Меню

как побороть старую обиду....

AD
Лема-кулема
08 сен 2004, 12:28
около двух лет назад я была вынуждена сменить место работы. на меньшие деньги, без особой охоты, но не в самое худшее место. Ушла из-за интриг внутри коллектива и тяжелого давления на меня.точнее... Меня ушли, некрасиво и некорреткно. вчера я увидела ту, благодаря чьей помощи мне пришлось переметнуться, потеряв при этом существенное материальное вознаграждение. Мадам блистала: Брюлики в ушах ( это днем-то), новая машина, квартирку прикупила.. шмотки я тоже оценила ( недешево, ой недешево одета). Должность у нее при этом не самая руководящая, но в коллективе была очень развита демократия...и доверие, она этим доверием всегда пользовлалсь, но когда я работла, она это делала потише, хотя, те кто рядом-все видели.( вотличие от далекого начлаьства) Я догадывалась, что она приворовывает деньги, но.. за руку не ловила. А не пойман не вор. Дама по своей сути "зубатка", прорывает себе ЩАСЬЕ любыми способами. В коллективе том сколотила группку, которая "травит" всех новых кто приходит, ну и "житья не дает". Так уж получилось, что общалась я и со своим бывшим начлальником вчера. Он был несказанно удивлен, что я ушла на понижеие з/п ( спустя два года я все-таки открыла карты), а я в свою очередь брыкнула на эту даму, намекнув на ее нечистоплотность. Он сказал,что я "просто злюсь". Мне наверное нужно было радоваться, когда меня ушли под новый год с половиной 13 з/п. Сейчас он предлагает мне посотрудничать. Я хочу (новые возможности, новые перспективы), но... я и ему не верю и...понимаю, что мне снова придется встречаться с этой дамой. Я еще не стала "стервой высшего пилотажа", чтобы утопить ее, я не "ангел чистой красоты", чтобы зажать зубы, забыть и не видеть ее... нормально работать я с ней не смогу. я слишком хорошо помню наши перепалки и ее "активное участие" в моем уходе. ..но я понимаю, что время прошло, и сейчас другие возможности, другие перспективы...деньги мне предлагают нормальные.!!!!!!!!!! хорошие... но.. не могу .. не могу согласиться на предложение бывшего начальника... потому что обида гложет. Как вы вобще забываете старые обиды, и все ли вы отпускаете? или я одна такая квашня?
08 сен 2004, 12:32
гм.. что значит посотрудничать?! это проекты или полный рабочий день? и на каких юридических условиях - в смысле контракт, сумма - определенная или з\п, срок? на даму - забить, "не тронь г.... не воняет"
лема-кулема
08 сен 2004, 12:53
к сожалению на полный рабочий день. он собирается сделать еще одно отделение вместе с партнерами..он очень мтуно-смутно мне что-то объяснял...пока мне мои функции не ясны. сейчас я работаю в фирме с именем ( пусть и не на самой высокооплачиваемой должности). и терять эту хорошую строчку в резюме мне не сильно хочется, с дургой стороны-деньги.... с дамой мне придется сталкиваться не раз и не два...мы будем какбы партнерами ( я это проходила на уровне "коллеги") и я понимаю, что по специфике своей работы, мне нужно будет ее немного строить ( если честно, то много)... это выльется в еще один конфликт... еслибы можно было пострудничать фриланс, понять что это ТО или НЕТО...:-(
08 сен 2004, 13:16
я бы не стала переходить "в никуда" в смысле неопределенных должностных обязанностей, целей и сути... как только ваш бывший босс сможет четко огласить вашу позицию и обязанности, внятно оговорить принципы отношений и подчинения - тогда и думайте, сейчас по моему особого смысла нет - все писано вилами по воде... а отношения на работе зависят напрямую от начальства - имхо - рыба гниет с головы, если он захочет, чтобы между вами не было конфликтов - их не будет (или будет меньше) - смотря чего он хочет... и что значит "строить"? по моему изначально ваше отношение к ней неверно - она будет подчиненным или вы собираетесь ей приказывать? чувствуете разницу?
лема-кулема
08 сен 2004, 13:33
я буду хедом группы, кооторая будет ставить задачи ее группе.. и, супервизировать работу ее группы... а это "равняйсь-смирно"
08 сен 2004, 13:44
но есть огромная разница между "строить" и отдавать распоряжения - т.е. четкая подчиненность, которая обычно обговаривается и контролируется начальством... а по поводу обид... в моей жизни была такая дама - мне даже снилось однажды, что я её столкнула с эскалатора вниз и смотрела как она падает - такое облегчение получила во сне:) а потом решила, что мне её просто жаль - да, деньги, да, брюлики, но она очень несчастный по сути человек - муж бьет, домой идти не хочет, никто её не любит и она никого не любит:) а потом все в этом мире действует по принципу бумеранга - все возвращается:) и еще - я вот заметила, что если на меня случаются наезды (что бывает редко), то с человеком что-нибудь случается, совпадения конечно, но одна тетенька мне сказала, что это ангелы-хранители мои их предупреждают:) а вообще я как правило исключаю таких людей из своего "списка контактов":)
лема-кулема
08 сен 2004, 15:18
ну.. у нас несколько вольный бизнес. и четкой иерархии нет. Равно как и подчинения полного начальству. у нас силен человеческий фактор. кто-то порыдал в туалете и ему конфетку дали-премию предложили...а кто-тоне плачет.уходит. В случае с моей дамой случай "бумеранга" не сработал. с мужем она развелась-выгнала. Имеет любовникво-поклонников+ матблага. На работе счастливо пребывает в статусе королевы. Она-типа самая тут главная, синдром старейшего работника. а тут я. Я ей буду указывать что и как делать. задачи ставить. ей! королеве полей и огородов.. получиться война..
08 сен 2004, 15:33
если воевать не любите и не умеете,то не советую туда опять суваться..
08 сен 2004, 16:27
тоже самое хотела написать - ппкс
лема-кулема
08 сен 2004, 17:02
вот теперь уже и не знаю... мне на моей нынешней работе повышение з/п не светит в ближайшие полгода-год. Там же я получу сразу в 2 раза больше... $$$ !!1 собалзнительно...
08 сен 2004, 17:04
а в конце концов всегда можно опять будет сменить работу;)
08 сен 2004, 18:16
сначала нужно разобраться с той стервой, либо убрать ее из этой фирмы, либо сделать так, чтоб она Вам не мешала. А потом уже и сотрудничать можно. Удачи Вам!
Злыдня
08 сен 2004, 13:05
Никогда и никому ничего не прощаю. А у вас прекрасная возможность будет поймать эту тварь за руку! Сожрите ее сами!
Лема-Кулема
08 сен 2004, 13:13
да, я думала на эту тему... даже среди ночи проснулась от "светлых" мыслей :-) но, я не боец и не борец. мне проще уйти, чем за что-то бороться... и так всегда и во всем...:-) я еще не уверена в том, что "авантюра" под названием "новый проект" будет успшной....
08 сен 2004, 14:15
Время покажет, если предложение будет достойным, почему бы и не согласиться, только не мстить нужно, а возвыситься над врагом, пусть ее зависть гложет! Я вас очень хорошо понимаю, но не давайте ненависти в себе расти, от этого ваше душевное состояние не улучшится, воспитывайте в себе равнодушие к недругу - с этим жить намного легче.
08 сен 2004, 13:32
Если Вы этой даме будете типа начальника,если я правильно поняла,то почему бы нет,есть возможность взять реванш.Но.Я для себя много раз убеждалась в правильности тезиса Никогда не возвращайся туда,откуда ушел(в любом смысле,и работа в этом не исключение).Где был этот шеф,когда Вас бессовестным образом сдвинули с места?
Лема-Кулема
08 сен 2004, 13:35
он был.. как все. он "не мог пойти против всего коллектива". да и "конфликт затянулся"... это тоже, сдерживающий меня фактор
08 сен 2004, 13:44
во-во! "рыба гниет с головы"
08 сен 2004, 16:42
Меня тоже "ушли", очень страдала, переживала по этому поводу, устроилась на другую работу не такую престижную, но не хуже, материально не пострадала, но чувство обиды что со мной так несправедливо поступили не отпускало. Прошло всего три месяца и та, из-за которой меня уволили завалила работу, меня стали настойчиво звать обратно. Я не захотела возвращаться. Спустя 5 (!) лет, я наконец согласилась и вернулась - очень нужны были деньги, а они предложили неплохую прибавку. Материально выиграла, но... жалею что вернулась. Будто в серпентарии работаешь, человек человеку волк, тошно от этого иногда, все время надо бороться за выживание не то сожрут. А ведь у Вас еще и враги те же остались. У меня моих врагов к тому времени уже уволили, но обстановка и политика руководства осталась та же.
08 сен 2004, 18:36
вам просто необходимо спокойно сесть и обдумать - что важнее - деньги или собственные нервы. Если на данном этапе вы готовы насиловать свои нервы в обмен на деньги, то понятно что делать надо. Если вам таки надо денег (а их всем надо), ищите другую работу, и даже может найдете вариант получше, чем предлагает бывший шеф. Это только вопрос времени. Зато здоровье не пострадает и раздирать на части никто не будет.
AD
AD
12 сен 2004, 10:41
Прощаю обиды, но не сразу,когда перебешусь. Но некоторые, вообще игнорирую. Но, на Вашем месте, на эту работу бы не пошла.Правильно выше советуют.Считаю это шагом в прошлое. Но если материальная сторона Вас сильно прильщает, то стоит подумать. Если сможете чувствовать себя там комфортно, тогда, может быть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325