Меню

Боюсь, как ребенок!

AD
10 сен 2004, 15:07
У меня появилась дурацкая проблема. Будете смеяться, но я боюсь идти к стоматологу!!! Записалась на воскресенье...И трясусь. Я прекрасно знаю, что не больно, что за денюшку врач будет нежным голосочком успокаивать. НО! Звякание/бряцание инструментов...и я в предобморочном состоянии. Жаль нельзя напиться. А может таблеточку успокоительную принять? Как Вы с этим боритесь? Если конечно есть ещё такие как я...
10 сен 2004, 15:19
УУУУУ!!! :( могу только посочувствовать... сама такая... :( Причём, чем дальше - тем больше. Чем спасаюсь? Думаю о чём-нибудь другом, о хорошем... Представляю, как всё потом будет классно и какая я буду здоровозубая... И в результате тяну до последнего и иду к зубному, когда ждать уже нечего :( УУУУУУ
10 сен 2004, 15:21
Хныкккккккк:( Почему мы не акулы, а? Чтоб новые зубы росли...Эх. Может напиться в субботу вечером, чтоб в воскресенье совсем плохо было, не до страха:)?
10 сен 2004, 15:30
ага, а потом стоматолог Вам со своими железками в рот, а Вы..... лучше уж не надо... Может, правда, успокоительного? А ещё - "сегодня только пятница, начну бояться в воскресенье утром". Я себя так уговаривала, когда дочкой беременная ходила :)
10 сен 2004, 15:31
:)
10 сен 2004, 15:50
:-) Когда у моего сына болел зуб,и надо было идти к врачу,он на полном серьёзе сокрушался:"Мама,почему я не птица?":-)
10 сен 2004, 15:51
Я такая же... :-)))) Боюсь ужасно. :-)))))))
10 сен 2004, 15:58
А я не боюсь ходить к стоматологу. И вам советую не боятся. :-) Я в том году в первый раз лечила зубы с заморозкой.
10 сен 2004, 16:08
А до этого без? Мама дорогая!!!
10 сен 2004, 17:35
я тоже боялась, всегда, ужасть просто. вцеплялась в поручни кресла и с ужасом ждала - вот сейчас вот-вот... Все прошло после того, как однажды я чуть не уснула в ентом креслице... ПРибежала после работы, села, вкололи укол, чего-то там делали, я потихоньку, незаметно для себя и к своему удивлению куда-то провалилась и очнулась от того, что доктор мне сказал "деточка не засыпайте совсем" :) Аж стыдно стало.
13 сен 2004, 09:01
:) Заснуть это круто!:) А я в воскресенье за каждым движением врача глазами следила, что он засмеялся и спросил: "Вы шпионите?". Колотило, конечно, меня со страшной силой...Теперь завтра опять к нему, но так бояться уже не буду:)
13 сен 2004, 17:50
Как я Вас понимаю, Каждый раз как в первый раз! У меня до обмороков доходит!! и это при том, что последние 5 лет ну ни разу ни капельки больно не было.... Ужжжжжжжжас!
13 сен 2004, 22:15
ничего не принимайте, это я вам как жена стоматолога говорю. Либо по предварительной консультации со стоматологом, к которому пойдете. Иначе взаймодействие принятого вами препарата и анестезии может нейтрализовать анестезию
Стаматолог
14 сен 2004, 00:08
А ты полтинничек-другой опрокинь внутрь. И нормально!
14 сен 2004, 10:37
Вы знаете, это зависит от врача и кабинета. Мне повезло и последний раз я попала к щзамечательно женщине-врачу, которая не сюсюкает, но при этом у нее не страшно. Кстати и не бряцает ничего. Укол делает и ничего не чувсвуется. В общем хожу к ней с удовольствием. А до этого так долго тянула время с походом к стоматологу, что теперь надо лечить 10 зубов! А возможно даже больше :(
10 сен 2004, 16:21
Вы наверное были в последний раз у стоматолога в детстве :-D Сейчас там ничего абсолютно не брякает и не жужжит. Укольчик поставят и вы ничегошеньки не почувствуете.
10 сен 2004, 16:55
Недавно была, до сих пор в ушах звук от того, как эта ужасная железная палочка упала на подносик, тож железный:) Брррррррррр... Я же написала, что осознаю - не больно, светло и тепло. Но подсознательно не могу, сердце не желает биться, когда в этом кресле. Сорри за подробности, но у гинеколога я себя лучше ощущаю:)
10 сен 2004, 17:09
Я после родов пошла удалить зуб мудрости развалившийся - начала терять сознание когда стоматолог мне в рот полез железяками и шприцем :) В итоге один держал мою голову и вату с нашатырем, а второй тянул зуб.. Мне не было больно, но от какого-то патологического страха просто помирала - все это звяканье, яркий свет, звук воды, гудение чего-то - уж-ж-жас.. :( Когда встала с кресла - полились слезы от нахлынувшего облегчения, стоматолог имхо меня больше видеть не захочет, легкость была как после родов, когда все кончилось - обрыдалась просто со словами благодарности :)
10 сен 2004, 17:40
Вот что-что, а удалять зубы боюсь панически. Лечить еще куда ни шло. Последний раз удаляла зубы мудрости под общим наркозом, как такое пережить в сознании можно? :)
10 сен 2004, 17:46
Ха,девочки, не сочтите сумасшедшей, но я боялась до того, что пломбы делала под общим наркозом! Меня с свое время знали о-очень много стоматологов и считали несколько странной(мягко говоря):) И вот когда я уже дошла до крайне запущенного состояния, я пошла к зубному сама.Мне было уже лет 20. И когда я себя смогла заставить высидеть и не отрубиться, я была настолько счастлива!Правда, мы потом с врачом оба пили валидол.Но сейчас я к зубному хожу, можно сказать, спокойно.Правда,лечу под анастезией. Вот такая была трусиха.Что странно, вообще к боли отношусь спокойно.
AD
AD
13 сен 2004, 17:59
ой, Мама Андрюши, подскажите пожалуйста где под общим лечат?? в Москве где?
14 сен 2004, 13:34
Делала в Киеве, в институте стоматологии.
14 сен 2004, 16:42
Лучше по ближе к дому поищу:-)
10 сен 2004, 19:50
Сочувствую. Я лечу зубы только под местной анестезией и после каждого посещения зубного врача меня еще колбасит полдня.
11 сен 2004, 01:29
ОЙ. больная тема. Я последний раз была у зубного в 95 году. Это было что-то!!!! Врач, видимо, сбежала из Освенцима. Она мне БЕЗ заморозки и вообще чего-либо сверлила, а потом накалила на горелке железную палочку и прижигала, на живую !! Короче сначала я уползла по креслу наверх, она на меня наорала. А потом я упала в обморок от боли. И вот прошло почти 10 лет. Зубы пришли в такое состояние, что дальше тянуть нельзя. А один вообще разболелся. Решила пойти, тряслась неделю. Пошла я в клинику и поразилась. ТАм просто как в фильме про будущее!!!! Какие-то космические технологии. Врачь, помощница. Анастезия - вообще, как отрезали челюсть. Он что-то делает, она какой-то штукой дует, потом типа пылесос в рот, и вообще. При первом посещении руки тряслись, вцепилась в кресло. Но теперь я в восторге! Я только пикну (когда канал пломбировали) они сразу по стойке смирно и еще колят обезболивающее. Короче, как на курорте побывала. Довольна страшно. Больше не боюсь
13 сен 2004, 08:59
Сходила, теперь тоже не боюсь, почти...:) Мне было так дико страшно не только из-за самого лечения, а из-за того, что врач может упрекать типа как это я зубик до такого состояния довела. Молчал, как рыба об лед:) Да ещё подбадривал. А вот что со мной происходило, так это цирк! Как только попала в клинику, сразу мозги отключились:) Меня сестра за ручку на рентген водила и вещи собирала, сдачу в кошелек клала:) Меня как-будто по башке ударили, вообще не сображала:) Во как себя накрутила:) Пол дня ещё колотило...
13 сен 2004, 18:03
У меня тоже похожая история была! Пьяный (наверно или просто псих) доктор не дожидаясьм когда подействует заморозка вырвал мне ПОЛ зуба и послал... вот:( Вторые пол зуба мне удалали примерно через 2 года и периодически приводя в чувства.. На всю жизнь осталось!
11 сен 2004, 02:09
Хнык:( Вы специально, да, завели эту тему? У меня уже месяц болит зуб. Раньше совершенно не боялась. Но после печального опыта 4 года назад (в подробности не вдаюсь - ещё свежа рана:)), для меня зубной - это что-то вроде костолома без наркоза. \так, иду спать с установкой:,, всё рассосётся само, всё рассосётся...,,:):):)\
13 сен 2004, 09:04
:) Понимаю, но знаете, я вроде жива после вчерашнего:)
13 сен 2004, 17:17
Хих!:)настораживает меня слово ,,вроде,,:):):) Рада за Вас:)
13 сен 2004, 17:41
Вроде потому что завтра опять к нему:) Интересно, опять в прострацию впаду:)?
13 сен 2004, 17:55
ой, смотрите - затянет Вас это дело, скоро топик откроете:,, деффчат!как избавиться от вредной привычки ходить каждый день к зубному?,,:):):)
13 сен 2004, 18:01
:) :) и все начнут наперебой ужасы рассказывать... ;)
14 сен 2004, 09:48
Помните фильм "Дантист":)?
11 сен 2004, 03:50
От ведь, даже неприлично признаваться ... У меня самая большая проблема у зубного не уснуть в кресле.
11 сен 2004, 05:32
Ты будешь смеяться, но после того, как я пересиливаю свою боязнь и прихожу к зубному - у меня такая же проблема, вернее - проблемы нет - я просто засыпаю там:). Хорошо, что не храплю, а то как-то неприлично вообще было бы...
12 сен 2004, 01:28
:):):)
13 сен 2004, 18:49
А рот не закрыватеся? Или доктор тебе фикскатор ставит? У меня основная пробелма рот удержать открытым. %)
13 сен 2004, 23:32
Фиксатор, кстати, тоже бывает:). Обычно, одновременно несколько пациентов умудряется обслуживать. В перерывах между наскоками врача - удается выспаться:). Проблема - сны не удается досмотреть:).
11 сен 2004, 05:37
Я тоже боюсь, особенно, если первый раз к этому врачу. Хожу к хорошо проверенным врачам, профессионализм которых не вызывает сомнений. Успокаиваю себя тем, что это неизбежность, и чем раньше, тем меньше последствий. :)
AD
AD
11 сен 2004, 14:01
Вчера удалила зуб мудрости...И хотя зубного врача всегда переносила спокойно,то вчера в кресле начали капать слёзы,страшно...Особенно,когда все забегали с инструментами вокруг,то я уже старалась на это всё не смотреть.Перед этим пришлось выпить немного валерьяночки,не очень правда помогло :-((
11 сен 2004, 20:31
Просто закройте глаза, нацепите наушники или попросите врача включить приемник, чтобы ничего не слышать. С анестезией ведь все равно ничего чувствовать не будете, а так еще и не увидите, и не услышите. :-)
12 сен 2004, 13:50
Амазонка, уже воскресенье! Вы как? Кивните, если слышите! :)
13 сен 2004, 09:07
Киваю:) Жива:) Накрутила себя как дура:) Меня там за ручку водили и шмотки собирали, т.к. мозги отказали от страха...Главное - первый раз пересилить, теперь вроде не буду бояться. Хотя неприятно всё это, и жаба душит:) Но, без зубов хуже:) Спасибо за поддержку:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325