Меню

А у вас так было?(вопрос к прекрасному полу)

AD
22 сен 2004, 14:36
http://lipstick.ru/?act=more&i=1291 Прочитала и как будто про меня 10 лет назад написано:-) Тоже с мамой постоянно конфликтовали на этой почве. И также ее страхи, что я принесу в подоле не оправдались. А вы сталкивались с маминым сопротивлением в отношениях с сильной половиной человечества?
A
22 сен 2004, 15:25
нет
22 сен 2004, 17:13
Благодаря моей маме у меня абсолютно не было друзей. Весь 11 классв школе мне не с кем было разговаривать на переменах. А все дело в том, что даже в светлое время суток пойти к друзьям было проблематично. А уж задержаться где то допоздна вообще невероятно. Было какое то вранье, которое я помню до сих пор. В институте было сложно понячалу общаться с незнакомыми людьми. Даже сейчас, когда мне 25 лет и я живу с МЧ, в ночные клубы я хожу втихаря от мамы. Потому что если узнает, ору будет надолго. Но пожалуй, я не сильно обижаюсь на маму за все это. Я знаю ее "недостатки" и стараюсь их обходить. Сама то я тоже не подарок :) И скучаю по маме, с которй теперь разных городах живем.
22 сен 2004, 20:20
У меня такое ощущение, что мама только рада была бы :). Серьезно, помогала бы точно, она наоборот боялась, что я не буду детей заводить.
22 сен 2004, 23:12
С маминой - нет. Зато я теперь "по другую сторону баррикад" - с валерьянками и "Новопасситами".:-)
22 сен 2004, 22:27
Нет, я не сталкивалась, зато моя свекровь столкнула с этой проблемой свою дочь. Ох и цирк получился.
23 сен 2004, 00:19
Нет. Родители меня своевременно ознакомили с контрацепцией и последствиями абортов, венерических болезней, ранней беременности. И всегда говорили, что помогут в любой ситуации и никогда меня не оставят одну с проблемами. Наверное, поэтому я так старалась не совершить ошибок - не хотелось им проблем добавлять, да и себе тоже.
Ваши родители умные, современные люди.
23 сен 2004, 12:56
У меня так было. Но, в основном, давил на меня отец, а мать все больше поддакивала. В 9 классе, гулять разрешали до 17-00! В итоге, я просто не выходила на улицу и гулять мне бело, соответственно, не с кем. За помаду, накрашенные ногти и прическу отец орал на меня благим матом. Вскрывали мои дневники!!!!(никогда не прощу) Ситуацию "спасло" рождение младшей сестры. Про меня вообще забыли :) Я считаю, такие выпады и давление родителей были следствием не искренних отношений "подросток-родители" и отсутствие откровенности и доверия друг к другу.
23 сен 2004, 13:24
не-а. у нас все было мирно.
23 сен 2004, 19:17
Нет, ничего такого не было. :-) Я хорошо училась, мальчики меня не интересовали совершенно (ну, совсем немного), косметикой я не пользовалась (смешно сказать, но мама заставила сделать макияж на выпускной вечер, т.к. к платью просто обязательно надо было сделать что-то с лицом. :-) Кстати, мама же меня и "раскрасила" ), замуж я вышла в 24 года, будучи девственницей. :-) В школе мама меня почти заставляла идти на дискотеки и школьные вечера. Мне, честно говоря, было намного интереснее дома с книжками. Мама же пыталась купить какие-то "приблатненные" шмотки, на которые мне было совершенно наплевать. Я ничего не понимала в одежде и никогда не знала, что я, собственно, хочу. Так что одежду покупала мама. :-) Короче, идеальный ребенок, хотя и ужасно упрямый. :-) В общем и целом, могу сказать, что я всегда (или почти всегда) слушала своих родителей, что позволило мне не совершить ни одной сколько-нибудь серьезной ошибки в жизни. :-) (с транслита)
24 сен 2004, 05:33
У меня наоборот, мама переживала, почему я ни с кем не встречаюсь, почему у меня нет подруг, почему я никуда не хожу и все такое... А мне все это было вообще не нужно, мне с книжкой приятнее было, я никогда не понимала своих сверстников. Вообще мне всегда было одной лучше. А встречаться я начала в 22 года, мама успокоилась :-). А вышла замуж в 26.
Anonymous
25 сен 2004, 16:36
Моя мама избрала оригинальный способ борьбы с этим: постоянно твердила мне, что лицо у меня круглое, как блин и некрасивое, ноги кривые и т.д. В результате я пустилась во все тяжкие, нажила кучу комплексов и только недавно смогла от них избавиться. Только милостью Божьей у меня прекрасный муж и ребенок. Свои "похождения прошлой жизни" я тщательно от него скрываю.
НЕ МАМИНА дочка
27 сен 2004, 13:29
во-во-во... моя маменька твердила мне с детства тоже самое... Спасибо, в жизни появился мужчина, который дал мне почувствовать себя женщиной...
26 сен 2004, 17:03
очень редко... но всё равно такие ситуации есть, были и будут.
26 сен 2004, 18:09
о, я эту статью в "натали" читала=)
26 сен 2004, 20:07
Моя мама до сих пор уверена, что у меня было 150 партнеров, что я потеряла невинность лет в 15 максимум и все в таком духе. А на самом деле - почти в 19 лет с мужем. И вообще всю жизнь была пай-девочкой, даже курить не начала и первый бокал шампанского выпила на выпускном....
НЕ МАМИНА дочка
27 сен 2004, 13:27
моя мама полная моральная уродка... если б я ее слушалась, была б девственницей у нее на привязи. Она сломала себе жизнь, разогнала детей и отца, живет одна в полном бидламе (куча животных и нет друзей)... А теперь она пытается налаживать со мной отношения... Я очень сдержанна в проявлении эмоций к ней. Может, хоть как-то к старости исправит в своей жизни.. Это ее проблемы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325