Меню

Я плохая мать?

AD
Автор
27 май 2005, 03:25
Девочки, скажите, было так у кого-нибудь. Кажется, что все мамы - нормальные, а я просто враг своему ребенку! У него диатез был сначала не сильный, но я ем что попало, бедный ребенок расцвел, пьет лекарства теперь. Посыпаю голову пеплом, а что толку! Но с другой стороны не могу уже больше так - пресные овощи и хлеб с водой, ну мясо еще. Смесью кормить не могу - он не переваривает никакие смеси. Сегодня вот еще заболел, температура 38, до врача нашего дозвониться не смогла за целый вечер. Сижу реву. Крошка спит, весь горячий и пятнистый. Чувствую себя последней сволочью...
Anonymous
27 май 2005, 03:34
Я тоже чувствую себя последней, когда сладости трескаю. не у каждого хватает воли просидеть все это время на жесткой диете, да таких очень мало. Ничего, и это пройдет.
27 май 2005, 08:12
Смесь - нафиг, опа тут не поможет... сколько ребеночку? И не переживайте так, у всех в материнстве есть как светлые, так и темные моменты.
27 май 2005, 08:18
Если такие проблемы с ГВ ище смесь. Смесей море и всегда можно найти какую-либо, которая Вам поможет.
А как не переваривается смесь как это выражается??

Моя дочь выросла на ИВ ни 1 раза не болела, даже когда вся семья валялась с гиппом и нет у нас никаких аллергий. НО к выбору смеси надо отнестись внимательно.

ГВ хорошо, но от него не должно быть плохо ни Вам ни ребенку.

Удачи.
28 май 2005, 14:31
ГВ - это не хорошо. Это нормально. Смесь - соответственно, нет.
27 май 2005, 09:20
Не грустите так сильно! Смесь можно подобрать. Их много гипоаллергенных. Но нам подошла только ФРИСОПЕП. Дорогая, но что делать, если это решило в свое время нашу проблему и я себя перестала корить и доча была в полном порядке.
Решение всегда существует!
Автор
28 май 2005, 01:46
Офф... А Фрисопеп это тоже гидролизат? Мы пробовали Алфаре - крепит. Как у вас? Как вы ее вводили? (Напишите, если Вам не сложно)
29 май 2005, 01:58
Альфарэ нам не пошел сразу.
Ну да, гидролизат. Да нам вообще все другие гидролизаты давали аллергию. Читала и слушала всяческие советы по вводу, но "ввела" сразу, в течении суток. Сначала одну ложечку, след.кормление - две и т.д. А сколько вашему малышу?
Нам уже полтора, только как три месяца перешли на другое питание,МД Мил соя. Кое как подобрали. (Фрисопепа в городе небыло.)До этого и на нее были щечки красные.
Вообщем попробуйте! Будут вопросы, пишите на е-почту.
Автор
29 май 2005, 03:50
Моему 8 мес. Если так и будет плохо - попробуем перейти на сиесь, только я пожалуй осторожно, не за один день. Все-таки трудно решиться бросить ГВ
29 май 2005, 09:20
Осторожность не помешает. У меня ситуация была безвыходная - не голодать же ей. У меня вообще молоко пропало.
27 май 2005, 10:23
Я так и не поняла: вы едите что попало или сидите на диете?
Когда вы подберете диету и увидите чистую кожу, откроется второе дыхание. Станет легче сразу же. Какая бы диета ни была.
"пустая" диета - это не навсегда. с того момента, как увидите чистую кожицу через недельку можно пробовать новое, и многие продукты обязательно подойдут и расширят ваш рацион.
В общем, сложно только начать :) Пресное есть совершенно ни к чему, солИте. Вместо сахара добавляйте фруктозу (чуть-чуть, разумеется).
Разделите две проблемы - простуда пройдет и забудется, через пару дней полегчает. А как скоро полегчает кожице, зависит только от вас.
27 май 2005, 11:20
Анализы надо сдать. Лечить надо. Что-то не усваивается у него...
Такая реакция у ребенка - это не есть норма.
А вообще... Я лично в утробе еще ребенка приучала к аллергенам: ела цитрусовые, шоколад...
Хоть это вроде и не рекомендуется...
27 май 2005, 11:38
Я тоже всегда ела цитрусы и шоколад, никаких аллергий у малыша.
28 май 2005, 01:00
Не все так просто, я тоже ела цитрусовые и шоколад во время беременности, но ребенок диатезник. Вообще, диатез часто трудно обяснить.
Автор
28 май 2005, 01:49
Анализы сдали, лечим. А насчет цитрусов и шоколада я тоже ела во время беременности, результат, однако ж, неутешительный
27 май 2005, 11:47
Нет, Вы не плохая. Просто в природе заложено заниматься самоедством:)
По делу - к специалистам обязательно, а еще сходите в "Детское Здоровье", "Кормление", там есть мамы таких же диатезничков, помогут и поддержат:)
02 июн 2005, 03:43
ну не переживайте так, проблема может быть и не в вашем питании, срочно к хорошему иммунологу-аллергологу, потом он может направит вас к гастроэнтерологу, дерматологу. Я кормила 2 года и 11 месяцев - тоже сначала заморачивалась, то совсем после родов недели 3 есть не могла только пила,пила,пила, потом потянуло на печенюжки - тоннами ела, но как-то все обошлось, и знакомо это постоянное чувство вины перед ребенком - все время кажется, что что-то ты плохая мать, делаешь все неправильно и т.д. Обследуйте дитенка, дело скорее всего не в вас. :-) Все будет ОК!
02 июн 2005, 03:51
ЗЫ Сдайте молоко на анализ, на лактозу, если вы в москве - институт габричевского . Адмирала Макарова, д. 10, т. 459-17-18, 452-18-25. и дитенкины каканьки туда же, можете прям просто привезти анализы, узнать когда будут готовы и к этому сроку записаться к нужному специалисту (там есть все вышеперечисленные), там же производят очень хорошие био препараты для лечения всяких таких диатезиков, дисбактериозиков у малышей.
Выздоравливайте!
02 июн 2005, 09:09
Поддерживаю!
02 июн 2005, 09:07
Зачем кормить малышку лекарствами при диатезе?
У моего ребенка была жуткая алергия. Я лечила ее при помощи диеты. Диету подбирала, сдав анализы на алергены.
У вас, похоже, алергия на патогенную микрофлору кишечника, так лечить нужно дисбактериоз. Вывод из того, что он не переваривает смесь. Смесь нужно подобрать правельно. Обратитесь к хорошему гастроэнтерологу.
Займитесь нормальным лечением, а не травите его.
AD
AD
27 май 2005, 10:00
Попробуйте для начала сдать анализы на дисбак и пролечить его.
Потом, если проблема не исчезнет, сделать пробы на аллергены, и исключить именно те продукты, на которые есть реакция, а не все подряд.
27 май 2005, 10:13
у моего пупса нет аллергии, но я неоднократно слышала от других мам, что даже исключая аллерген, ребенок цветет...
27 май 2005, 10:32
Я сидела на диетах гипоаллергенных, а кожа у ребенка даже не светлела, не говоря уже о полном излечении :-(
27 май 2005, 11:54
А у нас была аллергия на маму!
27 май 2005, 16:49
это подтвержденный врачами диагноз или новое слово в самолечении?
27 май 2005, 12:22
Не знаю, к какому посту приклеить, просто пара общих мыслей о лечении. Искать причину рекомендуют исходя из теории вероятности. Т.е. у большинства сыпь связана с едой. У других обусловлена дисбактериозом, у третьих внешними раздражителями (контактное). Соответственно сначала ищем связь с диетой, если не находим (при условии тщательного подбора диеты, а не просто исключения апельсинов и шоколада), тогда ищем в кишечнике, потом прочее. Можно все вместе, но если дело в продуктах, кишечник трогать будет лишним.
Почему это проходит с возрастом. (На истину не претендую, это лишь мнение одного врача) Потому что созревает ЖКТ. Почему нельзя давать что попало? Потому что можно помешать этому созреванию. Для этого и назначается контроль за едой (и ГВ приоритетнее, т.к. является физиологической нормой и на нем все правильно созреет).
Автор
28 май 2005, 00:38
Да в том-то все и дело, что когда на диете сижу все более-менее нормально, кожица у малыша почти чистая. Так нет, не хватает силы воли, себя жалко, как же без сладкого, без копченого и других вкусностей. Муж еще как назло полный холодильник колбасой и фруктовыми творожками набивает и шоколадные конфеты трескает. Он конечно не виноват, не сидеть же ему на диете в самом деле! Вот и ругаю себя.
28 май 2005, 00:40
Ну Вы даёте... :-О Подбирали б тогда малышу ИВ - всё здоровей был бы...
28 май 2005, 00:54
на смесь еще больше сыпать будет..
Автор
28 май 2005, 01:15
Смесь подобрать пытались, есть может только полный гидролизат, но он крепит. От остальных - рвота фонтаном, понос зеленый. После очередного такого эксперимента ребенок лежал полдня еле голову поворачивал из стороны в сторону и стонал тихонько... Так что ну ее к черту, эту смесь.
А то что я эгоистка, это вот да... Проблема на самом деле не только в питании. Но и то, что я из-за работы (беру на дом) могу с ним не погулять, например. Со старшим тоже иногда на ночь не читаю, дела какие-то. Сколько раз начинала новую жизнь, все бесполезно. Не могу я жить только ради детей и все тут! У меня мама такая же. Сейчас я понимаю, как она не права была, да и сейчас никаой помощи. Я говорит работаю. С ужасом думаю, как я похожа на маму в этом смысле.
28 май 2005, 01:21
Но ведь это даже не эгоизм... Это жизненно важная вещь, здоровье закладывается на всю жизнь. Вы же и сами всё знаете лучше меня...
Автор
28 май 2005, 01:40
Да, здоровье это на всю жизнь. А если оно с рождения "хромает", тогда что? Простуда 3-й раз за 8 месяцев! Про диатез молчу.
Но в том что надо брать себя в руки Вы правы, безусловно. Я ведь не то, что постоянно не слежу за своим питанием, наоборот. Сижу на очень жесткой диете, а как только появляется результат - срываюсь. Один маленький кусочек, еще один...
28 май 2005, 01:46
Опять же - я не педиатр, и своё дитё уже не дитё совсем, но точно знаю, что всё взаимосвязано - и простудные заболевания - это тоже результат образа жизни, если можно так сказать - мало свежего воздуха, солнца, массаж недостаточный, неправильное питание... Извините, пожалуйста, за то, что морали Вам тут читаю, я как-то расстроилась сильно за детку Вашу :(
Автор
28 май 2005, 01:51
Иногда морали прослушать полезно!
28 май 2005, 01:17
Тут уже выше писали, когда есть результат и кожа реально очищается, то готова держаться за такую диету, лишь бы хуже не было. Нужен настрой. У меня дома тоже много чего вкусного можно найти, но я целый год не ела сладкого и сахар вообще, сейчас немного сахара в чай могу позволить, а копченостей до сих пор не ем. Просто скажите себе, что это не для вас. В качестве сладостей сухофрукты замечательно идут.
Автор
28 май 2005, 01:41
Вы молодец! Правда!
28 май 2005, 20:03
Нет, мне тоже нелегко было взяться за диету, и получилось не с первого раза, и я вас очень хорошо понимаю. Тормоз не всегда работает, поэтому я просто стараюсь не думать о вкусностях, потому что стоит попробовать лишь чуть-чуть, то потом очень сложно остановиться, поэтому лучше не пробовать вообще:( И мне очень помог форум диатезников, попробуйте туда заглянуть, вам и про смеси там расскажут, у кого есть опыт, хотя и смесь не всегда решает проблему.
29 май 2005, 03:15
А вы воспринимайте вынужденную диету не как обделённость для себя, а наоборот пользу. "Повернитесь" в эту сторону, и мужа "заразите", здоровым ли питанием, поддержанием фигуры, неважно. Даже сладкое позже можно будет оптимальное подобрать.
У меня старшая дочка давала реакцию на шоколад(в первую неделю) и я не ела его год. Так это здорово, потому что ради себя сложнее от этого отказаться:).
Диатез напрямую связан с иммунитетом, так что чем больше на воздухе с ребёнком, чем больше оздоровительных процедур, тем лучше:).

Какое основание себя жалеть, если для себя сплошная выгода?:). Причину надо искать, почему, потому что в любом раскладе дети болеют, руки опускаются и настроение плохое. Почему возникает потребность самобичевания.
Автор
29 май 2005, 03:53
Как-то я с этой стороны не смотрела на проблему, однако! :-)
29 май 2005, 10:56
Знаете, нормальная вы мать. Просто в расстроенных чувствах.
О диете: у нас в Италии считается, что диета матери очень мало влияет на диатезные высыпания у ребенка.
естественно, попробуйте поэкспериментировать с диетой. Но не мучайтесь комплексом вины.
AD
AD
такая же
31 май 2005, 01:03
я тоже без диеты.
и на полном ГВ.
ТАК СТЫДНО!!!!!

всегда вру педиатру, когда она спрашивает - вы на дитете ?!...

ну НЕ МОГУ Я когда вся семья хрумкает "вредные" фрукты.. жевать зеленые яблоки.......
02 июн 2005, 11:49
Автор, как я Вас понимаю :). У моей дочки диатез начался в месяц, я стала себя ограничивать в разнообразии продуктов - не прошло, перешла только на детское питание (сама), в итоге питалась разными детскими кашами, пустым рисом на воде... так протянула до 6 месяцев полного ГВ, потом перешла на смешанное, и через месяц на ИВ. Теперь горжусь собой, что смогла дотянуть до 7 месяцев :), мучалась тоже ужасно! Может Вам тоже попробовать перейти на дет. питание, оно всё же полезнее, чем простая еда... В любом случае, УДАЧИ!!!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325