Меню

голос разума или сердца?

AD
06 сен 2004, 17:56
Бывает ли у вас, что сердце хочет одного, а разум говорит абсолютно другое? Думаю, что эта проблема знакома многим. Чьему голосу вы подчиняетесь? Когда я исполняю желание разума, то возникает впечатление, что совершила насилие над самой собой. К тому же я человек логического склада ума, так что на поводу у чувств почти не иду. И вот иногда накатывает волна послать все к черту и совершить что-то из ряда вон выходящее... Как вы справляетесь с собой в таких ситуациях?
Anonymous
06 сен 2004, 19:44
С собой не справляюсь, а отрываюсь по полной. как того пожелает душа моя. А на мнение остальных ... Себя нужно любить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
07 сен 2004, 03:46
Слушаю разум,а не сердце,а то сердце такого насоветует...одним инфарктом не отделаешься...
07 сен 2004, 10:28
А я очень увлукающаяся натура, мне хочется всего и сразу, но я себя сдерживаю, мучаюсь, складываю плюсы и минусы. Давно дала себе слово спонтанно ничего не решать - три дня на размышление!
07 сен 2004, 11:16
как правило в таких ситуациях смотрю вперед и рисую себе что может получиться.. если мне результат не нравится - я так не поступаю..
07 сен 2004, 12:24
нужно будет попробывать этот метод.
07 сен 2004, 14:28
У меня такое бывает. Особенно в любви. Сердце говорит одно, разум другое... Одно лишь поняла, когда так происходит, значит не с тем находишься. И лучше (если обстоятельства позволяют) ничего не делать, пока чувства разума и сердца не сойдутся в единое решение :-)
06 сен 2004, 22:53
У меня сердце с разумом дружат,,,но еще сеть БЕСЕНОК,все понимаю...и сердце тоже чует что разум прав ,а бесенок свирбитт...зараза))))НО БОРЮСЬ,,а раньше бесенок побеждал.
07 сен 2004, 00:48
У меня разум слаб, а сердце с диагнозом - сердце спортсмена,т.е. увеличенное, так что оно завсегда во власти:).
07 сен 2004, 14:17
На счет голоса сердца ничего не могу сказать, а вот голос разума??? Он может быть двух типов - один может мыслить аналитически и рационально, а другой - реактивно, на уровне эмоций. И этот второй, плохой советчик! Поступая как он молит, можно потом долго расхлебывать его желания. И если для Вас это не является проблемой, то поступайте по его совету. Ну а раз ВЫ больше - аналитическая, то думаю сами примете правильное решение.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325