Меню

Я ненормальная?

AD
Автор
24 май 2005, 17:35
Позавчера через Google зашла в раздел "Страница памяти". И вот уже третий день смотрю, хочу все посмотреть. Вот скажите мне, это нормальный интерес или у меня крыша едет? Извиняюсь за анонимность.
Anonymous
24 май 2005, 17:36
А чего это за страница памяти такая?
Автор
24 май 2005, 17:39
Эти страницы посвящяются памяти умерших.
Anonymous
24 май 2005, 17:48
А чего вас туда потянуло то? Только расстроитесь!
Автор
24 май 2005, 17:51
Так я сама себе этот вопрос задаю. Насмотрюсь, потом хожу расстроеная. А потом всё равно туда лезу.
Anonymous
24 май 2005, 17:57
Отвлекитесь на что-то другое, начните радоваться своей жизни, я думаю поводов у вас много найдется, удачи!
24 май 2005, 18:00
Да ну, почему сразу ненормальная? Многих смерть так или иначе притягивает ... сакральностью что-ли. Заставляет еще раз подумать о смысле жизни и пр. В себе покопаться. А потом возвращаешься к повседневным делам, но уже немного по-другому смотришь на вещи.
Автор
24 май 2005, 18:04
У меня это началось после шока, который я недавно испытала. Я себе помимо этого ещё и книг всяких на тему смерти и после неё накупила. Как бы мне не свихнуться.
24 май 2005, 19:03
Да уж, серьезно увлекаться, наверное, не стоит. Книжки не покупайте больше, на природе почаще бывайте одна и с любимыми. Старайтесь реже вспоминать о той ситуации, придумайте себе отвлечение интересное. Время вам поможет, я думаю.
24 май 2005, 19:05
Что с Вами случилось? Причина в этом, естественно.
Автор
24 май 2005, 19:30
Так я не могу сейчас без этого, что самое страшное. Книжки почитаю, мне легче становится. От одной мысли, что после смерти душа не умирает мне становится легче. Не могу себе представить, что меня не будет и всё. Как будто и не жила никогда. Вроде умом то понимаю, не надо мне ничего такого смотреть, а не смотрю ещё хуже! Замкнутый круг какой то!
24 май 2005, 22:22
Пройдет-пройдет это у вас, раз уже задумываетесь серьезно. Кино, помнится, такое было "Все собаки попадают в рай" и пр. Ищите позитивные выходы.
25 май 2005, 01:30
ой, а что за кино такое? хочу посмотреть, скажите, где взять?
26 май 2005, 04:29
мультик. All dogs go to Heaven.
(с транслита)
26 май 2005, 11:00
попробую найти, спасибо
29 май 2005, 10:42
Если это то, что я думаю, то у нас это называется "Все псы попадают в рай"
28 май 2005, 02:00
Дорогая автор! Да, души не умирают. Я помню, в школе тоже мучалась вопростом, неужели даже великие люди– Достоевский, Эйнштейн– умерли– и ВСЕ! Как же так? А что будет со мной??

А потом Господь открыл, что "Так возлюбил Бог мир, что отдал Сын Своего единородного (т.е. единственного), чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь ВЕЧНУЮ!" Это написано в евангелии, то–есть "хорошей новости" :-), написанном учеником Иисуса, Иоанном (в третьей главе). Это дало мне такую надежду, такое спокойствие и мир на душе, какого я только могу пожелать и Вам.

Попросите Бога показать Вам истину – о Нем, о смерти, о Вас самой. И Он не оставит Ваш призыв без внимания.
31 май 2005, 23:51
Никто кроме самого человека не сможет помочь понять ни истину смерти, ни истину самого себя, пока не узнает саму истину смерти, и истиного самого себя. Ни библия, и не бог в этом не помогут, это уж совершенно точно.
Это умозаключение не случайно, и совершенно не для того, чтобы Вас в чем-то переубедить.
Просто, исходя из разумности, это так должно и быть.
02 июн 2005, 13:05
Разумности? Хм... Полагаться только на разум в духовных вопросах– все равно, что по учебнику высшей математики изучать произведения Достоевского.
А вот использовать Библию и просить помощи Бога в вопросах Его компетенции– вопросах жизни и смерти– является единственно логичным и правильным.
28 май 2005, 14:27
а я тоже несколько лет назад посещала бразильский сайт-мемориал, там еще можно было похороны смотреть - услуга для родственников, не имеющих возможности присутствовать. Потом как-то стало неприятно и я перестала туда ходить
AD
AD
28 май 2005, 11:29
дорогая автор,вы спрашиваете нормальный ли у вас интерес.Дело в том,что если Вы ходите в раздел "страницы памяти", входите в состояние самосожаления,глубокой депрессии,безысходности,испытываете ощущение тупика,бесполезности своей жизни и т.д. и при этом не ищите выхода из этого состояния или не ищите ответа на свои вопросы,то это действительно разрушительно. Но к счастью Вы пишите что накупили книги о смерти(правда важно-какие книги вы купили) - значит вы все таки пытаетесь решить свою проблему.Эта проблема называется страх смерти,правильно я понимаю? Пытаться найти ответ на вопрос - есть ли жизнь после смерти абсолютно нормально,более того это как раз говорит о том,что Вы думающий,разумный смелый и честный человек,т.к. не пытаетесь игнорировать свой страх и естественное желание любого человека жить вечно.Действительно, прежде чем отправляться в путь, под названием жизнь, нужно сначала определиться с пуктом назначения,а точнее иметь правильное знание и правильное отношение к нему. Я сколько себя помню - не понимала зачем я живу и в моменты трудных жизненных ситуаций ко мне приходили мысли о смерти. Понятно,что атеизм не решает проблему смерти вообще,поэтому я долго искала ответы на свои вопросы в разных духовных учениях,пока не нашла их в вере в Бога или в христианстве.Господь говорит нам через Библию,что человек был создан для вечной и радостной жизни, что смерть это результат решения человека жить без Него,что это страшно,ужасно и так не должно было быть.Но оставив разрушенное старостью и болезнями тело,мы однажды будем воскрешены и получим новые тела. После смерти мы не превратися в ничто!Мы сохраним сознание, память,нашу индивидуальность и будем прекрасно знать кто мы.И это есть правда о нас.Думать,что жизнь заканчивается со смертью - страшная ложь и именно поэтому Вам сейчас так плохо.
Мудрости Вам,решимости и жажды жизни!
28 май 2005, 16:34
Смерть - это решение человека, покинуть свое тело, чтобы обрести новое. Причины могут быть совершенно различные.
И только когда Вы примете это для себя, этот сильный интерес пройдет.
28 май 2005, 21:49
решение человека? Кто же ему дал право лишать себя этого дара–жизни? Человек не сам появился на свет, его создали другие– родители, а в конечном итоге–Бог. И отнять может только Бог, а самоубийство– единственный грех, который невозможно простить, потому что невозможно в нем раскаяться. Самоубийцы не получают новое тело, к сожалению, они оказываются в аду– увы.
29 май 2005, 09:34
Не хочу спорить с Вами, причем бог, или не причем. Но, если бы Вы хоть раз посмотрели на свои предыдущие смерти, Вы бы так не утверждали. Роли бога я там не обнаружила. Даже если клиническую смерть рассматривать - решение оставаться там или нет - принимает человек.
(В большинстве своем,Бог это нечто, на кого можно переложить всю свою ответственность за какие-то события, происходящие в жизни самого человека. А это по сути, слабость духа.)
29 май 2005, 13:26
Бог - это Тот, кто сотворил всякую жизнь на земле. Вы же не от обезьяны? Мы не по обезьяннему подобию созданы, а по Божьему. И Он сделал так, чтобы человек мог жить на Земле вечно. Но человек предпочел грех, ослушавшись Бога в Эдемском саду. Грех принес разрушение и смерть. А Бог решил эту ситуацию тем, что послал Своего Сына умереть за наши грехи и дать нам вечную жизнь. От физической смерти мы не будем избавлены, но в ней уже не будет того ужаса и мистики, демонического присутствия. Это для верующих переход в небеса, к Богу. А отвергающие Бога пойдут в ад.В Библии: Осия 13:14 От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
А смертей у нас не было. Это демонические байки. Бесы чего угодно могут человеку наплести, только бы в Бога не верил. И "воспоминания" ему устроить могут. В Библии написано: Евреям 9:27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
30 май 2005, 00:18
Я знаю кто такой Бог, и что он сотворил на земле.
И знаю я то, что знаю я. У каждого своя правда.
Меня просто мучает один единственный вопрос про рай и ад, где же их местоположение в пространстве?
Покажите мне хотя бы одного из тех, кто был в раю, или в аду. (Откуда вообще знать, что такое рай и ад, если по Вашим утверждениям, смертей у нас не было ). Тогда я поверю библейской истине.
30 май 2005, 14:10
Да нет, от этого не поверите. Так в Библии написано. Постарайтесь прочитать это:
Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно. Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его. Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь–злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят. Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения. Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их. Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются. Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.(Лука 16:19-31 RST)
Итак, не воскресшим надо верить, а Библии.
Постарайтесь также не путать, что Бог сотворил на этой земле и что дьявол.
П.С. Я лично видела одного, который был в раю и одного на видеокассете, который был и там и там. Но опять же, не это укрепляет мою веру, а единственно Божье Слово.
30 май 2005, 14:10
Да, теперешний ад, я уверена, в самом центре земли, там где магма.
совсем чокнулась
30 май 2005, 15:15
:crazy
02 июн 2005, 17:49
Ну вот, хоть раз Библию не процитируешь, так сразу...
Вот вам:
Матфей 12:40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.
Это Он говорит о том, что будет сразу после Его распятия. А то что сердце земли это именно ад, куда Он сошел, то это тут:
1 Петра 3:18-20 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.
Ефесянам 4:9 А „восшел" что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли?
31 май 2005, 09:34
.......???
31 май 2005, 09:46
:D
01 июн 2005, 00:16
"про рай и ад, где же их местоположение в пространстве?"

а нафига им (простите мой церковнославянский) местоположение в пространстве, когда у души пространственной составляющей нет ? нету тела - нету пространства.

ой, ну куда влезла, куда? %-))
01 июн 2005, 09:57
Немного не соглашусь. Душа имеет массу. А пространство существует везде и всегда. Поэтому, душа обитает в пространстве. Когда в теле -границы ее обитания - тело, а вне тела - в пространстве без границ.
Если она должна попасть в рай или в ад - т.е. в какое-либо их этих мест, значит они должны существовать по идее? И у них должны быть какие-то границы. Но похоже, что их не существует. Трудно провести в пространстве разграничительную линию, не наделив ее массой.
01 июн 2005, 18:37
Ой каким шоком для Вас окажется темень и скрежет зубовный, который Вас ожидает!!
*
01 июн 2005, 20:49
А для вас то каким шоком.
01 июн 2005, 22:56
Если Вам знакомо ощущение этого шока, значит Вы его уже пережили что ли?
А где у души зубы находятся? А темень то где? В раю, в аду?
02 июн 2005, 13:02
кстати, у меня было такое, что Господь на долю секунды показал ад. Уверяю Вас, больше и не выдержать. Именно так–темень и звук, как железом по стеклу. и крики.
Lia
02 июн 2005, 15:09
А у меня один раз в жизни была депрессия. До этого в депрессии не верила. Знаете, такая депрессия, когда есть даже не можешь ,а если съешь, то наружу всё. Мало того кушать, спать не могла. Мучилась, душевно. Вот тогда-то я и поняла что такое ад! Никакие горячие сковородки не сравнятся с этим.
От такого кошмара я готова была выть, хоть железом хоть стеклом, свет не мил.
02 июн 2005, 18:05
1 Коринфянам 15:44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
Это Бог вездесущ. Человеческая же душа находится в один момент в одном месте. Даже сатана не вездесущ, и Ангелы тоже.
А вообще будет воскресение, праведники получат уникальные тела, подобные тому, какое было после воскресение у Иисуса. В новых телах они будет жить на новой земле. (Сразу уточню - праведники, это бывшие грешники, которые раскаялись в своих грехах, уверовали в Иисуса и оставили свой грешний образ жизни с Божьей помощью). А грешники получат свои тела и будут проводить вечность в озере огненном.
Вот ссылки на Библию, чтобы не быть голословной.
Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.(1 Коринфянам 15:51-53 RST)
1 Иоанна 3:2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.

И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.(Откровение 20:12-21:4 RST)
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.(Откровение 21:8 RST)
AD
AD
02 июн 2005, 23:37
Скажите Дарина, Вы нормальным языком умеете говорить, а не библейским?
Вы действительно считаете написаннное там истиной? Вы нашли этому подтверждение в реальной жизни? Вы хоть что-то из этого прочувствовали или испытали, потрогали или понюхали?
Общаясь с Вами здесь и подобных Вам по духу, у меня складывается впечатление, что меня просто разыгрывают и глумяться надо мной, подбрасывая всякие нелепые идеи на мои посты.
03 июн 2005, 16:36
Да, прочувствовала, испытала. Бог реально изменил мою жизнь. Он отвечает на мои молитвы. Он исцелил моего сына на четвертый день после его рождения, так что врачи были просто поражены. Присутствие Божие чувствовала очень часто, это такое счастье! Он дал мне столько много, я реально счастливей, чем миллионы людей на это Земле.
А насчет языка - так я просто хочу подкрепить свои слова Писанием, на котором я основываю свое мнение.
Если я пишу, например в топике о кормлении ребенка, то Библию там не цитирую :-):-). А здесь духовные вопросы, жизнь, смерть, ад, воскресение, суд. И Библия наиболее полно отвечает на все эти вопросы. Я в своей жизни многократно убеждалась в истинности библейских обещаний, пророчеств.
А глумиться над вами я ни в коем случае не стала бы, что вы!
04 июн 2005, 01:01
Я очень рада что Вы счастливы и бог Вам дарует это счастье. Мне его никто не дарует, но я счастлива, потому что верю только в себя, свои силы и свои способности. На кого-то или на что-то надеяться - это не для меня. И человек может стать свободным, когда обретет душевную свободу здесь, на земле, пребывая в полном здравии, а не где-то там за облаками и с божьей помощью.
Думаю, у каждого свой путь. Но вопросы будут всегда существавать, тут уж Вы меня извените.
04 июн 2005, 01:19
Угу, точно также думаю.
(с транслита)
Anonymous
06 июн 2005, 22:48
Спасибо всем, кто ответил! Начинаю немного успокаиваться после того, как прочитала книгу "Тайны невидимого мира". Я думаю человек, который сталкивается хотя бы краешком со смертью, начинает задумываться о своей жизни и о том что будет после неё. Пока ничего не случается, мы думаем, что будем жить вечно, а только случится, так сразу вспоминаем о Боге.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325