Меню

Задолбал свекр.

AD
Злая невестка
29 сен 2004, 15:49
Хочу высказаться, отец мего мужа,сидит у нас на шее. Ему 53 года вполне нормальный, здоровый,роботоспособный мужик, но от него часто можно услышать такие фразы как: я старый, вы меня содержать должны, когда ему пытаешься возразить, он злится и в ответ бурчит, что вроде того: вот бы вам ваши дети так на старости говорили.Меня больше всего пугает то, что у этого человека нет внуреннего стержня, цели в жизни.За все свою сознательную жизнь он ни чего не нажил, машина вся разваливается, в квартире разруха полная, вонь, грязь, и его это вполне устраивает.Работает он на работе на которой не платят деньги( причем менять ее не хочет),систематически клянчит деньги заплатиь за квартиру(хотя мы с ним не живем).С ним живет его дочь(сестра мого мужа) вместе с детьми и зятем, которые не работают. Сестра моего мужа такая же по складу характера как отец,без цели в жизни. Муж мой устал говорить отцу,что так жить нельзя, ну представляете, он ходит к моему мужу на работу, что бы там чай с печеньями за бесплатно попить, и есть и чавкае,т как будто его сто лет не кормили.А тут моя подруга его на улице встретила, сначала даже за бомжа приняла.Понимаете он нас тянет вниз не только материально, но и морально, все какие бы то ни было начинания мужа, он принимает в штыки, говорит за чем тебе это надо и т.д. Все накипело сил моих больше нет. Если написала сумбурно то простите.
29 сен 2004, 16:25
Слава богу, что живете отдельно, он ведь еще и пьет наверное?
Автор
30 сен 2004, 06:41
Нет, втом то и дело, не пьет, не курит, не моется, не имеет цели в жизни, и т.д.
29 сен 2004, 17:18
гоните его нафик... если он считает себя обиженным - пусть подает на вас в суд на алименты.. такой человек не слезит с шеи
29 сен 2004, 18:12
Что значит морально тянет вниз? Вы с ним чо все планы обсудаете? Не надо обсуждать, делайте что хотите, развивайтесь. А отцу деньгами надо помогать, какой бы он ни был. Родителей не выбирают.
Автор
30 сен 2004, 07:02
У мужа своя автомастерская, он берет машиннку, что бы отшаманить ее и продать дороже, отец при виде машины в мастерской, начинает говорить что то типа: за чем тебе это ведро с болтами, ты его не когда не отремонтируешь, и тем более не продаж дороже и т.д. А когда работа над машиной подошла к концу, и он видит что получилось не плохо, он начинает выклянчивать эту машину себе, мол меня она вполне устроит, а то моя совсем развалилась. И так уже было не раз, не два, и не три.
30 сен 2004, 11:11
А свекр все время сидит в мастерской? Он же работает, как Вы говорили. Т.е. в будни у него ен должно быть возмолжности сидеть целыми днями рядом с Вашим мужем.
29 сен 2004, 19:32
имхо, помогая деньгами можно только усугубить ситуацию, хотя тут ничего не поделаешь, а вы своему отцу помогли, если бы он попросил?
Автор
30 сен 2004, 06:47
Помогла бы. Кстати мой отец, одного возраста с моим свекром, вполне успешный человек, многово добился в жизни, не давно вот купил себе новый катер, старый нам отдал по наследству.Я с детства очень горжусь своим отцом, а вот мужу гордится не чем, его отец его только позорит.
29 сен 2004, 19:35
В 53 года он - "старый"??? :-О
29 сен 2004, 19:46
Не говори... :-О (с транслита)
29 сен 2004, 21:19
А что у мужа за работа такая, что можно запросто прийти чайку попить? У нас куда ни ткнись, везде пропуска нужны...
Автор
30 сен 2004, 06:50
У мужа своя маленькая автомастерская.
30 сен 2004, 09:09
Придется вам этот "крест" нести и, наверное, долго, т.к. он живет в свое удовольствие, работой здоровье не подорвано.... А когда этот 53-летний бездельник на самом деле состарится, еще хуже будет. Да, позорит, а куда деваться от него?...
Aвтор
30 сен 2004, 09:29
Полностью с вами согласна, поэтому плачу от безызходности, наболело сил нет, и крест нести придется долго,конечно можно бы было его послать и не общатся вообще, но муж мой ни когда, этого не сделает, не так воспитан. Просто я стараюсь что бы они по меньше общались, что бы свекр совсем на шею не свалился, нам его на своей шее не увезти, нам с мужем по 27 лет, двое детей, мы оочень стараемся накопить на квартиру, а если он на шею совсем плюхнется, нам квартиры не видать,у меня и так сейчас получается, что у меня не двое детей, а трое, ведь свекр кроме материальных аспектов еще и внимания требует, ведь ему не с кем общаться, его ровесники еще работают к чему то стремятся и стариками себя не считают.
30 сен 2004, 10:31
Может ему тетеньку какую-нибудь найти, бодрую такую пенсионерочку? Если он здоров и не пьет, то наверняка желающие найдутся. Купите ему одежку, отмойте и ищите невесту, можно найти даже с квартирой. Это, как у Карнеги: "если вам достался лимон, сделайте из него лимонад"!
30 сен 2004, 11:29
Хм, как бы не пришлось еще и пенсионерочку содержать...
30 сен 2004, 13:31
Вот поэтому и надо самим поискать то, что нужно, а уж если он найдет себе подобную, тогда точно двоих надо будет содержать!
30 сен 2004, 18:37
судя по его характеру, думается, что как раз он пенсионерочку с квартиркой будет искать :-) а идея неплохая, вот это будет отвлечение его внимания от вас и как-никак, а полегчает крест то :-) надо сказать что вы не одиноки, свекры бездельники-тунеядцы очень распространенное явление и не только у нас.
30 сен 2004, 14:07
Если он вам столь неприятен, как у вас хватает сил еще и внимание ему уделять, помимо матпомощи? :( А может, плюнуть и не скрывать своего отвращения? Глядишь обидится и хоть морально от вас отстанет. А другим будет на вас жаловаться - еще вопрос на чьей они стороне окажутся, при таком-то его состоянии...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325