Меню

Бредовый комплекс, как избавиться?

AD
Маша
23 сен 2004, 10:30
У меня бредовый комплекс: в нашем городе температура сейчас дневная колеблется от +2 до +8, при этом время от времени идут дожди, сыровато, зябко и вроде бы по моим понятиям уже пришла пора надевать шапочку осеннюю, но я переживаю по поводу того, что большинство шапки ещё не носят; люди, наверно, не хотят расставаться с летом, более жаркие, чем я (я - мерзляка) и мне кажется, что все вокруг начнут удивляться, глядя на меня в шапочке :( Вот такой бредовый комплекс: неловко одной из первых надевать теплые вещи - осенью и снимать теплые вещи одной из последних - весной. Почему мы так устроены, что общ. мнение играет роль... Вот и не знаю, что делать, как перебороть своих тараканов и пойти на улицу в шапке, не хочется ведь простывать только из-за того, что кто-то может меня осудить...
23 сен 2004, 10:46
У нас пока теплее, но на днях видела супер-классную девушку в шапке! Выглядела очень стильно. Мне так ее образ понравился - захотелось в магазин самой пойти, себе что-нибудь подобрать. Полистайте журналы, найдите что-то, что вам понравится - и носите на здоровье! (а комплекс этот у вас не со школы остался? я помню эти шапки в школьных сумках, которые перед домашней дверью одевались;-))
Маша
23 сен 2004, 11:41
Мне не нужно шапку покупать, она есть, я бы не сказала, что она какая-то странная или огромная, просто вязанная, по голове в обтяжку...
23 сен 2004, 11:11
Я сама такая же мерзлявая стала, все вокруг вроде вполне комфортно себя чувствуют, а мне уже утеплиться хочется.. Имхо к шапке Вам придется еще привыкать, а что бы не мучится и не мерзнуть - покупайте себе куртки или пальто с красивым капюшоном - очень спасает :)
Маша
23 сен 2004, 11:41
В смысле: привыкать? С собакой я уже гуляю в шапке, но это возле дома, тут нет стеснения.
23 сен 2004, 16:18
привыкать - в смысле не заморачиваться, что все вокруг без шапок, а Вы вот уже (Вас же имхо именно это и волнует).. Потому и написала, что в такой ситуации проще всего - капюшон :)
23 сен 2004, 11:18
шапочки же разные бывают. Найдите себе щапочку которяа бы выглядела декоративно. Ну Вы понимаете, чтобы она Вам так шла, что летом можно было носить. Тогда никто на Вас косо не посмотрит.
Маша
23 сен 2004, 11:43
Ой, я сомневаюсь, что осення шапка может быть такой, как вы описали :) Тем более, что я простая студентка, у меня нет особого стиля, куртка, джинсы, ботинки, шапочка. В общем, обычно всё :)
23 сен 2004, 12:33
Я конечно щас могу полезть в инет и долго искать Вам примеры удачного подбора куртки, шапки, джинс и ботинок. Но мне этого делать не хочется, признаюсь честно. :) Я уверена, что можно подобрать очень инетресный комплект щапочка+шарфик. К тому же вряд ли они будут стоить так уж дорого. Можно поискать на сайтах по вязанию и связать самой/заказать кому нибудь. В общем было бы желание :) В Москве сейчас +12+15 и то многие девчонки в шарфы все по уши закутаны, и ничего смотрятся.
Маша
23 сен 2004, 19:48
А может быть вы просто подскажете: КАК в И-нете найти варианты такого гардероба? Просто в Яндексе набрать? :)
24 сен 2004, 11:42
Я кстати вчера домой ехала и видела девушку в шапке. В Москве +12, я вообще еще в свитере хожу. Но такая класная шапочка. Она довольно тонкая правда. Связана полосками разноцветными, горизонтальными, сантиметров по 5 полоска. Как увидела, сразу про Вас вспомнила. Давайте искать шапку вместе. Я себе тоже задумала связать. Но пока ничего не выбрала. Пошла на яндекс :)
24 сен 2004, 12:15
http://www.vjazanie.ru/shop/order.php?urlp=http://www.vjazanie.ru/col13/000010.jpg Пока вот что нашла. Мне понравилась шапочка, прикольная.
23 сен 2004, 11:33
думаю ваш комплекс тянется из детства, меня вот мама тоже вечно первую заковывала в шубу, и последняя снимала весной шапку.... :( а щас мне на всех наплевать... холодно- одеваю.. не до фасону, когда дома маленький ребенок и никак нельзя болеть, или когда беременная и особенно надо поберечься.. или когда просто планируешь детей...
Маша
23 сен 2004, 11:44
Да нет, меня не заставляли тепло одеваться, не кутали. Мне самой становится холодно раньше, чем другим, я уже хочу одеться тепло, а все ещё в легком, потому и дискомфорт возникает, что я не как все...
23 сен 2004, 12:50
Какое вам дело до того, что подумают незнакомые люди, которых вы видите 15 минут в автобусе (например) первый и последний раз в жизни? Оглянитесь вокруг: люди не стесняются чесать яйца и ковырять в носу и ходить в грязной одежде, а Вы комплексуете из-за симпатичной шапочки на симпатичной голове? Собирайте тараканов в голове веником и выбрасывайте. От того что вы в шапке никому не горячо не холодно, а вот если Вы будете чихать и кашлять, это точно привлечет внимание и вам будет гораздо более некомфортно.
23 сен 2004, 19:45
Кстати, а почему вы ТАК устроены, что для вас настолько важно мнение посторонних людей?
28 сен 2004, 16:18
какие люди умеют придумывать себе проблемы :)) головной убор легко сделать "прикольным" или "стильным"... не хотите шапку - носите бандану или парик :) или вообще носите то что вам нужно... Окружающим нет до вас дела, они слишком озабочены, что вы подумаете о них (с)
Маша
23 сен 2004, 11:45
А по поводу капюшонов: то куртка с капюшоном, но он какой-то странный,большой, не греет совсем, только от дождя спасает волосы.
Маша
23 сен 2004, 11:46
Вы, кстати, осуждаете тех, кто одет как будто не по погоде? Раньше всех в теплое залазит или позже всех снимает теплое?
23 сен 2004, 12:02
не осуждаю :) глупости, какое мне дело до этого! Но мне просто ЖАЛКО таких людей, ведь ЖАРКО! А они потеют в теплой одежде :) Это я про весну, когда уже тепло, а люди теплое снять боятся. А про шапку, это личное дело каждого, как Вам комфортно, так и делайте. Я вообще не ношу шапку, капюшон одеваю, или просо с непокрытой головой.Но это мне так удобно, а вам может совсем по-другому...Люди ведь разные. Зачем же подстраиваться по кого-то. Холодно Вам-шапку и вперед! К тому же у нас в России косо смотрят как раз на людей БЕЗ шапок, если уж на то пошло :)
AD
AD
Маша
23 сен 2004, 12:20
Спасибо, что не осуждаете :) Но нам не жарко :) Нам холодно, потому и не снимаем долго вещи теплые :)
23 сен 2004, 12:41
буду знать :) :)))
23 сен 2004, 14:06
Ну что Вы придумали себе?!Во-первых, мало кому есть дело до Вас и Вашей шапки, а во-вторых, те доли секунд, которые длится взгляд чей-нибудь на Вас- это полное тьфу, в-третьих, не унижайте себя реагированием на чье-то мнение: Ваше лучше. Так что вперед, шапку на голову и на улицу:).
Маша
23 сен 2004, 11:46
Сегодня, наверно, шапку просто с собой возьму и если замерзну, то надену. А сразу надевать: страшно :)
23 сен 2004, 12:03
а может, беретик какой-нибудь или платочек, если уж такая фобия на шапку ;)
23 сен 2004, 11:47
ха, подумайте с другой стороны, "я лидер- я первая одеваю шапку", я говорю всем: "люди уже пора, пора, мода сейчас такая шапки носить" (с транслита)
Маша
23 сен 2004, 12:21
Спасибо :) Но дело не в моде! Шапки носят ВСЕ, но дело в том, что большинство надевает их ПОЗЖЕ.
23 сен 2004, 12:24
а модно сейчас ;-) (с транслита)
23 сен 2004, 14:02
Я вас прекрасно понимаю. Сама смотрю, как народ одет, чтобы сориентироваться. Но то ли потому, что здесь люди более теплолюбивые, юг все-таки, то ли просто я не такая мерзлячка, но обычно если я чувствую, что пора бы одеться потеплее, большинство уже именно так и одеты:) И еще насчет шапки. было время, хотелось пофорсить, ходила без головного убора при холодном ветре. И доходила до больницы. До сих пор с ужасом вспоминаю. Теперь стараюсь прежде всего думать о здоровье, а не о том, что скажут люди:)
23 сен 2004, 14:58
Да не обращайте внимания на "всех"! Здоровье у вас одно-единственное, вы его хотите сберечь - вот и умничка! Есть люди настолько экстравагантные, такое иной раз видишь - это попытка привлечь внимание либо абсолютная внутренняя свобода от мнения окружающих. И никто на это никак не реагирует. Ну, идет себе парень лысый в оранжевых одеждах и в бубен лупит, приговаривая - Харе Кришна - ну и пусть себе идет. Мало кого он этим удивит. Или лысая девушка в татуировке и пирсинге на всех мыслимых и немыслимых местах, гремящая цепями и в боевой раскраске индейца. А тут - шапочка. Что могут подумать люди, увидев вас в шапочке? Вот идет девушка в шапочке. И всё! У людей забот других нет, чтобы обдумывать это явление и обсуждать его? Думаете, я вошла в транспорт и абсолютно все повернули в мою сторону головы и смотрят, смотрят... Кто с осуждением, кто с недоумением, кто с раздражением... Ведь этого не будет! А мёрзнет при этом ваша голова. Сопливый красный нос гораздо хуже, чем очаровательная девушка в шапочке.
23 сен 2004, 17:08
Ой, так надо такую супер-шапочку, чтобы все завидовали, а не удивлялись... И вообще, что такого - летом же ходят в кепках и панамках. Еще можно носить косынку или платок по-модному повязанные - и тепло, и внимание исключительно положительное.
23 сен 2004, 17:43
Ещё лучше--шляпу. Не котелок фетровый, а что-нибудь очень женственное. (с транслита)
24 сен 2004, 14:56
С курткой, джинсами и собакой получится просто журнал "Космополитен", а если заменить собаку на поросенка - "Вог" :-)))
24 сен 2004, 20:20
:) (с транслита)
23 сен 2004, 18:22
хотите прикол??? я живу в Токио, сегодня как раз выбиралась в центр за покупками. так вот, сейчас на улице днем +27 и я видела очень много девушек в кожанных сапогах по колено :-D и никто пальцем у виска не крутит и не пялится на них (как я поначалу:-)). просто здесь если человеку холодно - он оденет и летом жубу, а если кажется что сапоги и летнии топик - это красиво и модно, то почему бы нет. так что долой комплексы! (с транслита)
24 сен 2004, 12:42
Вот-вот, это наши комплексы. Что люди скажут, для нас оказывается важнее. Вот я ходила летом в таких сапогах :-) Да, косились, некоторые пальцем тыкали, но мне удобно и мне плевать на мнение этих плоховоспитанных окружающих. Меня это даже подстегивало к ношению этих сапог и дальше, прямо нравилось дразнить окружающих :-) Если им не нравится мой вид, пусть отвернуться, т.к. я эти сапоги не украла, а заработала и имею полное право носить то, что хочу.
Маша
23 сен 2004, 19:52
Всем БОЛЬШОЕ спасибо!!! Я сегодня выходила всё-таки без шапки, решила посмотреть сначала на людей. Пожалела, что не надела, т.к. было холодно всё-таки. Зато КАК много девушек и молодых женщин сегодня было в шапках! Конечно, меньше, чем тех, кто без шапок, но всё же я была бы не первой, если пошла бы в шапке :) Завтра надену шапку :) Спасибо всем!
Маша
24 сен 2004, 19:43
У нас погодка: +2 :) И мокрый снег сегодня валил :) Поэтому без шапки сейчас уже никак и комплексы пока отпали :) Спасибо всем за участие :)
24 сен 2004, 19:52
там где я живу народ может одевать дубленки в 35 градусную жару. и не комплексуют совсем :-) ну захотелось челу выйти проветрить дубленку, ну что тут такого? а уж шапочки вязаные носят постоянно и в дождь и в жару :-)
24 сен 2004, 20:08
Вмешто шапки повяжите красиво платок, это эффектней, и стильно очень.
AD
AD
26 сен 2004, 08:59
Когда я жила в России,тоже всё время обращала внимание на то,как другие одеваются-проблема была-когда надевать шапку,сапоги,ходят ли уже в босоножках и прочая ерунда.Лично у меня это происходило от того,что кто угодно на улице мог "пройтись " по твоему внешнему виду и бросить какую-нибудь обидную реплику насчёт одежды.Здесь,в Израиле, я полностью избавилась от этого комплекса-ни разу за 10 лет не слышала ни от кого на улице ни одной негативной реплики. Так что,автор,я Вас понимаю-эти комплексы небеспочвенны.А шапки носить я вообще не любила,а вязала себе такие шерстяные широкие ленточки-ободочки на голову разных цветов и узоров-они закрывают уши и хорошо греют голову,в то же время не смотрятся как шапка.Постарайтесь одеваться как удобно и комфортно Вам,берегите своё здоровье.Удачи!
Маша
26 сен 2004, 09:25
Спасибо :)
26 сен 2004, 18:18
маша, раз вы студентка, значит, молодая. не могу понять, что вас так беспокоит, что окружающие подумают. еще странно, что тут вам пытаются советовать неброские или стильные шапочки, а то еще и капюшоны. да какая разница, пусть у вас хоть с рогами шапка будет. надела и пошла, даже если пялиться будут. если вам так удобно, то какие проблемы могут быть у окружающих. люди некоторые лица себе во все цвета радуги раскрашивают, и ничего, даже на работу в таком виде ходят. а вы - шапка... =)))
28 сен 2004, 16:18
Окружающим нет до вас дела, они слишком озабочены, что вы подумаете о них (с)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325