Меню

Бесплодна ли я

AD
???
23 сен 2004, 02:49
Я понимаю, что этот вопрос не на форум задавать надо. Но это вообще не совсем вопрос, а рассуждение. Я живу половой жизнью 2 года, секс у нас с мужем не очень часто бывает, ну где-то раз в неделю, таблетки я никогда не принимала, изредка предохранялась Фарматексом (это крем вагинальный), а в основном у нас незаконченный половой акт или как там это называется, ну и иногда презервативом предохраняемся. В общем, мы еще ни разу так сказать не "залетели". Слава богу, конечно, т.к. детей в ближайшие 2 года не будем заводить. Я начиталась столько литературы, что все способы контрацепции ненадежны и тому подобное. Было ли у кого-нибудь, что предохранялись не очень надежными способами и никогда не случалось забеременеть.
23 сен 2004, 03:41
Таки не уловила суть вопроса...
23 сен 2004, 06:44
Было, было. Здесь не очень давно длиннющий топ в архив ушел, в котором выступали те, кто всю жизнь предохранялся "ненадежными" методами, а когда хотели детей - прекращали предохраняться и нормально беременели.
23 сен 2004, 09:14
Вот он пример женской логики! :) Почти как в анекдоте про динозавра: какова вероятность, выйдя на улицу с ним встретиться? - одна вторая - почему?! - или встречу, или не встречу... Предположим, надежность ваших контрацептивов 95% - значится, за два года при вашей регулярности вы могли залететь примерно в пяти случаях... а если учесть еще физиологические особенности, типа женских циклов, то и того меньше получается. Так что по теории вероятности вам тяжело было забеременеть. Хотя, конечно, могли залететь с первого раза - выигрывают же люди в лотереи...
23 сен 2004, 10:35
если сомневаетесь сходите лучше к врачу
23 сен 2004, 10:52
бесплодны вы или нет вам так никто не скажет, даже после обследования не всегда точно ясно. просто когда соберетесь детей заводить, обследуйтесь в хорошей клинике. я в таком же режиме не беременела 6 лет, сейчас больше года мы очень хотим ребенка, но похоже само уже не получится.
23 сен 2004, 11:11
Подобный опыт был у меня. Это ни о чем не говорит. Не забивайте себе голову. Когда решите заводить ребенка - разберетесь. А сейчас Вам даже обследование точно ничего не скажет. Да и нафига оно нужно? Решайте проблемы по мере их возникновения. В данной ситуации - если не забеременеете в течение года без контрацепции.
23 сен 2004, 12:40
Моя лучшая подруга предохранялась 7!!! лет ППА, потом забеременела. А потом опять :-) А ведь думала, что раз они так коряво предохраняются и не беременнеют - что-то с организмом не в порядке. Оказалось, что просто раньше их просто пронесло... (с транслита)
23 сен 2004, 18:40
мы шесть лет предохранялись *не особо надежно*.. как только перестали так сразу и *залетели*.. :) просто хорошо предохраняетесь. и вам везет.. молодцы :)
У нас так было. Обычно прерванный половой акт, иногда презервативы, иногда просто опасные дни высчитывали. Нежеланных беременностей не было. С первым ребенком забеременеть заняло ровно год, со вторым - с первого раза.
Anonymous
23 сен 2004, 09:02
я 5и лет так жила с разными мужчинами, не разу не залетала... а потом залетела на презервативе ;) родила :Р и не жалею
будумама
23 сен 2004, 12:38
Я за свои 29 лет не залетала ни разу. И вот, когда мне уже так захотелось ребенка... выяснплось что у меня проблемы. щитовидка/гормоны. снижение функции яичников,труба тока одна нормлаьная :-( низкая овуляционная способность. плюс еще масса каких-то козявчатых болячек. Мне так стало обидно. все время леичлась-берегалсь и на тебе. дети из пробирки и точ не светют. А подруга после 6-ти абортов родила себе здорвенького мальчика. И не пищала даже. всю беременность пропрыгала на одной ножке.:-) провериться проверьтеь ( гармоны, яичники и тп.) но голову не забивайте. и еще, поменьше нервничайте. повышенная возбудимость плохо влиятет на бременность :-)
23 сен 2004, 20:36
Если иметь секс "с фарматексом" всего лишь раз в неделю, да еще и в презервативе, да еще и прерываясь каждый раз - то Вы точно еще долго будете бесплодны. ;-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325