пропустила. Но бояться вот совсем не боюсь, скорей автоматически проверяю.
05 сен 2004, 23:32
Я на метро совсем перестала ездить, только на машине, хоть иногда это и не удобно, за мужа постоянно боюсь, как только он один уходит куда-нибудь, ужас какой-то. Ребенка на дачу отправила к бабушке. Это какой-то кошмар:(
03 сен 2004, 22:43
Девченки! Сажайте консъержек в подъезд,у кого нет возможности-маленькие подъезды по Москве БЕСПЛАТНО ставят камеры слежения.Как старшая по дому говорю.
03 сен 2004, 22:46
А в метро ,в полеклиниках ,детских садах....да просто из дома выходить страшно,а самое неприятное чувство собственной беспомощьности...что от тебя ничего не зависит..
05 сен 2004, 02:04
Да о чём вы говорите? Какие консъержки? Кому надо войти, тот войдёт!
05 сен 2004, 17:16
Мне все таки спокойней,когда внизу сидит женщина которая даже подростков больше двух не пускает! Остальные ждут на улице,если нет согласий родителей.Тревожная кнопка тоже присутсвует. Сейчас будем ставить камеру,вместо оклада третьей консъержке.Может это пустяки,но мне спокойней.Правда я уговаривала людей собраться год.Участковый приходит 2 раза в неделю.
05 сен 2004, 17:25
Вопрос Вам как старшей по дому:): сколько стоит обслуживание системы видеонаблюдения в месяц?
05 сен 2004, 17:33
То что по программе правительства Москвы-бесплатно. Мы просто не берем гос.оклад консъержа а пишем заявление на камеры. Спрашивайте еще если что надо. Кому денег в Дезе дать на то чтоб будку отстроили ит.п.;-)
05 сен 2004, 17:35
Ха, будка стоит, в ней алкаши нужду справляют... А жильцы ежемесячно будут оплачивать эксплуатацию этих камер?
05 сен 2004, 17:43
У нас тоже алкаши сидели-)))Потом я пошла к начальнику участка и собрала собрание.Пришли дядьки из управы и поклялись все сделать.Сделали.Камеру ставит Лужок,а обслуживание те 1400 рублей что выделяется КАЖДОМУ московскому подъезду,где есть будка.Даже если нет консъержа.У них будка по отчетам- и деньги из бюджета на оплату ОДНОЙ консъержки-)) Вот-)
03 сен 2004, 22:49
Я сегодня весь день плачу, следя за тем, как разворачиваются события в беслане. Вчера вечером молилась за них. Не помогло........:-( Когда по телевизору показывают детские трупы на носилкак, эти маленькие ножки, торчащие из-под простыней, я просто на грани сердечного приступа............. Извините......... Откуда только берутся такие твари.....
03 сен 2004, 22:53
:-( я тоже так надеялась, так переживала...... но почему-то я не боюсь (за себя в смысле), спокойно езжу в метро и собираюсь лететь на самолете
03 сен 2004, 22:58
Я не за себя ,а за деток .За то что изверги эти нашу землю топтут,за то что по закону их даже расстреливать нельзя -мараторий ,блин....самое страшное что среди них есть женщины ....
AD
AD
03 сен 2004, 23:06
у меня как-то все чувства раздвоились, с одной стороны, как подумаю, что эти гады над детьми издевались, такая ярость накатывает, такое отчаяние.... но с другой стороны за себя и своих близких совем нет тревоги, не верится, что может такое случится со мной... Видимо, мой организм понимает, что моя психика может не выдержать и включает блокировку.
03 сен 2004, 23:16
полностью с тобой согласна. моя психика тоже стала так реагировать. Возможно я уже так нареагировалась, что теперь только блок, и отчаянное желание прорваться. а последние события... да - слёзы, боль, переживания. это есть, это будет.
03 сен 2004, 23:21
справимся, Аленушка..... так тяжело что детки страдали...
03 сен 2004, 23:42
я сегодня ещё новостей понасмотрелась, понаревелась - жуткие кадры: бедные дети, несчастные родители...
05 сен 2004, 19:49
Верочка,я согласна с вами,нельзя поддаваться панике.Ничего хорошего от этого не будет,это никак не поможет.Лучший блокатор на это время:"со мной и с моими близкими ничего такого не произойдет".Разумеется,жалко до слез и детей,и взрослых...но не надо все на себя переключать и уж тем более посвящать в это детей.зачем их пугать и показывать трупы по телеку???вы чего??
03 сен 2004, 23:07
Глядя на все это понимаю КАК мы беззащитны.
03 сен 2004, 23:52
Раньше у нас была ядерная война, теперь - терроризм... ничего не меняется.
04 сен 2004, 10:00
только ядерная война была где то далеко .И взрослые нормальные люди ее не боялись..
04 сен 2004, 11:03
ядерная война--гипотетическая угроза,а терроризм реальность нашей жизни:-(
05 сен 2004, 13:56
Может взрослые и не боялись ядерной войны... Но я помню все детство лет с трех и до третьего класса после каки-нибудь жудких новостей не спала ночами -- тряслась прямо, молилась под одеялом, как самолет начинает гудеть -- сразу кажется, что бомба падает. Все детсво было пропитано этим страхом, хотя дествительно страшные новости не частно были. Представляю каково современным малышам, которые растут, когда по ТВ чуть не каждый день и трупы показвают и рыдающих мам-пап, и окровавленных детей !!!
04 сен 2004, 00:36
Эти гады ведь так и хотят -напугать, запугать, ввести людей в панику.... Это тяжело,но не нужно поддаваться им...
05 сен 2004, 02:19
Я с вами согласна,паника до добра не доводит,а жить мешает.
05 сен 2004, 01:45
Считаю что самое ужасное это наще бессилие! Просто ЖУТКО что такое вообще происходит! Это нелюди,их однозначно надо уничтожать на месте без разговоров! Боже как же жалко детей!!!!! Ещё ужасно что всё это ИМХО отлично продуманая и спланированая акция. Политические игры мать их!!!! И в этих играх сильных мира сего, в любой момент можем пострадать мы, наши дети, наши родные! Плачу от сочувствия, злобы на таких ублюдков и собственного бессилия!
05 сен 2004, 02:15
Ето все ужасно и , действительно, создает в каждом сердце страх за детей, за ближних, да и что грешить, и за себя страшно! Надо с етим как то справляться. Я сама такая. Захожу в автобус и уже смотрю, кто рядом. Вчера, над домом, часа два стояли вертолеты,часов до 12 ночи, я уже не могла дождаться, когда дочка приидет, выбегала на улицу. Я не паникерша, но все ети события, не могут не повышать нашу бдительность. Желаю всем Удачи, если ето возможно, в наше время!
06 сен 2004, 00:12
Что ж... Прискорбно, но террористы своего таки добиваются помаленьку. Страх уже посеян. Что им и требуется. Маленькая Чечня скоро поставит на колени большую Россию. :(
06 сен 2004, 00:56
Я не россиянка, так что простите за глупый вопрос: а почему большой России не отпустить эту маааленькую Чечню вовсвояси?
06 сен 2004, 02:24
Я россиянин, и с радостью готов задать этот же вопрос нашим власть предержащим. Только сомнительно, что его кто-то услышит.
06 сен 2004, 02:29
так как эту мальнькую чечню выпихать от нас? не хотят они тделяться. я бы и без их согласия забор поставила
07 сен 2004, 03:34
А властьпредержащие прецедент создавать не хотят. И так пол-России уже разбежалось. Если людям волю дать - одна европейская часть останется - откуда же они тогда денюжки себе качать будут? А кроме того, война в Чечне ТАК нашу верхушку кормит... Кто ж от такого клондайка откажется?..
06 сен 2004, 09:08
Ребята, ни одна террористическая организация не прекратит своего существования, даже если всегда выполнять ее требования! Ну "отделили" Чечню - дальше что? Дальше "суверенное государство" начнет манипуляции сходные с теми, что происходит сейчас. То им таможенная территория и режим въезда-выезда не понравится и снова - угроза терактами, то им какие-нидь экономические меры России не понравятся - и снова - пожалуйста вам, получите что хотите? Конца и края нет и не будет беспределу, если отвечать на него предоставлением благ. Это преступление против человечества, против жизни. Нечто сродни фашизму. Как на это можно реагировать? Соверешнно однозначно. Здесь международный терроризм, всякие иностранные бандиты, по телеку сказали, что были иорданцы, сирийцы... Мы вообще много не знаем. Здесь деньги роль играют первую скорее всего. Кто-то платит и разжигает фанатиков, играет на их национальных чувсвтах, у людей башню сносит +наркота+промывка мозгов... То, как все в Беслане было - ужас просто... слезы в галазах, ком в горле... столько "почему" и "как"...погибшие детки...столько жертв...ужас... Но там же работали спецслужбы, что-то предпринимали, делали. Оценку их работе могут дать професионалы. Мы что понимаем в этом деле, нас не было там рядом, мы не знаем истиных фактов... Наши суждения основаны на фактах из телерепортажей, СМИ... Страшно. Очень страшно. Бдительность и мнительность теперь не повредит. Государство не может оградить нас от этого мракобесия. Ничего не поделаешь, самим тоже, видимо надо глаз и ухо востро держать... вот кошмар-то... Изменилась обстановка, наше отношение к нашей жизни тоже должно измениться, к сожалению.
AD
AD
Трусиха
07 сен 2004, 15:10
А я думала, я одна такая трусишка и паникерша. Особенно в метро боюсь ездить. А на народ смотрю вокруг, кажется едут и не о чем не думаю. Зато читать стала больше. В книгу упрусь и меньше об этом думаю. И еще стал народ раздражать (особенно молодежь), который орёт, громко смеется в транспорте. Или телефон у кого-нибудь запищит, некоторые как нарочно громко что-нибудь кинут. Неужели не понимают??? А с другой стороны, завидую их нервам. Вчера в лифт зашла, а там пакет стоит с мусором. Из него бутылка торчит и пакет сока. Народ специально что ли такие вещи оставляет. А уборщице каково. А когда звонят и вызывают по ложной тревоге. Яко бы заминировано. Такое впечатление, что это специально делают, что бы проверить работу спецслужб. А удар потом, в другом месте нанесут.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325