Меню

Помогите убедить

AD
подруга
10 сен 2004, 08:45
Моя подруга беременна, получилось это случайно, ей 38 лет, она давно замужем, но детей по состоянию здоровья иметь не могла, уже давно и думать об этом забыла, уже можно сказать смирилась, что детей не будет. и тут такая новость...казалось бы радоваться надо, а она сомневается. Аргументы в пользу аборта: предстоящий переезд в другую страну, отсутствие в той стране на первых порах работы и т.д. а также то, что мужу придется работать одному и много (!), боиться потерять его любовь и расположение... Я понимаю, что на самом деле главная причина - муж ребенка не хочет. Стараюсь ее поддержать, но все мои доводы она отметает. Как убедить её или не стоит даже и вмешиваться, пусть сами решают?
10 сен 2004, 09:20
Вы ей скажите, что муж то ребенка рано или поздно захочет, и родит, только вот уже не с ней. А она на старости лет рискует остаться одной.
10 сен 2004, 12:27
совсем не факт, что муж захочет ребенка, если не хотел его всю жизнь...А с годами и приходом болезней ему точно будет не до детей...
10 сен 2004, 09:33
конечно подруга Ваша взрослый человек, и сама уже должна ясно понимать... Здесь столько народу мучается - пробует зачать ребенка и не выходит... Одна моя подруга сделала ЭКО в 37 лет. Ей было очень тяжело, так как фактически с первых дней родов ей пришлось работать. Но она говорит, что до сих пор просыпается ночью и идет потрогать ребенка - ей не верится в это чудо... Чуду уже 10 лет. И ее слова "мужчины приходят и уходят, а дети остаются". :) Хотя она вбраке уже лет 20-ть
10 сен 2004, 10:44
выразите свое мнение а потом пусть решает сама..
10 сен 2004, 12:50
Пусть сами решают! Нежеланный ребенок это страшно... :( Он потом всю жизнь мучаться будет...
10 сен 2004, 12:58
Ага, лучше сразу убить, чтоб потом не мучался. раз она забеременела после стольких лет бесплодия, значит нужен им этот ребенок, или не им, а вообще нужен.
10 сен 2004, 13:16
Гораздо лучше, чтобы ребенка ненавидели, били, попрекали... Вы хотя бы изредка ходите на улицу? Раскройте глаза, посмотрите, сколько там НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ голодных и оборванных детей нюхающих клей... Сходите на экскурсию по переполненным детским домам... Ребенок должен быть долгожданным. ИМХО.
10 сен 2004, 14:44
Мы вообще обсуждаем ситуацию 38-летней нормальной женщины и такого же нормального мужчины. Почему Вы решили, что они будут его бить, попрекать и ненавидеть? Имхо, Вы чего себе додумали.
10 сен 2004, 14:48
А какое мы имеем моральное право обсуждать ситуацию этих двух людей и решать, что для них хорошо, а что плохо?
10 сен 2004, 16:17
Ну для Вас может быть аборт и более морален. Вообще-то топик называется не "Должна ли вмешиваться и что-то советовать?" а "Помогите убедить". Я отвечаю исходя из этого.
14 сен 2004, 14:12
Leonna написал(а): Ну для Вас может быть аборт и более морален. Не вам о моей морали судить. Тем более, я нигде и никогда не ратовала за аборты. Вообще-то топик называется не "Должна ли вмешиваться и что-то советовать?" а "Помогите убедить". Я отвечаю исходя из этого. Вот влезать с "убеждениями" в чужую жизнь как раз больше "не морально", так же, как и советовать "влезающему".
10 сен 2004, 14:51
читайте лучше... там все ясно написано...
10 сен 2004, 22:18
Я не считаю аборт большим грехом, но в данной ситуации думаю, что скорее всего он оказался бы огромной ошибкой для Вашей подруги. Вот один неплохой тест - если она сделает себе аборт, Вы сможете по прежнему с ней дружить, её уважать? Если наверное нет, то я бы отбросила все тормоза и убеждала бы. Окажетесь потом виноватой - ну и шут с ним, всё равно бы после аборта дружбы не было.
10 сен 2004, 10:25
Думаю, что не стоит вмешиваться. Ведь по-жизни, когда поступишь по чьим-то советам, примешь решение, а потом чуть-че и виноватого можно найти. Это ее выбор!
10 сен 2004, 10:48
Думаю здесь не тот случай, когда будет что-то не так. Еще ни одной мамочки не видела, даже из тех, кто рожали по залету, чтобы они раскаивались в том, что появился ребенок.
10 сен 2004, 11:02
Я тоже думаю: надо ей сказать, что она может пожалеть потом, что избавилась от ребенка. Возраст конечно не малый, но вполне можно родить. Я, например, не вижу смысла в жизни, если не для кого жить.
10 сен 2004, 11:16
Похоже она живет для себя и для мужа.
подруга
10 сен 2004, 11:19
Да, точно, у них такая идеальная семья, они никогда не расстаются и даже работают вместе, самое главное, что меня расстраивает в этой ситуации, это эгоизи ее супруга, он просто боится, что у него будет конкурент и это отчетливо видно со стороны, а она боится на него дополнительные трудности повесить:(( хотя они довольно обеспеченные и т.д.
10 сен 2004, 11:28
Если она родит, высока вероятность, что он будет очень хорошим отцом. Когда увидит, что конкуренции то и нет никакой.
AD
AD
10 сен 2004, 12:34
Не менее вероятно, что и не станет :(. Бывает, что с появлением ребенка в семье рушатся даже самые казалось бы прочные супружеские отношения. ИМХО - их семья, их судьба, им и решать. Может, они вполне самодостаточны и без детей в семье. Бывает и такое, нравится нам это или нет. Что бы вы не посоветовали, все равно она сделает, как считает нужным. Присоединяюсь к мнению, высказанному выше - свое отношение высказать, но с советами не лезть.
10 сен 2004, 12:50
Согласна, за столько лет муж привык к тому, что ребенок в семье - он. Скорее всего, что конкуренции он не потерпит, не дай бог что, она вас и будет обвинять. Наверное лучше не вмешиваться....
10 сен 2004, 13:14
ППКС
10 сен 2004, 13:17
о том и речь...
10 сен 2004, 15:54
если вы переубедите, а их такие хорошие отношения пойдут крахом, они вам спасибо не скажут. У нас такая же семья, как и у вашей подруги была. Нам было очень хорошо вдвоём, и мы думали что втроём будет ещё лучше, но когда родился Кось, мы очень долго привыкали к тому что мы не можем уделать друг другу столько внимания, сколько уделяли - а именно всё, мы тоже работали вместе-, мне пришлось уволиться, мы не могли просто полежать рядом понежиться вечерком... сейчас ттт всё хорошо, но дело чуть до развода не дошло из-за того что мужу мало внимания уделяла... если так случится не дай Бог у вашей подруги, спасибо она не скажет.
10 сен 2004, 16:19
У меня самой пока нет ребенка, но судя по постам на Еве я поняла что все проходят через это в первый год после рождения ребенка.
10 сен 2004, 16:28
многие :) но когда сама очень хочешь ребёнка, то винить собственно некого кроме себя самой в этих проблемах, а если не хотела и подруга убедила? к тому же есть мужья, которые очень хотят детей, и помогают всячески. мой муж хотел ребёнка больше, чем я, но оказалось что он такой эгоист... и это естественно тоже отразилось на ситуации...
10 сен 2004, 16:31
Я же не говорю, что автор должен ее прямо уговаривать с пеной у рта. Просто высказать все за и против с ее точки зрения. И ведь в любом случае решение будет принимать подруга и ее муж. Она же не настолько инфантильна, чтобы обвинять в том, что она родила ребенка, автора?
10 сен 2004, 16:33
решение-то будет она сама принимать, но автор-то УБЕДИТЬ хочет чтобы рожала
10 сен 2004, 16:39
К тому же если муж ребёнка не хочет, то что можно сказать... детей нужно заводить по обоюдному согласию мужа и жены, а не подруг...
подруга
10 сен 2004, 17:12
знаете, я даже не так уже сильно хочу убеждать, просто мне этот человек близок, я не могу остаться равнодушной, а получается, что она ребенка хочет, а муж нет... ей поддержка нужна просто
10 сен 2004, 17:17
тогда тема должна по-другому называться "как поддержать подругу :)" но если муж не хочет, то ничего хорошего не выйдет из этого...
подруга
10 сен 2004, 17:26
ну может быть вы и правы, это у меня от излишних эмоций, название такое:) если серьезно, то первое желание было убеждать, найти такие слова, чтобы она оставила ребенка, поддержать ее в этом решении.
10 сен 2004, 17:32
моя лучшая подруга и по совместительству двоюродная сестра, когда я забеременела, сначала спросила, что я собираюсь делать, а потом поздравила :) если бы я сказала что не хочу рожать - в 19 лет это было бы понятно - она бы тоже поддержала. за это я её ценю :)
14 сен 2004, 14:15
Лучше убедите ее в том, что поддержите ее независимо от того, какое решение она примет. Судя по описанной ситуации любое решение ей достанентся дорогой ценой.
11 сен 2004, 23:52
Воспитывают детей не подруги, а родители. Что-то у них в отношениях не всё гладко, если мужчина так категорично настроен против рождения ребёнка. Неприятно ей слышать такое от человека с которым прожила много лет. Пусть она сама лучше убедит мужа.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325