Меню

Умирает молодая девушка.

AD
24 сен 2004, 10:57
Уважаемые господа! Меня попросили разместить на форуме просьбу. У моей хорошей знакомой умирает сотрудница. Молодая девушка. Копирую ее сообщение: Прошу помощи больной лимфомой девушке, которую мы взяли на работу месяц назад, и которая умирает. Она пережила вчерашнюю операцию, в понедельник будут результаты гистологии. Данных ей в пятницу денег ей хватит еще на...неделю, примерно. Но дальше только хуже. Химиотерапия, еще одна операция, опять химия, анализы, лекарства. Сами не потянем, ей негде жить, нечем платить за еду, лекарства, обследования, консультации... Поэтому нужна помощь. Как всегда - кто что сможет. Если кто-то поможет найти дешевое жилье в Питере, помочь с лекарствами, но главное конечно - деньгами, банально и пошло, потому что медицина наша бесплатна, только когда ты согласен умирать и не трепыхаться. Есть безнальный счет , есть валютный, в Москве я встречусь с добрыми душами, а в Питере... Авось кто найдется в Питере, кто возьмет это на себя. Я не люблю такие собирания сама, но это живой человек и ей плохо, для меня это уже не вопрос желания, а скорее долга, потому что не помочь умирающему , не дать ему шанс - это подлость.Потому что хоть и случайная, а уже не чужая. Передать свои ощущения я не могу, поэтому просто прошу тех, кто может. Помогите дать человеку шанс. реквизиты рублевого счета - ООО «ТАЙРОЛ ВЕСТ» 117049, г.Москва, 3-й Добрынинский пер., д.3/5, стр.2, р/счет № 40702810100000000964 в КБ «ИС Банк» БИК 044583349 к/сч № 30101810700000000349 ИНН 7706233360, основной государственный регистрационный номер 1027700355792, ОКПО 56631913, ОКОНХ 71100, кпп 770601001 Зовут девушку Вика Соколовская, позвонить можно в семью, где она временно живет в Питере ,там всегда есть человек, который в курсе ее состояния правда она сама старается лежать дома, что понятно в условиях нашего лечения.Как называется центр где ее оперировали я не всомниал сейчас, спрошу ее. У меня есть телефоны и я готова дать их личкой вменяемым людям, но думается мне что по возможности ей звонить, сообенно чужим людям, не надо, то есть имейте в виду что координаты есть, но в свободным доступ не выкладывайте, мало ли какая добрая душа найдется сообщить ей что это кара за грехи и если она умрет то мир станет свободнее. Разные люди бывают. Результаты гистологии будут в понедельник - тогда и выложу. Диагноз ее - лимфома, рак лимфоузлов, подробности я как чайник не поняла, могу уточнять по конкретным вопросам. От меня: девушку, просящую о помощи я знаю очень хорошо, и гарантирую, что ЭТОТ человек врать не будет. От себя тоже прошу: давайте дадим человеку шанс...
24 сен 2004, 11:44
Все хорошо, но на реквизиты ООО "Тютькин инкорпорейтед" переводить деньги нельзя. Вы указали рублевый счет юридического лица, и перевод туда денег, а потом их снятие наличными или перевод на лечение связаны с нарушением законодательства ( по оконх видно, что это не благотворительный фонд), и необходимостью всяческих подчисток. Которые, конечно, фигня вопрос, но в таком деле нужна 100% открытость. Если валюту будут просить переводить на счет той же конторы, то сам перевод можно будет осуществить только с прямым нарушением инструкций 116-и, 117-и. Которые ( нарушения) видны невооруженным взглядом при сдаче отчетности указанным банком ( так что он скорее всего вернет платеж, нафиг ему все это нужно). Девушке надо открыть рублевые и валютные счета "до востребования" на свое имя, только и всего. Тогда она сможет быстро и без лишних взаимоотношений с банком снимать деньги. Банк очень рекомендую выбрать покрупнее ( но не Сбербанк) - валюта у нас ходит только по коррсчетам, и у меня есть большие сомнения, что у ИС Банка ( впервые слышу это имя) есть коррсчета с нормальными западными банками и ведущими московскими ( а если будут переводить деньги, то в основном из Москвы и с Запада). А каждая проводочка по коррсчетам - это денежки. И очень немалые.
24 сен 2004, 11:55
Никки, я прошу прощения, меня просто попросили написать. (( Я абсолютно не разбираюсь в таких тонкостях. (( Поэтому лично я просто передам деньги наличкой. Сейчас я напишу человеку, просившему меня разместить объявление о том, что вы сказали. Может, она внесет коррективы...
24 сен 2004, 13:04
очень-очень рекомендую наша банковская система весьма....ммм... заковыриста... я вот в тонкостях разбираюсь более чем, но для перевода денег однажды ( по не столь трагичному поводу, но все же...) мне потребовалось 5 заходов в один из ведущих банков, много ругани и в конце концов перевод был совершен с использованием личных связей, превышением служебных полномочий и прочими нарушениями :) было б нужно срочно, этих денег просто не дождались бы :((
24 сен 2004, 18:19
Офф..................................."Банковский" вопрос. Остался незакрытый счет в КВС (Бельгия) на смешную сумму порядка 100 евро. Закрывать не хочется, но, вроде бы, это незаконно. Какие могут быть от того неприятности и как этих возможных неприятностей избежать, не закрывая счета?
24 сен 2004, 19:11
КВС - это хто? банк в Бельгии или счет в российской дочке оного банка? Если, как я понимаю, первое ( второе НЕ "незаконно") то неприятности примерно такие же, как от покупки виллы на Лазурном берегу :) должны сообщить куда следует, но если не сообщили, то.... ;) во избежание неприятностей не советую Вам переводить деньги на этот счет с указанием напрямую " со счета Шакала в банке ХХХ на счет Шакала в банке КВС", тоисть не пишите, что это ВАШ ЖЕ счет ( формат валютной платежки этого НЕ требует, о чем все почему-то забывают, глядя на платежку русскую) а проезжая мимо Брюсселя, сделайте там пластиковую карточку к этому счету (либо переведите на другой и сделайте к нему)- надеюсь этот банк выпускает карточки иностранцам ( в крайнем случае требуйте Визу Электрон - ее делают всем. И уж совсем в крайнем - Виза Тревел Мани, она вообще обезличенная, но тогда денешки придется как бы снять) . Положите карточку в карман и радуйтесь жизни :)
25 сен 2004, 06:46
Эээ... Тут основная забота-то в чем... По недосмотру, при выезде в родные пенаты, КВС получил российский адрес проживания (другой человек занимался, большого ума мужичина), на каковой адрес банк от искреннего и большого рвения вознамерился посылать все бумажки по обслуживанию счета (возможно, что что-нибудь и выслал уже). Сие упущение в процессе исправления, но есть опасение, что счет-таки из-за этого может быть "засвечен". Или это уже паранойя? Кто ентим вообще занимается? Ежели по прибытии в родное отечество никто не докладывался о наличии этого счета, то как его могут отследить? И как отбрехиваться в случае чего? Заранее признателен за инфу.
25 сен 2004, 18:41
не врубаюсь.... трабл-то в чем? что КВС шлет бумажки на чей-то российский адрес. пущай шлет - ЭТО не отслеживается ( ну , разве что госбезопасность почту вскрывает, но это уже не ко мне вопрос, это уже по иному ведомству :)) инфа об наличие у российского гражданина заграничного счета может стать известной "кому следует" только в 2х случаях: а) из России делали перевод туда б) оттуда пришел перевод в Россию Если таких переводов будет много или на сумму свыше 600 т.р. (или эквивалент в валюте) - автоматически загремите под законодательство о противодействии отмыванию, и вас сдадут тепленьким :( во всех остальных случаях - маловероятно. ну, разве что комплаенс -контролер в российском банке попадется совсем дурной :) так что если будете переводить деньги из\в Россию, выбирайте банк покрупнее с автоматизацией похужее( вот ту Сбербанк самый раз, хе) - и ваши платежи утонут в массе аналогичных.....
25 сен 2004, 19:54
Во-во, вы ответили на мои плохо сформулированные сомнения, спасибо :). Усё понЯл. Скока с меня за консультацию? :)
25 сен 2004, 20:00
бесплатно ;) дала бы я вам реквизиты своего валютного счета, да ить промажете с назначением платежа согласно 117-й инструкции..... и объясняйся потом о нарушении закона 115-фз ( с последующими изменениями и дополнениями) ;)
26 сен 2004, 06:37
Первое слово понял, а остальные уже необязательно :).
24 сен 2004, 19:54
По названию этой конторы видно, что куплена за 10 тысяч, а банк этот я знаю, покупали контору с р/с в этом Индустриальном Сберегательном и тоже в 6-ой инспекции была зарегистрирована...
24 сен 2004, 20:30
Я ни в коей мере не утверждаю, что данное сообщение не соответствует действительности. Просто хочу предостеречь людей от перевода денег на счета всяких заведений без должной уверенности в том, что это - правда. К сожалению, случаев предоставления недобросовестной информации очень много. Сразу на нескольких форумах вижу сообщения с душераздирающими историями, с просьбами о помощи и все такое! Иногда читаешь эти сообщения, и видишь, что с медицинской точки зрения многое не сходится. Поэтому я лично всегда стараюсь узнать телефон отделения, звоню сама (пусть и по межгороду), представляюсь и узнаю все конкретно от лечащего врача в таких ситуациях. К сожалению, сейчас появилась просто огромная популяция людей, которые так делают деньги. И даже когда кого-то из них уличают прилюдно, в их ветках на форумах, они начинают все проклятия собирать. Я не отказываюсь от своих слов, и если мне дадут информацию, о которой я просила в нижнем сообщении - я готова узнать, насколько мы можем реально помочь. Вдобавок, у меня есть много знакомых именно онкогематологов в Питере, и мы могли бы вместе придумать что-то для этой больной.
27 сен 2004, 10:39
Яна, я вам там ниже написала по поводу звонка этой девушке. Дело в том, что я сама не в курсе событий, меня просто попросили разместить объявление. Но просил человек, которого я хорошо знаю, и очень уважаю. Эта девушка устроилась к ним на работу, а потом уехала вроде как на лечение ненадолго домой, в Питер. И вот, через месяц приезжает, с таким вот диагнозом...
24 сен 2004, 20:56
Как ни тяжело это писать, но шансов у нее НЕТ и помощь в проведении химиотерапий просто напросто продлит мучительную жизнь (а точнее ожидание смерти) этой девушки! Все это просто будет бесполезно:*(
Anonymous
24 сен 2004, 21:12
с чего такие выводы?!
24 сен 2004, 21:16
Это вам в ветеринарном техникуме рассказали?
24 сен 2004, 21:30
Какую глупость Вы пишете, простите!!!! При современной химиотерапии в нашем провинциальном Петрозаводске живут и здравствуют без рецидива 70% больных лимфомами. Есть уже дети, переболевшие в детстве лимфогранулематозом, и эти дети уже родили своих детей! Пятилетняя выживаемость (общая, и с рецидивами) составляет 92%!!! Это наша провинция, не Москва, не Германия! Мой научный руководитель вот уже третий год организует здесь конференции по лимфомам, масса работы научной проводится! Лимфома - это благоприятное заболевание, при условии качественного и своевременного лечения! В первый год от туберкулеза умирает 12% больных, однако, как смертельную болезнь, туберкулез не воспринимают. При множественой устойчивости к антибиотикам умирают 80% больных в течение 2 лет от туберкулеза. Так что лимфома - совершенно не "фатальный" диагноз, в отличие, например, от ишемической болезни сердца, от которой умереть намного легче. Да, лечение тяжелое, да, долгое и мучительное. Но эти больные выздоравливают! И живут дальше нормальной жизнью.
25 сен 2004, 13:33
Не надо рассказывать сказки, мою маму лечили в Бельгии, не в какой-то Москве, и ничего сделать не смогли, и только дураки делают химию, губят свой организм окончательно, это мое личное мнение, а врачи вытягивают деньги на химию и экспериментируют, после курса человек еле "дышит" и медленно угасает, только не в больнице, а дома, к врачам уже не обращаясь(врачи же делают свою статистику, что человек выздоровел), да, он может прожить (а точнее просуществовать 5 лет, но все равно умрет от возникшей опухоли еще где-нибудь), просто потому что сила воли уже подавлена и весь ужас химии вытерпеть не возможно! Поэтому я ненавижу тех обманщиков врачей, которые дают надежду людям, не имея никакой возможности им помочь. Рассуждаю так не исходя из ветеринарного техникума, а исходя из того что во-первых являюсь студенткой мед.института, это раз, а во-вторых исходя из того, что вторая жена моего отца - как ни страннно онколог с предостаточным опытом. Кстати и еще, при развитии онкологии в молодом возрасте процесс этот гораздо быстрее происходит, нежели, если бы это был бы человек в возрасте.
25 сен 2004, 13:52
т.е. что же получается,если человеку ставится онкологический диагноз,то на нем по-Вашему можно ставить крест и просто ждать когда он сам умрет(или может помочь ему умереть??!).И что никогда не слышали,что люди живут после химии и 15 и 20 лет??Как можно так безапеляционно заявлять,что только дураки делают химию?? p/s. сочувствую,что Вашей маме не помогло никакое лечение...:-(
AD
AD
25 сен 2004, 13:53
Ох, вот уж какие врачи никак не авторитет - так это бельгийские! Есть опыт. Простейших вещей, которые в России увидит любой - не врач даже, а мало-мальски грамотный фельдшер, не определяют. Наблюдалось неоднократно и по разным поводам. А уж когда у хронического почечного больного раз за разом приходят (в обострении!) нормальные анализы - ну, извините! Так в России даже в глухой деревне не бывает. Наверняка есть нормальные врачи и в Бельгии, но найти их, ИМО, там посложнее, чем в России, будет. КРАЙНЕ низок общий уровень. Заметьте, это не досужие беседы, а профессиональная оценка.
25 сен 2004, 15:30
Вы знаете, когда я была студенткой, я была столь же категорична. Студентам и интернам всегда кажется, что они знают больше тех теток и дядек, которые работают по 15 - 40 лет, и которые "ничего не знают". Я сама думала точно также, была молодая, смелая, делала вещи, которые сейчас мной воспринимаются совсем по другому. У Вас это пройдет, смею Вас заверить. То, что я здесь написала, не является ни песнями, ни сказками, ни баснями. Это - реальные люди. Я преподаю (вне штата) на этой самой кафедре лучевой диагностики, заведующий которой и мой научный руководитель Александр Тимофеевич Балашов (можете поискать в Инете, если кому охота) и занимается данной проблемй уже 30 лет. В начале этого месяца у нас прошла международная конференция "Болезнь Ходжкина", на которой присутствовали специалисты из центрального института рентгенорадиологии (Санкт-Петербург, отчего я и влезла в эту тему, что могу обсудить случай с ними), специалисты из НИИ гематологии и НИИ онкологии из Москвы, НИИ радиологии из Обнинска, института онкологии им. Петрова и много откуда еще и там были предствлены данные о лечении лимфом, всяких. И Вы неправы в том, что все лимфомы в молодом возрасте текут хуже. Это касается лейкозов, которые действительно текут хуже. Более того, периодически ко мне на консультации (я занимаюсь патологией плевры, это тема моей диссертации) приходят больные из гематологии, естественно, я с ними общаюсь. Так вот, одна пациентка с лимфогранулематозом в IVВ, то есть запущенной стадии, у которой было удалено легкое (потому что думали на рак) 5 лет назад, жива и даже, как ни странно, вернулась к своей работе кассира. Ей 48 лет. Еще один пациент - молодой человек тогда 18 лет, диагноз выставлен 7 лет назад, третьяА (не очень запущенная, но все же) стадия - с поржением плевры, сейчас ему 23, два месяца назад родился ребенок... И таких людей у нас очень много. Я очень сожалею, что у Вашей мамы оказалась резистентная опухоль. Это бывает. Примерно у 8-10% больных. Но из этого нельзя делать вывод, что онкология - это полная безнадега. Это - не безнадега. Это именно та область, где реально можно что-то сделать. Что касается бельгийской медицины, то ничего сказать не могу, однако была на длительных стажировках и в Норвегии, и в Австрии, и в США, и в Финляндии - везде все то же самое, что и здесь - все зависит от врача. Если Вам повезло найти специалиста - то это самое главное в лечении. Я была два месяца на стажировке в центральной онкологической клинике в Норвегии - Norske Radiun Hospital, у профессора Арне Хейло, и тамошний уровень произвел на меня впечатление не только хорошей техникой, лекарствами и так далее, но и отношением к больным! Организацией помощи, паллиативной службой, и так далее. И вот последние результаты лечения лимфомы в нашей гематологии у молодых. 12 пациентов, в течение 5 лет живы 10, осложнения - герпетическая инфекция у 10 пациентов из 12 и постлучевой гипотиреоз - у трех (клинически - у одного). Трансплантации стволовых клеток у больных с резистентными лимфомами (пока сделано мало, начали недавно) помогла спасти жизнь 2 из трех больных типа Вашей мамы. Больница сотрудничает с фондом Стефана Морша, участвует в программе донорства стволовых клеток и костного мозга, уже несколько доноров помогли больным детям. А Вы говорите, безнадежно! Уверяю Вас, туберкулез - намного безнадежнее, особенно хронический!
26 сен 2004, 16:01
скажите. а к вам можно обратиться с вопросом?.. по е-майл?.. не для общего обозрения?.. нейробластомой занимаются в вашем медицинском центре? у вас в инфо е-мейла нет :( напишите мне tjurinan@rambler.ru
26 сен 2004, 17:54
Нет, нейробластомой они не занимаются. Это точно. Это онкогематология, то есть только злокачественные поражения системы крови. Нейробластомой у нас занимается детский онколог. Я с ней в контакте. Кстати, была у меня девушка тут недавно, с нейробластомой в легком (причудливая локализация), потом еще и в глазике оказалось. Это было три года назад. Приходили не так давно, она в ремиссии. Лечились они в Москве, по квоте. Они очень бедные люди, мать - уборщица, девочке 13 лет, то есть явно ничего они не платили. Но я Вам адрес скину, если что, хорошо?
29 сен 2004, 12:21
я вам написала. спасибо большое за ответ :)
29 сен 2004, 23:00
Наташа, я Вам ответила на два Ваших последних письма, но они вернулись из-за того, что у Вас переполнен ящик.
27 сен 2004, 09:04
У меня на работе ходит живой пример того, что это лечится - со стадии 4а! за год парня подняли на ноги. Сейчас полтора года прошло - пока следов никаких. Обещают лет 10 жизни минимум, дальше говорят новые препараты разработают. Это очень немало.
30 сен 2004, 11:21
Не надо делать однозначных выводов. Моя подруга умерла от лимфомы, но 9 из 10 человек, которые лежали с ней в больнице, выжили и даже родили своих детей. Тут очень много факторов!
24 сен 2004, 19:22
Пожалуйста, узнайте у родных и напишите здесь о лечебном учреждении в СПб, где лечится девушка, отделение, фамилию лечащего врача. По какому поводу делалась операция? Какая гистология, какой вариант, какая конкретно лимфома у нее? Почему лечение платное? При этой информации попробую узнать у наших гематологов, сможем ли мы как-то реально помочь (у нас лечение это бесплатное).
26 сен 2004, 17:46
Конечно честь Вам и хвала, что человеку пытаетесь помочь. Но!!! Не слишком обнадеживайте ее и ее родственников: шансы там далеко от 100%.
26 сен 2004, 17:55
Спасибо, я в курсе. Однако, должна сказать, что лимфома - это не рак легких, допустим, по прогнозу. Я только сказала, что попробую узнать. Пока никого не обнадеживаю, я хочу только знать стадию заболевания.
27 сен 2004, 01:18
Лимфома может оказаться ГОРАЗДО хуже рака легких, или желудка и т.д.
27 сен 2004, 04:06
Вы врач? Если да, то Вы должны знать, от скольких факторов зависит прогноз. Я не делаю прогнозов, в отличие отздесь присутствующих. Я могу предложить реальную помощь, а не обывательские разговоры о том, "Какой ужас"!!! А умереть и от гнойника на заду вполне реально, а не виртуально. Пока никакой информации реальной по случаю нет, а только досужие беседы.
27 сен 2004, 10:33
Сейчас попробую связаться с человеком, который в курсе.
27 сен 2004, 10:37
Яна, можете ли вы напрямую позвонить этой больной, чтобы не было испорченного телефона? Я тогда дам вам ее домашний номер.
27 сен 2004, 14:27
У нее есть возможность сначала написать мне на мыло? Все равно это придется делать, так как мне нужны будут копии документов. Позвонить я смогу только вечером. Скиньте координаты мне на мыло: jayna@yandex.ru
27 сен 2004, 14:45
Яна, я к сожалению, никак не связана с больной девушкой... Телефон контактный вот могу узнать, а про инет... Боюсь, что у нее там нет инета.
27 сен 2004, 14:48
Я написала вам письмо.
27 сен 2004, 15:05
Господа из Питера! Я тут в процессе общения выяснила вот что: в основном девчушке деньги нужны на лекарства и еду. Она же не работает, жить ей, соответственно, не на что. Уважаемые питерцы! Вы ценитесь за доброе отношение к людям (в отличие от нас, москвичей!) Пожалуйста, может кто-то просто приедет к ней, да привезет продуктов? Хрен с ними, с деньгами!
28 сен 2004, 13:58
инфо: на эти выходные у нас будет оказия Питер-Москва-Питер. возму на себя наглость "женить" эту оказию без ее ведома и сказать, что с ней можно будет передать деньги из Москвы или нетяжелый груз....
AD
AD
28 сен 2004, 14:47
Никки, я боюсь, что деньги вряд ли кто-то из наших будет передавать. ))) Я вчера от себя передала девушке (ее прямой начальнице). Она едет в пятницу к ней в Питер. Мы на ли.ру скинулись. Многие дали. Думаю, на первое время ей должно хватить. Там вообще история жуткая. Она сама из Владивостока. Родители ее там какую-то квартирку сдавали, и высылали ей по 200 у.е. на жизнь. А сейчас квартирантка отказалась от квартиры, и родители соттветственно сказали: "Все, дорогая, денег больше не будет". В общем, девушка осталась совершенно одна. А развитие болезни спровоцировала авария. Не знаю подробностей, знаю только, что у нее поднялась температура после аварии, и никак не падала. Вот она и поехала в Питер проверяться (жили она там некоторое время). И вернулась уже через месяц глубоко больная... Операцию ей сделали, вроде прошла успешно. Не знаю, как будет дальше. Она живет сейчас в Питере у совершенно посторонних людей, потому как на съем квартиры, естественно, денег нет. И в ближайшее время не будет. В общем мрак... Если вы захотите ей что-нибудь передать, напишите мне письмо, я вам дам координаты. Мой е-мейл: toshka111@yandex.ru.
28 сен 2004, 16:29
что именно требуется, если не деньги, что нужно?
28 сен 2004, 16:37
Да требуются-то, судя по всему именно деньги. На еду, на квартиру, на лекарства... Или же эти самые лекарства (я пока даже не знаю что ей назначат). Или опять же эта самая еда... Это вот хорошо бы питерцам подъехать к ней поговорить, я в Москве, к сожалению.
28 сен 2004, 17:49
я передам с оказией сколько-то денюшек. отпишу Вам за адресом. Насчет поговорить - спрошу, тут уже не смогу "женить" без согласия - дело трудное.....
28 сен 2004, 17:56
Конечно, пишите. Спасибо вам. )) Знаете, из нескольких сотен людей, к которым моя приятельница обратилась за помощью, откликнулось буквально несколько человек. Насколько же мы привыкли к разводкам, правда? И огрубели, наверное, душевно...
30 сен 2004, 12:13
Не мы "огрубели и привыкли", а люди ,которые пользуются тем ,что кого то можно "обуть" и быть при этом быть абсолютно безнаказанным...не далее как вчера в аську зашел человечек и настоятельно требовал прислать ему 200долларов , якобы у мамы его давление190... очень часто в моем инбоксе можно найти емейлы с требованием выслать деньги... типа"соотечественники" должны кому то и чтото! на мой отклик реально помочь конкретному человеку лечением и совершенно бесплатно , следует ответ".......".сейчас создалось очень большое число благотворительных компаний. которые используют на своих сайтах фото давно умерших детей, с просьбой оказат им помощь!!!вот поэтому и вывод ...
28 сен 2004, 18:28
я тож.
28 сен 2004, 18:18
девушке надо ложиться в больницу!!!
28 сен 2004, 18:25
Так она уже после операции. Ей там что-то удалили, и послали ЭТО на гистологию. Результатов я пока не знаю. А в больнице, я так поняла, ее больше держать не стали. Она ж, видимо во Владике прописана, а не в Питере.
28 сен 2004, 18:28
м-м. бедняга :(
28 сен 2004, 18:50
Да уж. Я-то совершенно ей посторонний человек, даже не видела ни разу. Но что-то меня так зацепило...
28 сен 2004, 18:32
кстати, здесь выше есть пост доктора, которая реальную помощь предлагает по профилю болезни. Вы ей отпишите что-ли...Ни одного ответа ей не дали? Она говорит, что мед.помощь с этим диагнозом окажет!!!
28 сен 2004, 18:50
Мы с ней по е-мейлу общаемся. ))
28 сен 2004, 16:30
а родители этой девушки в курсе, что она так больна??? Может с ними надо связаться в срочном порядке?
28 сен 2004, 16:39
В том-то и дело, что в курсе. Но сказали, что "помочь деньгами в ближайшие 3 месяца не смогут. Пока-а-а еще найдется новый квартирант, который будет деньги платить..." В общем, мрак какой-то.
28 сен 2004, 17:56
ну и ну... Она к родителям не хочет ехать? или родители к ней.. совсем одна в чужом городе..
28 сен 2004, 18:13
Я не знаю, что там с родителями, честно говоря. Но если они своему больному ребенку отказывают в мат. помощи... Тем более не просто больному, а больному РАКОМ... Блин, куда катится мир. Совершенно чужие люди переживают, собирают деньги, едут к ней, а родители...
28 сен 2004, 17:58
не врубилась - она живет в Питере, а родители во Владивостоке?
Anonymous
28 сен 2004, 18:30
А на работу в Москву поехала??
28 сен 2004, 18:40
шутки здесь не уместны.
AD
С чего все началось?
28 сен 2004, 13:34
Как же ее такую на работу взяли?
28 сен 2004, 14:47
Ее не такую взяли, она была здорова. Чуть выше я отвечала Никки, прочитайте там.
28 сен 2004, 19:22
У меня пока мало информации, связаться с самой пациенткой у меня не получилось - я звонила по телефону, но оказалось, что она там не живет. Что я могу сказать в принципе? Все зависит от того, где она прописанаи кто выдал ей полис обязательного медицинского страхования. Очевидно, что оперировали ее в Питере по срочной, оттого и бесплатно. А потом сразу выписали (это нормальная практика, ей оказана экстренная помощь, а за плановую больнице ФОМС не возместит, если человек иногородний). Если она прописана во Владивостоке и имеет полис тамошнего ФОМСа, то ничего не остается, как ехать домой и лечиться там бесплатно. В Питере ни одна больница не сможет взять на плановую госпитализацию человека с иногородней пропиской, если: а) у него нет квоты (у нее явно квоты нет, так как эта квота выдается по месту прописки) б) если человек не платит сам. Сама она не сможет оплатить лечение онкогематологического заболевания - я специально узнавала, койко-день у нас в гематологии стоит проядка полутора тысяч рублей. Очень дорогие лекарства. И тем не менее, Владивосток - не глухая деревня, и там есть крупные медицинские учреждения и гематологическая служба. При необходимости ей могут выделить квоту либо в Новосибирск (там крпный институт, занимающийся проблемой), либо в Москву. Но квоты дают в основном детям. Если все так, то я бы советовала ей ехать домой. Не поднять ей лечение, очень дорого. Ведь только лежать в больнице надо будет несколько раз, месяца по полтора-два. У нас сейчас пытаются для городских сделать программы лечения амбулаторно, но у нас маленький город, и приехать в больницу - не проблема. Так что жду информации.
Anonymous
29 сен 2004, 16:47
Похоже на очередное вытряхивание денег с простофиль... :( Кто-то через кого-то шлет жалобные посты, а меж тем ни связаться с "больной" не возможно, ни убедиться... и счет для бабок достаточно "левый"...
29 сен 2004, 19:42
Нет. Больная существует на самом деле. Вы думаете, мне трудно было позвонить в Питер? И не больной, а гематологам, которым послали анализы? Они мне нашли информацию о том, что такой человек существует. Что было. И что было сделано. Я знаю фамилию больной и ее телефон мобильный. Естественно, я буду с ней связываться, просто мне надо знать, бесплатные ли у нее входящие. Не дозвонилась я по городсокму телефону не потому, что больной не существует, а потому что она там не живет (это телефон ее знакомых). Если бы я убедилась в том, что это неправда, то естественно, об этом бы написала. Я не стесняюсь писать свое мнение неанонимно.
30 сен 2004, 11:17
Аня, а киньте мне данные на почту marycom1@yandex.ru Я в Питере, позвоню с мобильного, это в любом случае ей будет бесплатно. Я с вами согласна - здесь лечение не понятуть, надо ехать домой. Готова помочь деньгами на часть билета.. К сожалению, он очень дорогой.
30 сен 2004, 14:33
Напишите мне на е-мейл, я дам вам ее мобильный. tanya@oip.ru
29 сен 2004, 18:26
Мордень, киньте пожалуйста мне Ваше мыло или телефон, чтобы я могла с Вами связаться.
30 сен 2004, 14:32
Никки, мой рабочий е-мейл: tanya@oip.ru Не могу, к сожалению, дать рабочий телефон: просто невозможно по телефону обсуждать эту проблему. (( У меня есть Викин мобильный телефон. Она сейчас в больнице. Пришли рез-ьы гистологии, пока ничего непонятно, будут делать повторную. От Москвы завтра в Питер едет девшка Даша, везет денюжку Вике.
30 сен 2004, 15:38
Никки, почему-то вернулось письмо, которое я вам посылала. Вы что-нибудь получили? Я написала вам телефон Даши.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325