Меню

Донорство яйцеклетки

AD
Anonymous
24 сен 2004, 23:49
Доброго всем дня или ночи!Вопрос такой:есть возможность стать донором яйцеклетки,т.е.здорова,моложе 35 лет,имею своих детей.С одной стороны,очень хочется помочь кому-то познать свое родительское счастье.С другой-смущает моральная сторона.Может,здесь найдутся те,кто уже через это прошел?Можно анонимно.
24 сен 2004, 23:58
Советую вам этот топик лучше разместить в разделе ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение), там очень многие смогут ответить на ваш вопрос, причём я уверена, что большая часть ответов будет позитивными :).
Anonymous
25 сен 2004, 00:00
Спасибо!А как его туда перенести?
25 сен 2004, 00:30
Можно попросить в административном форуме -Ева.ру: предложения, вопросы, жалобы. Но быстрее будет просто скопировать текст и открыть топик с таким же названием в ЭКО.
25 сен 2004, 02:13
Что конкретно Вас смущает в моральной стороне? (с транслита)
25 сен 2004, 02:26
А я таки задам встречный вопрос - очень хочется именно "помочь кому-то познать свое родительское счастье" (тогда какие моральные проблемы?), или таки привлекательна материальная сторона дела (и тогда вопрос становится понятен)?
25 сен 2004, 18:57
А что в этом такого? Ну, хочет человек достать двух зайцев кряду - дать возможность бездетной семейной паре обрести долгожданного ребёнка, и самой подзаработать. Ничего зазорного не вижу. Вот только, видимо, сомневается, не будет ли ей тяжело осознавать факт того, что где-то на белом свете есть её биологическое продолжение, и какова его судьба - она никогда не узнает... Была бы у меня возможность - я бы вероятно её использовала. Никаких моральных ограничений не вижу. Действительно - можно осчастливить одну семью - исполнится их заветное желание, а это уже доброе дело само по себе, ну, и то, что такая процедура стоит недёшево, значит, семья достаточно обеспеченная, стало быть, ребенок нуждаться не будет, да и будет он выстраданным, долгожданным ребенком, значит - любимым. Нормально это.
26 сен 2004, 17:40
Простите, а ГДЕ я сказала, что это "ненормально"? Я пыталась понять, в чем именно автор видит проблему.
26 сен 2004, 17:50
Автор, тысячи женщин не могут родить своего ребенка по разным причинам. Но к счастью есть такие люди, как Вы, готовые подарить женщинам счастье материнства. На мой взгляд- это совершенно нормально ожидать денежную компенсацию за донорство клетки. Но в любом случае, Вы только подумайте- благодаря Вам кто-то сможет познать счастье материнства. (с транслита)
26 сен 2004, 17:51
ППКС
26 сен 2004, 20:57
а что известно о медицинской стороне вопроса? насколько Вы этими манипуляциями причиняете вред своему здоровью? я бы не пошла на это исключительно из соображений "здоровее будешь".... разве что ради очень близкого человека (тогда, разумеется, бесплатно) никаких моральных ограничений не вижу....
26 сен 2004, 21:20
Просто так яйцеклетки не берут, сперва стимилируют их рост ударной дозой гормонов. Этим и объясняется высокая плата за донорство. (с транслита)
26 сен 2004, 21:25
тады имеет смысл сохранить свое здоровье для своих уже рожденных детей, имхо.
26 сен 2004, 21:47
В принципе, я согласна, ибо вообще такие способы мне кажутся чересчурными. Кроме того, я конечно, не врач, но мне непонятно, зачем здоровую женщину, вырабатывающую яйцеклетки естественным путём, колоть гормонами? в таком количестве? эта же процедура мне совершенно неясна при искусственном оплодотворении--зачем? но я не врач... Но сдают некоторые. Правда, я знала (неблизко) исключительно людей, для которых именно материальное вознаграждение было причиной. (с транслита)
Anonymous
26 сен 2004, 21:55
Гормоны нужны, чтобы созрела не одна положенная природой яйцеклетка, а несколько, чтобы выбор был и шансов на оплодотворение больше. А забирать яйцеклетку - болезненная процедура.
26 сен 2004, 22:02
а много берут?
Anonymous
26 сен 2004, 22:11
Сколько созреют, всех заберут, кажется, около 10. Т.е., как можно больше за одну процедуру. И ведь оплодотворяют сразу несколько и подсаживают не меньше 3, а которая приживется, никто не знает. Бывает, сразу двойня, тройня. При ЭКО это не редкость. Но я не спец совсем.
26 сен 2004, 22:17
В некоторых клиниках пункцию делают под наркозом, то есть боли никакой нет. Есть девочки, которым пункцию проводили без наркоза, и впечатления от этого разные. Стимуляция гормонами иногда бывает очень кратковременной- 10 дней, но иногда и более длительной. Иногда ( довольно часто) после стимуляции бывает временный сбой менструального цикла. Потом все восстанавливается. Можно почитать об этом например на сайте ma-ma.ru (с транслита)
26 сен 2004, 22:14
Вы--автор? (с транслита)
Anonymous
26 сен 2004, 22:25
Нет, так зашла, не знаю зачем...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325