Меню

как научиться НЕ КРАСНЕТЬ??!!!

AD
Юля
28 сен 2004, 09:09
Это просто ужас какой-то - при малейшем волнении я краснею. Каждый раз как оказывюсь в центре внимания (даже когда мне делают комплименты)или если чувствую неувренность при разговоре. Что мне делать с этим? Я ведь уже не девочка, замужем 4 года, а это никак не проходит.Подскажите как избавиться!!!
28 сен 2004, 12:24
Нужно научиться делать это очаровательно :) Меня, вот скажем, любят во всех бухгалтериях, отдалах кадров и прочих заведениях - трудно отказать молодому человеку, который, смущенно покраснев, искренне просит помощи :)
28 сен 2004, 12:28
я рыжая, кожа белая - краснею с поводом и без... ничего не делаю, не борюсь - просто стараюсь на все регировть спокойно, а иногда как бы играю роли - обычно если мероприятие публичное... мне понравилось как вы о себе "Я ведь уже не девочка, замужем 4 года" - не "мне столько-то лет", а это... когда же это у нас взрослость определялась фактом замужества и его долготой?!
Юля
28 сен 2004, 21:51
Этим я хотела сказать что имею довольно большой опыт общения с мужчинами, а от комплиментов все еще краснею. Странно это т.к. я не могу сказать о себе что я человек закомплексованный и не общительный.
29 сен 2004, 10:26
это от воспитания - не баловали вас родители лаской...
28 сен 2004, 15:57
физиология этого процесса вам, как я понимаю, понятна... а моральное и психическое равновесие вы можете почерпнуть из методик йоги или психологии... :) было бы желание :) Удачи вам.
Юля
28 сен 2004, 21:54
спасибо большое - действительно нужно научитья контролировать свои эмоции - отсюда вся проблема у меня, а то я как спичка - "вспыхиваю" при каждом удобном и неудобном случае
Anonymous
28 сен 2004, 16:41
Я тоже краснею. Но научилась проще к этому относиться! И говорить вслух о своей красноте, шутя: "Ой, я от твоих комплиментов кранею!" или "Ты меня смущаешь, уже щёки горят!". Говорю это с улыбкой, шутя, говорю это, когда чувствую, что краснею. Приучила себя не стесняться краснения.
28 сен 2004, 20:37
я тоже краснею, и знаю, что это очень нравится мужчинам, к тому же румянец мне очень идет, от природы я бледная :-)
28 сен 2004, 21:28
а не которым это нравится я имею ввиду кто с вами общается вот они и разговаривают так чтоб увидеть как вы краснеете
Юля
28 сен 2004, 21:36
Спасибо Вам всем за ответы - я понимаю что с этим очень трудно что-нибудь сделать, до операции я думаю не дозрею а постараюсь не очень обращать на это внимани, проще относиться. Еще раз спасибо всем!!!!
28 сен 2004, 10:43
Юль, ты знаешь, у меня та же проблема! Я для себя решила так, что мне все равно от этого не избавиться, значит нужно просто считать это своей особенностью и не смущаться от того,что краснеешь (потому что когда начинаешь смущаться, то краснеешь еще больше). И теперь моя "краснота" уходит гораздо быстрее! :)
Юля
28 сен 2004, 21:43
Точно!!! особенно это неприятно на работе - когда это совсем не к месту, бывает что я краснею из-за какого-то пустяка который коллега у меня спрашивает а я сразу вспомнить не могу и тут же начинаю краснеть, через секунды я вспоминаю то что было нужно, но я уже бордовая!!! Это смотрится наверняка более чем странно.
28 сен 2004, 13:14
Та же беда :) Это особенность организма, или операция или привыкайте жить с этим :)
28 сен 2004, 17:49
Я такая же. ну что здесь поделаешь? Я даже могу покраснеть от своих собственных мыслей :-) (с транслита)
Юля
28 сен 2004, 21:45
И я тоже - сама с собой тоже иногда краснею. Даже когда открываю на Еве читать ответы в своем топике всегда краснею, волнуюсь наверное...
28 сен 2004, 19:38
Мне вот уже и сорок не за горами, а краснеть все не разучилась (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325