Меню

!!!! Мой ребенок меня бесит...

AD
Злюка мать
21 сен 2004, 15:26
Моему малышу 7 месяцев, и иногда он доводит меня до бешенства... Ночью он плачет каждые полчаса, при этом он не хочет ни грудь ни на ручки просто сидит и орет, к утру я уже замученная как моль.. а днем он не хочет ничего есть, а если мне с трудом удается его накормить - он блюет (так как лон желает есть только фруктовое пюре и кроме него ничего не желает), вообщем мне страшно за него потому что в такие моменты я с трудом справляюсь с собой...
Anonymous
21 сен 2004, 15:31
Интересно, когда вы собирались рожать, думали, что малыш будет все вермя молчать, делать все как вам надо, и ваша жизнь никак не изменится!!!!!!!!!???????????
21 сен 2004, 17:27
Ребёнок УЖЕ родился,поэтому думать поздно.Нужно думать о том, что делать сейчас. (с транслита)
21 сен 2004, 20:59
После родовая дипресия + усталость вот малыш и бесит ...мой тоже начал ночью орать так достается всем (кроме него) и дочке и мужу....крепитесь...просто у него возраст такой...
такая же
21 сен 2004, 15:37
продублируйте этот топ в малышах до года, там таких же как вынайдется с полсотни :) у все сдают нервы.. у меня иногда тоже.. просто кладу в кровать и ухожу в другую комнату....чтоб не сорваться, а ребенок плачет... здесь вас мало кто поймет, больше половины бездетные
Anonymous
21 сен 2004, 15:42
Да, совсем забыла. А зачем насильно кормить ребенка. Не хочет сейчас, захочит потом. Сейчас хочется ему фруктовое пюре - да пожалуйста - ешь! А через какое-то время он захочет что-то другое. И не переживайте скоро это все закончится. Моей доче 1год и 3месяца. Она до сих пор ночью просыпается и просит есть. У нас очень медленно идет процесс отвыкания от ночного кормления. Какое-то время она спала со свекровью и та со словами :"Что-то не могу я ее отучить ночью кушать" готовила на ночь батарею бутылок с молоком. А никто неможет вам помогать, хотя бы на пару часиков, например, погулять с малышом днем или вечером, а вы бы в это время поспали?
21 сен 2004, 15:59
дорогая сил вам и терпения.малыш подростёт и скоро легче будет.
21 сен 2004, 16:13
Потерпите немножко. Я честно говоря, с улыбкой вспоминаю всю кухню в пюре из картошки со свеклой, а тогда хотелось прям сразу отдать ребенка бабушкам, дедушкам, да хоть черту с рогами, только чтоб меня не изводила :-). И не кормите насильно, мой опыт показывает, что без еды ребенок может протянуть довольно долго, а когда кушать захочет, сам попросит. Сдайте ребенка бабушке/няне/папе и отдохните хоть один вечерок, расслабьтесь и напейтесь ;-). ЗЫ Если ребенок сидит и орет, а Вы проверили, что он сухой-накормленный-здоровый, то считайте, что он песни поет, не мешайте, воткните в уши плеер и занимайтесь своими делами. Поорет-перестанет, но ессно до истерик доводить не надо.
21 сен 2004, 17:17
а мне хотелось иногда дать ложкой по лбу :)
И мне! Я сдерживалась.
22 сен 2004, 15:25
так моя в 7 месяцев и пела. мне подружка у которой малшу было тогда 2 года так и говорила. а я думала что она орет. боже, как я ошибалась. орет она сейчас.
озлобленный малыш
21 сен 2004, 16:26
Что посеете сейчас, то будете пожинать всю оставшуюся жизнь. Попытайтесь расслабиться и получать удовольствие!
21 сен 2004, 17:32
Где Ваш муж (если таковой имеется)?Он может следить за ребёнком по-вечерам или вставать к нему ночью?Вам нужно вырваться из четырех стен иногда, иначе Вы с ума так сойдёте. Если Вы не в силах себя контролировать и сдержать и захотите ,не дай бог, стукнуть малыша, то прежде чем это делать сосчитайте то 10 , а ещё лучше выйти из комнаты в такой момент. Как только успокоитесь, вернитесь и попробуйте успокоить ребёнка. В таком возрасте у них могут быть колики и они не различают день с ночью, особенно если спят по-долгу днём.Может у него что-то болит (к примеру,наелся пюре и животик вздулся). Он же не может сказать, поэтому плачет. Спите днём вместе с ребёнком,давайте себе отдых, домашние дела - второстепенное, пусть муж ими занимается. (с транслита)
21 сен 2004, 17:43
Действительно, если кормить ребёнка одними фруктами, в животе будет тайфун. (с транслита)
21 сен 2004, 19:45
Терпения вам ..Все будет хорошо.У меня со старшей было аналогично))
21 сен 2004, 16:33
У вас есть муж или родственники, которым можно сдать ребенка? Займитесь чем-нибудь для себя - спортзал, чтение, просто отоспаться, а то крыша съедет. А когда ребенок выводит, повторяйте про себя "Все проходит, все проходит...." Он действительно очень скоро вырастет и вместо нынешних проблем появятся другие.
Anonymous
21 сен 2004, 17:10
Во-первых, успокойтесь сами. Такие малыши очень чувствительны, настроение мамы им передается моментально. Во-вторых, ни в коем случае не трясите его в порыве эмоций, так Вы можете сместить шейные позвонки, а это - смертельный исход. В-третьих, срочно решите, кто может Вам помочь с ребенком. Хотя бы на пару часов в день. Мама, родственница, подруга, няня, в конце-концов. А когда, успокоившись, обретете способность соображать, просто подумайте - что малыш Вам хочет сообщить? Скорее всего, это зубы. Или животик. Или еще что-то. Если его рвет часто - возможно, нужно срочно к врачу, у него могут быть проблемы с пищеварительной системой. Да мало ли что...
21 сен 2004, 19:32
Вообщем у меня тоже была такая же ...Ну вот , проблема была не во мне ,а в ребенке-она не могла расслабиться-и уснуть даже не могла-один раз орала до 4ех утра-пока я не вызвала скорую.Сделали успокоительную-и отрубилась до 3 ех дня.Ну и вечером опять та же тема Пока мы не сходили к невропотологу и нам не сказали что это ненормально все так и было дальше.Вообщем проблема была в том что ребенок не мог рааслабиться и спастика не давала ему покоя.Мы сходили на массаж курс потом еще курс ну и обстановка поменялась.Может вам надо еще в бассеин ходить с ребенком!А нервы у меня были никудышние и даже муж иногда был в шоке от меня .И говорил что я злая-но это неправда-просто дошла до ручки.Не надо думать про себя хуже чем вы есть...Вообще я сделала вывод что когда женщина хочет ребенка-это еще не значит что она готова к этому.Но это только на своем опыте...
21 сен 2004, 17:12
7 месяцев - еще совсем малыш. Вы на грудном или искусственном? Когда начали вводить прикорм? С чего начинали? Что, кроме фруктового пюре, ест ребенок? Зачем "впихиваете" еду - вполне возможно, ему хватает. Днем спит? Сколько? Ночью спит с Вами или в своей кроватке? Давно ли начались ночные концерты? К врачу обращались?
самой противно
21 сен 2004, 21:07
Ситуации у нас с вами не одинаковые, но похожие. почитайте вот это http://www.eva.ru/static/forums/63/2004_3/123581.html может что-нибудь из советов подойдет и вам. Мне помогло. Живем дружно :-)
AD
AD
У меня тоже очень чувствительный малыш, я с ним дико уставала поначалу. В коляске он не сидел, на балконе не спал, бутылочку не брал, сам вообще не мог побыть. Помощи не было, только муж, который работал днем. Правда, вечером с него была большая польза. Что мне реально помогло. Спать днем с ребенком. Просто забить на все и не вставать до обеда. Слинг!!! Великое дело! Я его клала туда, и две руки были свободны, делай что хочешь. Еще помогало поплакать в ванной самой от бессилия! Удачи Вам!
22 сен 2004, 16:43
У меня дочь просыпалась раньше ночью раз в 3 часа покушать - мне казалось часто.. Потом лез зуб и она просыпалась через 15-40 мин. - я вешалась просто :) Потом стала раз в 2 часа - это было счастье! :) Сейчас снова 15-40 мин. уже в течении месяца (ходить она учится + зубы) - утром еле живая, сплю днем с ней (ужас, 40 мин. сна), ночью порой рычать охота, когда она как будто дожидается что бы я заснула покрепче и начинает ныть снова.. Днем она не желает есть фрукты, только кабачок! Все разносолы летят в меня же, плюется она мощно :) Все мои попытки дать ей что-то другое получаются если основное блюдо все тот же кабачок.. Все 7,5 мес.(почти 8 уже) кроме папы по вечерам и выходным нам не помогает никто (да у нас и нет никого рядом), ребенок очень активный, при этом ярко выраженный жаворонок (а я - ленивая сова :)) Так вот мне очень помогает одно - когда я совсем на пределе (а это в основном ночью бывает, со сна мозги все же плохо варят) я просто внюхиваюсь в ее волосы и дыхание (угу, именно - занюхиваю, сильно втягивая воздух носом).. Почему-то именно запах дочери меня мгновенно отрезвляет и я снова становлюсь любящей матерью :) Больше ничего так же быстро в чувство не приводит.. Хотя днем иногда могу уйти в соседнюю комнату когда она плаксит "без причины" (а наверняка причина есть, только мне не сразу ясная) и посидеть чашку кофе выпить.. Редко допиваю, чаще прихожу с виноватым видом и зацеловываю ее слезливо-сопливо-слюнявое личико :) И мечта у меня одна - сутки сна не просыпаясь ни разу :) А то мысль, что 7,5 мес. я не спала ни разу дольше 3 часов без перерыва - больше всего добивает.. но когда-нибудь же это пройдет и ребенок станет спать всю ночь как нормальный человечек :) а уж с едой на Вашем месте я бы заморачивалась в последнюю очередь.. голодать уж точно не станет, а повыпендриваться отворачиваясь от каши - это не страшно :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325