Меню

Не хочу, чтобы она пришла.

AD
Аня
15 сен 2004, 12:35
Я написала СМС знакомой, чтобы узнать: начала ли она писать диплом. Она не любит отвечать СМС-ками, лень (по всей видимости) набирать текст. Позвонила мне, сообщила, что диплом не начинала и попросилась ко мне в Инете порыться, деньги на поиски нужной инфы в моём Инете поделить 50/50. А я не хочу... Такой человек я просто, что не люблю гостей принимать, не люблю показывать и одалживать что-то своё. Да и денег с неё вроде бы не возьмёшь, даже если придёт, а оплата-то у меня не почасовая, а мегабайтами идёт, если кто-то не знает: это дороже гораздо выходит. Вот как мне её теперь корректно не пустить в дом? Сказать, что модем сломался? Не судите меня, плиз. Просто не хочется против своей натуры переть. Мой дом - МОЯ крепость и этим всё сказано.
15 сен 2004, 12:53
сказать, что у вас не очень удобно дома этим заниматься, предложите сопровождать её в компьютерный салон:)
15 сен 2004, 13:09
Ну Вы же уже согласились чтобы она пришла. Теперь придется терпеть. А в следующий раз сразу отказывать надо, если не любите гостей.
15 сен 2004, 13:41
Таких людей , на самом деле, много. Этого состояния не стоит стесняться. Сколько людей, столько и характеров. А в отношении подруги -- что может быть проще? Я бы и выдумывать не стал, объяснил бы, как есть. Но если не та ситуация, могут внезапно нагрянуть другие знакомые (родственники), можно убежать куда-то самой по ну, неотложнейшему делу. Если человек так не понимает, то что уж с ним стесняться?..
15 сен 2004, 14:14
дать адрес интернет кафе.
16 сен 2004, 00:03
Откровенная честность- лучшая и единственная правда!
16 сен 2004, 16:07
ДА!!!! Тяжело вам видать Аня с таким характером!
Аня
16 сен 2004, 20:50
Да нет, МНЕ не тяжело с таким характером.
Anonymous
19 сен 2004, 22:57
Мда :(
15 сен 2004, 16:02
а чего выдумывать то?комп сломался,вирус или т.п.
Аня
15 сен 2004, 19:44
Спасибо за отклики! Я ей пока ничего точного не обещала, просто она так внезапно попросилась (я не ожидала), что я не смогла сразу точно сказать нет, но и да точного тоже не сказала, т.е. конкретной даты-время пока не было назначено и, я думаю, отмазаться ещё можно :)
16 сен 2004, 10:04
А я Вас не поняла сразу и поэтому не правильно написала. Если еще не давали согласия, то надо набраться смелости и сказать человеку, чтоВам это неудобно. Я сама всегда жутко стесняюсь отказать, но надо учиться, иначе на шею сядут.
16 сен 2004, 16:10
Боже ну и люди!!!! Ужас!!! Разве так плохо кому то помочь?
Аня
16 сен 2004, 20:53
Я же русским языком попросила не судить меня :) Спасибо всем, кто дал совет и не осудил. У каждого свои тараканы в голове. В детстве у меня дома не было условий, чтобы приглашать друзей, слишком мало было места и много народу в квартире, возможно, что это тоже сыграло свою роль...
16 сен 2004, 21:06
Да не надо Вам оправдываться, просто не хотите и имеете право. Это Я Вам говорю, поймете мое я с большой буквы и посмеетесь, если залезете в августовский архив, ТД, топик "Озверела как зверь". Там меня учили жить в подобной Вашей ситуации:).
17 сен 2004, 19:57
Но ето не одноразовая помосчь. Та начнет ходить каждыи день, потом захочит пользоваться видаком, стиральнои машинои (типа лучше стирает), феном и гардеропбом. (с транслита)
16 сен 2004, 21:15
Нечего этого стесняться! Иногда не очень хочется, чтобы дома кто-то толкался посторонний, даже если это подруга... В этом нет ничего позорного. Я очень часто хочу побыть одна, или с мужем вдвоем, и если кто-то прийти хочет, культурно отмазываюсь.
Anonymous
17 сен 2004, 18:17
Лучше уж неинтересоваться тогда делами:) Знаете ывают такие люди спросишь все хорошо? мож помочь они все буквально воспринимают.
17 сен 2004, 19:19
Смотря чего Вы хотите добиться. Если Вам временно не хочется, чтобы она у Вас что-то делала на компе -то инет счас глючит, не возможно работать, сдох винт-видюха, полои=мки тапочек для мышки и в том же духе. Если хотите грубо отказать, то ой, у меня вечно комп поломанный. Если замужем, то можно сослаться на мужа, что друзья-друзьями, а к компу он никого не подпускает, бикоз все обеспечение нормальной работы на нем. Тогда проблемм вообще не будет. Мужа нет, но живете не сама -стрелки на кого-то "злого". А можно и без обиняков все по простому сказать, смотря какая подруга и как правильно поймет. Не бойтесь сказать НЕТ. Это только начало диплома, а что же будет под корнец, когда пойдет запарка, а ей также гороаздо больше времени понадобится (а главное, ресурсов). А вообщем, если она разбирается в инете -работа чисто ее и оплата чисто ее. Пусть посмотритт во сколько ей это выльется :), точно псчитает. ГЛАВНОЕ, БЕРИТЕ С НЕЕ ДЕНЬГИ. Пусть не до копейки, но примерно до рубля округлите. У меня самой по метражу на выделенке, так, что я Вас прекрасно понимаю. Удачи Вам.
Аня
17 сен 2004, 20:57
Спасибо всем за участие!!!
AD
AD
18 сен 2004, 17:21
А что у Вас столько много свободного времени, чтобы сидеть ЧАСАМИ в интернете? В интернет салон пусть идет. Через модем это дорогостоящее удовольствие, проходила. Кто просит помощь идем в интернет салон и показываю где можно найти информацию, но чтобы сидеть часами вместе, у меня других дел полно. Всем не угодищь, да и на фига такие друзья которым нужно угождать.
18 сен 2004, 18:29
Аня, боритесь с жадностью, много мегабайтов она с поисками статей у вас не наест.
Аня
19 сен 2004, 20:33
Унесёт, много унесёт! тем более, что она не умеет ориентироваться в И-нете...
19 сен 2004, 22:08
Не, Ань, чесслово. Особенно тот, кто не умеет, много не унесет. Смотрите, вы, во-первых, можете ей помочь. Во-вторых, отключите в браузере картинки. Качаться будет НА ПОРЯДОК меньше. Ну, это я по поводу трафика. А уж насчет собственного покоя решайте, конечно, сами.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325