Меню

На бис, можно сказать.

AD
22 сен 2004, 02:51
Будет очень длинно, кто может, простите, остальные, пожалуйста, не читайте, ничего особенного, тем более, животрепещущего. Глава 1.Это я с моими позапрошлогодними гостями, не к ночи будут помянуты. Зимой мой муж съездил на встречу с однокашниками в Питер, отмечали они 20-летие окончания института. Ну и поимел он несчастье на радостях и в нетверёзости пригласить одного из них летом приехать к нам, посмотреть Карелию, на яхте походить (поперек горла ведь уже эта яхта обосновалась:)). Парня я этого помнила, 20 лет назад была с ним знакома, ничего плохого сказать про него не могу, но на его месте не стала бы уж так серьезно и ответственно воспринимать такое приглашение, ну, да каждый из нас предпочитает оставаться на своем месте, да и имеет он полное право думать, что осчастливит вполне, ответив на приглашение, т.е. осознаю, что ситуация спровоцирована целиком и полностью моим мужем. Настал август, месяц, как я понимаю, непростой во всех отношениях:). Данис (так его зовут) собрался, да и объявил, что вот, едет он к нам, а заодно и семью везет, состоящую из него, жены и трех сыновей – 18, 16 и 11 лет. Я встрепенулась, ничего сильно плохого еще не подозревала, как я уже упоминала, гостей принимать любим. Начала готовиться, продумала, чем вкусным удивить. Придумала понарезать домашней лапши, тонкостью в 0,5 мм, национальный пирог-балиш с мясом и картошкой испечь, ватрушку с творогом размером с Красную площадь, ну и там по мелочи из серии салаты. Делала я это с удовольствием и возбуждением: как же, 20 лет не виделись, да и хвастануться умениями когда еще случай представится:). Приехали. Мальчики сразу меня насторожили маскообразными лицами, ну да ладно, стесняются, понятное дело. За стол, конечно, гостей дорогих; я вприпляску и, признаюсь, в предкушении удивлений по поводу домашней лапши, а это действительно ужасно вкусно. Но выяснилось, что мальчики непривычны к нормальной еде в принципе, т.е. воспитаны на куске булки с колбасой (это их мама потом объясняла). Собаке нашей повезло: с тех пор, как она однажды, пробравшись на балкон, где сушилась лапша на трех противнях, и подумав: «А чё тянуть-то, если можно ее немедля слопать»,- опустошила все три противня разом, лапши больше не доставалось, а тут еще и с мясом – как она была рада гостям, только она знает.…А Марина (жена) между тем делилась своим сокровенным: «Ну, я не люблю, чтобы в супе картошка плавала…». В общем, пролет вышел первый. Пирог вроде ничего, не вызвал сильного отвращения, но старшие мальчики масок не сняли, было ощущение, что очень боятся отравиться непривычной едой. Потом Марина несколько раз рассказывала про то, какие дикие у нее дети, я поначалу не верила, потом имела возможность увериться в ее полной правоте. Честно говоря, я плохо представляю, как они вообще будут адаптироваться в жизни: они существуют строго в своем мирке, отгородившись от внешнего масками безжизненными и непробиваемыми. Т.е. они никак не проявляют никакую реакцию ни на что, что крайне затрудняет общение с ними. Ладно, все еще не так плохо было, я оставалась приветливой и радушной: не все же обязаны иметь одинаковые вкусы и привычки. Мужчины старшие поехали заготавливать провизию в поход на яхте, а Марина начала свои повествования о ее личной жизни, надо при этом учесть, что я ее вижу первый раз. Приостановить ее откровенности не было никакой возможности, истосковалась, видать, по свежему слушателю. Мальчиков я усадила за компьютер поиграть, о чем пожалела непередаваемо. Объясняю: я считаю, что содержимое компьютера – вещь глубоко интимная, я бы себе никогда не позволила ни копаться в чужом, ни, тем более, что-то менять, например, в интерфейсе. Я, оказывается, очень наивна, и не все разделяют мои принципы. Обнаружила я изменения поздновато: после того, как мужское население отвалило от причала, а у меня образовалось полчаса времени проверить почту и т.п. Не тут-то было, я даже не могла попасть в свою систему: они все переделали под себя. Ладно, я забегаю вперед. А пока выясняется, что Марина на яхте идти не планирует, она лучше побудет в городе со мной.…
22 сен 2004, 22:34
Я бы таким гостям просто морды арбузом разбивал :)
23 сен 2004, 09:25
:-о А арбузом-то почему?
23 сен 2004, 12:49
Ага, вообще-то классика жанра - "по морде чайником" (с транслита)
23 сен 2004, 21:59
Во-первых, чайник всё-таки сломаться может, и тогда будет обидно. Не будет того эффекта, как говорится. А во-вторых - никогда я не смогу прорубить, откуда простота-то берётся... Вообще, конечно, дело мужа - козлов осаживать, а то и совсем на[eq послать, если не догоняют... Короче, зачем нам враги, когда у нас есть такие друзья :))
27 сен 2004, 08:09
Вы так написали аж захотелось к Вам в гости (думаю многие захотели). Однако, не воспользуюсь :) (с транслита)
28 сен 2004, 21:44
Забоялись?:) Нет уж давайте, испытайте гостевание у меня, вон, там внизу вроде поезд надо заказывать:).Спасибо за добрые слова.
22 сен 2004, 02:52
Глава 2.Между тем, в процессе заготовки продуктов в поход у Даниса не возникло ни крупинки инициативы купить хотя бы хлеб на всех, не говоря уже об овощах, мясных продуктах и т.д., и это при том, что из семерых мужиков четверо – его гвардия во главе с ним. То, что яхта не на веслах, а на соляре по 9 рублей литр, а литров тех на поход 200-250 надо опять же в голову ему прийти не могло, буду справедлива. Кто желает, может обвинить меня в жадности, но я исхожу из своей модели поведения в подобном случае: я бы не смогла так покорно смотреть, как мою семью собираются кормить несколько дней за здорово живешь. Ладно, на следующий день мои (трое) и Маринины мужики благополучно отбыли, мы остались. Смотрю я, чегой-то она куксится за завтраком, пирог сладкий в горло ей нейдет, я живо интересуюсь, может, что не так? Она томно: «Ну-у, на за-автрак я люблю ко-офэ, но ко-офэ я люблю с чем-нибудь сладким», - ?! Оказывается, сладкое – это какие-нибудь пирожные. Голова моя заподозрила неладное – немедля принялась мигренные сигналы подавать, упадай, мол, дело тут керосином шибко пованивает. Я Марине: «Слушай, у меня голова так болит». Она мне: «Ну, когда мы с тобой по городу пойдем прогуляться?». Пришлось топать, вернее, ехать, т.к. сразу было заявлено, что пешком она ходить не очень, варикозное у нее расширение вен. Дальше сценарий был таков: она забуривалась в какой-нибудь крохотный магазин и бурела там 1,5 часа, а я, плюнув на все приличия, сидела в тени на бровке либо стояла, прислонившись к стене, поскольку мигрень тебе не шутки. Что там было делать в одной лавке 1,5 часа человеку не из моей деревни, а из самого Питера – отдельный вопрос. Подходит время обеда, мой фанатизм по правильному приему гостей никуда не делся, но состояние угрожающее, о стоянии у плиты даже подумать не могу, поэтому предложила: «Давай, Марина, я тебя в кафе покормлю». «Давай». Покормила, ей понравилось (позор моим кулинарным способностям) на мою голову. К вечеру добрались до дома, ну, думаю, сейчас опять покормлю и лягу. Не тут-то было: до встречи со мной Марина прожила нелегкую, видать, жизнь, а рассказать кому?! Я говорю: «У меня голова очень болит, мне надо лечь». Мне отвечают: «А вот моя свекровь…….». На следующий день недовольство по поводу отсутствия сладкого возросло, но что тут поделаешь, не угодила. Побыли дома, попыталась предложить ей окрошки, но: «Но вот я привыкла, чтобы к окрошке обязательно рядом дымилась горячая картошка, а так есть не хочу я эту окрошку». Поплелись опять «в город», я в том же состоянии. Сценарий был неизменен, только зайти поесть в кафе предлагала уже она (правда, за мой счета:)), а кафев попалось на пути не одно, а два-три. Примерно так прошли остальные дня три морячек на берегу, блинский пирог. Наступил канун прихода мужиков, надо было какую-то серьезную еду приготовить, т.е. купить сначала продукты. Марина проинструктировала, что младший ейный вообще обычную еду есть не будет, ему надо сосисок. Я покупаю каких получше, она, недовольная моим выбором, говорит, что он такие не любит, надо подешевле которые, привычнее ему. Лицо мое закаменело, но встала по новой в очередь, купила и похуже, лишь бы угодить уже. С утра посадила ее на катер в Кижи, там она, значит, встречается с нашими, которые туда подходят на яхте, посещают они семьей экскурсию по острову, и вместе они возвращаются домой. Я с оркестром на берегу. Позвонил мене муж на мобильник, пока они там рассекали по Кижам, он стонет в трубку, я плачу: «Утопите, что ли, вы ее там»,- вот такой вышел разговор. Как потом рассказал мне старший сын, таких гостей он еще в жизни не видывал. Мальчики эти втроем садились за стол с каменными лицами, с ними же и выходили и шли к себе в носовую каюту, где и провели все(!) время. Ни на рыбалку, ни на берег, ни, упаси Боже, помочь по кухне, ничего! Отношений с отцом у них нет, они откровенно его ненавидят, что ли, по крайней мере, игнорируют точно. На всю эту честнУю компанию готовили мои сыновья и муж, а также рыбачили, чистили, жарили и коптили рыбу, убирались в каютах, а еще управляли яхтой, отвечая за их жизни и здоровья. Ну, могли же они хотя бы ножкой-ручкой дрыгнуть хоть что-то сделать?! Нет, не царское, видать, дело.
22 сен 2004, 02:54
Глава 3.Ладно, высадили их на экскурсию в Кижи, мой младший повез их на веслах на лодке-прицепушке на остров, так они не стали за него платить 35 рублей, сами пошли на экскурсию, а он на жаре сидел, ждал их 3 часа. При этом мой муж наивный попросил их купить на переход из Кижей в Петрозаводск (6 часов) каких-нибудь печенек к чаю, т.к. запасы иссякли. Дама, посмотрев на цены в Кижах (там все в 1,5 раза дороже, имейте ввиду, кто собирался ко мне приехать:)), сказала: «Нет, это дорого», - и купила на всех восьмерых одну пачку печенья из 12 штук. К слову, когда мы с ней мучались по магазинам, она прикупила себе нехилые такие костюмчики в не самом дешевом магазине, а мне предлагалось помочь купить правильное, а это при ее росте 155см и 54-ом размере было не совсем просто, т.е. деньги-то у них, как я понимаю, были. Вынуждена робко выступить в свою защиту, не такая уж я жадная, даже наоборот, не надо сильно пугаться, но тут что-то я начала цепляться к такого рода деталям их пребывания. На таких любителей свесить ножки я и не встречала, честно сказать. Мой брат, например, во-первых, робко договаривался о приезде еще зимой в прошлом году, а мой муж к моим братьям относится исключительно хорошо, и вопрос не стоял вообще, принимать или нет. Во-вторых, он активно участвовал в закупке провизии. В-третьих, с большим интересом выспрашивал у моего мужа, а какие сети они используют на какую рыбу, а сколько сетей ставят, а какой фирмы. Муж мой потом говорил, чего это, мол, Салават сухопутный так рыбацким вопросом заинтересовался? А оказывается, Салават в благодарность за отдых подарил нам сетей аж целых 5 штук, да не просто абы каких, а правильных:). С этими же гостями предполагалась еще одна культурная программа: мой муж заранее договорился с кем-то из знакомых, что он их свозит к ним в настоящую карельскую деревню, но после похода понял, что люди его не одобрят, если он такое чудо им явит, поэтому придумал чудовищную ложь, которая позволила нам отправить их восвояси в Питер раньше срока. Вот так длинно, но, поверьте, не со всеми леденящими кровь подробностями, я написала о своих позапрошлогодних гостях. Вопросов в этом топе уже не задаю никаких, да и так рассказала ради рассказа по просьбам трудящихся, хотя, поверьте, испытываю неловкость оттого, что выложила это все сюда. Пообещала – исполнила:), простите великодушно. Но есть и светлые люди и события в моей жизни. Не далее вот, как 15-ого числа началось паломничество ко мне с целью занять денег, пришли в разное время 4 человека, одного из которых я даже не знаю, как зовут, так встречались на прогулке с собаками. Только двое из пришедших понимают русский язык, т.е., если я говорю, денег нет, это означает именно говоренное, а не: «Я тебе не дам». Среди четверых был и мой любезный Вова, которому я сказала: «Вова, у меня даже хлеба нет, не то что денег тебе дать». В жалость впадать не надо, явление это безденежное временно:). На следующее утро, ни свет ни заря (в 9 ам) Вова, презрев перспективу лететь вниз по лестнице, повторяя на ходу арифметику, длинно, как у него водится, звонит в дверь. Я, заготовив в горле звериный рык, двинулась открывать. На лице висел плакат: «Вова, у тебя что память отшибло, что я оборотень и к 9 утра еще в человека обратно из волчьего не вернулась, и это может быть опасно для твоей жизни, не забудь, что все усугублено моей прямой выгодой……». Вова с порога: «Вот, мне пенсию принесли, на тебе 100 рублей, купи хоть хлеба, молока…». «Уф, а я-то хотела тебя пришибить, хорошо не успела, а то бы опять без хлеба сидела, блин-пирог». Мало того, отметив получение пенсии, к вечеру мой соседушка совсем расчувствовался, пришел опять с деньгами и даже плакал: «У меня хоть пенсия, а ты тут совсем в безнадеге, на еще 200, да и сохраннее будут у тебя». Я и сама чуть не прослезилась, но была строга: «Вова, а с какой радости выпивать-то вдруг взялся?! Смотри у меня, чтобы мероприятие это было одноразовое, а то ни в жись не прощу». Вот такие бывают соседи у некоторых бестолковых теток:). Последнее, про Вову, наверное, не совсем понятно тем, кто не читал мой предыдущий топ «Озверела как зверь», он в архиве сентябрьском.
22 сен 2004, 03:07
Я первая прочитала? Да, история страшная и весьма поучительная! А Вова - суперсосед! Имея таких соседей, можно как-нибудь примириться с остальным миром :-) Не так уж он и плох :-)
22 сен 2004, 03:18
Первая:). Как одолели-то?, ведь невозможно такое длинное дочитать, по себе знаю:).
22 сен 2004, 03:25
Я тоже одолела. :-) С учетом появления Вовы в финале - это какой-то рождественский вариант Хичкока.
22 сен 2004, 03:35
Вот на таких Вов только и надежда остаться в живых:).
22 сен 2004, 05:52
Да, гости приходят и уходят, а Вова остается. :-) Может, Вам все-таки стоит свои приоритеты пересмотреть? Очень хорошо, когда человек гостеприимный, но все хорошо в меру. Никакие гости не стоят таких затрат сил, здоровья, времени и денег. Тем более, практически чужие люди, которых Вы 20 лет не видели и, скорее всего, больше никогда не увидите.
22 сен 2004, 08:10
О-о-о, я очень постараюсь их больше не увидеть:).С одного раза (от описанных в этом топе событий) озвереть у меня не получилось, но после этого года гостей я, кажется, озверела в достаточной мере, чтобы направо и налево отказывать:).
25 сен 2004, 03:33
слава Богу! я одолела все 3 главы и должна сказать, что не являюсь обладательницей такой выдержки. Чему скорее рада, чем нет.
25 сен 2004, 15:49
Ну выдержали же дочитать, значит, тоже есть простор для совершенствования:;.
22 сен 2004, 03:28
Все не прочла, но про Вову осилила. Вова - это мощно. :)
22 сен 2004, 03:33
Самая приятная часть повествования:).
22 сен 2004, 10:16
Бедная, как я Вам сочувствую! Думаю, что слово "нет" в общении с этимим "друзьями" будет вылетать у Вас автоматически :) А я уже научилась называть адреса магазинов, где продается "сладенькое" и "кооофе", причем умею также упоминать мои любимые сорта для острастки :) Вам тоже советую. Я тоже очень гостеприимная, но всему есть предел! Думаю, что это испытание послано Вам неспроста, для того, чтобы Вы немного научились здоровому эгоизму. Куда это годится, с больной головой устраивать вылазки по городу?! Крепитесь, душевное равновесие постепенно вернется.
AD
AD
22 сен 2004, 13:38
Спасибо:). А это ведь не друзья, да и ни за какие коврижки я их больше в дом не пущу! Пусть у себя коофэём упиваются на здоровье:).
22 сен 2004, 13:22
Да уж, блин... И не выгонишь ведь. Дивлюсь вашей выдержке. :)
22 сен 2004, 03:26
Мда. Впечатляет. Даже при беглом просмотре. На будущее - не выкладывайтесь вы так наизнанку, если ждете незнакомых людей. Вдруг они вегетарианцы или аллергики? А еще целиакия есть, при этой болячке пшеницу нельзя ни в каком видет, даже как добавку в соус. В конце концов, гости с дороги могут и супчик похлебать. А уж потом вместе с ними и приготовите что-то на всех.
22 сен 2004, 03:35
В супчике картошка опять же плавает, ну, не знала я, что не должна была она там упражняться в плавании:). А насчет вместе приготовить - ой-ёй, сомневаюсь я что-то с ентими гостями:).
22 сен 2004, 04:25
А этих надо было сразу не диету сажать, растительную :-) А то есть - вредно, не есть - еще хуже, собачка может ожирение заполучить.
22 сен 2004, 08:12
Собачка, похоже, единственная была ужасно довольна гостями:).
23 сен 2004, 00:13
Я думаю, столько деликатесов перепало... Хочу в следующей жизни попасть к вам в качестве домашнего животного :-)
23 сен 2004, 00:31
Собака очень удивлялась: не к добру это - суп с лапшой, балиш, ватрушка, ой, не к добру, никак на убой:). Но ела, не пропадать же.
23 сен 2004, 05:01
А не поделитесь рецептом балиша?
23 сен 2004, 08:13
Ага,и домашней лапши-обожаю её,как и Ваша собака!
23 сен 2004, 11:42
Постараюсь к вечеру разродиться:).
23 сен 2004, 13:00
Ну, всё! Уговорили! Пакую чемоданы! Увольняюсь! Купила билеты уже - ждите завтра. Я уверена, что вы не будете возражать, если я у вас годик-другой поживу. Вслух, во всяком случае - вы же интеллигентные люди. Так. Предупреждаю - я ем всё и аппетит у меня хороший, так что ваши кулинарные способности будут оценены по достоинству. А собака перебьется! Кстати, каково семейное положение вышеупомянутого Вовы? Сколько ему лет? Обожаю прогулки на яхте! Никогда не пробовала, но уверена в этом. Всегда у меня была тяга к хорошим людям. Так что встречайте! До скорой встречи! :-)
23 сен 2004, 13:40
Пошла резать лапшу:):).А Вы читали мой пост пониже про гостя, который поесть-то любит? То-то же:).Вова формально одинок, но у него есть так называемая сожительница.Вот один из эпизодов нашего с Вовой общения. Приходит Вова и делится: "Вот Светка мне говорит, всё Галия то,да Галия это, все твоя Галия только и знает.Ревнует.Я ей говорю, Геша же не ревнует, и ты не ревнуй". Я думаю, что хорошо, что я вслух не произнесла: "Ну, если, Вова, меня Геша к тебе начнет ревновать, тады все, атас полный получится".
23 сен 2004, 13:56
Эх, обломались мои матримониальные планы... На корню, так сказать, срублены... Ну, ничего. Света пододвинется. Про приятеля вашего читала. Об чём и речь! Я смотрю, вы прямо мать Тереза, что и сподвигнуло меня принять такое спонтанное, но, на мой взгляд, абсолютно правильное решение об увольнении и переезде. Чем я хужей? Я и кота своего возьму! А ещё у меня много любимых бедных родственников, которые любят мигрировать по гостям. А я без них жить не могу! :-) :-) Так что скучно вам не будет! И мигрень живо пройдёт, поскольку болеть будет некогда! :-)
23 сен 2004, 13:59
Я вообще-то иногда считаю себя злобной и жадной натурой, мне стыдно, что я так жестоко о своих гостях:).А кота Вашего моя кошка уже ждет, давайте его сюда:).
23 сен 2004, 14:39
Ваши терзания выдают в вас человека совестивого и интеллигентного. Я вас понимаю. Дело ведь не только в деньгах, хотя команда прибыла приличная, просто поражаюсь простоте людей, считающих, что они настолько облагодетельствовали своим присутствием, что полный пансион на их взгляд лишь малая толика того, чем вы могли бы отблагодарить за удовольствие их лицезреть и развлекать. Дело ведь и в отношении. Со своим Уставом в чужой монастырь... Я бы даже пожалела вашего приятеля, что у него такие обстоятельства в семье, но ведь они сложились не вдруг, и они очевидны, приехал бы один, нет - потащил за собой на голову людей свои проблемы. И другой случай - конечно, человеколюбие на то и есть, чтобы помогать ближнему своему в тяжелый для него период, протянуть ему руку помощи. Но когда эту руку заглатывают и считают, что так и надо? Есть же какие-то рамки приличия. Это же общепринятые нормы, а не выдуманные вами для внутреннего пользования. А гендиректор меня не отпустил... Говорит, что ценный я работник и обещал уменьшить круг моих обязанностей в три раза, а зарплату повысить в пять раз... Надо почаще его шантажировать увольнением, ну, к примеру, раз в месяц. Тогда со временем я ничего не должна буду выполнять на работе, а вознаграждение за это будет... ой, страшно подумать. Так что придется вашей кошке тосковать одной, тем более, что кот наш у воспроизводству потомства не способен ввиду отсутствия предназначенных для этого органов, и вряд ли мог бы порадовать вашу кошку своим вниманием. И Вову, в которого я уже успела по уши влюбиться, тоже не смогу осчастливить своим появлением в его жизни. Не судьба... :-)
23 сен 2004, 15:00
Как мне хорошо...Не потому, что Вас гендиректор не отпустил, нет:), а просто столько теплых слов выслушала, буду долго греться. Но опять возникает ощущение, что всех обманула, не такая уж я пряник, ну,да это со всеми, наверное, так.Повышения Вам непрерывного:).
23 сен 2004, 15:30
Да ладно, мы же не в кондитерском магазине, чтобы нравиться потребителю, все мы не пряники, это уж точно. Это ваша жизнь и вы вправе иметь своё мнение по любому вопросу, вы же не навязываете его другим - живёте себе и всё... А понятие личного пространства ещё никто не отменял. За пожелание спасибо, однако я и так звезда третьей величины на предприятии после генерального и технического. Главбух я. Как бы шейку не вывихнуть от взлётов... Хотя... Если только самого генерального подсидеть? А чего, он ведь только руками водит, да в кресле сидит, больше ничего не делает. :-) Не-е, это не моё, моё - это прибылЯ считать с убытками да бумажки подписывать, да с гендиректором интимничать в отношении финансовых потоков, куда чего и скока. И у нас собственник страшный - бр-р, даже гендир после общения с ним как выжатый лимон, валерьянкой лечится с коньяком. Ну, удачи вам! :-)
23 сен 2004, 21:00
:)
23 сен 2004, 17:29
Да, знакомые у вас еще те...У нас нечто подобное случалось, когда к родителям приезжал брат моего отчима с женой...уххх... У меня вопрос не по теме КАК вы готовите лапшу? У меня вечные проблемы с тестом (любым) а лапшу научиться готовить моя мечта. Похвастайтесь, пожалуйста!
AD
AD
23 сен 2004, 21:00
Внизу лапша и все остальное:).
22 сен 2004, 03:47
Минутка, дорогая, все прочитала и прошлый Ваш топик хорошо помню:) Хочу вам вот что сказать: 1. У нас в гостях бывают люди всяческих наций, национальностей и вероисповедываний, вегетарианцы, худеющие и просто капризные:) (Я, кстати, и сама очень избирательно к еде подхожу:)) Т.е. один одно не ест, другой - другое, а третий - вообще ничего и только из одноразовой посуды. НУ И ЧТО? На здоровье! Не заморачиваюсь из-за этого - и Вам того же желаю:) 2. Подростки - люди особенные:) Что у них в головах - совершенно не понятно. Они могли себя так вести от неловкости, смущения, к тому же они всегда убеждены, что важнее их самих никого нет на всем белом свете. Так что опять же - не заморачивайтесь:) 3. Самое главное. Вы СОБОЙ довольны? Считаете ли Вы, что вели себя достойно, не выказали гостям своего раздражения, угощали их на славу, проявили радушие? Хотели бы Вы, чтобы к Вам так же отнеслись? Все, это самое важное:)
22 сен 2004, 03:55
Спасибо! Я не то чтобы заморачиваюсь, тем более про прошествии столького времени, а просто поражаюсь простоте людской. У меня так концентрированно про еду получилось не потому, что я всем велю в стандарты укладываться, но есть же какие-то приличия, в гостях соблюдаемые, правда? Попробуй я в гостях у своей деревенской родни, метущей все погреба на стол, сказать, что я, мол, на раздельном питании, ну-ну. Мне они несравнимо дороже,нежели всякая диета и т.д.А с подростками там действительно тяжелый случай, и, к сожалению, дело не в застенчивости одной, что-то глубоко не в порядке в этой семье с отношениями с отцом, судя по ее рассказам откровенным тоже. Мне их жалко, они точно не впишутся в мир. Но это отдельная тема. Спасибо за теплые слова:).
22 сен 2004, 03:59
Людей этих Вы не сможете исправить, ну никак, так что и не думайте о них. А вот сосед Ваш - просто золото:)
22 сен 2004, 04:22
Сосед, да, золото:).
22 сен 2004, 03:56
все осилила:)Минутка,вы очень интересно пишите:)а что за ложь-то была?не подскажите,почему гости раньше свалили?:)
22 сен 2004, 04:10
Ложь та была ужасна, потому что надо было термоядерную причину не оставить их еще на 3-4 дня. Муж придумал, прости Господи, что там в деревне кто-то помер (совершенно вымышленный персонаж), и теперь не до гостей, простите, а мне на работу. А я, кстати, после их отъезда спала на следующий день до 2 дня, что для меня фантастика:).
22 сен 2004, 04:18
главное,что подействовало!:)и все живы:)
22 сен 2004, 03:58
эхх...про меня ,наверное,тоже кто-нить думает,что выделываюсь:(я не могу есть рыбу с костями,а в гости приходишь,угощают..ну как объяснить человеку,что не умею есть рыбу,и при этом не обидеть?
22 сен 2004, 04:13
Вот, я так и думала, что выставлюсь совсем непонимающей людских особенностей:), но нет, я и сама категорически не могу есть, например, шоколад. Я не против, но не в таком концентрированном варианте, когда на каждое предлагаемое блюдо находился контраргумент.Я ведь не все рассказала, но примерно так обстояло дело все время их пребывания у нас. :)
22 сен 2004, 04:17
давайте меняться!шоколад на рыбу:)
22 сен 2004, 04:18
Легко! Только я имею привычку давиться чем попало и ничем тоже, так к рыбе тоже с опаской отношусь:).
22 сен 2004, 04:28
у меня фобия относительно рыбьих костей,моя тетя как-то подавилась костью и попала в больницу...мы за нее так все испугались,она чуть на тот свет не отправилась! а вот,кстати,насчет компа:я к своему теперь вообще не пускаю детей,раньше пускала поиграть,а потом обнаруживала,что того нет,сего нет,что-то не работает,и комп все время зависал у детей,они так злобно давили на кнопки:))так что...пусть дома играют,а у меня на компе много чего нужного хранится.Правильно кто-то сказал,компьютер должен быть личный,как зубная щетка.
22 сен 2004, 08:13
Про комп я тоже нынче сильно ученая:).
22 сен 2004, 04:20
Кстати, в продолжение темы: потому и готовлю несколько разных блюд, чтобы хоть что-то в точку попало, понимаю же, люди разные, кто по рыбу, кто по шоколад:).
22 сен 2004, 05:07
:-):-):-) Минутка, спасибо Вам за "экскурс в позапрошлое"!:-) Прочла с двойным удовольствием - от Вашего чувства юмора и от осознания, что это было не со мной.;-):-) Вовке - привет!:-)
22 сен 2004, 08:15
Я чувствую, мой Вовка нарасхват, популярность растет из топика в топик:).Вот бы удивился, узнав...
22 сен 2004, 05:22
Все прочитала. Очень и очень посочувствовала. И облизнулась. :) Мелькнула даже коварная мысль, а не представиться ли идеальной гостьей (ну очень сильно на меня подействовали описания Ваших домашних блюд)? :) А вот теперь сижу и думаю: как Вы считаете, насколько удобно заранее договориться с подобными гостями о программе пребывания, о пристрастиях в пище (ну правда, может, там у кого действительно аллергия или острая непереносимость тех же самых костей в рыбе - частое, смотрю, явление) и прочих нюансов, что заранее предусмотреть можно, в том числе финансового и хозяйственного участия? Понимаю, что о таких вещах весьма неудобно говорить заранее, но что делать, чтоб вот таких гостей хоть немного в разум привести? Я не ратую за то, чтоб приехавшим немедленно с порога была выдана половая тряпка, кстрюли и авоська для похода в магазин, но... Так как быть?
22 сен 2004, 08:36
Приезжайте:), только предупредите, что в супе должно плавать, а что нет, или вовсе растуды его, этот суп:).Насчет заранее обговорить, хм, так ведь особо на них вешать ничего не собирались, но что они будут совсем уж так себя вести, в голову не могло прийти, поэтому и не заподозрили дурного. Но я умнею с каждым следующим гостем, в этом году я даже ведь позволила себе сосисок подать на ужин:).
23 сен 2004, 02:51
Ой, я совершенно всеядная (ну, кроме окрошки, правда, - в детстве, видать, перекормили :) ). И в супе пусть плавает все, что угодно, лишь бы это было съедобно. :) А насчет сосисок: так это ж самое главное гостевое блюдо, если нет сил или времени готовить! :) И чем больше я читаю Ваши посты, тем больше склоняюсь к тому, что надо все-таки, наверное, с пребывающими гостями как-то корректно такие вещи обговаривать, ну, хотя бы в общих чертах.
AD
23 сен 2004, 09:23
А я и окрошку люблю. :-P Кстати, интересно, где minutka училась, может, мы с ней 20 лет назад вместе учились. :-)
23 сен 2004, 21:49
В Питере, политех, потом ЛГУ, где-то внизу это писала, может, повторяюсь:).
23 сен 2004, 23:25
Отлично! Значит, это мой муж с Вами учился. :-)
24 сен 2004, 01:10
Во как!
24 сен 2004, 17:50
Врет она, врет! :) Помню-помню, говорила эта вот самая Руна, что кабачки ненавидит и кисель терпеть не может!!! :)
25 сен 2004, 03:13
Где это я говорила?! :) Ссылочку на пост, пожалуйста. (подумав) ...А может, и говорила где-нибудь... :)
23 сен 2004, 12:47
Руна, Вы меня опередили :) Я громко сглатываю слюну, сидя перед монитором. Минутка, я тоже хочу к Вам в гости! Есть буду все (кроме дешевых сосисок, гы :))
23 сен 2004, 13:42
Валяйте:). А слюну поглотайте ниже, сейчас по просьбам рецептов положу, если не удалят за оффность полную:).
23 сен 2004, 14:13
Не, я пошла уже пообедала, а то ведь слюной клавиатуру залью, испортится :) Теперь можно с толком, с расстановкой рецепты оценить.
23 сен 2004, 14:14
:)
22 сен 2004, 05:43
Я всё одолела. Есть женщины в русских селеньях. :) Вова очень хорош. Одна наша няня, поработав у нас, меня очень осторожно спросила: "Вы голодаете?"--её удивил тот факт, что у нас в холодильнике не было котлет, бараньих ног, борща в ведёрной кастрюле. Две другие приносили обед с собой--им было нечего есть из наших запасов--мы вегетарианцы. Третья переключилась на наше питание, ей очень понравилось. На всех не угодишь, я для гостей готовлю только то, что сама люблю. Никто пока не жаловался. Правда, мне жаловаться бесполезно. :) (с транслита)
22 сен 2004, 06:17
Вы вегетарианцы? Вся семья? Вот здорово:) Я была вегетарианкой много-много лет, можно сказать, всю жизнь. А два года назад, когда родилась дочка, мне безумно захотелось МЯСА, только его и ела, остановиться не могла:( Врачи говорили - из-за грудного кормления. Теперь мне никак от чертового мяса не отвыкнуть:(
22 сен 2004, 18:16
Мы с мужем. Ребёнок и кот у нас карниворы, правда, ребёнок сочувствующий нам, а кот, конечно, бессознательный... :) (с транслита)
22 сен 2004, 19:59
Эх, а у меня и сын и муж - карниворы, воинствующие:)
Anonymous
23 сен 2004, 01:15
Если не сектрет, сколько лет ребенку? Извините что анонимно, я вас боюсь. (с транслита)
23 сен 2004, 01:17
Не бойтесь - Лили вегетариантка, не съест. Коту вот правда может скормить... :)
24 сен 2004, 02:24
кот потому и жив до сих пор, что она мясо не ест:-)
Кот сознательный
24 сен 2004, 20:50
Это вы так думаете. Каждый уважающий себя кот сдохнет на ваших котлетах из моркови.
22 сен 2004, 08:20
Ничто, как говорят у нас в Карелии, скоро мне тоже будет бесполезно жаловаться: твердо пойду по намеченному пути. Один уже перестал на ужин ежедневно приходить, а то заладил было. Правда, видеокамеру, взятую на 2 недели в марте, еще не отдал. Этот товарищ у меня тоже имеет отдельную историю, те еще выкрутасы демонстрировал:).
22 сен 2004, 18:15
Вы на правильном пути. :) У нас была соседка в России, которая очень любила одалживать вещи. И приходить к нам по телефону поговорить. И давать всем друзьям наш телефон--у неё не было. Это давно было... В один прекрасный момент мы хватились какой-то нужной вещи, выяснилось, что она у неё. Я собралась с духом и пошла к ней за вещью. Увидя моё выражение лица... :) соседка отдала не только вещь, но и все остальные вещи, о многих мы уже забыли--я едва всё донесла до квартиры. (с транслита)
AD
AD
22 сен 2004, 19:11
Я как раз зрею для такого рода действий. "Отберу" книги, видеокамеру, может, даже деньги, занятые у меня давно:).
страшно
27 сен 2004, 02:03
Вы, наверное, пытались улабнуться соседке. С непривычки, не отрепетировав перед зеркалом - получилось очень неплохо, для соседки, естественно. Отчего мяса не едите? Злые Вы, потому, что голодные. Поели бы, и полегчало.
28 сен 2004, 07:12
Я так смеялась :))))
22 сен 2004, 18:28
Одна моя знакомая няня в одной мне знакомой вегетаринаской (по религиозным соображениям) семье таскала котлеты не только себе на обед, но и дитенку. Дитенок в три года едва сидел и не ходил в принципе. Через три месяца общения с этой няней деть уже вполне прилично передвигался по квартире, приводя врачей и родителей в восторг и изумление. Дитенка увезли таки в США и тут он на соевых продуктах расцвел окончательно. А няня так и не раскололась. :)
22 сен 2004, 18:39
Ну, по религиозным соображениям--это несколько иное. :) Или-- :( Это мрак и ужас. (с транслита)
22 сен 2004, 19:06
Угу. Мрак.
22 сен 2004, 06:54
Вот это да! Повезло вам с гостями :) :). Тут либо простота, которая хуже воровства, либо наглость - второе счастье. Кто занимался их воспитанием, интересно? :)
22 сен 2004, 07:57
Супер..)))
22 сен 2004, 08:12
мдяя.....
22 сен 2004, 10:44
Интересная история, а вы интересно пишите. Спасибо, повеселили. :-)
22 сен 2004, 13:43
Положительный результат тоже есть, видите, Вам весело:).
22 сен 2004, 12:18
/тихо фигея/ Ну где вы таких гостей берете? :(
22 сен 2004, 13:40
На ловца, Шакал, на ловца...:).У меня еще один местный есть, который теперь уже не ходит:;, а так каждый гостевать любил.
24 сен 2004, 18:09
Нисколько не удивительно :). У такой-то хозяйки :)! Чем больше о ваших гостях читаю, тем больше хочется в гости напроситься :). Не пугайтесь, не пугайтесь, мои интересы ближе Питера к Карелии не лежат :).
24 сен 2004, 20:40
Уже полфорума хотят:), давайте всем коллективом; поезд забронировать и вперед с песнЯми татарскую лапшу есть в почти финской Карелии:).А зря не лежат интересы к Карелии - здесь чУдная природа, Онего, грибы и т.д., весь список трудно огласить, так что подумайте. Мои братья вон откуда - с Южного Урала сюда едут, а Вам из Москвы на нашем 18-ом хорошем поезде только ночь:).
24 сен 2004, 20:47
вот Минутка, сама же зазываешь, а потом будешь горевать, что Шакал мухоморы не ест... :-Р
24 сен 2004, 21:06
Я буду горевать, что он поел-таки их:(. (ТТТ - миллион раз)
24 сен 2004, 21:05
Я могу к Вам приехать со своей скалкой. В воспитательных целях. Хотите? (с транслита)
24 сен 2004, 21:10
потом на Еве пойдут топики "Приехал в гости к Минутке с семьёй и друзьями, хотел на халяву отдохнуть, а Лили побила скалкой. Что делать?"
24 сен 2004, 21:31
Готовьте ответы. (с транслита)
AD
AD
24 сен 2004, 22:26
дык уже ж... полны файлы... творчество брыззззжжжжет.. скорее бы вы там уже :)
26 сен 2004, 22:52
Ага, Типа семья Лили там уже в засаде сидела :-) На острове Кижи :-)
24 сен 2004, 21:11
Вы приедете за полчаса до основного наплыва и будете стоять на пороге?:) Аль неужели меня скалкой учить будете принимать, вернее, не принимать гостей? А если я Вам салатиков понарежу самых-пресамых вегетарианских накромсаю, пощадите:)?
24 сен 2004, 21:31
Пощады не ждите. Бить буду исключительно Вас, гости же, заслышав удары и крики, отвадятся сами. Потом сяду и поем с устатку. Готовьтесь. Аппетит у меня очень хороший. (с транслита)
24 сен 2004, 21:33
А потом я Вас в Кижи отправлю, а дебаркадер обратно забратьне вышлю;).
24 сен 2004, 21:41
Так просто не отделаетесь, не надейтесь. Я плаваю хорошо. (с транслита)
24 сен 2004, 21:48
Столько км в онежской студеной воде?! Нет, надежде моей жить!:)
24 сен 2004, 22:34
Нет, ну какая Вы кровожадная! (с транслита)
25 сен 2004, 15:46
Вот то ж комплимент! Ох, порадовали:). Поезд с гостями, чую, уже назад повернул:;.
25 сен 2004, 20:08
Мыслите в верном направлении. Надо про Вас побольше слухов распускать. :) (с транслита)
25 сен 2004, 21:10
:):)
26 сен 2004, 22:51
минутка, ты мне будешь рассказывать! :-) Я вот недалече как под Новый год собираюсь в родной город ПТЗ - давай встренимся, Старый год проводим или еще чего отметим :-) К слову - и ко мне приезжала некоторое время семья из Выборга из 5 детей, младшему было тогда около годика, и тоже на полный пансион. Трудно было, ой, трудно. :-)
26 сен 2004, 23:07
Ой,давай!!! На мыльце пиши перед приездом, угу? И вообще если хочешь, пиши:). Ужасно рада встретить землячку!
26 сен 2004, 23:18
ага, тем паче, что Зарека от Ключевой - рукой подать))
26 сен 2004, 23:29
Вообще соседи, ну ты подумай, кого только не встретишь на Еве!Есть даже из города моего рождения, а он малюсенький. А еще в последнем фотоконкурсе победила петрозаводчанка Red_Fox, во!
26 сен 2004, 23:42
а в форуме "заграница" же часто фигурирует топик о Карелии, кстати. ( не Финляндия, а именно карелочки всех стран)
26 сен 2004, 23:54
А я в Заграницу что-то не ходок, но теперь влезу, буду смотреть:).
22 сен 2004, 14:16
Интересно излагаете, прочитала с удовольствием :-) Надеюсь, Вы сможете сказать громкое НЕТ, когда эта семейка решит вас снова навестить?
22 сен 2004, 19:14
Она не решит! Мы все таких флюидов напустили уже в их сторону, что их, наверное, унесло, как ураганом. Но если вдруг - у-у-ух!!!
22 сен 2004, 14:30
минутка, вы, случаем, не журналист?:) у вас такой слог!:) завидно аж стало:) глянцевые журналы вас с руками оторвут;)
AD
22 сен 2004, 19:16
Как бы им намекнуть?:). Глядишь, на хлеб бы заработала, Вовка бы не расстраивался из-за меня...
22 сен 2004, 19:38
А вот г-н Волошин все время жалуется, что никто статьи не пишет на еве. Может быть попробовать? ;-)
22 сен 2004, 19:42
Первая реакция - боюсь! Вторая - а что, можно? А тему кто определяет, и вообще, как это происходит?
22 сен 2004, 19:49
А почему бы не попробовать? Не продешевите только, сайт комерческий, каждый труд должен оплачиваться. Заодно Вам тренировка будет. :) (с транслита)
22 сен 2004, 20:00
1. Не боитесь. Бить вас не будут. :) 2. Не можно, а нужно - с вашим-то слогом. Нехорошо талант в землю зарывать - надо делиться с людями. 3. И не продешевите. :)
22 сен 2004, 21:27
Я же не имею представления, как это все делать, начинать, а уж про "не продешевить" - сразу начну голосить, я бесплатно, бесплатно:).
22 сен 2004, 22:27
так-с, если "бесплатно" начинать - можно прямо на еве (есть у меня такое очучение, что, несмотря на боевой клич и отывы - у нас еварушницы ведь добрые души - платить энтузиастам не будут). в общем, вам сюда, если что;) http://www.eva.ru/articles/pulse220904.html
22 сен 2004, 22:31
О, как вовремя, спасибо!
22 сен 2004, 22:29
У меня идея появилась. Раз уж Вас не переделаешь... Вы не думали волонтёром поработать в доме для престарелых, или в детском доме? Там и утолите свою страсть накормить и обогреть, а то всё каким-то мудакам достаётся. (с транслита)
22 сен 2004, 22:31
:):)Не, желчная я очень.
22 сен 2004, 22:47
Это делу не помеха. (с транслита)
23 сен 2004, 04:22
off/////////////////////////Ты подивила меня сегодня в очередной раз( по хорошему так), в другом топике по детской теме..я и не предполагала:-) мир удивителен вообще:-), я очень рада!
23 сен 2004, 05:39
Я? в каком? (с транслита)
23 сен 2004, 06:14
бездетность и мозги
22 сен 2004, 23:22
Сначала можно и бесплатно, а вот когда народ "подсядет" на чтение ваших произведений - тут-то и не дешевить. :) А технологии публикации я не знаю - чукча не писатель, чукча - читатель. :)
22 сен 2004, 23:48
Произведений - очень громко, неужель возможно? Попробую, авось да вдруг:).
23 сен 2004, 00:46
так-с, знакомые, шарящие в интернете и web-дизайне есть?:) считайте, что полдела уже сделано, раз у вас произведеньев "очень громко";):)
23 сен 2004, 11:27
"Произведений" - это я имела ввиду, что громко слишком сказано про мои бытоописания:).В интернете вроде сама шарю, а Web-дизайном пытаюсь только заняться, заранее скорбя о своей глупости.
22 сен 2004, 17:07
Minutka, что за беда у Вас с гостями, где Вы только находите таких знакомых. Прошлый топик Ваш помню. Сегодняшний начала читать даже подумала что Вы опять про тех же гостей. Ан нет, у Вас оказывается новые такие же.
22 сен 2004, 19:17
Наоборот, эти - старее, чем в этом году, просто тогда ситуация была горячая, а эти заодно вспомнились. Согласитесь, этого года гости - просто дУшки по сравнению с теми, о которых я сейчас нарассказала?
AD
AD
23 сен 2004, 11:30
Да уж. Наверно Вам и Вашему мужу стоит аккуратнее раздавать приглашения в гости. Удачи с будущими гостями :)
23 сен 2004, 11:44
:):)
22 сен 2004, 21:12
Ну, во всяком случае есть один положительный момент от посещения таких гостей. Невыразимое облегчение после их отъезда! Просто, можно сказать, счастье, что этот кошмар закончился...
22 сен 2004, 21:23
Ой, это чистая правда!
22 сен 2004, 21:25
Их есть у меня! Вспомнила еще про одного товарища, гостя тоже…Этот здешний, муж с ним по работе связан. А мое знакомство с ним началось, когда ему было очень плохо, у него не было денег, от него уходила жена к пожарному с фамилией Огнев:), очень болела сестра, отца легкодушевнобольного надо было перевозить и пристраивать, и депрессия бушевала уже по самое то. Муж его к нам привел и оставил нас поговорить, может, ты, мол, сможешь помочь. Мы поговорили; что могла, я ему подсказала по принципу «не навреди» в его ситуации, когда он не мог пойти к врачу, дала даже лекарств, медленно, но верно вылез он из депрессии. Я не склонна приписывать себе заслугу в этом, так, участие было. А вот потом он стал наведываться к нам регулярно, при этом всегда подгадывал ко времени ужина, времени, как я считаю, довольно интимного, когда всем после дня хочется расслабиться, может, даже похрюкать в свое удовольствие, чего при посторонних себе не позволишь:). С. – человек очень умный, рассказчик великолепный, знает премного, впечатление производит «не от мира сего», типа ну, такой уж вот я, не очень понимающий приличия. Заходил непременно со словами: «Ой, как у вас вкусно пахнет!», - ну как тут не пригласишь за стол?! Да и поначалу у меня не было по этому поводу никаких задних мыслей, пока он не начал приходить к нам на ужин, как на любимую работу и ел, сочувственно причитая: «Ох, ну я же вот все съем…».Мне не угодить, видите: не едят – плохо, едят – опять худо:). Сказать: « Нет уж, ты оставь маленько», - язык не поворачивался:). Кстати, моя, острая на оценки приятельница, семью которых он тоже навещал, сказала про него: «С. дай в каждую руку по ложке – двумя будет загребать». Ладно бы, но он начал приходить не один, а приводил кого-нибудь, кого я отродясь не видела, да и желанием не горела. «Вот, -говорит,- мы к вам зашли пельменей поесть». «Ну,- говорю,- давайте ваши пельмени, я воду поставлю». Мнутся, стоят. «А-а-а, м-м-м, а у нас нет пельменей…» Муж мой идет в магазин за пельменями, кормим. Или пришел он ко мне по делу в очень позднее время, не помню уже, что обсуждали, кажется, что-то с компьютером. Обсудили, пьем чай, время 1 час ночи. Тут звонок в дверь, я брови кверху, он успокаивает: «Это Юля, я ей сказал, сюда прийти». Юля – его послеженная пассия. Заходит Юля, сажаю за стол. Вежливость во мне тогда еще была в неистребленном состоянии: «Юля, есть будете?» Юля – просто ангел, на все согласна: «Буду». Я в час ночи за плиту, а что, сама предложила. Поела, чаю, пора бы и того…Тут я начинаю просекать их светлую идею остаться у нас ночевать, поскольку больше негде заняться им сами знаете, чем. У меня хватило ума стать на время полной непробиваемой идиоткой и тупо выпроводить эту сладкую парочку, хотя понять было дадено чуть ли не прямым текстом, что нет, не хочут они уходить. Или он мог прийти с утра в воскресенье без повода, приглашения и предупреждения и провести у нас весь день. Даже уже муж мой не выдержал, сказал, что достал. А еще этот С. такой человек, который слышит только себя, остальные могут отдыхать. И телевизор очень любит смотреть, вокруг во время просмотра никого и ничего не замечает. Но не забывает оставаться в ореоле незадачливого интеллигента. С ним же связаны у нас и материальные потери. Пришлось переустанавливать за деньги ОС, которая полетела из-за того, что он мышку приделал с проводом, перемотанным изолентой – он был должен астрономическую сумму моему мужу, отплачивал якобы пересбором нашего компьютера, но, как оказалось потом, наставил он там такого барахла в расчете на чайников, что мама не горюй - внутренности пришлось менять тоже. Брал на пару дней ИБП, вернул после нажима через 4 месяца и тоже с проводом, перемотанным изолентой, тот тоже благополучно сгорел, видать перемотать хотя бы грамотно никак, на возврат в родном виде уже не надейся вовсе. Про мелочи я молчу. Весной вот, в конце марта, взял у нас видеокамеру – в Египет отдыхать ездил, до сих пор ждемс, вроде тоже сломал чего-то в ней. Сказано – когда починит, отдаст, читай – никогда. Или с большим энтузиазмом просит о каком-нибудь одолжении с клятвами возместить, потому как эти одолжения для нас связаны с затратами, про возмещение плавно забывает. Я-то уже все – по уши сыта, речь для него заготовлена торжественная, только повода жду, или ПМСа на крайняк – вывалю все и разом, дозрела, надоел. Рассказанное – еще далеко не все, так что думаю, что имею право. А вот муж, к сожалению, ценит его как работника и гиганта разума, есть за что, соглашусь, но, пожалуйста!!!, не за мой счет. Вот, теперь всех необнакновенных гостей описала, больше не на кого жаловаться, остальных люблю, жду и надеюсь, что будут ко мне приезжать и приходить:).
22 сен 2004, 21:29
:-O
22 сен 2004, 22:23
о, как сказали выше, пришёл на ум анекдот про козу ;) поздравляю Вас, Автор, с окончанием гостей. надеюсь, больше они к Вам никогда не приедут... а вот от лапши-бы я не отказалась... завидую псу Вашему! (с транслита)
22 сен 2004, 22:34
Не пугайте, меня, что значит, никогда не приедут? Эти-то да, но остальные,понармальнее - в любое время! А лапшу, может, переслать как-нибудь ее Вам?:). Вот дадут визу если, буду в Америке у сестры, позову Вас на лапшу в Вирджинию, придете? А про козу анекдот не помню я...
22 сен 2004, 23:14
приеду обязательно ;) - я именно этих гостей имела ввиду! про козу смешной анекдот. жил-был на свете бедный, бедный еврей. родился у него однажды очередной ребёнок, и тут им всем совсем плохо и тесно стало. что делать - пошёл бедняк к раввину. тот, выслушав человека, недолго думая сказал "возьми на месяц козу в дом". "рав, что Вы такое говорите?! у нас дома восемь детей, больная тёща, и так в доме негде повернуться, забот полон рот!" "возьми козу и приходи ко мне через месяц". так и поступил бедный еврей. через месяц приходит к раввину. "ну что?, как жизнь?" "не спрашивайте, рав, из последних сил держимся..." "выкинь козу, дорогой мой и приходи ко мне завтра" назавтра пришёл еврей к раввину, глаза полные радости, ожил весь, распрямился! "что скажешь?" "рав, радости нашей нет предела! в доме стало свободнее, дышать стало приятнее и легче, хорошо и спокойно-то как! "... вот ;) (с транслита)
22 сен 2004, 23:21
Да, вспомнила анекдот, поучительнейший:).
22 сен 2004, 22:40
Купи себе машинку для лапши и крути, можно одной рукой.:) (с транслита)
22 сен 2004, 22:36
Я бы таким гостям просто морды арбузом разбивал :))
22 сен 2004, 23:00
Арбуза жалко:).
22 сен 2004, 23:05
Минутка, пригласите нас в гости, мы со своими печеньками приедем, уж очень мне понравилась та часть вашего рассказа про яхту, рыбалку, Кижи и карельскую деревню. Может мы с вами лет 20 назад тоже вместе учились?
22 сен 2004, 23:08
Приезжайте, даже без печенек пущу:). А где мы вместе могли учиться? В ЛГУ? В Корабелке? Политехе?
22 сен 2004, 23:22
Ну если в политехе на дохтура учат, то там наверное. В Дании я живу и у меня здесь есть друзья, которые в России были и ещё хотят, а просят именно то, что вы своим гостям устраивали, а мне вот лениииво. Но датчане,признаюсь, люди очень хорошо воспитанные и ведут себя очень достоино, лапшу бы точно слопали. А Вовика, Вы уж , пожалуйста не обижайте.
22 сен 2004, 23:45
Я не сопоставила Ваш ник с профессией, жирафнулась:). Вовика, нет, не буду обижать, клянусь:).
26 сен 2004, 23:03
нееетушки!!! :-) хоть вы и доктор, а я первее на очереди была :-) как неместный потерянный для общества вследствие эмиграции нац. кадр. :-)
23 сен 2004, 05:35
Я училась в ЛГУ и в Корабелке:) Вы когда? Вдруг знакомы?:)
23 сен 2004, 11:30
Я в ЛГУ в 78-ом, например, а муж в корабелке с 76-ого.
AD
AD
23 сен 2004, 12:13
О прикольно! У меня папа тоже с 76 в корабелке, и мама оттуда же, и сама я в общаге на Стачек родилась :-) Кстати мои родители со своими корабельными друзьями тоже в Карелии постоянно тусуют, только не в Петрозаводске, а в Курки-Ёки или как-то так деревня называется. Вот было бы удивительно, если Вы моих родителей или их друзей знаете! (с транслита)
23 сен 2004, 13:45
По лицу не определила, на кого из обитателей общаги на Стачек, где я проводила изрядное количество времени в пору Вашего зарождения:), может, фамилию откроете отцовскую? Не настаиваю, просто интересно, но понимаю, что информация конфиденциальная, можно на мыло.Вот интересно будет, если знакомы были с Вашими родителями:).
23 сен 2004, 16:19
Повезло Вам с местом рождения!
23 сен 2004, 16:15
А, нет, я на 10 лет позже.
23 сен 2004, 01:44
Минутка, ну вот и я наконец-то прочитала!!! Пишешь ты превосходно, одно удовольствие читать - даже о злоключениях :) Мне Чонкин почему-то вспомнился :) А я в ЛИАПе училась :-Р
23 сен 2004, 11:31
А я думаю, где Пирамидка? Уже забеспокоилась:).
23 сен 2004, 13:39
Спасибо за беспокойство :) А гость твой - который как Висасуалий Лоханкин ;) - ох, и знакомый же типус!!! Наверное, у каждой семьи, в которой дружно, уютно и вкусно, периодически заводятся такие "друзья" :(
23 сен 2004, 13:47
Но этого я постепенно отвадила, не вынес вида моего оскального:).
23 сен 2004, 04:26
Минутка, спасибо за доставленное удовольствие:-). Я тоже хочу к Вам в гости, в Кижи и на рыбалку:-), я даже рыбу чистить еще не совсем разучилась:-), и печенье с собой привезу, какое захотите:-). А будете в Америке - заезжайте к нам на огонек на Бостонщину, вот мы тут недавно подберезовиков таких насобирали - заглядение:-), часа три их потом чистили и жарили:-о, зато теперь кайф - картошечка с грибочками жаренными, лучком и сметанкой:-9:-9:-9...
23 сен 2004, 11:32
Спасибо Вам! Жду!А мне бы только визу дали, так я бы тут же рванула в Америку:).
26 сен 2004, 23:06
минутк, а минутк, а давай раскрутим турфирму, назовем Ева и Я, скажем. Гостям обеспечена рыбалка, лапша, соляра на яхту, КИжи, тыры-пыры, промоушн развернем по инету - нам пол-Евы поможет :-) а? я не только как сочувствующая, как землячка говорю :-) народ повалит :-)
26 сен 2004, 23:10
Иностранцев опять же зазывать будем, с них будем драть поболее:).
26 сен 2004, 23:18
о тож! :-)
23 сен 2004, 07:24
Минутка, Ваш сентябрьский топик о гостях произвел на меня огромное впечатление, а уж этот...!!! С нетерпением ждем новых произведений (хотелось бы почаще). А вот то, что все живыми вышли из такой переделки - памятник Вам ! Я бы сорвалась да 2-3-й день, точно кого-нибудь покалечила...
23 сен 2004, 11:38
Дык ведь я тоже грешна: помните, как просила ее утопить что ли, прости Господи. Но лицо местами у меня тоже каменело, а уж как я стойко держалась и не произнесла при проводах:"Приезжайте еще",- они с такой, мне казалось, надеждой на меня смотрели, но я - кремень. Еще несколько раз звонили из Питера, я шарахалась от телефона, у нас даже дома соревнование было: кто с ними не поговорит:).А в этом же топике я еще одного "гостя" описала, читали? Где-то посередине со словами:"Их есть у меня".Извините, навязываюсь со своими постами:).
23 сен 2004, 08:12
Да,Вовка в очередной раз порадовал.Суперский мужик! А описали Вы всё очень здорово-прочла на одном дыхании,интересный жизненный опыт!:-)Желаю Вам впредь поменьше таких гостей
23 сен 2004, 11:41
Спасибо большое:).
23 сен 2004, 12:28
Здорово написали! Даже жить веселее стало :-) У нас в общаге гости были "любимые" и "нелюбимые". "Неюбимые" - это те, которые играли в саранчу - старинная общажная игра. Приходят, допустим, мальчики к девочкам в гости и сжирают все продовольственные запасы, которые найдут в комнате :-) Приходил к нам иногда субчик биолог Коля. Странный тип, откуда он взялся у нас в общаге матмеха - неизвестно. Первый раз пришел с литровой банкой вишневого варенья и рассказал про его поездку на Белое море. Второй раз пришел с литром малинового варенья и рассказал как он препарирует лягушек, также выяснилось, что он не биолог, а физиолог. ок. Все следующие его посещения мы выслушивали в разных вариациях о его поездке на Белое море и о разичии между биологами и физиологами. Баночки с вареньем каждый раз становились все меньше... :-) Короче, устроили мы ему вирус-квартирус, до сих пор стыдно как вспомню :-) (с транслита)
23 сен 2004, 13:56
Ну, я рада, что даже жить веселее стало. Мне от этого тоже веселее. Помните Фрунзика Мкртчяна из "Мимино": "Если мне будет прыятно, то я тебя так довезу, что тебе тоже будет прыятно":).
23 сен 2004, 12:30
минутка вы талант!!!не хотите занятся бизнесом?думаю найдется немало желающих приехать к вам отдохнуть.оплата по договоренности.я серьезно
AD
23 сен 2004, 13:50
Спасибо:). Яхта вообще-то предполагает прокат туристов, но в этом году он не принесла ни копейки, ремонтировали (лобовое стекло выбил кто-то,дизеля чинили), свои ходили и т.д.
23 сен 2004, 13:53
Рецептов просили, уж простите... Итак, балиш. Тесто:600-700 гр. муки, 200-250 мл. воды или молока, 30гр. сахара, 100 гр. масла, 2 яйца, соль. В чистую посуду влить воду или молоко, добавить сахар, соль, яйца, масло и все тщательно перемешать. В смесь всыпать просеянную муку и замесить тесто так, чтобы оно не прилипало к рукам и легко отставало от стенок посуды. Опять же в комбайне ловчее все сделать.Разделить тесто на две части, примерно 3/4 и 1/4. Большую часть раскатать толщиной 5мм, положить в широкую сковороду (я для гостей делаю в сковороде диаметром 32см), смазанную маслом так, чтобы края теста свисали. Туда положить начинку: сырая картошка, нарезанная кубиками примерно 0,7*0,7 см + мясо говядина, тоже нарезанное кубиками чуть побольше, чем картошка + лук репчатый, нарезанный мелко + перец + соль + лавровый лист (можно без него) – все перемешанное. Количество мяса и картошки – основных ингредиентов начинки – по совести:) или чтобы толщина пирога не превышала 5-7 см, а то не сварится, я думаю, мясо. Говядина нужна жирная (какая-то часть), сочная, лучше всего мраморного сорта и уж, конечно, не от скотины с богатым спортивным прошлым:). От меньшей части теста отщипнуть кусочек для пробки, остальное раскатать и накрыть пирог. Соединить края и защипать. Посередине сделать отверстие и закрыть его пробкой из теста. Верх балиша смазать маслом и поставить его в духовку на 1-1,5 часа. Потом достать аккуратно, открыть пробку, влить туда бульон говяжий натуральный, стакан, наверное, но если говядина сочная, жирная, то можно обойтись без этой процедуры. Я, по крайней мере, никогда этого не делаю – ленно мне, пробку даже не сооружаю. Но продолжим по рецепту:). Поставить обратно в духовку до готовности. Обычно, если балиш не слишком толст, то 2 часа достаточно. Температура около 180. Чтобы верх не усох слишком сильно, можно накрыть мокрой бумагой или фольгой. А лучше сделайте какри – проще, но очень вкусно. Тесто пресное, самое простое или такое, как в этом рецепте, начинка – сырая картошка, нарезанная кубиками, посоленная. На любителя можно добавить мелко резаный репчатый лук. Пирог делается в виде лодок, для мужчинок у меня получаются баржи:). Тесто раскатать толщиной 5мм в виде лепешки размером примерно с широкую тарелку, положить туда картошку и защипать края. Получается такой огромный вареник как бы. В духовке на смазанном маслом противне (4 штуки) или в сковороде минут 45. Важно! Сразу по готовности его открыть, отрезав верхушку, и положить туда сливочного масла, даже если станете есть позже, а не то картошка потемнеет. У кого еще присутствует фермент, перерабатывающий лактозу, млеют, вкушая какри с молоком, остальные млеют просто так. И балиш и какри произносятся со звуком как в английском слове black, а в слове балиш второй гласный, как в английском слове bed, очень короткий. Это я так, для полноты ощущений:). Тесто для лапши я делаю в комбайне, кладу туда 500 гр. муки, 5 яиц и соль, можно чуть масла растительного. Замешать, завернуть на 15 минут в мокрую тряпку. Потом и давай: раскатал тонко-претонко – нарезал 0,5 мм толщиной (ну ладно, 1 мм прощу); раскатал – нарезал и т.д., пока силы есть, там ума не очень надо:). Нарезанную лапшу рассыпать по плоским поверхностям, сушить, время от времени теребя. Сушить, если не было планов накормить этой лапшой собачонок всяких ушлых, в недоступных для них местах:). Этого количества лапши хватает на много раз в суп, варится она от силы 3 минуты. А вот татарский суп с лапшой, у него есть махонькие особенности. Сварить говяжий бульон, не солить до готовности мяса (мясо должно быть с косточкой). Положить туда лук репчатый, нарезанный полукольцами, картошку, разрезанную только пополам или, если очень крупная, на четвертины. Когда картошка готова, вынуть мясо и картошку, мясо нарезать на куски, положить в тарелку или салатницу, посыпать солью, пока оно горячее!, туда же положить картошку, разложить равномерно с мясом. В бульон кипящий положить лапшу, сразу мешать, чтобы она не слиплась, довести до кипения снова, до поднятия лапши и можно снимать с огня. Одновременно подаются и суп, и мясо с картошкой. Но можно и не разделять, а подать обыкновенно – адаптированный, так сказать, суп с лапшой, тогда картошку нарезать в суп, как обычно, я соломкой режу. Ну вот, опять длинно получилось, а ведь сестра-то таланта – краткость, блин-пирог:).
25 сен 2004, 18:01
Большое спасибо за подробные рецепты.Обязательно возьму на вооружение,особенно балиш-никогда еще не делала пирогов с "пробкой",очень интересно и вкусно,наверное.
25 сен 2004, 21:11
Вкусно, подъезд от запаха на ушах стоит:).
25 сен 2004, 21:30
Пирог с картошкой очень соблазнительно звучит... ммм! А для лапши можно машинку купить, для нарезки, сколько времени съекономите! (с транслита)
26 сен 2004, 11:33
А режет ли она тонко?Впрочем, я бы пошла на компромисс:). Так бы здорово, конечно.
26 сен 2004, 19:05
Она режет как угодно, насколько мне известно, там можно на разные режимы установить. (с транслита)
23 сен 2004, 13:58
Спасибо за доставленное удовольствие! Подсели на Минуткины опусы всей семьей. Своими классными описаниями Минутка добилась обратного, количество виртуальных гостей выросло в геометрической прогрессии. Вчера, увидев, обещанное продолжение, даже не стала сразу читать - оттянула удовольствие. Пишите Вы увлекательно, читается на одном дыхании. А главное - человек Вы очень симпатичный и замечательный!
23 сен 2004, 14:00
Даже неловко, ей-богу, спасибо Вам теплющее:).
23 сен 2004, 18:43
Минутка, внимательно прочитала все Ваши посты про т.н. "гостей" и тут же вспомнила, что такая ситуация уже имела место быть, та история благодаря Вашему слогу тоже хорошо запомнилась. Может быть, судьба Вам специально подкидывает сходные сюжеты, чтобы Вы наконец-то научились говорить "нет" или пересмотрели свои приоритеты в жизни? Извините, но кроме фразы про "бисер перед свиньями" ничего на ум не приходит.
23 сен 2004, 18:51
а я сейчас подумала - писать ей надо, описывать!!! Вот судьба и подкидывает сюжеты :) Минуткааааа, слыыыышииишь??? :)
23 сен 2004, 21:03
Слышу, слышу! Мне сестра тоже так говорит после получения некоторых моих писем, и сын тоже, придется, никуда, видимо, не деться вспомнить старое, когда меня могло "понести" на уроках прямо:).
24 сен 2004, 00:25
ой,а это уже написали:))
24 сен 2004, 01:39
КТО? ГДЕ? Это была моя идея. Ну не совсем моя, а навеяна Свияшом, если честно :-)
23 сен 2004, 19:05
минутка, специально для Вас:) ассоциации с вами напомнили про кое-что, просьба не обижаться;):) это к слову о слоге и желчности;) Из дневника писателя: "Хожу на работу мимо магазина “Товары для женщин”. Это очень печальный магазин. В нем продают нехитрую женскую сбрую, прокладки и сальники, краски для росписи, рвотные массы для намазывания на лицо и электрические механизмы для выдирания волос из разных женских мест. Все женщины врут, будто бы они все это покупают, чтобы нравиться самим себе. А на самом деле это придумано женщинами для того, чтобы потный волосатый мудак, у которого весь утренний туалет состоит из чесания яиц, ухватил грязными ногтями их нежные груди, сунул им под нос свой вонючий хуй: на-тко полюбуйся, какой красавец, а потом жамкал их, расщеперивал по всякому, раскарячивал, сопел, чавкал и тыкал куда попало, пьяный в жопу. Целый магазин для этого."
23 сен 2004, 21:09
Писатель-то еще пожелчнее меня:). Чистую правду пишет,но встречается ведь и просто любовь, а чтобы не пропустить, наверное, и надо живописью и прополкой на лице и в других местах заниматься:), а то шарахаться будут, встречая по никакой одежке.
24 сен 2004, 00:23
лучше не уподобляться персонажу,чей утренний туалет состоит из...ну сами знаете чего:) а насчет гостей..вспомнилось...злобно правда:))чего перед свиньями бисер метать(ой,метать ли?):)
24 сен 2004, 01:12
Кабы знать еще заранее, что свиньи, а то понадеешься ведь:).
23 сен 2004, 22:41
Вот прочитала Ваши писания. К слову сказать, я читала и предыдущие мытарства:) Пишете Вы великолепно. Итак. Эмоция первая после прочитанного-Какая же Вы хорошая, какой замечательный Вы человечек. Эмоция вторая и более сильная-Ну как же Господу, Богу нашему с Вами тяжело!!! Если не верите в Бога, то назовем его Космосом:) Итак, нечто, допустим Космос, уже в который раз чему-то Вас учит и как оно, это нечто, устало. И как Космосу хочется Вам сказать "Ну какой Вы тупой...". Специально для Вас моделируется одна и таже ситуация из раза в раз, из года в год, чтобы Вы что-то поняли, что-то осознали. Вы попадаете в одну и туже ситуацию уже много раз, с участием одних и тех же муд..ов, с меняющимися лицами, но не сущностями. Они ВСЕ, делают одно и тоже, а Вы опять не учитесь:) Эти люди будут приезжать к Вам пока Вы не поймете что-то и не подтвердите свое осознание действием (например-отказ принять). Более того, я Вам обещаю, что с каждым разом к Вам будут приезжать все более и более "трудные" гости, пока не дойдет до "невыносимых" гостей. Подумайте над тем, что я пишу и пожалейте свой дом и Космос, он от Вас устал:))))) P.S. Сама такая была только по другому поводу, излечилась.
24 сен 2004, 00:09
Здравые мысли,однако:).И впрямь, уроки мне, похоже, посылаются, да ученик из меня не ахти оказался, но еще не все потеряно, учту:). Спасибо!Дохтур какой у Вас в паспорте замечательный:).
AD
AD
24 сен 2004, 00:21
Сие есть мой стоматолог. Каждый раз, как я напрашиваюсь к нему на прием, ржу, когда прошу записать меня к доктору Хую (модераторы! не вырезайте, не вырезайте, это не мат-это фамилие такое:)))))
24 сен 2004, 00:24
неужели такое бывает?он китаец??:)
24 сен 2004, 00:35
Да бог их, раскосых, разберет. Вроде китаец, а может кореец, но думаю, что китаец.
24 сен 2004, 01:14
А он самую сочную часть великого русского не разумеет?
24 сен 2004, 01:53
Думаю, что нет.
26 сен 2004, 23:13
у меня была тут одна группа детей - русских эмигрантов, и с ними на некоторые предметы и на финский ходила китайская девочка по имени ... в общем, чтоб не замодерировали, скажу - те самые 3 буквы. и это _П_Р_А_В_Д_А_!
24 сен 2004, 03:20
Гинеколог одной моей знакомой - однофамилец (или родственник) Вашего стоматолога.
24 сен 2004, 08:05
Гинеколог с такой фамилией - это вообще находка:). ...На прием пошла, мол, то-то тому-то показать:;, простите великодушно...
24 сен 2004, 20:39
это судьба... :) У мальчика не было, наверное, проблем "Кем быть?" ;)
24 сен 2004, 21:12
Вы представляете, сколько в Торонто обладателей этой фамилии? В телефонном справочнике Торонто их несколько сотен. :-)
24 сен 2004, 21:19
:) Живут же люди... :) \мечтательно\ Бросить, что ли, всё и махнуть в Торонто... :) На самом деле я в паспорт не смотрела и как-то в голову не пришло, что Вы не в России, звыняйте :) Опять же, так романтичнее было...
24 сен 2004, 21:20
И большинстов из них даже не знают - ЧТО в имени его для русского уха! :)
24 сен 2004, 21:26
и считают, что смущённые и игривые улыбки русских женщин - заслуга их мужского обаяния... :) ;)
24 сен 2004, 21:36
Вот это у них в первую очередину завсегда:).
25 сен 2004, 12:26
Да, слышала я такую историю... Про то, как русская гражданка вышла замуж за мсье Хуи. Когда ей паспорт выписывали, всю голову сломали, что там написать? Написали, как есть. Мадам Хуи она теперь.
23 сен 2004, 23:45
Написано талантливо:)И я согласна, что это уроки. А вот к нам на след. неделе тоже гости приезжают. Точнее, родственники - сестра моего мужа со своим мужем. Типа в гости к маме (мы живем со свекровью). Только никто нам не говорит, на сколько они приедут. В прошлом году сестра мужа жила 3 месяца, из них месяц-вместе со своим мужем. Сначала они питались вместе с нами, но сами почти ничего не покупали. Потом мы возмутились, и их стала кормить свекровь-пенсионерка :(Конечно, за квартиру они не платили, ничего в дом не покупали. Племяннице(нашей дочке) на день рождения ничего не подарили, и вообще никогда ей ничего не дарили.Может. это все ерунда, но неприятно. Получается, что приезжают не в гости, а пожить на халяву. А что, удобно - еду готовят, продукты покупают, убирают (за все время один раз сестра помыла пол, и то после замечания).А у нас еще ребенок родился, теперь еще меньше места станет, а комнату они одну займут, придется нам в одной толпиться:( Вот, пожаловалась:(
24 сен 2004, 00:12
Ничего так себе в гости - на 3 месяца -Лили на Вас нет: она больше, чем на 3 дня точно бы не пустила:).
24 сен 2004, 16:35
Вчера мужу раасказала про Ваших гостей-вместе похихикали:) А добрый аноним ниже написал правильно, что квартира свекрови и ее дочь там может жить, сколько захочет. Другое дело, что лично я почему-то не живу месяцами у своих родителей, хотя тоже могу.
24 сен 2004, 00:19
у меня сестра с будущим мужем жили около полугода,у них с деньгами тогда совсем негусто было,нашли выход-жить у нас:)и до сих пор сестра что-то вспоминает и говорит,что плакала ночами от обиды на нас:(что мы все-таки иногда намекали,что нам тяжеловато 4-х человек кормить на наш доход,мы еще студентами были,а они заканчивали институты...а вы говорить полы один раз помыла...какие там полы,хоть бы чашки за собой мыли и ладно:)
24 сен 2004, 01:27
А у нас в однушке брат мужа жил 2 года, а когда просился приехать, говорил, что только на 2 недели :-( И не работал он...
AD
AD
24 сен 2004, 02:55
ого!а как в однушке жить можно с...как он там называется,братом мужа,короче?где он спал-то??
24 сен 2004, 06:32
Да не жизнь это была :-( А спал он на диванчике, который в метре от нашей кровати стоит. Сейчас у него тоже много обидок на нас, не общается с нами.
26 сен 2004, 21:32
как хорошо,что это в прошлом!:)
Anonymous
24 сен 2004, 13:47
Вы не написали главного - квартирка то чья?Свекровушки поди?а может еще и на сестрицу приавтизировали?А если это так,то вам и жаловаться не на что.
29 сен 2004, 02:39
это кому предназначалось?
29 сен 2004, 02:39
уже поняла,запуталась немного.
26 сен 2004, 17:25
Минутка! Огромное спасибо за Ваш рассказ! Превосходный слог и удивительное чувство юмора!! Получила огромное удовольствие читая о Ваших приключениях. Это огромный талант- превратить очень непростую и неприятную ситуацию ( я о гостях :))- в чудесный рассказ! Пишите еще!!! Пожалуйста! (с транслита)
26 сен 2004, 20:50
Я даже не знаю, что и сказать, как благодарить за такие теплые слова, придется, видимо, писать и писать:).Глядишь, и книга наберется, а там Вове моему послабление выйдет, а то ведь переживает, когда у меня безденежье:).
26 сен 2004, 21:02
Мы ждем!!! :))) (с транслита)
26 сен 2004, 21:20
Пишите! Ради нас и Вовы! (с транслита)
26 сен 2004, 23:13
Боюсь, если бы Вова узнал о своей бешеной популярности, я бы раньше времени его квартирой завладела, потрясения радостного вряд ли вынес(ттт,дай ему бог здоровья):).
26 сен 2004, 23:21
А вобоще это не простота называется, когда вот так себя люди ведут... а по-другому несколько... но - честное слово - то КАК все описано - стирает все границы - и между городом и деревней тоже :-))))))
26 сен 2004, 23:34
:)Спасибо в который уже раз в этом топике. А я, к слову о границах между городом и деревней, родом из маленькой глухой деревни (хотя выше написала про город рождения, но это по привычке - в этом городишечке я училась в школе с 7 лет, на самом деле роделась в деревне поблизости от этого городка).
26 сен 2004, 23:47
а я тоже , в принципе, родилась на севере Карелии, в Калевале. Кстати, один из самых лучших анекдотов из моей тутошней жизни связан именно с этим. Были на одном дне рождения. Речь зашла о чтении... многоплановая такая беседа, шындыр-мындыр... Поблизости от меня сидела этакая мамзель, которая и говорит: -Дааа, вот ты из России, и, конечно же, не знаешь о НАШЕМ национальном эпосе Калевала. :-))) Ну, я не в обиде была, сказала - я родилась в одноименном месте, читала эту фигню в детстве как сказки, а потом в универе у нас еще и спецкурс был по Калевале . :-))) Тетя страшно запереживала... :-)
26 сен 2004, 23:58
Вот ты обломала даме кайф:). Только ты не забудь меня навестить, когда приедешь, угу? Ключевая и Ключевское шоссе - близнецы-братья, через карьер пешком - не труд:).
27 сен 2004, 00:20
да не виноватая я, она сама пришла :-) а об оффлайне - идею одобрямс!!! по карельскому бальзамчику дернем ,могыбыть...:-) ( только я с обой принесу, а? чтоб ты про меня так не писала))))) гыыы) :-) жисть обсудим... :-)все! я спать пошла! приятно было от землячки такой рассказ прочесть. :-)знаменитость просто))
27 сен 2004, 00:26
Ужас, какая там знаменитость?! Бальзамчику, ладно уж, найду для тебя:). Добрых снов, я тоже падаю:).
27 сен 2004, 02:20
Минутка, мне очень понравился ваш рассказ (я честно прочитала 3 главы и некоторые посты). Думаю, в лице Марины (не дай Бог)Вы нашли подругу, которая станет Вам писать и делиться женким, наболевшим:) А сыновья, когда до них дойдет, чем это их кормили, вернутся к Вам, втроем:) Будем надеяться, что они достаточно ленивы, и этого не произойдет:) Вове, как Вы понимаете, мой привет, думаю, может и мне занять очередь за таким мужчиной?:)
27 сен 2004, 08:05
Спасибо-спасибо-спасибо:)Марина со-товарищи пытались продолжить общение по телефону в надежде, видимо, на грядущие лета, на я шарахалась от телефона, яки черт от ладана, так что постепенно они утратили все надежды:). Вову не отдам!:).
27 сен 2004, 21:18
И все же, полагаю, расслабляться рано! Займите круговую оброну и не уступайте! Возможно, в качестве отвлекающего маневра они станут поздравлять Вас с праздниками и писать душещипательные письма:) А по поводу Вовы - я бы на вашем месте подумала...я могу предложить за него нашего дворника - Колю...понимаю, обмен не равноценен, но Коля что-то рисует, возможно, он - художник, творческая личность, а? ;)
AD
27 сен 2004, 22:55
Те уже вроде отчаялись звонить и надеяться на нашу порядочность, зато этого года гости не далее как вчера отмечались и уверяли, что они меня так любють,так любють:(. Но я - грецким орехом держалась:).Вова в сердце моем, как Вы можете такое мне предлагать?!:)
27 сен 2004, 03:58
Минутка!С ба-а-альшим удовольствием прочел три Ваши главки и, по инерции, весь топик. Рецепты в отд. файл закопировал. Вы замечательно вкусно и"вкусно" пишете. Хочется читать еще и еще. Флюиды доброты из первых постов создали великолепную атмосферу положительного настроя на весь топ. За два с лишним года на еве я впервые встречаю топик на неск.сот постов без наездов на личности присутствующих и развешивания ярлыков. Прям другая ева. Может, я все время не там читал? Огромное Вам спасибо за пару часов душевной релаксации. Извините , получился сплошной офф, но про гостей и издержки гостеприимства без меня все сказали выше. Успехов Вам!
27 сен 2004, 08:09
Ну я же сейчас плакать уже буду от слов Ваших душевных:), спасибо, я получила хорошее,теплое настроение-воспоминание еще надолго с Вашей помощью в том числе:).
28 сен 2004, 21:58
Спасибо Вам за теплые слова. С большой симпатией к Вам...
29 сен 2004, 21:24
Какой хороший знак препинания - многоточия:).
28 сен 2004, 09:06
Минутка,мне очень понравились Ваши цветочки в паспорте.И горшочки к ним так любовно подобраны.Видно,что за цветами Вы ухаживаете не хуже,чем за гостями:-)
28 сен 2004, 21:52
Спасибо:).Цветы, да, у меня рецидив. Несколько лет назад было около 200 горшков, потом излечилась вроде бы, раздала большинство, а вот последние года 2 опять - ну что ты поделаешь?!Правда, горшков всего около 50, я думаю, но болезнь прогрессирует, опять начала воровать даже:-О. Вот занялась изготовлением, вернее, декорированием горшков, возможно, скоро поменяю фотографии на новые. А нынешние фотографии сменили животных и другое временно, надо бы заняться, вернуть все на круги своя. Это я от Беслана тогда ушла в легкие разделы Евы, по цветочкам, не было сил реагировать на что-то, требующее душевных сил.
29 сен 2004, 01:03
Очень поучительная история! Интересно было прочитать! Спасибо!
29 сен 2004, 08:19
:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325