Меню

Для меня это ужасно серьёзно!!!

AD
Anonymous
22 сен 2004, 15:52
У меня на первый взгляд дурацкая проблема...Но знали бы вы,как мне она отравляет жизнь.Ещё в школе кто-то из одноклассников как-то заметил мне,что я покраснела.И понеслось...Чем дальше-тем хуже. Краснею теперь постоянно.Раньше общалась с друзьями,теперь-боюсь!Боюсь,что сидя,например,за столом,ко мне кто-то обратится и я покраснею. Мне уже 24 года,я замужем 2,5 года и ребёнку 5 мес.Ничего из этого не помогает мне быть более самоуверенной и плевать на мнение других. Постоянно комплексую из-за возможности покраснеть на людях (напр,иду по улице,внезапно вижу кого-то из родных или друзей,эта внезапность-реакция-покраснение),и как следствие комплекса опять краснота:((Не люблю семейные даже праздники,т.к. там ко мне обращаются родные,а это почему-то мой организм рассматривает как стресс и реагирует покраснением... Ходить к психологу не имею возможности,т.к.маленький ребёнок. Подскажите,пожалуйста,что делать!как выйти из заколдованного круга?Ничего не помогает. Только не пишите,что,мол,это мило.Это не мило-это ужасно,т.к.краснею я сильно и люди смотрят с удивлением.
22 сен 2004, 15:59
Слышала с год назад, что от этого оперируют сейчас.Я серьёзно - где-то в районе подмышки чего-то там надрезают.И человек перестаёт краснеть. Правда, эта операция стоит каких-то баснословных денег.
22 сен 2004, 16:03
это физиологическая проблема - как лопоухость или косоглазие... просто сосуды находяться очень близко к поверхности тела... это данность
Anonymous
22 сен 2004, 16:31
Белоручка,большое спасибо за ссылку!
22 сен 2004, 16:33
Не за что . Пы Сы: только я не "белоручка", а "белоруска" :-)
22 сен 2004, 17:16
Вы знаете, я в юности тоже краснела, причем сильно, так что все щеки были просто залиты румянцем. очень переживала что у меня на морозе краснеют щеки и нос, что от волнения я вся чуть ли не багровая... Годам к 19-20 это все как-то прошло, потому как повысилась моя самооценка и я стала думать: ну и что что я краснею, все равно я привлекательна для противоположного пола. Перестала зацикливаться на том, что я покраснею и краснеть стала гораздо меньше (я и сейчас краснею, но это реже, хотя с тем же эффектом. Что поделать, физиология:)) Главное - это постараться не переживать по этому поводу. У вас есть муж, он вас наверняка любит, так какая разница, покраснели вы или нет? Попробуйте, обязательно получится!!!
22 сен 2004, 17:27
Порой эта проблема становится невыносимой - например, для людей, которые по роду своей работы должны много общаться с незнакомой аудиторией, часто выступать публично. Даже при приёме на работу, к примеру, такие покраснения будут минусом. Так что, мне думается - если есть сейчас способ избавления от этой напасти - почему бы и нет, если средства позволяют.
Anonymous
22 сен 2004, 18:09
Да, "милая привычка"... краснею я не мило далеко,а вся-и лоб и нос и подбородок заливает.И никто-никто мне не говорил,что это мило.Муж...его это тоже удивляет,однако муж-это муж,он поймёт и промолчит где надо,хотя тоже не понимает,как это такое происходит и про себя удивляется.Я стараюсь с ним эту проблему не обсуждать,т.к.понимаю-он не понимает,ЧТО это за проблема. Как правило,это происходит,когда ко мне знакомые люди обращаются (странно),а когда просто в магазине или на улице-обычно,всё нормально. Штука баксов за избавление от такой вот "милой" особенности-как вам?
22 сен 2004, 19:06
Это наверное в Москве такая стоимость, да? Я на том сайте не нашла про стоимость операции. Просто тут писали- несколько тысяч евро за операцию.
22 сен 2004, 21:39
Хи--хи :) У меня такая штука была в школе я жудко всего боялась, а когда остальные заметели что я краснею даже от того что мне надо отвечать у оски или учитель меня пропросил закрыть окно или просто ко мне кто-то обратился, а когда я стала встречатся с парнем то пряталась от него в туалете чтоб не сталкнутся с ним, все перемены я проводила там и ни одна из девченок не могла меня от туда вытащить, хотя когда ходила к нему на свидание все было нормально.. один раз я с нм сталкнулась нос к носу в школе я потеряла сознание, меня пугал этот эффект неожиданности.. это было ужасно, в итоге когда я пошла в колледж меня все так достало что я решла ... мне наплевать что подумают други, подумаешь покраснела.. просто стала прще ко всему относится.. сейчас краснею гораздо реже :) но всеравно иногда бывает.. просто подумаете подругому .. Хотя краснею я и сейчас просто стараюсь не думать об этом..
23 сен 2004, 09:13
Эта особенность организма очень хорошо помогает быстро соображать в критических ситуациях. Так как кровоснабжение мозга при этом усиливается :)
23 сен 2004, 10:25
а что медицина на это говорит?
Anonymous
22 сен 2004, 16:03
Да вы что?Правда,что ли? Я думала,это не лечится...А у кого бы узнать? И,кстати,где в ыслышали?
22 сен 2004, 16:09
У меня есть ссылка - но она на испанском языке: http://www.iespana.es/zoroki/enlace_operacion.htmll Кажется - эта операция называется по-русски "симпатектомия торакса посредством видеоторакскопии"
22 сен 2004, 16:10
Еще этим способом устраняется излишняя потливость от волнения.
22 сен 2004, 16:17
Нашла ссылку на русском - почитайте внимательно, вдруг Вы на это решитесь: http://www.ladoni.ru/sympathectomy/index.htmll Удачи!
Anonymous
22 сен 2004, 16:17
гм...ну по-испански мне не надо... но сама идея супер!!!Спасибо,постараюсь узнать.А денег бы я не пожалела бы никаких,если бы был гарантированный результат.П.С.Я согласна вместо своей проблемы ужасно потеть от волнения:)))
22 сен 2004, 16:28
А называется Ваша болезнь - эритрофобия.Вообще, на этом русском сайте пишут, что причина проблемы может быть иная - да Вы сами всё почитаете.
Anonymous
22 сен 2004, 16:37
ой,Белоруска,прошу прощения!!!!
22 сен 2004, 17:22
А я тоже краснею. Разозлюсь краснею, обратится ко мне кто то - краснею, суп ем горячий - краснею, скарбезную шутку услышала - краснею. А от того что покраснела еще больше краснею. С возрастом это как то все меньше и меньше напрягает. Еще пару лет и привыкну :) А все потому что когда то кто то (знакомый мужчина) мне сказал что ему нравится когда женщина краснеет.
AD
AD
22 сен 2004, 17:42
А мне нравится краснеть:)) По моему, очень милая привычка:))
22 сен 2004, 18:41
А я тоже краснею. Раньше стеснялась ужасно - мало того, что краснею, так еще и физиономия потом покрывается, и дар речи пропадает:-)) А потом начала всех предупреждать - ребята, говорю, не обращайте внимание, могу покраснеть, когда разговариваю, особенность такая. И потихоньку перестала. До сих пор в сложных ситуациях думаю - ну краснею, и что? Зато дело говорю, а процентов 70 моих знакомых чушь несут и не краснеют, так что хуже?
22 сен 2004, 20:55
На мой взгляд это одно из правильных действий, которое автору надо взять на вооружение. Пока денег на операцию накопите, все само и пройдет.
22 сен 2004, 21:32
Ой, и я могу покраснеть в ненужный момент :) Только отношусь к этому спокойно.
22 сен 2004, 23:08
Сам вечно краснею. Привык... говорят, мне это даже идет ;-) Относитесь к этому спокойно - покраснели, ну и ладно...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325