Меню

Как бороться с таким состоянием...

AD
Anonymous
26 сен 2004, 15:59
Прошу прощения что анонимно. В последнее время у меня произошло много перемен в жизни. Сначала переезд нашей маленькой семьи в новый город, покупка собственного жилья, в связи с этим постоянная нехватка денег. Смена работы, окончание учебы...Все в один момент. Сейчас появилось постоянное чувство тревоги, несколько раз по дороге на работу случались панические атаки, иногда появляется навязчивый страх. Пошла к доктору, он прописал антидепрессанты, которые я не хочу принимать, пью валерианку, вроде помогает. Новая квартира не радует, нужно много денег вложить на ремонт, перекрасить все, обустроить, нет настроения...Друзей в округе нет, место новое...Одним словом апатия ко всему полная да еще погода ужасная...Ничего не радует, мужу до лампочки, говорит что я себе внушаю весь этот негатив. Психологов в округе нет, скоро поедем ненадолго в Россию, может посоветуете специалиста? И вообще кто-нибудь пребывал в таком состоянии?
26 сен 2004, 17:48
А, может, стоит попринимать андидепрессанты. Сейчас есть ведь используются, в-основном, которые не вызывают зависимости. А просто стимулируют выработку серотонина в мозгу. Когда у Вас накопится немного серотонина - можете и бросить и посмотреть как дело пойдёт. А то ведь так можно и дров наломать.
Anonymous
26 сен 2004, 18:34
Спасибо за совет, лекарство, прописанное мне называется Lexapro, один из побочных эффектов - слабость, заторможенность и ухудшение зрения. Моя работа требует постоянной концентрации, поэтому я не думаю что смогу принимать эти лекарства :(
26 сен 2004, 22:57
Попросите выписать что-то другое. На пару недель.
27 сен 2004, 20:13
На пару недель антидепрессанты не прописывают. это длительный курс, действие таких лекарств начинается через 2-4 недели после начала приема.
28 сен 2004, 14:37
Позвольте не согласиться последним утверждением! Поверьте бывалому, что действие начинается через 2-3 дня...Насчет длительности, так все зависит от степени состояния и мощности препарата
28 сен 2004, 21:35
я пьют периодически Ксанакс, пока пила 3 недели , все было хорошо, как только остановилась, через пару недель опять приступ. если ето депрессия, то лечится годами.(зависит от степени конечно, погруженности в ето состояние)
29 сен 2004, 03:47
Это какие же антидепрессанты через два дня действовать начинают? Фирмы "Плацебо и Ко"? :)))
29 сен 2004, 07:35
Я уж молчу, мож, чего не знаю, все-таки "клиентом", ТТТ, не была:-).
29 сен 2004, 16:09
А я вот была, к сожалению...Еле избавилась от зависиомсти кстати... Ксанакс тоже был...И скажу такую вещь, что все индивидуально, мне легче становилось на 2-3 день, может это было чисто психологически...А вы от куда знаете все эти тонкости, если не бывали в этой шкуре?
29 сен 2004, 20:46
Работа у нас такая.
29 сен 2004, 20:50
Да ну блин, народ антидепрессантами даже Ксанакс называет. Ага, лучший антидепрессант всех времен и народов - аминазин! :)
30 сен 2004, 01:24
ага:) и в вену его:)
30 сен 2004, 12:52
Альфина, вы конечно у нас все знаете, но посмотрите описание Ксанакса в ин-нете для общего развития, если считаете, что я тут пишу ахинею..Если конечно он называется каким-нибудь нейролептиком в мед. энциклопедии,то это все равно сути дела, о котором я пишу не меняет! Действие Ксанакса: – тревожные состояния и неврозы, сопровождающиеся чувством тревоги, опасности, беспокойства, напряжения, ухудшением сна, раздражительностью, а также соматическими нарушениями; – СМЕШАННЫЕ ТРЕВОЖНО-ДЕПРЕССИВНЫЕ СОСТОЯНИЯ; – невротические реактивно-депрессивные состояния, сопровождающиеся снижением настроения, потерей интереса к окружающему, беспокойством, потерей сна, снижением аппетита, соматическими нарушениями; – состояния тревоги и невротические депрессии, развившиеся на фоне соматических заболеваний; – панические расстройства в сочетании и без симптомов фобии.
30 сен 2004, 19:24
Да, вы пишите ахинею. "Если шилом можно сделать дырку - значит шило это вид дрели такой." Почитайте в интеренте чем антилдепрессанты отличаются от анксиолитиков.
26 сен 2004, 19:03
Состояние вполне понятное. Всё это пройдёт, и быт обустроится, и друзья найдутся. Пока советую спортом заняться--эндорфины будут естественным образом вырабатываться, жизь станет гораздо ярче. (с транслита)
Anonymous
27 сен 2004, 21:40
Спасибо за совет; и правда давненько я спортом не занималась, обязательно разузнаю про ближайшие клубы :)
26 сен 2004, 19:06
У Вас стресс, связанный с большим количеством серьёзных перемен в жизни, да ещё одновременно. В принципе, это нормальная реакция Вашего организма, Вашей психики - надо приспособиться, войти в норму, на это нужно время. Что делать? Попробуйте разобраться, чего Вам не хватает сейчас больше всего? И постарайтесь, насколько это возможно, восполнить. Если общения - чаще звоните, пишите родным и близким, тусуйтесь в форумах. Если старой обстановки - попробуйте как-то воссоздать на новом месте кусочек прежнего дома - шторы старые, картина, покрывало... Это общие рекомендации, вы сами к себе прислушайтесь. Это точно пройдёт, просто нужно время. Насчёт психолога - где Вы сейчас живёте и куда в Россию поедете? Можете на мыло написать.
Anonymous
27 сен 2004, 21:46
Спасибо за поддержку, обязательно напишу. Скучаю сильно по старому дому, там жизнь кипела, друзей и людей полно вокруг, мужа видела чаще. Сейчас живем в маленьком городке, до ближайшего магазина 15 минут на машине, до работы еще дальше, опять же этот необустроенный быт. Но все же жизнь продолжается, нужно адаптироваться.
Кэт
26 сен 2004, 19:59
как человек, который перенес пару раз настоящих депрессий , могу сказать вам, что такие состояния запускать нельзя! Обязательно принимайте препараты, сейчас очень много лекарств с минимум побочн. эффектов и не вызывающие сильной зависимости
AD
AD
26 сен 2004, 20:21
зависимость не бывает сильной или слабой:( - она либо есть, либо её нет... скорее степень привыкания и реакций зависит от индивидуальности и особенностей организма...
Кэт
27 сен 2004, 14:01
Поверьте на слово, что запускать такие состояния тоже нельзя...Сейчас есть прекрасные корректирующие средства, не мощные антидепрессанты, а достаточно мягко-направляющие... Как правило препараты произ-ва Франции,Германии, США...За границей вообще практикуются всякие средства, помогающие адаптироваться в сложных ситуациях. Я не говорю о лечении, я говорю о вспомогательных средствах для нашей психики, эдакий кастыль... Кстати, если автору нужен хороший психолог пусть напишет свой email, я напишу к кому обратиться...
27 сен 2004, 14:58
я не спорю, я только говорю о том, что лекарства - не панацея, а вспомогательное средство - в этом я с вами абсолютно согласна... и подбирать их нужно очень аккуратно и принимать под наблюдением... а то, у нас как всегда - все доктора-самоучкины:(
27 сен 2004, 20:08
Это и правда так страшно, что надо сразу начинать бороться, соглашусь полностью.
Anonymous
27 сен 2004, 22:09
Да страшно, но чтож поделаешь, пить все равно не хочется, вот вычитала в интернете что бананы (!) содержат серотонин, которого мне так не хватает, глупость конечно, но будем есть как можно больше бананов :)
27 сен 2004, 22:52
Не глупость:-). И черный шоколад туда же:-). И вообще побольше маленьких радостей, очень способствует:-).
27 сен 2004, 23:01
Бананы - да, серотонин содержат. Но если у Вас еще есть нежелание что-то пить, тогда стадия не предпоследняя, а это не может не радовать:). Ходить еще надо побольше.Но я уже, например, ни ходить, ни есть, ни пить не могла, так что выбора не было:(.
Anonymous
28 сен 2004, 17:28
Было и такое, есть не хотелось, я себя буквально заставляла, сейчас вроде с аппетитом все ok, но киллограммов 6 я сбросила за короткое время. Прошу прощения за вопрос, можете не отвечать, как Вы довели себя до такого состояния?
28 сен 2004, 21:33
Кто же добровольно себя до такого состояния доводит:)? Причины были таковы, что удивительно, что я вообще осталась в уме хоть каком-то:), но очень важная из них- я была не знакома ни со словом "депрессия", ни с его содержимым,т.е. я вообще не понимала, что происходит, пока не спохватились сестра и жена моего брата, вот такая я была дурища. Да и поговорить мне было совершенно не с кем:(.
28 сен 2004, 21:43
Не содержат. Но стимулируют его выработку организмом.
29 сен 2004, 00:10
Узнаю математическую точность:). Спасибо за уточнение.
29 сен 2004, 00:23
Тёплое молоко на ночь тоже способствует выработке серотонина. Тем, кто его может пить. (с транслита)
29 сен 2004, 03:48
И сыр! Камамбер и прочая плесень.... (тоскливо так)
29 сен 2004, 04:13
А что тоскливо? (с транслита)
29 сен 2004, 04:15
Камамберу хочу... А тут никак не найду по вкусу себе. Все не такое. :( (капризничает)
29 сен 2004, 04:17
В Цельных Пищах была? В телефонной книжке под разделом "деликатессные магазины" смотрела? (с транслита)
29 сен 2004, 04:21
Тык ить окромя Цельных Пищ сыру нигде вобще никакого не купить. :) В телефонной книжке не смотрела. Вот скажи мне - где здесь еще кофий можно купить? Жуть как хочется самого преобычного Нестле Голд...
29 сен 2004, 04:27
Ой нет, нет, переходи на хороший... в тех же самых Цельных Пищах его наразвес продают, открываешь коробку и нюхаешь... красота! там же чай тоже наразвес, можно понюхать... (с транслита)
29 сен 2004, 04:29
Этот тоже покупаем. И еще Gevaliчерез интернет! Но я и растоворимый люблю. У меня это как-то в разные категории напитков попадает. :)
29 сен 2004, 04:33
Понятно. :) Ещё, знаешь, бывает сгущёнка с кофе. :) (с транслита)
AD
AD
29 сен 2004, 04:35
Дааа.... Тоже люблю. Только с какавой. :)
29 сен 2004, 04:39
Ага. :) Правда, давно не пробовала. (с транслита)
29 сен 2004, 07:20
А в Трейдере - мы обычно сыром оттуда лечимся:).
29 сен 2004, 07:25
Злодеи! У нас нет Трейдера. А раньше был через дорогу... :( (с транслита)
29 сен 2004, 07:26
Это не мы, честно;) А куда дели? Они, вроде, очень посещаемые.
29 сен 2004, 07:39
Были и есть в Калифорнии. В Техасе нету. Говорят, что они главную прибыль получают от торговли крепкими спиртными напитками, а в Техасе по закону в супермаркетах их не положено продавать. Хотя я задумалась--вот в Бостоне же есть, а в МА такие же законы. Несправедливо! :-| (с транслита)
29 сен 2004, 07:41
Нет, видимо, не такие же - тут есть много Трэйдеров со спиртным.
29 сен 2004, 07:50
Кстати, первый раз о существовании Трейдеров узнала именно в Бостоне, в нашей ...столице... их еще не было на тот момент:).
29 сен 2004, 08:00
Ну, дык :-) ... /и она гордо расправила плечи/ :-)
29 сен 2004, 07:47
Хм... забавно. В наших Трейдерах в основном вина, крепче - не очень большой выбор.
29 сен 2004, 20:52
В нашем Трейдере нету спиртного, кстати.
29 сен 2004, 07:40
Все-таки во Whole Foods выбор сыров несравненно больше, чем в Трэйдере (Лили, ну че это за перевод такой, "Цельные Пищи":-)? Лучше уж "Натуральные Продукты":-)). Хотя стОят они в Трэйдере существенно дешевле.
29 сен 2004, 07:45
Наверное, если есть несравненно бОльший выбор самих Цельнопищевых:) магазинов, чего у нас, к сожалению, нет.
29 сен 2004, 16:36
Да мне просто лень писать и возвращаться. У меня нет русской клавиатуры. :) (с транслита)
29 сен 2004, 20:53
Во млин, а мне как рза такой перевод понравился :)))
29 сен 2004, 20:52
В нашем выбор много меньше, да и тоже как-то все не то...
29 сен 2004, 07:25
Nescafe - Tasters Choice очень похож на Нестле Голд был года два так назад, так ить испохабили, формалином пахнуть стал:) - но выбор не велик - муж им вот травится:).
29 сен 2004, 07:58
Во-во, "травится" - правильное слово:-).
Кэт
29 сен 2004, 16:18
ДЕВУШКИ, я чего-то не пойму человек пишет про долбящий его депресняк, а у вас дискуссия на тему сыров и упражнения в остроумии, совесть надо иметь, обменяйтесь аськами и вещайте там на любые темы!
29 сен 2004, 16:38
Девушка Кэт, если вы не заметили выше, мы писали о том, что определённый сыр повышает выработку серотонина в мозгу. Обзаведитесь очками, энциклопедией и цветным именем и общайтесь на здоровье. (с транслита)
AD
Кэт
29 сен 2004, 16:45
Не надо меня упрекать в том что пишу анонимно, но согласитесь , что упражняться в словоблудии на не интересные никому темы в топе где речь идет о тяжелом состоянии автора просто не корректно по отношению к оному... Кстати не думала что вопрос где купить кофе Голд или об алкоголе в Техасе имеет отношение к теме топа - читала в очках и с энциклопедией
29 сен 2004, 23:46
Мы говорим на темы, которые произрасли из этого топа и интересны как минимум 4-м его участникам. Вот когда нас автор попросит "не упражняться в словоблудии", тогда мы извинимся и прекратим.
29 сен 2004, 23:57
Что характерно, от самой радистки не поступило ни одного дельного совета. Но если хочешь, можно открыть отдельный топик, что-нибудь о кулинарном влиянии на настроение в свете вопоса борьбы с депрессией. (с транслита)
Anonymous
30 сен 2004, 00:38
Говорить можете о чем угодно, но, если честно, мне правда не до сыра в последнее время :( поймите правильно :(
30 сен 2004, 19:29
Зря. Любая депрессия имеет две стороны - психологическую и физиологическую. Вторую лучше поправлять диетой, физкультурой и прогулками на солнышке, чем лекраственными средствами. Всю жизнь на прозаке не проживешь, а на диете и на занятиях спортом - можно.
Кэт
30 сен 2004, 12:58
Нет удивительные все таки тетки тусуются на этом сайте! И кстати хочу дополнить , что я в этом топе выступаю еще и под своим ником, так что по части советов я свою норму тут выполнила, не переживайте!
26 сен 2004, 20:12
Я бы советовала все-таки попринимать антидепрессанты, только заменить само средство - Прозак, например, таких побочных эффектов не дает. А в России могу порекомендовать отличных специалистов из Института Гештальта и Психодрамы, www.migip.org.ru (в разделе сотрудники), от себя советую обращаться к Марии Лекаревой-Бозненковой или Ольге Долгополовой.
26 сен 2004, 20:22
Прозак даёт очень ощутимый побочный эффект--снижение либидо. (с транслита)
27 сен 2004, 14:02
Любой антидепрессант снижает влечение. Выбор за автором, я думаю ей сейчас и так не до этого...
27 сен 2004, 18:03
Не совсем так. В Америке молодым людям прозак теперь почти не выписывают, есть другие антидепрессанты, золофт, например. (с транслита)
28 сен 2004, 14:41
а я не про ПРОЗАК конкретно...Просто тоже были проблемы...и всякой гадости тоже перепробовала не мало...Хотя все средства, что я принимала были произ-ва Франции,США, Германии...Почти все они имели один и тот же побочн. эффект - снижение либидо... Ведь механизм действия этих лекарств основан на торможении, что бы убрать тревожность и подавленность, отсюда снижение полового влечения
27 сен 2004, 20:19
Это я знаю. Снижается. Но, в общем-то, потом возвращается обратно.
27 сен 2004, 20:45
Насколько я в курсе, при депрессии либидо и так сильно снижено, так что...
27 сен 2004, 21:01
Да, но прозак добавляет. Когда он только появился, была некая ейфория, что мол всё, проблемы депрессий решены... а через несколько лет именно такой побочный эффект изучили, массово... Тут замкнутый круг получается. Спорт, спорт, и ещё раз спорт. :) (с транслита)
Anonymous
27 сен 2004, 22:01
Да Вы совершенно правы, спортом я давно не занимаюсь, пора бы, вы меня вдохновили, это точно :)
28 сен 2004, 02:48
Приходите в раздел Фитнесс и диеты, топики со словом ЗОЖ (здоровый образ жизни). (с транслита)
28 сен 2004, 17:31
Да, в здоровом теле здоровый дух!
Anonymous
30 сен 2004, 00:40
Сегодня записалась на йогу, спасибо за совет :)
30 сен 2004, 01:44
Это очень здорово. (с транслита)
Anonymous
27 сен 2004, 21:55
Спасибо огромное, обращусь обязательно в октябре, по приезду в Россию.
AD
AD
28 сен 2004, 20:43
Не пожалеете :-)
27 сен 2004, 18:42
А всякие таблеточки на травах не пробовали? В России продают Негрустин. Не знаю это называется за границей :)
Anonymous
27 сен 2004, 22:06
К сожалению, здесь такого нет. Тут есть знакомая у меня, зимой прошла через что-то подобное, она мне кучу всего надавала, включая валерианку, Корвалол, Валокардин и т.д. Из вышеописанного пью валерианку. Насчет трав кто-то рекомендовал Мелиссу, не нашла в наших магазинах.
27 сен 2004, 22:47
Будьте осторожны, валериана - это хорошее успокоительное средство, уместное при кратковременных неприятностях - перенервничали, не можете уснуть и т.п. Но симптомы долготекущей депрессии (эмоциональная заторможенность, подавленость, повышенная утомляемость) валериана может усугубить.
Anonymous
28 сен 2004, 17:33
Хорошо, будем иметь в виду! Спасибо
28 сен 2004, 17:32
А может Вам не надо активно бороться с таким состоянием? Может просто расслабиться и плыть по течению некоторое время. Неделю просто ничего не делать. Тем более сейчас осень, дома с книжкой, под пледом, перед телевизором. Что Вы любите делать? Возьмите отпуск. Не делайте ничего по дому. Как только надоест бездельничать сразу появятся идеи по оформлению дома и желание чем то заняться.
Anonymous
28 сен 2004, 17:43
В отпуск ездили 3 недели назад, в перевое время действительно расслабилась, затем снова эти негативные мысли типа вот приедем домой, дома столько дел, бардак, долги отдавать и т.д. В аэропорту думала что умру, во-превых народ, шум, вылет задержали на 4 часа. Сердце билось с бешенной скоростью, туман перед глазами, страх неизвесто чего - одним словом паническая атака. Муж предложил пива, кстати помогло сразу, расслабилась, успокоилась, с какими-то незнакомыми туристами еще пару часов проболтала, счастливая и довольная, так и время пролетело...Это конечно ужас, какое было состояние.
28 сен 2004, 19:04
Кстати, знаете простой способ бороться с паническими атаками? голову вниз, выдыхать в бумажный пакет и вдыхать из него же. (с транслита)
29 сен 2004, 10:59
Да у Вас все серьезно похоже :( Извините, не поняла сразу. Тогда, мне кажется, стоит последовать совету врачей.
29 сен 2004, 11:19
при панических атаках алкоголь нельзя пить, так как он первое время помогает, а потом появляются те же приступы, но уже вследствии принятия алкоголя, не говоря уже об пристрастии к ентому делу. и везде пишется что если ето дело(пан. атаки) не лечить: "Панические расстройства при своевременном и адекватном врачебном вмешательстве полностью излечимы, однако, без лечения эта болезнь может привести к тяжелым последствиям в виде социальной изоляции, потери трудоспособности и, в конечном итоге, к существенному снижению качества жизни."
27 сен 2004, 20:16
Я всё-таки рекомендую спорт. Побочных явлений куда меньше. (с транслита)
28 сен 2004, 21:33
О, совсем как я, даже новая квартира с ремонтом... Не знаю, при очередном приступе глотаю антидепрессант, занялась плаваньем, фитнесом, веселы компании и поездки в горы. Но приступы повтояются. Завтра схожу опять к врачу спрошу мож что еще дельное посоветует
28 сен 2004, 22:00
Вот Вам статейка http://www.depressia.ru/panic/index.html
Anonymous
29 сен 2004, 18:23
Прочитала, это ужастно, наверное начну принимать лекарства, эти самые Lexapro, правда читала отзывы принимавших, что пару человек просто покончили жизнь самоубийством, а основная масса пишет что состояние ухудшилось. Просить доктора выписать мне другие? Здесь, в цивиллизованной европейской стране, медицина на уровне каменного века, не дождусь поездки в Москву.
29 сен 2004, 19:09
Во-первых НЕЛЬЗЯ пить вот так абе какие таблетки. Врач сам должен их Вам выписать, основываясь на Вашем состоянии, так как у всех етих таблеток есть побочные действия и не хилые. Во вторых, во всех странах(не знаю как в России), ети таблетки не продаются просто так, без рецепта.В Болгарии, например, уж на что бывшая соц. страна, чтобы купить такие таблетки, нужно идти к невропатологу, по направлению GP(семейного доктора), потом невропотолог выпишет рацепт, вы опять идете к семейному врачу, который уже в свою очередь выпишет Вам спец. "зеленый рецепт"(на 3х зеленых бланках), который действует только 30 дней , и забирается в аптеке. И купить по етому рецепту лекарства можно только в спец. аптеках.Так продаются у нас все антидепрессанты и транвилизаторы. И не думаю что в Москве врачи чем то координально отличаются от европейских, зависит на кого попадешь.
Anonymous
30 сен 2004, 00:27
Наверное немного отличаются, мой GP так долго и понимающе на меня смотрела, затем полезла в что-то типа мед.справочника и прописала мне вышеуказанное лекарство на неделю, говорит если не поможет - выпишем другое, если другое не поможет - выпишем третье и т.д, что если честно, все это мне напомнило несчастных подопытных морских свинок :)
29 сен 2004, 10:44
O!!сегодня пойду на прием к доктору невро..(как там его) в Военно мед. академию, чтоб мне сделал енцефалограмму(или как там ее) и диагноз хочу,посмотрим что скажет.Заколебали ети приступы.Вчера опять трясло:-( Ни спорт ни вышивание крестиком не помогает
Кэт
29 сен 2004, 16:23
как все знакомо.... При чем весь ужас в том, что неск-ко лет назад еле избавилась от этих состояний...Были очень печальные события в жизни, началась депрессия, усугубилось паническими атаками... с трудом , но выкорабкалась... а 2 года назад был сильный стресс и это снова справоцировало эти состояния... в общем беречь себя надо...
29 сен 2004, 16:59
сходила, сделали енцефалограмму сказали, что все о'к , но лечиться надо. Короче дали максимальный срок 6 месяцев, но сказали может и раньше все пройдет. И ксанакс и витаминчики + ессно полож. емоции , никаких стрессов , спорт и т д .
Кэт
29 сен 2004, 17:25
А почему Ксанакс? Полно более современных и эффективных препаратов...
AD
AD
29 сен 2004, 18:02
ну , наверное,потому что он на меня действует, мне его сразу же прописали, вот и решили не менять, да и еще доза для младенцев хорошо на меня действует
Anonymous
29 сен 2004, 18:31
Ну видите, у вас просто все замечательно, все наладится, по крайней мере, вы нашли суть проблемы и занимаетесь ее устранением и не сидите без дела как я. Кстати вопрос, у вас бывала этакая затуманенность перед глазами? У меня частенько так бывает, в принципе жить не мешает, просто хочется быть такой как раньше - встаешь с утра - бодрое, веселое настроение, готова горы свернуть...
29 сен 2004, 18:38
значит так, невропатолог сказал мне ,что енцефалограмма делается именно в случаях когда человек замечает какие то изменения в восприятии мира, т.е. как-то не так видит, слышит голоса, координация меняется. У меня были 2 признака, во время приступов я все предметы видела очень контрастно и ярко и так же во время приступов меня шатать начинает. Если вы сомневаетессь в своих чувствах(восприиятии, ето я о "затумненности') лучше чтоб исследовали. И я хочу с утра вставать бодрой,посмотрим что будет дальше, дотор сказал что все лечится, но не сразу.
Anonymous
30 сен 2004, 00:34
Да уж, у каждого свои видения..Кстати я сегодня на йогу записалась :) Никогда йогой не занималась, в начале октября классы начнутся. Я еще курить начала по-страшному, буду бросать, возможно одна из причин тумана перед глазами излишек никотина :) А у вас все будет замечательно, скоро будете вспоминать как страшный сон, а лучше не вспоминать вообще :)Спасибо огромное за помощь и советы, очень были кстати. Интересно среди Ваших знакомых есть люди переживавшие подобное?
Кэт
30 сен 2004, 13:15
когда я полежала в клинике неврозов (сразу поясню,что лежала я не в тяжелом отделении) то познакомилась с массой народу...Нормальные люди , "пограничники", как мы себя называли - от понятия - пограничное состояние))), просто пережившие стресс или какие то события в жизни, которые нанесли нашей хрупкой психике урон...Поверьте таких людей ОЧЕНЬ много!
Anonymous
30 сен 2004, 18:14
Можно вопрос - как долго Вы там находились? И вообще финансовая сторона этого дела интересует тоже, если не секрет, если хотите напишите на мыло, primabalerina@rambler.ru Для меня это самое страшное - попасть туда, потому как это грозит тем, что я могу потерять все - мужа, ребенка (6 лет), может я преувеличиваю, тем не менее не хочу чтоб мои близкие страдали, это единственное что держит меня, так сказать, на плаву. Тут случайно обнаружила в местной газете, что есть такая группа людей, страдающих паническими атаками, неврозами, депрессиями, они в соседнем городе встречаются, возможно стоит сходить и пообщаться, кстати сегодня у меня день варенья!
30 сен 2004, 19:42
Поздравляю! А таких людей много, только есть те кто к врачу обращается, а есть те кто сами переживают, и не лечутся или глотают что им друзья советуют. В клиниках ничего страшного нет, ето не сумасшедший дом, как лечат другие болезни , так и нервы. И ничего Вы не потеряете. Так что хвост пистолетом и к врачу или на йогу.И витаминчики
Anonymous
30 сен 2004, 23:14
Спасибо! Действительно таких людей много, сегодня забегала знакомая поздравить, выяснилось что она пережила как минимум три панические атаки, причем все связаны со стрессом и переживаниями, она кстати сама медик, поэтому вывод один - все мы люди и с каждым случается!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325