Меню

Никки,Алёна и остальные

AD
22 сен 2004, 14:56
Привет,если помните весной я открывала топики топ за март2003 умирать больно по частям или сразу,по поводу муж гуляет,сижу с грудным ребёнком и так далее,вышла на работу,ребёночек мой пока у мамы,в этот месяц решится с крышей над головой.Как страшно начинать новую жизнь,знаю что впереди лучшее,знаю..Может кто даст конкретный совет,как реагировать на ребячье папа,у меня сразу дёргается всё внутри,не хочу жить абы как,хочу быть счастливой для моего сынули, только чаще слёзы получаются вместо улыбки,стараюсь изо всех сил,вот вечером сегодня в кино иду,пытаюсь вспомнить что любила до этой трагикомической истории,он ждёт когда я уйду, но жильё будет в лучшем случае через месяц, в худшем через 2
22 сен 2004, 15:03
:) рада видеть :) ( кстати, дайте ссылки на предыдущие топики - тогда не только Никки и Алена смогут поучаствовать , но и другие, с полным знанием предыстории) когда он говорит "папа" - когда папы нет ? когда папа приходит? и вообще, какая сейчас ситуация с папой?
22 сен 2004, 15:14
Расстались мы ещё летом,а потом была авария,перед смертью он хотел меня видеть и Димку,слава богу никто не умер,попросил меня начать всё сначала,но я не хочу ничего клеить,жду пока будет квартира,ушла я от него внутренее,я не хочу жить с ним.Видит сына он 1 раз в две недели,но сын кричит папа непрерывно,не видит его если месяц свё равно кричит папа,а потом так к нему прижимается,а ему лишь год с небольшим,вот это трудно пережить, Топы надо искать,назывался умирать больно по частям или сразу,в феврале,сейчас подойдёт начальство,которое еву неочень одобряет
22 сен 2004, 15:19
то есть сейчас вы территориально живете еще вместе ? а ребенок у мамы?
22 сен 2004, 15:22
Да,Никки под одной крышей,практически не видимся,он уходи на работу,я сплю,потом во вторую смену ухожу я,гуляю потом до поздна,иногда прихожу он спит иногда нет,мама пока с сыном,чтобы я решила проблемы с жильём,с работой.
22 сен 2004, 15:26
к маме уйти не можете ?
22 сен 2004, 15:29
Нет это невозможно,и квартиру снять нет,и удрузей пожить никак,я все эти варианты проиграла,в октябре-ноябре будет куплена квартира,а дальше мне сказано решай сама,да я решила что мы уходим,страшно,но необходимо
22 сен 2004, 15:36
Знаешь Никки,люблю я этого человека,и знает он это,но лучше я буду любить себя,устала я от всей нервотрёпки.что-то начальство не идёт меня шугать из евы,с работой стало легче,у нас тут такие мужики понимающие,я думаю что живя отдельно и имея работу и ребёнка рядом будет лучше счастливее,не хочу я строить жизнь с ним,любые чувсва проживаемы,например,на первую мою любовь потребовалось 5 лет,я не имею права киснуть и ныть,на самом деле у меня такой чудесный сын я люблю его запах,улыбку,ещё хочу детей много трое например.
22 сен 2004, 15:37
Поверьте моему небольшому, но опыту, что для ребенка лучше, что Вы с его отцом разошлись сейчас, а не тогда когда бы он уже успел к нему привыкнуть. У меня сын без отца с месяца. Они периодически видятся и мальчика иногда возникают приступами наплывы скучания по папе, но явления временные и недолгие. Он скучает в принципе по Папе, а не по своему биологическому отцу, так сказать по мужчине вообще. Думаю у Вас все сложится нормально и у ребенка будет нормальный, настоящий ЕГО папа. Удачи.
22 сен 2004, 15:48
И я так думаю,что сейчас от этого расставания будет неприятно только мне,а потом когда он будет понимать то и ему,это взрослый человек может понять и принять не нужны,ребёнку труднее,сейчас я думаю о сыне и понимаю это как истину
22 сен 2004, 16:21
И ещё маленькая проблема,я не могу есть себя заставить,меня тошнит от еды,ем раз в день через силу преодолевая тошноту,не могу покупать продукты,это где-то недели 2-3,похудела до 50 кг,может на нервной почве?
22 сен 2004, 16:45
Anat, это не маленькая проблема, это серьезная проблема. Не "может на нервной почве", а абсолютно точно на нервной почве. Нужен кто-то рядом, друг-подруга, чтобы говорить о чем-то другом, делать что-то другое, отвлечся вообщем. Ну и кормить себя, пусть даже через силу.
22 сен 2004, 18:37
Началось всё так,я встретила подругу,у ней ушёл муж,сидели разговаривали,она говорит что он умоляет её чтобы вернуться к ней,а у него вторая семья,там ребёнок его,вообщем проговорили часа 4,она ему категорически отказала,у неё другой друг появился,она приехала домой,а он там у неё повесился,господи если бы я её не остановила,зашла она в квартиру с дочей
22 сен 2004, 22:25
Устал бедняга от "поганой жизни", вот и повесился.Так Вам почему не хочется есть? Видите его повешенным - противно, или считаете в чем-то себя виноватой?
22 сен 2004, 19:35
Правильно, это не маленькая проблема, это депрессия, которую срочно надо лечить!
22 сен 2004, 17:12
Анат! Рада "видеть" вас! С возвращением! Потерпите ещё немного. Совет, как реагировать на сынкино "папа" дать не могу, поскольку трудно это, я понимаю, и т.к. вы на его территории - избежать этого невозможно. Но вы всё правильно делаете, осталось только немного подождать. Когда вы переедете, станет легче. Автономность в этих вопросах всегда к лучшему. Не так больно, не так теребят воспоминания, не так сжимается сердце, не так всё в глаза бросается. Я рада за вас, что у вас постепенно всё налаживается. Всё придёт постепенно в норму, вы переедете, отдохнете от того напряжения, в котором вам прищлось жить это время, разберетесь в себе, чего же вы хотите, а там и жизнь совсем наладится. Со временем ваша нервная система окрепнет, душа расправится, уйдет постепенно боль. Муж? Ну, что ж. Там будет видно. Во всяком случае, сейчас нужно пожить одной, с сыником. Желаю вам скорейшего "выздоровления". Всё будет хорошо. Удачи!
22 сен 2004, 18:39
Спасибо,будет выздоровление,просто беда не приходит одна,надо разгребать все эти проблемы,я понимаю что совсем не умею жить,так хочу быть сильнее,когда он после аварии лежал сжалилась пришла,меня хотел не любовницу,
22 сен 2004, 20:50
Ничего! Все проблемы постепенно решаются, либо теряют актуальность. Не нужно надрываться, пытаясь сделать всё безупречно. Каждому человеку свойственно ошибаться. Главное, уметь потом восстанавливаться, уметь вставать и идти вперёд. А сердце вам всегда подскажет правильный выбор. Я понимаю ваше смятение, и страх, и слабую надежду... Для начала нужно привести себя, свои мысли в порядок. У вас был очень нелёгкий период в жизни. Но вы тем не менее выстояли, это уже повод для того, чтобы гордиться собой. Жизнь, конечно, нелёгкая штука. Ах, как нам хочется, чтобы нам везло, чтобы жизнь была гладкой и ровной, чтобы жить было приятно и легко... Но судьба посылает нам испытания. Не бойтесь. То, что не убивает нас, делает сильнее. Всё разрешится. Опять же - слушайте своё сердце. То, чего вам хочется. Неприятно наступать на одни и те же грабли. Больно. Значит, надо их обойти. Всё образуется, вот увидите. И какой бы вы выбор ни сделали - он будет правильным, поскольку это ваша жизнь. Вот только кушайте, вам нужны сейчас силы, вы же принадлежите не только себе. Удачи вам!
23 сен 2004, 18:36
Мне иногда нравится быть в этой непростой жизненной ситуации,что там скучная пресная жизнь,спасибо за добрые слова
22 сен 2004, 20:11
Анатушка, привет:):):) Как я рада тебя видеть:) Скажи ,пожалуйста, а в свободное от работы время что ты делаешь? Почему ты не хочешь есть? какие чувства у тебя к еде - отвращение, равнодушие?
AD
AD
23 сен 2004, 18:44
Вчера ходила в кино, и надо же было так попасть что там одна из героинь один в один его любовница,пришла домой ночью,а муж морги обзванивает,он решил,что тапки оставленные посреди комнаты и мобильник дома означают что-то,я постепенно превращаюсь в форменную стерву,из мягкой доброй зайки. Алёна как твоя жизнь этим летом? Есть мне просто не хочется,вообще проблемы нет особой в этом,когда-нибудь захочется,меня просто от вида еды тошнит,вот вчера бульон пыталась запихнуть,с трудом но удачно,на работе все веселятся и что это я не ем.есть у меня чувсво вины перед подругой,ещё в детстве я как-то ей рассказала что она не родная,а приёмная,и тут опять с её мужем,если б я её не тормознула,то вовремя она бы домой приехала,и ничего бы не было
23 сен 2004, 18:57
Немного стервозности бывает не помешает:) Не всегда же тебе возить на холке всех? Учись жить с самой собой и любить себя. С едой проблема есть. Зачем винишь себя ,что тормознула подругу? Это из области фантастики - если бы да кабы... Муж подруги был взрослый человек, сам решил, сам сделал. А вам с подругой надо было именно в это время встретиться и поговорить - это Ваше время, Ваши разговоры. Будь добра кушать через тошноту. Не то буду злиться и ругаться:) Мои дела по разному - яма, канава, яма, синяк:) Стала проще относиться к проблемам - ищу в них позитив или комизм. Работает:)
23 сен 2004, 19:08
Алёна,любой негатив толчок к действиям,так?если бы не то что сейчас сидела бы преспокойненько с сынулей до 3 лет,а так надо шевелиться,куда-то плыть,работой завалили а результата пока не видать
23 сен 2004, 19:16
а ты не думай о результате, когда придёт время ,тогда сама удивишься проделанной работе. К сожалению, всегда надо время. Почему говорю что к сожалению - да потому что тоже не терпелива, хочется сейчас же получить желаемое. да нет такого. поэтому надо изменять отношение своё к происходящему.
22 сен 2004, 20:41
Как я вам рада,хорошо,что жизнь продолжается и налаживается.
23 сен 2004, 17:12
Анат, прости что не сразу отвечаю - была оффлайн по делам. Я на твой вопрос могу только поделиться своими мыслями в ровно такой же ситуации ( мы с мужем - папой моей дочки расстались, когда ей было около 2х) Понимаешь ли, как это ни печально, но мы не можем брать на себя ВСЮ ответственность "за будущее наших детей" ( как это часто пишется в книжках и вообще такое расхожее представление существует - ты отвечаешь за своего ребенка!!) Отношения папы с ребенком - это ИХ, независимые от тебя отношения. и в них, как и в любых других отношениях, где есть любовь, там может появиться и боль. К сожалению, ты от этой боли своего малыша избавить не можешь, это его груз теперь :( Но ты можешь сделать многое другое, например: 1) быть счастливой ( по крайней мере спокойной) самой - видя маму в хорошем настроении, мылаш перестанет воспринимать происходящее настолько трагично 2) уменьшить неразбериху, которая наверняка происходит с их встречами. Известно, что легче ждать, если знаешь, когда следующая встреча. Заставляй мужа четко сообщать расписание встреч - совсем скоро малыш уже будет понимать , что такое "завтра" или "послезавтра". Также его надо заставлять ( но это когда малыш чуть подрастет) САМОСТОЯТЕЛЬНО объясняться с ребенком, почему он не пришел. Ты тем самым снимаешь с себя часть ответственности ( а его к этой ответственности стимулируешь) - далее см. п. 1 :) Если совсем будет проблемно, и ты увидишь, что встречи с папой делают ребенку СЕРЬЕЗНО хуже - то, имхо, надо быть готовы к тому, чтобы это дело прикрыть ( да, ответственность, но ...). Скажем, после каждой довольно редкой встречи с папой мою дочку ломает довольно долго :( когда часто - тогда нет. Я с папой говорю об этом, но если разговоры не помогут, то....
23 сен 2004, 18:50
Я всё больше понимаю что большинтво проблем я придумываю сама,но продолжаю наступать на те самые грабли
23 сен 2004, 19:01
Плывёшь уже в правильном направлении. Скоро ещё грабли отвалятся , вернее, ты устанешь их с собою таскать - и ты повернёшься к жизни лицом:)
23 сен 2004, 19:11
Да смотрю я на эту жизнь прямо,но вот эмоции мешают жить преспокойно,вот комп еле пыхтит,и что они его неускорят,аlles,работаю,брысь из евы
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325