Меню

способы выхода из депрессии..

AD
бубук
15 сен 2004, 12:37
Выручайте, девчонки-мальчишки. Поделитесь - какими способами вы выходите из депрессняка. Проблема моя не нова на этом форуме. Еще вчера утром я думала, что беременна (два теста полосатились), строила планы, была счастлива. Вчера днем помчалась в клинику, где мне сообщили, что нормальной беременности у меня точно нету, что скорее всего внематочная, что надо срочно в больницу на скорой, иначе помру. Потом выяснялось, что вроде нет никакой беременности. И перспектив на ближайшие полгода никаких, а дальше не ясно. Никогда не думала, что такое будет со мной... Сегодня мне хреново. Подскажите, плиз, как выйти из депрессняка - что вы делаете, чтобы поднять настроение? Можете просто примеры свои привести, как вы справлялись с психологическими проблемами. Выручайте!
15 сен 2004, 13:20
Ну в Вашем случае я бы рассудила так - беременности нет - это жалко, обидно (если желанная), но с другой стороны - нет внематочной, а это уж точно счастье! Так что в принципе можно будет спустя какое-то время взяться за новую :) А отвлечься.. мне помогает собой заняться, тем, что каждый день не получается делать (или долго или дорого или..) Но на первом месте все же мысль - как здорово, что все лучше, чем уже казалось могло быть :)
Гаянэ
15 сен 2004, 19:58
Мудрые мысли! Действительно, вместо того, чтобы изводить себя, лучше подумать о том, что всё могло бы быть хуже. Вас могли "под нож" положить, если бы была внематочная, это ж сколько проблем и испытаний для организма! А то, что пока вы не забеременели: значит ПОКА не судьба, но всё ещё будет, вы верьте!
бубук
16 сен 2004, 12:29
Да. Это точно. Могло быть и гораздо хуже.
15 сен 2004, 13:30
Время, когда бывает "хреново" , приходит циклически, независимо от того, что говорили в больнице, магазине и на работе. Поэтому отнестись к своему состоянию надо спокойно, мол, вот оно, пришло. Улетай, туча, улетай! Оно и пройдёт быстрее.
15 сен 2004, 18:00
Прежде всего, не жалеть себя, отвлечься. Вспомнить всё то хорошее, что есть в этой жизни, а оно есть и не спорьте! :) Любимый мужчина, например :) Он ведь любит вас независимо от того полосатятся тесты или нет. Подумайте о Нём, поверьте ему тяжело видеть вас грустной. Я понимаю вас прекрасно и не понаслышке знаю, что такое депрессия. Ох, как я сейчас жалею, что позволяла себе все эти слёзы и рыдания (а впоследствии это превращается в совершенно ненужные морщинки и нервно дёргающийся глаз, оно вам надо?) Думайте о хорошем. Очень помогает привести себя в норму физическая нагрузка в спортзале и всякие женские радости вроде покупки любимых духов, непозволительно дорогого крема или очаровательной кофточки :)
автор
16 сен 2004, 12:32
Угу. Наверное с понедельника в отпуск пойду. Подтяну английский, схожу к косметологу, приведу себя в порядок, потрачу кучу денег. Подготовлю документы на поступление на MBA и подготовлюсь к собеседованию на поступление.
15 сен 2004, 19:21
"Горячая" путевка - и на два дня куда-нить в Турцию.
15 сен 2004, 22:07
а если не дадено человеку? по финансовым или временным параметрам?
16 сен 2004, 10:41
Выходные есть у всех.. А финансовые параметры - ну что же, свалить в какой-нить ближайший дом отдыха на два дня. Главное - хоть ненадолго сменить обстановку..
16 сен 2004, 16:38
у меня очень часто бывает так, что приходится выходить на работу в выходные или работать дома. к примеру, многие руководители среднего звена. зы. я поняла мысль, идея замечательная, только есть обстоятельства, которые не позволяют ее реализовать.
автор
16 сен 2004, 12:33
Одна я не поеду, а у мужа осталось мало отпуска - мы поездку планировали чуть позже.
17 сен 2004, 09:54
А я пришла к выводу, раз плохо пусть будет плохо. Лучше "перестрадать". Но не унывать, не зацикливаться над этим. Жизнь ведь полосатая. А способ у меня такой, стараюсь всё равно делать то, что нужно сделать, хоть и руки не поднимаются. Заметила, что постепенно становится лучше. Всё у вас будет хорошо!
15 сен 2004, 15:35
Самый хороший способ для меня - продолжать жить и пытаться добиться своих целей, не зацикливаться на проблеме( в данном случае - депрессия), а находить ее решение. Кто ищет - тот всегда находит. У меня такая ситуация с беременностью продолжалась в теч. 6 лет. Жила так, как написала выше. И вот, долгожданное счастье! - можете посмотреть в паспорте.
автор
16 сен 2004, 12:34
Вроде полегче мне стало. Муж мне сказал, что любит меня безо всяких условий. И что все у нас будет хорошо. И я почему-то ему верю.. :)
Anonymous
16 сен 2004, 16:04
А у вас действительно проблемы с зачатием или просто в этом месяце не получилось?
автор
16 сен 2004, 16:42
Угу. Надеюсь, что временные. И через полгода, пролечив все болячки и проделав нужные процедуры, я надеюсь от них избавиться. Очень-очень надеюсь. :)
Anonymous
16 сен 2004, 17:26
Я не могла больше года забеременеть. В какой-то момент я решила, что я никогда не стану матерью. Причем мысли шли так: 1. Я точно решила, что из детдома не возьму, не смогу полюбить. 2. На ЭКО не пойду боялась уродств. 3. Решила жить для себя и стала искать в этом прелести, кстати, я быстро убедила себя, что мне одной у мужа лучше, он дубет заботиться только обо мне и покупать все мне. Я нигде не лечилась и о проблеме своей не говорила, а об этом сайте даже не знала :-|. Однажды я не понятно почувствовала себя за рулем, въехала в другую машину на парковке, хорошо, чть-чуть царапнула. И вообще день за рулем не складывался. Сходила на УЗИ мне сказали плоного яйца нет, но матка набухла, если на миниаборт, то сейчас. Я тактично отказалась, хотя до сих пор не пойму как можно сделать аборт не убидившись на 100% в беременности. Я пошла еще через неделю уже с мужем, нас обрадовали. но у меня случилась просто истерика, я плкала, что не хочу ребенка, что не готова. Успокоить меня смогла только золотая цепочка. Вдруг у вас нет проблем просто ваш организм не готов к беременности, надо отвлечься на что-то другое пока я была зацикленна на беременности, я не могла забеременеть. А депрессия на мой взгляд просто лень и к вам это не относиться. Вы уже собираетесь много чего сделать депрессией тут и не пахнет. даже не говорите про себя так. Вы умница!!! Если интересно я могу еще нюансы рассказать, но только по мейлу.
15 сен 2004, 19:19
В одной хорошей психологической книжке прочитала: "Все депрессии выходят вместе с потом". Придерживаюсь этого правила. Там же был рассказ про женщину, которая чистила все плинтуса в квартире зубной щеткой. Звучит по-дурацки, но одной моей знакомой помгло! она так замучалась отодвигать мебель (заодно уж сделала перестановку), отмывать грязь и все такое, что под конец уже ей было не депрессии. Оч советую качать пресс - действительно много- поможет отвлечься и пригодится, когда будете рожать. За полгода можно добиться отличных результатов!
15 сен 2004, 21:48
хороший совет. замечательный. поддерживаю фразу [какая мудрая! фраза] - о том, что дeпрессии уходят с пОтом. (с транслита)
AD
AD
автор
16 сен 2004, 12:35
Да, пресс - это хорошо. Буду качать! Ленивым, правда, способом (у меня пояс есть специальный, который сам качает), но буду. :)
17 сен 2004, 08:44
Правда чистая. Один из основных методов лечений депрессии - длительная ходьба, это совершенно серьезно.
Старая глупая тетя
15 сен 2004, 21:36
Простите, а что такое внематочная беременность? И почему опасно?
15 сен 2004, 21:47
Вы, наверное, очень здоровая, счастливая тётя. и даже, возможно, не очень старая. это такое дело - когда эмбрион прикрепляется не к матке а вне её, родимой. на пути, но не дойдя. (с транслита)
автор
16 сен 2004, 12:28
Это большая гадость, когда оплодотворенная клетка не доходит до матки, застревает в трубе, растет там, рвет эту трубу, происходит внутреннее кровоизлияние, можно потерять трубу, а можно и помереть..
18 сен 2004, 21:17
При внематочной - всегда срочная полостная операция,т.к. угрожает жизни. И труба иссякается, а их всего две.
16 сен 2004, 10:00
А вывод остается один- надо отвлекаться!Заняться ли уборкрй квартиры или благоустройством подьезда- выбор за вами..))) Но мне лично замечательно помогает легкий шопинг..) А если мало денег,всё равно можно потратиться на какую-нибудь безделицу!Пустячок- а приятно..))
автор
16 сен 2004, 12:36
Еще б понять - какую безделицу мне хочется... А то пыталась что-нить для души купить - ничего не нашла..
Anonymous
17 сен 2004, 02:04
принять на душу слабительного, много. Пока у вас будет понос излечитесь от дурацких мыслей. (с транслита)
17 сен 2004, 07:38
а вы не заостряйте на этом внимание- какую-никакую..))) Импульсивно..)))
17 сен 2004, 09:40
Съездите куда нибуть вдвоем, хотя бы за город -погуляйте, сходите на какой нибуть концерт, займитесь спортом, да или просто посидите с подругами в кафе.
19 сен 2004, 00:14
совершенно сгласна, делайте все самое приятное для себя любимой :)
18 сен 2004, 22:44
Автору- Вы уже вышли из депрессии, поздравляю.. то, что Вы здесь "сидите" и разговариваете...об етом говорит..
19 сен 2004, 00:50
Идеально и проверенно, что бы забеременеть, кроме партнера понадобятся грандиозные планы на ближайшее будущее, как только Вы начнете проект, который не включает в себя лялечку, Вы сразу заберемеете. И дайте себе отдохнуть. ПРо себя скажите, что в ближайшие пару месяцев никакой беременности. Но за то диета и шейпинг! %)
19 сен 2004, 05:51
о. в точку! (с транслита)
22 сен 2004, 10:59
Что и вправду у Вас так получалось вершить какие-то дела? У меня так наоборот. Как только подумаю о чем-то не том, так это не-то и одерживает верх.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325