Меню

Эта неуверенность...

AD
22 сен 2004, 19:36
Мне 32, семья, работа. В последнее время всякие неудачи, ошибки, нелестные высказывания в мой адрес, или по поводу моих дейсвий, будь то работа, вождение машины, воспитание ребёнка, огорчает, выводит из равновесия, и надолго. Проявляется это безобразие в моём "кажется навсегда упавшем настроении", раздражении, начинаю всех в доме "строить", торопить.Муж не понимает, как из-за такой ерунды, можно ТАК рысстраиваться. Причём раньше таких закидонов за мной не наблюдалось. Пытаюсь, борюсь, ведь ребёнок маленький, и... ничего. Вот, например, ребёнок на уроке заявил, что ему скучно. Веду урок дальше, ничего не изменилось. Но червяк зашевелился....Еду домой. Паркуюсь. Какой-то дед стоит, смотрит недовольно. Ведь видно, я не придираюсь, когда человек просто так остановился посмотреть(хотя, что там смотреть?), когда помочь хочет, подсказать, сколько там ещё места сзади... А у этого, как потом оказалось, собственная машина сзади моей стояла , в метре! Боялся, видать, что задену. И вот такие мелочи наслаиваются, каверкаются в моей голове, и это мешает мне быть просто самой собой. Предполагаю, что по этой же причине начинаю толстеть, несмотря на регулярные занятия спортом. Жор имеет место быть. Вот я и думаю, что делать-то? Это такой дискомфорт, неуверенность в себе. Давит психилогически. Посоветуйте.
22 сен 2004, 20:00
Уехать в отпуск однозначно, причем одной и не на три дня. Сама взъерошенная и хотела бы отдохнуть от ближайшего окружения где-то месяц, 10 дней мне не хватило:( Очень вам сочувствую.
22 сен 2004, 21:12
Да, уехать было бы здорово...Так не выдержу же без любимых своих...
22 сен 2004, 20:05
А какое Вам дело до посторонних дедов? Только любимые люди могут ранить своими замечаниями. Но если они ещё и любящие--не станут этого делать. (с транслита)
22 сен 2004, 21:06
У нас на йоге, в конце занятия инструктор предлагает сформулировать предложение о себе любимой с положительным зарядом. От всей души повторяю его несколько раз, и не только во время занятий). Умом прекрасно понимаю, даже воображаемую преграду рисую между мной и "доброжелателями".Не помогает. Похоже, это только борьба с симптомами...
22 сен 2004, 21:14
А Вы всегда такая были? В детстве, наверное, отличницей и паинькой? всегда хотели всем угодить? (с транслита)
22 сен 2004, 21:34
Паинькой - наверно. Хотя упряма. Часто ловлю себя на мысли, что иду на поводу у общеприятых норм. Если ловлю вовремя, присекаю на корню. Но часто это уже поздно делать.
22 сен 2004, 22:34
Вам надо внутренне расслабиться. Я понимаю, что это легко только в теории. Но это возможно. Как я уже писала выше--только замечания любимых людей могут ранить. Остальных в сад. Попробуйте в следующий раз, когда какой-нибудь дед начнёт на Вас пялиться--улюбнуться ему. По возможности от души. Вам будет полезно, ему тоже. (с транслита)
23 сен 2004, 01:35
Спасибо за хорошие советы. С улыбкой будет трудно, в лучшем случае - игнор. А вот с садом, думаю, получится)) В общем, немного(или совсем) надо стать пофигисткой.Сколько раз замечала, что именно такие люди очень уверенны в себе, в хорошем смысле слова, такие вот мелочи не замечают даже.Повысится ли самооценка, пройдёт ли неуверенность...
23 сен 2004, 17:41
Когда человек улыбается, то расслабляются мышцы лица, и настроение само по себе улучшается. Т.е. тут можно обратную зависимость устроить, в Вашем случае это как раз то, что нужно. А хамов улыбка просто обезоруживает. Удачи на пути пофигизма! :) (с транслита)
22 сен 2004, 20:24
Обдумать, что в жизни вас устраивает, а что - нет, что хочется изменить, какие мечты можно реализовать, а от каких придется отказаться - в общем, навести какой-никакой порядок в собственных мыслях. Скорее всего, подозревая окружающих в злом умысле, вы просто перекладываете на них собственное недовольство чем-то, а вот чем - это как раз и надо выяснить. Появились какие-нибудь предположения?
22 сен 2004, 21:09
Наверно, Вы правы. В 32 года можно было добиться большего, жить в более благоустроенной квартите, да и выглядеть моложе)). Как с этим бороться...
23 сен 2004, 04:33
попробуйте для начала найти в глубине себя чувство юмора..и вытащит его на поверхность:-)Дальше станет проще
23 сен 2004, 17:17
Я так поняла, что это, скорее шутка, хотя и настораживающая: а зачем вам более благоустроенная квартира и на чем основано сравнение "более и менее", и почему 32 - время, когда вроде априори хочется выглядеть моложе?
23 сен 2004, 19:53
Вот оно друг за друга всё и цепляется. Квартира маленькая, вещи в шкафу мнутся, так как тесно им там. Думали, временно, а нет ничего более постоянного, как Вы знаете... А уже 32, и именно сейчас становится заметна разница со мною, не32-летней.
23 сен 2004, 22:09
Мне 32, и ето отличныи восраст. Самое роскошество -35-40, есче впереди. Моложе выглядеть не хочется (тинеиджером что-ли?). (с транслита)
24 сен 2004, 15:00
Да уж, мне 30, и разница по сравнению со мной, не 30-летней налицо - и сейчас я себе нравлюсь куууууууууда сильнее!
23 сен 2004, 19:09
Это у Вас на кризис среднего возраста похоже, в сочетании с синдромом хронической усталости. Есть такая фигня, живешь и думаешь, что все еще впереди, и вдруг, в какой-то момент оказывается, что кое-что уже и безвозвратно позади, а кое-чего вообще никогда наверное не будет... Это трудно бывает принять так сразу. Похоже?
23 сен 2004, 20:01
Похоже... Поищу в интернете про этот злощасный кризис. Авось пройдёт:-)
23 сен 2004, 21:30
Пройдет обязательно. У Вас ведь наверняка есть области, где вы сильнЫ? Я уверена, что есть. Ну, там, друзья, отношения с мужем, что-нить делать классно умеете, что приносит людям радость. Не можете вспомнить - опросите окружающих, они наверняка Вам подскажут. ;) Вот и черпайте там силы и любите себя за это! А вообще устали Вы, чувствуется. Отдохнуть бы не помешало, пусть даже с семьей, просто переключиться, "разомкнуть цепочку серых буден" - оч. хорошо помогает! :) А от дядек помогает просто сказать себе "Пусть будет!". Я этот прием где-то тут и вычитала. Когда кто-нить начинает че-нить не в кассу говорить просто разрешаете - "пусть будет!". Мне оч. нравится. :)
AD
AD
22 сен 2004, 22:54
Только хотела новый топик открыть, но увидела ваш и решила присоединиться. та ж проблема - неуверенность в себе, и от нее все мои беды. может, кто-то знает конкретные способы ее побороть?
23 сен 2004, 12:37
Сосиска, фрикаделька, а что у вас ники такие? Из какого-то фарша, да еще и с маленькой буквы... Может поменять на что-то более оптимистическое, глядишь, и соответствовать захочется... ;) С чего-то же надо начинать. :)
23 сен 2004, 17:42
:-D
23 сен 2004, 17:54
:-):-):-) Хороший совет, гы-гы. Это меня муж раньше так ласково называл - моя маленькая сосиска (вкусная то бищь), мне и самой понравилось... Но не думаю, что поможет. ник можно любой взять, но это будет маска, тем более это интернет, а в реальной жизни я останусь все той же Наташей со своими комплексами
23 сен 2004, 19:05
Ааааа... Ну если муж назвал, тогда это святое! Одобрямс. :) Наташа, некоторые комплексы проходят с возрастом. В одночасье конечно ничего не происходит - читать книжки, работать над собой, общаться с друзьями, которые Вас любят, делать что-то для себя. Психологи говорят, что чем больше мы в человека вкладываем, тем больше его любим, собственная персона не исключение! Банально, да? Но мне помогало.
24 сен 2004, 11:35
С ума сойти, и Вы Наташа. Сколько ж нас тут. Каждая вторая Наташа :) Пора клуб открывать
24 сен 2004, 17:39
И не говорите! :) Красивое имя, нравится мне, только уж ооочень распространенное. Неловко даже иногда представляться - еще одна:). Стараюсь разнообразить, типа Натали, Нати и тп :) Даешь клуб Наташ!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325