Меню

Просто скажите что-нибудь...

AD
15 сен 2004, 17:08
Позвали нас с мужем друзья на свадьбу свидетелями. Я так радовалась, уже выкуп придумала и т.д. А тут отцу его плохо стало. Поехали в больницу - надо операцию на сердце делать. После операции до свадьбы пройдет больше недели. Но муж говорит, что на свадьбу все равно не пойдет, а я мол как хочу, могу пойти. Но это же наверное ненормально, если я пойду одна. От свидетельства отказались, жених с невестой вообще без свидетелей хотят женится теперь, некого им...а я вот думаю, неужели я такая плохая, тут операция на сердце, а я с какой-то свадьбой. блин... Ну хреново мне, я так хотела...
15 сен 2004, 17:11
свидетели сейчас не нужны, это скорее совдеповская отрадиция осталась... у вас семья, интересы которой дороже всяких пирушек, которые как две капли похожи одна на другую... а с друзьями позже можно сходить в ресторацию посидеть:)
15 сен 2004, 17:24
по моему нет ничего ненормального что Вы пойдете одна. Если муж на это не обидится. А если муж не хочет на самом деле чтобы Вы шли, то лучше не ходить. Семья семьей, но друзья тоже важны. Свадьба не каждый жень бывает.
16 сен 2004, 00:52
Не первый раз попадаются Ваши сообшения, и удивляют каждый раз....
16 сен 2004, 09:05
Лично меня такие сообщения совсем не удивляют.В жизни часто бывают ситуации,когда куда то пара не может пойти вместе.Если с отцом мужа все будет в порядке,то на свадьбу можно идти и одной,разумеется не свидетельницей,а гостем.
16 сен 2004, 09:47
:) Это наверно хорошо. У нас с МЧ такие отношения просто, он всегда меня отпускает одну. Думаю что в такой ситуации однозначно бы отправил меня на свадьбу, потому что отец хоть и с больнице, но не умер же. Да и друзей мы с ним оба ценим не меньше чем родственников. В общем я по себе судила.
15 сен 2004, 17:32
А Вы зачем пойдёте? (с транслита)
15 сен 2004, 17:54
Как зачем? Поздравлять любимых друзей на свадьбу ходят. Я думаю, не надо впадать в траур из-за предстоящей операции. Мужа понять можно, отец ему - это отец. А жена всё, что от неё требуется - обязательно сделает. Но если в день свадьбы она не обязана присутствовать в больнице или ещё как-то помогать, зачем только из приличия оставаться дома. Раз супруг понимает, зачем себя мучить? Хочется - надо идти. От этого ничего не случится, и меньше уважение к свёкру не станет.
15 сен 2004, 18:52
Поздравить можно в любой другой день в течение длинной--я надеюсь--семейной жизни. Что такого специального в этой свадьбе, если друзья по случаю болезни отца даже от гостей отказались? Праздновать нужно не штамп, а свою счастливую судьбу. То же самое относится к друзьям. (с транслита)
15 сен 2004, 22:38
Вроде бы не совсем так. Заболел свекор автора, и муж автора отказался быть свидетелем на свадьбе у друзей. А друзья просто не захотели других свидетелей. От гостей они не отказывались (не отменять же им теперь свадьбу, в самом деле). Если состояние отца не очень тяжелое и прогнозируемое, то я не вижу ничего плохого в том, что автор сама пойдет на свадьбу, просто в качестве гостя. Но если ситуация тяжелее, и мужу нужна поддержка - тогда, конечно, другое дело.
20 сен 2004, 06:58
Вот-вот, присоединяюсь.
Гаянэ
15 сен 2004, 19:55
Лично я ничего плохого в походе на свадьбу не вижу. Свадьба гуляется вечер-два, отцу вряд ли будет легче или хуже, если ваша пара проведёт свой досуг таким образом. Слава Богу, он жив, лежит после операции дома перед телеком или пока ещё в больнице (тогда тем более! вы с ним там сутками всё равно сидеть не сможете, там же определенные часы приёма и всё). Если бы намечалась ваша свадьба, то её нужно было бы отменить из-за болезни отца. Но вы ведь просто проведете вечер в компании людей, по-моему, это нормально. Обычно траур бывает, когда человек близкий умирает, НО в данном случае все живы, хоть и не все здоровы, поэтому... Если муж категорически против, то вы всё же сходите! Надеюсь, он вас поймет.
15 сен 2004, 17:52
Ваши чувства вполне нормальны, по-моему. Настраивались на праздник, ждали, а праздник отменился... Это всегда грустно. Но тут уж ничего не поделаешь, куда важнее поддержать мужа, ему-то куда грустнее. Мне кажется, хотя он и не возражает против того, чтобы Вы пошли без него, но будет благодарен Вам, если останетесь дома.
15 сен 2004, 18:23
Вам хреново от собственных убеждений про нормально-ненормально. А так, ничего особенного в том, чтобы пойти и поздравить друзей - нет. Чем вы поможете, сидя дома в плохом настроении? Лучше уж сходите на свадьбу "представителем" вашей семьи, не сумевшей явиться в полном составе.
15 сен 2004, 18:56
Я бы пошла на свадьбу только при следующих условиях: Операция прошла гладко, отец мужа себя хорошо чувствует. Муж успокоился и готов идти веселиться. Друзья - очень близкие. Вот так:)
16 сен 2004, 00:50
У мужа вполне естественно, нет желания одевать костьюм и идти веселиться в такой момент, да еще в шумной компании - просто не до того ему. А вам - самой решать. У меня бы тоже не было настроения веселиться, когда в семье такое. Но у вас своя семья, свои отношения и своя жизнь. Если муж не обидится и вам очень хочется пойти - почему не пойти самой?
16 сен 2004, 01:06
ИМХО, оптимально зайти ненадолго поздравить, лучше вместе с мужем, но можно и одной.
16 сен 2004, 09:37
А я бы не пошла!А друзей можно и потом поздравить!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325