Меню

как пережить развод

AD
18 сен 2004, 00:37
Здраствуйте, поговорите со мной . Как пережить то что со мной происходит. Я до сих пор не верю в то что мы растаёмся. Мне кажется он придёт и скажет, "какие мы дураки с тобой". Жили вместе 7 лет. 2 детей старшему 4 младшей 1г 10 мес. За 7 лет было всё и ссорились и мирились. Сорились всегда сильно, зато когда у нас мир всё было идеально. В последний раз он поднял на меня руку. Я собралась уходить. Он хотел сохранить семью и нашёл психолога. Психолог помог нам разрушить то что было. Не знаю пока к лучшему или нет. Но знаю что мне сейчас очень больно. И обидно, что ни я ни он не хотели расставаться. Сейчас он общается с психологом, и твёрдо решил разводиться. Я совершенно разбита и не знаю как дальше жить, я жду его,А от этого мне ещё хуже потомучто я вижу как он отдаляется. Я не хочу оставаться одна. Я не хочу чтобы мои дети росли в неполной семье.
18 сен 2004, 01:34
не вгоняйте себя в тоску мыслями о будущем. на сегодняшний день есть только сегодняшний день. по каким причинам вы с мужем начали отдаляться друг от друга? (с транслита)
18 сен 2004, 15:18
Он переехал жить к сестре. Меяц жил у неё, потом уехал к "нашему" психологу( мы отдыхали там и познакомились, когда он поднял на меня руку) на меяц. прислал письмо где где объяснил что развод это вопрос времени( до получения квартиры), а пока он будет платить половину за съёмную квартиру, за дет.сад, и на питание детям. Как не думать о будущем когда я связана младшей и даже на очень хорошей работе мне сейчас не будут платить столько чтобы покрыть все мои расходы (няня квартира). Но меня не сильно пугают материальные трудности, меня больше тревожит то что я его люблю и он пытался что-то сохранить, а теперь я теряю всякие надежды, и это очень больно. Я не хочу такого скоропостижного конца. за какие-то 2 месяца всё перевернулось.
18 сен 2004, 16:08
у меня нет рецепта, как это можно пережить. знаю одно - можно. могу рассказать как это было у меня. все перевернулось за те же два месяца, причем тоже не без помощи психолога. мы с мужем, в принципе, даже не ругались, поэтому то что произошло, для было как снег, как кирпич, как обухом по голове. его просто в какой-то момент ВСЕ перестало устраивать. ему перестала нравиться страна где он жил, с работой вдруг все стало плохо, родители перестали его понимать, сам себе он тоже перестал нравиться (тут он толстый, тут у него волосы начали седеть, а тут выпадать и т.д.). нашего кота он просто был готов убить. ну и я, ессно, тоже оказалась ни к месту. так больше продолжаться не могло. он пошел к психологу. тоже женщина, кстати. ходил к ней регулярно на сеансы. поначалу со мной делился о чем они там говорили, про детство, про родителей, то да сё. а потом вдруг все меньше и меньше начал рассказывать, а потом и вовсе перестал говорить когда у нее бывал. я ему предложила сходить с ним на прием. отказался. между тем ситуация становилась все хуже. я пошла к врачу сама. и она мне сказала буквально следующее: "девушка, дорогая, проблема не в вас, проблема в нем. вы ему помочь не сможете, ничем, ему нужна профессиональная помощь. и это может продлиться долго. может год, может больше, может меньше. более того, я не могу вам гарантировать, что после лечения он вернется к вам. это внутренний процесс, который мы не можем контролировать. мы ему помогаем найти себя. и если, когда он найдет себя, он решит, что в его жизни вам нет места, то... мы ничем вам помочь не можем. мой вам совет, думайте о себе, любимой. установите себе deadline, до когда вы можете ждать, насколько у вас хватит терпения. и если до этого момента вы не увидите улучшений, займитесь своей жизнью и не думайте больше о нем. может быть когда-нибудь он к вам захочет вернуться и вы тогда сами будете решать нужно ли вам это или нет." вот такой совет дала влюбленной несчастной девушке психолог. решайте сами, подходит ли это вам. p.s. это был другой врач, не та которая занималась моим мужем. но она была в курсе, потому что он сначала побывал у нее, а потом его направили к другому специалисту.
18 сен 2004, 17:15
Похоже мне не на что надеяться. Примерно так всё и было. она говорила тоже что лечиться придётся долго год или два. И что после лечения мы будем два других человека, и если мы решим остаться вместе то останемся, а если нет то... Он решил развестись
20 сен 2004, 03:59
Не волнуйтесь все образуется .Говорю по своему опыту. У нас было что то похожее .Мой почти образцовый муж-семьянин , с которым мы даже и не ругались то по настоящему ,на 9 году брака очень резко заявил ,что ему ничего не нравится , я его не устраиваю и нам надо расставатся. Тоже были разговоры с психологом, его отстранение в поисках нового себя ,постоянные разговоры о невозможости совместной жизни. Вобщем кризис среднего возраста в острой форме. При этом предыдущие годы жизни он описывал как очень счастливые (это действительно так) -но тем не менее.. Я конечно это все ужасно тяжело пережила(2года) ,не буду все описывать ,но когда ситуация:-)) повернулась так, что мы действительно реально могли бы вычеркнуть друг друга из жизни ,у него вдруг пришло понимание что у него есть и чего он может лишиться. Да и у меня тоже.. Мой совет : запаситесь терпением, и в общении с ним да и вообще в этой ситуации полагайтесь только на свою интуицию .Только она сможет вывести вас (обоих) из этой тяжелеой ситуации .НЕ слушайте сейчас ни чьего голоса разума -ни его, ни своего ,ни родителей и знакомых -делайте ,говорите, чувствуйте только так ,как подсказывает Ваша интуиция-поверьте я знаю на опыте о чем говорю,..
18 сен 2004, 10:54
(Психологам не читать, я тут на вас наезжаю, не хочу дебатов по этому вопросу) Идите к этому психологу и потребуйте чтобы все поставил на место!А если не сможет - значит грошь ему цена! Козел! И все они козлы! Зачем их только придумали на людские головы? С их помощью рушаться семьи, людские судьбы, особенно жалко детей, которых родители туда ведет. Если Вы считаете что это конец - так и будет. Если в Вас теплится кусочек надежды - ждите. Пройдет немного времени с посещения психолога, и муж может принять другое решение.Пока он находится с ним в контакте - вразумлять его не имеет смысла. Кто знает, что за технология у этого козла( или козлихи). Если это любовь - все будет хорошо! Даже психологи не в состоянии справиться с ее великой силой. Доказано!
18 сен 2004, 15:23
Не понимаю и психолог вроде неплохой человек. Не скажу что очень с ней было всё понятно, но она мне показалась хорошим человеком. даже странно, ято он вдруг так всё решил.
18 сен 2004, 15:34
А может у мужа и психолога чувства "взыграли". Та дама каких лет и какого ее семейное положение?
18 сен 2004, 17:11
Нет. Там всё благополучно. Мой муж ей совсем не нужен
18 сен 2004, 18:38
"неплохой человек" это не профессия!! особенно если речь идет о психологе . Есть один критерий определения, подходит Вам этот психолог или нет: если после беседы с психологом Вам стало хуже, значит это плохой психолог. ( Условие необходимое но не достаточное: если стало лучше, это не обязательно означает, что психолог Вам подходит). Так что можете смело с ним расставаться - это Ваше право.
18 сен 2004, 18:51
Вот я и рассталась с ним. Мне лично действительно после наших совместных сеансов было не просто плохо а очень плохо. Муж тоже говорил, что ему лучше не становится. Но она ему нравится как человек.
18 сен 2004, 19:06
бл..!! простите, это очень личное :) из отношения к психологам "по материалам" чтения Евы....
18 сен 2004, 23:05
А что - говорят же, что пациенты психотерапевтов проходят стадии от любви до ненависти к врачу. Да и вообще пациенты часто во врачей влюбляются. Может у мужа как раз такой период. Лучше ведь не сразу становится - это процесс долгий.
19 сен 2004, 00:07
Мы познакомились с её мужем. ему очень понравились их взаимоотношения. И он увидел в ней свой идеал. Но не более чем.
19 сен 2004, 00:13
Разве увидеть в ком-то идеал - это не состояние, близкое к влюбленности :-)? Я не говорю о романе - а именно о временных, и может даже воображаемых чувствах.
19 сен 2004, 00:26
Согласна. Он часто так влюбляется совершенно по детски как ребёнок
19 сен 2004, 17:27
дурдом :( зачем она знакомила со своим мужем да еще настолько, что можно оценить их взаимоотношения ?? :(( имхо, полнейший непрофессионализм, а то и... а тои вообще некие собственные интересы, и хорошо еще если денежные....
19 сен 2004, 17:46
Так вот и денег брать не хотела мы с мужем. А когда с мужем Она согласилась работать вообще сказала что и денег за работу не возьмёт,а чем она возьмёт Кто её знает.
19 сен 2004, 20:32
ой, не ходите к ней больше и мужу свои аргументы изложите. "бесплатный сыр" он знаете где? в самом лучшемслучае она собирает материал для какой-нить бездарной статьи :(
AD
AD
20 сен 2004, 02:33
И как женщина, очевидно? Автор, не переживайте, на хрена вам муж, поднимающий на вас руку?
18 сен 2004, 16:43
"Если это любовь - все будет хорошо! Даже психологи не в состоянии справиться с ее великой силой. Доказано!" - а если у мужа нет любви, то как быть? чего ждать?
18 сен 2004, 20:28
Это я написала про взаимные чувства. Ну а если у мужа нет любви, скорее всего и не пытаться его вернуть. поплакать, попереживать - но жить то надо. Постараться быть в настоящем времени - здесь и сейчас - это значит что-то делать, а не сидеть и не думать на эту тему и поменьше о ней разговаривать.
18 сен 2004, 23:03
Я все больше думаю, что браки, построенные на расчете (не только материальном - любом) и взаимном уважении крепче тех, что постоены на любви :-). Наблюдения мои таковы по жизни. А вообще обычного мужчину трудно согнать с насиженного места и должно его все сильно достать или надоесть, чтобы он на такое решился. А если долгий брак - часто возвращаются, если жена себя по-умному ведет. Вот мой знакомый недавно ушел от жены к любовнице. Живут полгода. Ему плохо, постоянные ссоры - он бы уже и вернулся, но жена не прощает, хотя сама сильно страдает... А может она и права. Словом, сложно все это и все случаи разные.
19 сен 2004, 00:23
Любовь изменяется. Влюбленность проходит, остаётся уважение и совесть, и через это обретается любовь. Я всё надеюсь что он приедет и мы сним ещё увидимся и будем обсуждать всё глядя друг другу в глаза. Невозможно решить всё в коротеньком письме.
19 сен 2004, 00:37
Это зависит от человека. Некоторые не умеют обсуждать глядя в глаза - им легче письмами обмениваться. Так и мысли в кучу легче собираются :-). Может вам с ним переписку начать - иногда это хороший выход. Хотя я лично за "поговорить"!!! Желаю вам, чтобы все наладилось!
20 сен 2004, 00:48
У нас как раз всегда было наоборот он говорит, а я ему всё в письменном виде, у нас даже блокнот висел на кухне, где я чтобы не ныть и не пилить записывала, то что меня не устраивало. Мы даже ругались в этом блокноте, спокойно без эмоций и негатива. Но это моя инициатива и возможно он решил оставаться верным стилю. Может думает что мне так будет проще. А меня сейчас тянет на разговор. Даже отвечать ему ничего не хочу. Не тот случай мне кажется. Спасибо за поддержку.
18 сен 2004, 18:48
Еще о психологах и далее : психолог это не специалист , который может за вас "собрать" или "разрушить" ( вернее, он может конечно, но только с вашего попустительства - но от него нельзя этого требовать и если он это делает, то надо его гнать, имхо) психолог - это помощник по самостоятельной внутренней работе. И чтобы понять, таки помощник он или таки нет. неплохо бы хотя бы немного определиться с первыми шагами - куда идем? Есть ли у Вас понимание того, что именно Вы хотите? не в терминах "чтоб семья счастливая была" ( это понятно, все этого хотят), а что именно надо делать, чтобы взаимопонимание между вами стало больше? Есть хотя бы приблизительное понимание, в чем были ошибки?
19 сен 2004, 15:00
-Сколько надо психологов, чтоб поменять лампочку? -Один, если лампочка захочет меняться...
19 сен 2004, 17:25
yes! :)
19 сен 2004, 17:53
Он очень наивный и увлекающийся вся надежда, что перегорит и сможет по другому оценить ситуацию, В голове не укладывается. Как у Моэма " Луна и грош" думала, что так бывает только в романе.
20 сен 2004, 04:15
Держитесь, все образуется Вы действительно выйдете из этой ситуации совнршенно другими и чувства будут совсем другими И хотя сейчас плохо и больно-но " темней всего -перед рассветом"
20 сен 2004, 03:25
Автор, что Вас, на самом деле, больше всего беспокоит - трудности одиночества, боязнь "остаться одной" или всё же расставание с мужем? и как случилось именно отдаление между вами? - когда он к сестре уехал - на каком основании-то? (с транслита)
20 сен 2004, 12:48
Соглашусь с вопросом - нужно понять, чего автора на самом деле тревожит, и что ей на самом деле нужно...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325