Меню

осень, осень

AD
07 сен 2004, 21:54
Как вы боретесь с осенью? Ну, я имею в виду рецепты типа пледа, книжки, чая... Очень боюсь осеннего сплина. Когда вдруг наступает такой день, что уже холодно с открытыми окнами и приходится одевать теплые носки дома, когда утром от дождя просыпаешься и все такое... Бррр.
07 сен 2004, 22:01
обожаю осень:теплые носки, с книжкой и пледом у камина, а зчем бороться?
07 сен 2004, 22:05
А я люблю осенью просыпаться от дождя :) Почему - не знаю, но осень несет в себе какое-то обещание уюта, а еще осенью небо выше и запах такой немножко тревожный и бодрящий.
08 сен 2004, 00:12
и я осень если за что люблю, так это именно за запах - тревожный и пронзительный такой, что сердце сжимается... и печально, и сладко одновременно...
10 сен 2004, 21:01
ну не знаю. особенно, когда нужно быстренько встать, собраться и в этот же самый дождь, под который проснешься, нестись на работу. бр-р-р
07 сен 2004, 22:25
Осень в сентябре я очень даже люблю, еще тепло, на даче поспевают яблоки, можно шарлотки печь. Еще можно на золотую осень ездить в Пушкин любоваться. Октябрь еще живу этим впечатлением. А ноябрь в Питере дождливый и холодный, переношу с трудом, в этот ноябрь постараюсь уехать в отпуск в теплые края :-)
07 сен 2004, 22:39
Сентябрь у нас обычно - как 4-й летний месяц. В октябре - бабье лето, люблю ездить в какой-нибудь парк или ботанический сад, листьями пошуршать:) А вот ноябрь - тоска!:-( Но только первая половина. А ближе к концу уже потихоньку начинаешь чувствовать приближение Нового года, так что можно заранее подарки присматривать и этим от мерзкой погоды отвлекаться:) А вообще, лично мне зимой намного тоскливей, особенно когда вместо снега сплошная грязь и слякоть:-(
08 сен 2004, 00:06
Лучшее время для меня!Обожаю дождь и чтобы всё было серое вокруг. Я никуда не спешу, это невозможно. Я ничему не радуюсь, это ни к чему. Я ни о чём не жалею, за меня это делает ПРИРОДА. Я не строю планов, мне не до этого. Я ОТДЫХАЮ, ПОТОМУ ЧТО МНОГО РАБОТАЮ! Что такое осень? Это - вера в будущее... ДДТ - отдыхает!
08 сен 2004, 00:10
Здорово! :) Мне нравится такой подход к осени, это как-то ново для меня... Спасибо :)
08 сен 2004, 00:23
Просто я родилась в ноябре...Месяце, скудным на цветы и краски. P.S. Демонстрация 7 ноября, обычно, была для меня оскорбительной. Мой День рождения растворялся в выпивке моих родственников по-поводу... Ещё один УЖАС : мы с сестрой рождены 6 и 8 ноября, а седьмого всегда был САЛЮТ и ПЬЯНКА... и всё-таки, это - ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ ГОДА !!!
08 сен 2004, 00:35
тогда алаверды :) я тоже ноябрьская, но позже. когда уже снег. Да, а ведь праздновали дома 7 ноября... сейчас так странно вспоминать, а тогда праздник был, красные знамёна и шары среди дождя и снега... А ещё ноябрь - это запах хризантем... И бабушкин пирог с клюквой :)
08 сен 2004, 01:03
Правильно! А ещё, на мой День рождения - столичный салат, холодец, мульги-капсад и свинные отбивные в сухарях, ну , разумеется с картошкой. P.S. Ни Ваш бабушкин пирог, ни мульги-капсад моей бабушки, так и не делаю на свой праздник. А ведь ничто не мешает...
08 сен 2004, 01:05
А у меня день рожденья 31 ДЕКАБРЯ!!!! Это катастрофа, знаете ли. Я до 7ми!!! лет была уверена, что ЕЛКУ НАРЯЖАЮТ ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ ДЕНЬ РОЖДЕНЬЯ.
08 сен 2004, 01:08
Вау!!! :) а во сколько родились? Я всегда думаю: а маме каково было... на грани фола буквально... Но 31 это предвкушение праздника, и на Вашу долю достаётся... У моей знакомой 2 января - она терпеть не может свой Д.Р. Все тусклые, никто ничего не хочет... :(
08 сен 2004, 01:23
Дело было так. В роддом матушку мою 18летнюю доставили около 6 утра дня 31го, а около 12ти дня сказали -- если в течении часа не родишь -- все уйдем по домам готовиться к празднику. Ну и тут же она меня родила. Около часу дня:))) Было б прикольней конечно ночью:))
08 сен 2004, 01:26
тогда бы Вы ещё рассказывали о героизме и самостоятельности своей мамы, в одиночку Вас родившей... Уж лучше днём :) Все всё успели :)
08 сен 2004, 01:12
А у меня у дедушки в этот день был День рождения. И вся семья всегда собиралась на Новый год только у них с бабушкой. Это вообще - лучшие праздники в моей жизни. Там были все родственники, мы, дети-все двоюродные -6 человек! ВЕСЕЛО БЫЛО!!!!
08 сен 2004, 01:24
Ой, какой супер!! Хочу быть такой новогодней бабушкой:))) Какая славная идея!!!
08 сен 2004, 01:27
Такой и будете! У Вас выбора нет! :))))))
08 сен 2004, 01:13
а что-такое мульги-капсад? А то так его захотелось... :)
AD
AD
08 сен 2004, 01:15
Квашеная капуста тушёная со свининой,жирной. Я думала, что Вы - из Эстонии...
08 сен 2004, 01:21
нет, я космополит безродный :) А бабушка с клюквенным пирогом была русская, волжанка.
08 сен 2004, 01:24
А моя-сету, но тоже его пекла. Сетуласед живут в южной Эстонии. Это их ансамбЕль обоsрался на Евровидение -2004.
08 сен 2004, 13:06
Точно- горький запах хризантем и есче красные гвоздики (с транслита)
08 сен 2004, 13:05
А я 7 как раз и родилась. И у нас собирались гости. И день был всегда выходной. И салют. (с транслита)
08 сен 2004, 13:37
А я 9-го. Мое детское огорчение - праздники уже, считай, кончились, а будни еще не начались. В школу шли 10-го.
10 сен 2004, 21:05
так это же здорово! у меня у бабушки день рождения 8-го марта, а у мамы на новый год. вот это, действительно, кошмар. всегда только один подарок. на оба праздника. всю жизнь.
08 сен 2004, 01:02
Обалдеть, сколько народу относятся к осени, как к чему-то приятному! А вокруг меня таких людей нету, все только и хнычут: фу,фу, сентябрь, потом октябрь, фу... Ну и я тоже хныкаю..:))) Все, постараюсь тоже искать хорошее в осени.
08 сен 2004, 01:04
я последнюю неделю хожу и пою себе под нос: "У природы нет плохой погоды..." Куда деваться... Неизбежность... Хотя, я слышала, есть такие тёплые края... ;)
08 сен 2004, 01:06
Ага, есть теплые края. Но ведь там нет весны! (это я уже в порыве всеобщей благосклонности к осени:)))
08 сен 2004, 13:39
И я люблю. Особенно серую тепловатую погоду. Хмурую. Вся желтизна пунцовость листвы светится изнутри. А я готовлюсь к спячке. Из которой начинаю выходить в январе.
08 сен 2004, 14:11
Я теперь эти Ваши слова буду как мантру читать :)
08 сен 2004, 03:24
крепкий чай с бергамотом и прижимать к себе любимого( кота, ребенка,мужа....можно всех вместе:-))
08 сен 2004, 16:11
Люблю осень, есть в ней такая легкая спокойная грусть, ностальгия какая-то, сейчас живу в Израиле и скучаю по грустной русской осени. У нас осень совсем не такая, да и начнется еще не скоро. Вообще здорово, когда ярковыраженные времена года, жаркое лето, меланхоличная осень, снежная зима и весна, полная надежд.
10 сен 2004, 20:31
Да,мне тоже так тут не хватает "золотой осени".Как же это красиво! Вообще,с удовольствием бы уже прогулялась в дождик под зонтом,но нам ещё ждать и ждать.....
14 сен 2004, 10:39
Эх, как Вы пишете сладко. От дождя так здорово просыпаться :) Так хорошо пойти гулять, попасть под дождь, потом вернуться домой, залезть на диван и вязать или читать и чтобы телевизор бормотал и что нибудь вкусненькое стояло рядом. Правда это если дома. А вот если надо на работу, то тут мало пиятного :(
14 сен 2004, 11:10
осень самое романтическое время.. для меня по-крайней мере..
20 сен 2004, 15:17
Глинтвейн, свеча на столе, любимый пес рядом,мужчина, тоже, может быть... Но это не обязательно, яблоке на тарелке ароматные Можно погадать, можно испечь шарлотку для друзей, написать стихи или рассказ. :)
08 сен 2004, 00:07
С любимым под одеялом :)
08 сен 2004, 01:00
Да,да,да... И чтоб на работу не ходить, а все время там, под одеяльцем сидеть... До Нового годика.
AD
AD
08 сен 2004, 01:02
на Новый годик вылезти, подарочки из-под ёлки забрать - и опять под одеяло... до весны :)
08 сен 2004, 01:04
Ну уж нет! А на санках? А в снег мордой хлюпнуться? А.. А.. Если зиму не узнать -- весны не увидать!
08 сен 2004, 01:06
а я зиму ещё больше осени не люблю :((( мёрзну я...
08 сен 2004, 01:08
Аааа, я тоже мерзну. Но там хоть красиво: белое, синее, яркое солнце. А осенью, особенно когда такой ветер сильный и моросит в лицо... Ух. Я в Киеве, у меня покамест окна еще открыты в квартире, сижу под ними, дышу.
08 сен 2004, 01:12
ну, знаете ли... \укоризненный смайлик - руки в боки\ у вас в Киеве лето настоящее, осень поздняя и золотая, весна ранняя и буйная... и в огороде у вас бузина наверняка ещё цветёт буйным цветом!!! :) Таким вот мне Киев видится... :)
08 сен 2004, 01:17
Ну, Пирамидка, а КАКАЯ у нас осень! Бывает, что круглый год. Как в это лето... А что зима? Её и в Тахко каждый год не бывает...
08 сен 2004, 01:28
Так и есть! Киев -- чудо из чудес. Тут у нас все красиво и прекрасно. А вы где? АААААААА!!!!! Финляндия!!!!!!! Ой! ну ничего... Там у вас олени, Лапландия, дед Мороз, а кроме того -- порядок и чистота. кстати, такого воздуха как в Финляндии чистого-пречистого и прямо звонкого нигде в Европе не видела! Правда была только в Хельсинки. Чудный город, чудная набережная с рыночком со шкурами:))) А еще -- эти скальные породы внезапно вырастающие из газонов:))))
08 сен 2004, 01:46
Воздух - таки да :) Мне тоже нравится. Пахнет всё время вкусно, лесом и морем. И на скалы я любуюсь :) Я тоже, кроме Хельсинки ещё нигде не была и вообще живу тут только 3 месяца, поэтому о предстоящей зиме думаю с содррррроганием... :(
08 сен 2004, 02:02
Почему? При царе-кровопийце петербуржцы в Финляндию ездили, как в санаторий. И зимой тоже. (с транслита)
08 сен 2004, 02:15
да мёрзну я... Хотя поживём - увидим... ;) Может, во вкус войду :)
08 сен 2004, 23:39
Намана, намана, приживетесь:))) Хотя, конечно, как по мне -- странишка (судя по столице) такая неторопливая, без особого драйва, семейная такая, тихая. Зато ни тебе Беслана, ни тебе нищих пенсионеров... Говорят, есть там шикарные озера и на озерах почти у всех дачи с банями и рыбалка.
09 сен 2004, 13:11
Поговорку знаешь - настоящий сибиряк не тот, кто не мерзнет в мороз, а кто правильно одевается?Здесь продаются такие полуспортивные комплекты - куртки со штанами, утепленные. На любую погоду и долгие прогулки.
10 сен 2004, 22:04
А Весной как в Киеве классно-когда каштаны цветут! Ох,блин,опять ностальгия началась-пойду,забудусь тревожным сном:-(((((
08 сен 2004, 01:39
А у нас тут не бывает осени. Только темнеет раньше, что, конечно, неприятно. (с транслита)
08 сен 2004, 02:16
и зимы, небось, тоже не бывает?..
08 сен 2004, 03:05
Бывает, вот два года подряд даже снег был. Один день. :) У нас тут непредсказуемо зимой: один день ходим в сандалиях и шортах, на следующий--в пальто и сапогах. (с транслита)
08 сен 2004, 03:06
везёёёёт... Калифорния, небось?.. ;)
08 сен 2004, 03:21
Нет, в Калифорнии как раз осень есть. Зимы нет, а осень есть. Проверено. :) Техас. (с транслита)
08 сен 2004, 13:20
Не:-) Либо Техас, либо Аризона:-)
08 сен 2004, 01:41
Полирую лыжи в ожидании сезона :)
AD
08 сен 2004, 02:50
Бесконечность, а топик хороший получился, тёплый :) Хоть и осень на пороге...
08 сен 2004, 18:16
Начинаю регулярно печь - кексы, пироги с ягодами и яблоками, покупаю самые вкусные любимые чаи, и пью их, пока муж поедает то, что я испекла. Чаще сидим на кухне за барной стоечкой с глинтвейном в термосе, вытаскиваем на белый свет раклетницу, отдыхавшую всю весну и лето. Осень все равно не люблю, зато люблю мужа, глинтвейн и раклет. С ними зима и осень мне нипочем!
08 сен 2004, 23:35
Ой, какая картинка прекрасная нарисовалась:))) Хоть я и не знаю, что такое РАКЛЕТ и соответсвенно РАКЛЕТНИЦА, но представила себе почему-то такое многоярусное блюдо, на котром разложены пирожные всякие и дымящиеся куски разнообразных горячих пирогов с лесными ягодами. А на стене за барной стойкой почему-то представилась оленья шкура и рога (привет, Пирамидкина Финляндия!), а чуть поодаль -- камин... И по телеку -- Шерлок Холмс!
09 сен 2004, 20:10
:-))))))))) (шепотом) - сейчас расскажу, что такое раклетница: это такая штучка, в серединке спираль гриля, сверху как противень, а под спиралью такие лопаточки, на лопаточки кладется сыр толстыми кусочками, на противень сверху бекончик, (а заранее в кастрюльке варится картошечка мелкая свежая в мундире и закупаются самые разные вкусные солености и маринованности: серебряный лучок, перчик, корнишончики и пр.), а дальше в такой последовательности - кладем на тарелку картофелинку, разрезаем пополам, поливаем расплавившимся сыром с лопаточки, посыпаем мускатным орехом, сверху бекончик поджарившийся и едим все это, закусывая маринованностями :-))) о как! Очень удобно и весело это есть с гостями: все сидят вокруг раклетницы, у каждого своя лопаточка с сыром и специальная вилочка, чтобы бекон переворачивать, все это жарится, самообслуживание, всем весело и интересно. Бывают разные рецепты, можно без картошки это делать, с разными овощами и т.д. Вот (выдохнула) :-)
09 сен 2004, 20:31
Злодейка Вы. (с транслита)
09 сен 2004, 21:18
Ну уж и злодейка ;-)))
09 сен 2004, 21:24
У меня в животе бурчит одинокое зелёное яблоко. Злодейка, злодейка... (с транслита)
10 сен 2004, 19:05
[Достаёт на секунду вату из ушей] - умоляю, покормите живот, голова от шума разваливается
10 сен 2004, 19:12
Уже, уже, и не раз (любовно похлопывает по животу) (с транслита)
10 сен 2004, 19:17
Вы с ума сошли! [Судорожно ищет на полу выпавшую от звука похлопывания вату]
10 сен 2004, 19:54
Спокойно, в животе лежит заглушка в виде жареного в масле пончика. Коллеги подсуропили, а я женщина слабая, беззащитная... (с транслита)
10 сен 2004, 19:58
Это вы мне донат так описали? ;-)
10 сен 2004, 20:01
Его. Борюсь с англицизмами и американизмами. (с транслита)
10 сен 2004, 20:04
Тогда нарисуйте мне по-русски appointment ;-) ;-) ;-)
10 сен 2004, 20:15
Деловое свидание. Люблю русский язык--больше калорий тратишь. (с транслита)
10 сен 2004, 20:18
Неа. Звоните вы зубному, делаете что? ;-)
10 сен 2004, 20:24
Назначаете с ним встречу. ;) (с транслита)
10 сен 2004, 20:36
Деловое свидание, назначаете встречу, назначение встречи, встреча, назначение... Бррр. Я за загрязнение языка ;-) Иначе пицца окажется тестом со смесью чего-то сверху а йогурт ... а фиг его знает. Они у нас тоже воруют наш гениальные слова - бистро например.
10 сен 2004, 20:39
Про бистро я пыталась один раз рассказать в одном бистро, где обслуживание было через пень-колоду. Не поняли. Не знали вообще, не только про казаков, но и про Наполеона. Невменяемые люди. А я ещё люблю язык старых русских эмигрантов, "телевизия", например. :) (с транслита)
10 сен 2004, 20:46
Вам наслайсить или одним писом? ;-) Эх Брайтон бич, ОдЕсса мама ;-)
AD
AD
10 сен 2004, 20:51
Бабушка сказала: ноу, значит--ноу! (с транслита)
10 сен 2004, 21:04
;-) ;-) ;-)
17 сен 2004, 02:56
визит, визит к врачу!!! (с транслита)
17 сен 2004, 03:14
"О! Вася!" (с) (с транслита)
13 сен 2004, 20:48
ААААА!!! Куда там пирожницам! Куда там даже фондюшницам! Супер... Круто. Мы в восхищении!:))))
14 сен 2004, 20:46
О, я это дело очень сильно уважаю!
12 сен 2004, 22:45
Злючка! А в клуб эгоисток в 41 уже поздно? Хочу быть эгоисткой!
13 сен 2004, 20:49
Что за клЮб???
14 сен 2004, 20:38
это в ее сообщении внизу есть строчка про этот клуб с адресом (клуб эгоисток)
14 сен 2004, 20:47
Не то чтобы поздно, если очень хотите - присоединяйтесь :-)
09 сен 2004, 03:11
Зачем бороться? Хорошо гулять долго-долго под желто-красными деревьями по шУршу под ногами, дышать воздухом, пропитанным запахом горящих листьев, потом пить горячий чай с плюшками, и закупать зонты.:)
09 сен 2004, 21:34
И я не борюсь с осенью,я просто ее люблю.
13 сен 2004, 20:59
Кто спорит? Под желто-красными листьями, шурша, дыша итд. -- фосхитительно. А когда в морду ветрюган с хололодным дождем,а?
17 сен 2004, 02:42
Любить из окна:)
12 сен 2004, 22:54
А я наоборот - жду осени! Печюрку затопить, растянуться в кресле и в полной тишине слушать потрескивание полешек.Смотреть на огонь.Огонь-он такой загадочный.Смотришь на него - и мечты, мечты... Летом у костра он совсем другой и мечты другие.
13 сен 2004, 01:25
И я очень люблю осень! Гулять с собаками в поле, по увядающей траве. Когда семена осыпаются под ноги. Пронзительный ветер бьет в лицо. В такие моменты я растворяюсь во времени и уже не думаю ни о чем плохом. Только летяший по полю ризен, холодный влажный ветер. И СВОБОДА!!!
13 сен 2004, 04:17
Ну, здесь клуб любителей осени... А я осень не люблю... Люблю только до конца сентября. А потом - тоска, тоска.... Меня спасает только сознание того, что не будь осени, не было бы весны. Во вторую беременность у меня ещё и токсикоз страшенный на осень пришёлся, так что теперь вообще ассоциации неприятные. :-(
17 сен 2004, 10:47
Осень, впрочем, как и любое другое время года, у меня негативных ассоциаций не вызывает. У нас на севере зима наиболее тяжелое время - наинается в октябре, уходит в конце апреля... Да ещё полярная ночь - на работу идешь - темно, на работе сидишь - темно, с работы идешь - темно... Многие у нас жалуются именно на эту самую ночь, она как пылесос энергию из человека вытягивает. А в борьбе с хандрой я ухожу в астрал. Это такое состояние неги и безмятежного безделья, лёжа на диванчике под пледом, радио на любимой радиоволне с музычкой, без ненормальных диджеев. Ни о чем не думаешь, прямо нирвана. Хорошо! Тепло, уютно, все проблемы уходят на второй (третий, четвертый) план; я научила себя отвлекаться от всего. Правда, я могу себе это позволить, поскольку все обязательства выполнила, ребёнка вырастила, в белый свет выпустила, а когда дочка была младше, тут уж не до астрала было.
20 сен 2004, 18:49
Вдогонку теплому топику очень захотелось добавить не в первый раз услышанное вчера на концерте: Ждать не надо лета, чтоб узнать, что счастье есть. Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь. Я узнала тайну: для надежды, для мечты Мне никто не нужен. Даже ты. Что нам осень, когда можно послушать такие чудесные песни :-) Стихи есть здесь: http://bogushevich.theatre.ru/songs/paradise/
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325