Меню

Навееяно из "заграницы"

AD
28 май 2005, 04:10
Вот прочитала топ в загранице дурно стало неужели для многих раса и цвет так важны? Я живу в чёрно белом месте и ничего не знаю про такое отношение. Из моей жизни знаю только одну историю про неудачный брак чёрного с белой,и от белой у меня остался неприятный осадок. история такая: Человек от смешанного брака очень хороший врачь,я с ним сталивалась по работе, он чёрный,но его мать была белая француженка.Мать вышла замуж за его отца ,как все говорили потому что он был очень богатый,и когда сыну было 5 лет она ,забрав процент имущества,ушла к белому.Что самое ужасное сына не забрала и никогда с ним не общалась больше,хотя жила в одном городе. ну вот хотела спросить для кого раса и цвет имеет значение? Стали бы вы жить с чернокожим(жей) ?ответьте хоть анонимно.
28 май 2005, 04:25
Ну да, а почему нет? Главное ведь все-таки любовь :) И почему анонимно?
28 май 2005, 05:04
почти офф
у котов есть примета: если негр перебежит дорогу... (с)
:)
Раса и цвет значения не имеют, а "жить" бы не стала:-#
28 май 2005, 08:48
Не переживайте так! Эта девушка просто расистка, самая обыкновенная. Цвет, размер и вероисповедание не имеют значения, есть люди с которыми легко и приятно общаться, а есть уроды моральные. У меня есть белый сосед-я бы с ним в одном поле с...ть не села, а негритянка, которая живет на третьем этаже очень милая женщина, всегда здоровается (ближе как-то не довелось познакомиться). :) Не в цвете дело...
28 май 2005, 10:31
хм... размер чего не имеет значения?:)))
28 май 2005, 10:57
угу, того самого :) только имеет он значение.... :))) очень весомое, я бы даже сказала....
(с транслита)
28 май 2005, 11:10
абсолютно согласна:))))
28 май 2005, 13:07
Ну вот, пришел Ржевский и все опошлил... :)
29 май 2005, 02:31
сама невинность:-Р размер ей, понимаешь ли, не важен:))))
29 май 2005, 08:49
Того, о чем вы подумали, разумеется, важен. :oops
Но вобще-то это было не об этом, а так, к слову пришлось... :)
30 май 2005, 20:57
о:)Вер, а где негрятянка живет?в вашем подьезде?
(с транслита)
30 май 2005, 21:01
Да. Не уверена, что постоянно тут проживает, на на собрание нашего товарищества приходила. И в списке владельцев квартир какая-то явно французская фамилия фигурирует... :) Вот такая экзотика.
31 май 2005, 09:11
ооооо:)надо подбежать и быстро сфоткаться на память...диковинака же:)в Ласнамяе-негр:)(грубая шутка....очень грубая)
(с транслита)
31 май 2005, 09:30
В Ласнамяе действительно экзотика, но я в центре жила всю жизнь, там их много, а когда в магазине работала, вообще каждый день встречала, рядом "Олимпия" была. Говорят даже "Бэд бойз блю" к нам за коньяком приходил...
28 май 2005, 10:34
Для меня никакого значения не имеет. Могут не нравиться конкретные персонажи. Если бы очень понравился человек - не задумывалась бы о цвете. Пока нравятся только русские. :)
С африканцем встречалась моя подруга, интересный был товарищ, но я бы с ним не смогла жить.
28 май 2005, 14:25
жить, наверное, смогла бы при наличии обычных оснований для совместной жизни. Но не уверена насчет совместных детей, сразу приходит мысль, что такому ребенку в России может быть не сладко.
28 май 2005, 21:40
Я бы смогла жить с любимым :) Китаец (отец старшей дочери) сойдет?
30 май 2005, 15:53
А дочка очаровательная!
31 май 2005, 11:59
спасибо :)))
AD
AD
Лично для меня раса значения не имеет,а вот религия-да(только в смысле совместной личной жизни)
29 май 2005, 13:11
ППкс! и еще в плане отношений с родственниками мужа.
30 май 2005, 22:15
:) Родственники мужа - проблема, как правило, вне религиозная :)))
01 июн 2005, 08:31
точно! :-)
29 май 2005, 03:39
я поняла о каком топике вы говорите, сама была удивлена:) Отвечу - да, если человек мне интересен и привлекателен, смогла бы и с чернокожим и с латиносом и с китайцем:)
(с транслита)
29 май 2005, 10:35
нет,не стала бы.Я не расистка,но чернокожие мужчины - не для меня:)
29 май 2005, 13:09
если любовь, то вообще все равно, какого цвета кожа, только вот живя здесь в россии, стражно за детишек бы было, скинхеды и все такое.
Anonymous
29 май 2005, 16:03
В каком-таком черно-белом месте живете? Нехорошо разводками заниматься
31 май 2005, 03:47
Я могу общаться. Легко.
Но замуж я выйду только за белого. Не за азиата, мулата, негра и т.п.
Мне как-то с детства привито.
вот
28 май 2005, 13:26
Общаться пожалуйста 10 раз. А вот замуж бы не вышла за черного. Причем, не вышла бы и за азиата.
Имхо, все таки лучше выходить замуж и жениться в пределах своей расы. Так будет легче и проще.
Хотя смешанные браки меня лично не раздражают, но это не для меня.
28 май 2005, 15:30
Может, не в пределах своей расы, а в пределах своих социальных и культурных традиций?
28 май 2005, 15:42
Поясню: даже если человек другой расы , но с ним можно "говорить на одном языке", то он куда ближе иного соотечественника
29 май 2005, 09:17
А вот пояснение уводит в другую сторону.
30 май 2005, 16:04
Почему?
31 май 2005, 10:22
Мне кажется, не могут люди разных культур говорить на одном языке. Спасение только лишь в стремлении понять другого.
31 май 2005, 10:27
Встречала.
29 май 2005, 09:16
Истина.
вот
29 май 2005, 15:31
А много вы видели черных у которых социально-культурные традиции с белыми были одинаковые?
В общем, конечно все наверно случается, но все равно цвет кожи для меня имеет значение, что человек отличный от меня. Впрочем как и азиаты тоже.
А вот к южным народам, типа турков,испанцев и даже мексиканцам ( есть у меня знакомый - нормальный приличный культурный парень с высшим образованием и даже поговорить есть о чем и приятно общаться) отношусь совершенно нормально. Думаю что смогла бы выйти замуж за них, если совсем приперла бы любовь. Для меня они просто немного загорелые. :-)
Кстати, когда мы отдыхали в Турции, мужа ( поляко-украинца), когда он загорел, принимали за своего или араба, и постоянно пытались с ним разговаривать на турецком.
К слову сказать у меня и ребенка в Америке, загоревшего принимают за мексиканца иногда летом, особенно на пляже. Такая смуглая кожа досталась от мужа.
30 май 2005, 16:06
Ровно столько же, сколько "чисто русских" из какой-нибудь Жмеринки, с которыми пообщаешься 5 мин. и решаешь, что этот человек совершенно с другой планеты
вот
30 май 2005, 23:30
Причем тут русские из Жмеринки?
Про место жительство речь вообще не идет.
Понятно что жители больших городов отличаются от жителей деревень.
НО:
Если вы не знаете менталитет и социальные навыки у черных, азиатов и т.д. не зависят от места жительства. Они практически одинаковые, что в НЙ, что в "глухой" деревне.
AD
AD
30 май 2005, 23:37
По вашему, из глухой деревни или из из семьи, где книжку видели в детском возрасте, когда сказку "Маша и медведь" читали,но белый, мне должен быть ближе представителя умного и воспитанного другого народа?
вот
31 май 2005, 21:09
Не об этом речь вообще. Вы видимо плохо представляете предмет разговора.
Умные воспитанных и приличных ЧЕРНЫХ лично я видела в основном из очень-очень обеспеченных семей. Таких единицы. И они не горели желанием жениться на белых.
То есть вопрос в том, что такие - это ИСКЛЮЧЕНИЯ, чем правила.
А в отношении азиатов, то просто меня напрягает разное отношение к жизни и то, что мои дети будут с узкими глазами.
И не белыми и не азиатами. И не те, ни другие не будут принимать их за своих. Еще одна проблема.
Хотя у меня есть очень хороший приятный умный и воспитанный знакомый въетнамец, женатый на белой. Мы прекрасно общаемся. Я его очень уважаю. НО! замуж все равно бы не вышла. :-)
31 май 2005, 22:10
<Умные воспитанных и приличных ЧЕРНЫХ лично я видела в основном из очень-очень обеспеченных семей. Таких единицы.
<А в отношении азиатов, то просто меня напрягает разное отношение к жизни и то, что мои дети будут с узкими глазами.
По поводу первого - без комментариев, иначе начнется свара. По поводу второго - что именно в данной ситуации будет вас напрягать, так и не пояснили. А толстый ребенок вас не напрягает? А рыжий? И т.д.
вот
31 май 2005, 23:13
Ладно пропустим первое.
А по поводу второго, я же вроде написала, что ребенка не примут ни те, ни те. И там и там он будет "чужой" на подсознательном уровне.
У азиатов, потому что один из родителей белый. А у белых, потому что глаза узкие.
31 май 2005, 23:19
Бог с вами! Проблема на пустом месте. Сколько межэтнических браков было в свое время в СССР (это к вопросу об узких глазах и родственниках)!
А Куба, Бразилия и т.д.?! Там основа нации - метисы всевозможных мастей (все равно перешла на кинологический язык :) )
31 май 2005, 23:35
Что значит "примут"? И кто "примет/не примет"
(с транслита)
01 июн 2005, 08:44
В пионэры.
(с транслита)
01 июн 2005, 18:23
Точно! Как это я не догадалась! Узкоглазый пионэр - позор дружины!
(с транслита)
вот
01 июн 2005, 22:56
Лен, если бы только в пионэры, то пол-беды. Фиг с ним, со счастливым пионэрским детсвом. :-( Но выросшие дети из ЯВНО разнонациональных браков явно испытывают трудности и проблемы с самоопределением: кто они. И окружаюшие сверстники им в этом ен помогают. Вот даже внизу кто-то уже писал об этом.
01 июн 2005, 23:41
Мне не понять. В какой еще стране имеют значение национальность и прописка?
(с транслита)
вот
02 июн 2005, 00:18
Да речь вообще не про Россию.
Это "особая" страна. Ее вообще лучше не обуждать. :-)

А сложности будут в ЛЮБОЙ стране.
В одном из топиков уже писали, что и в Америке и в многонациональной Канаде не так все радужно и спокойно относятся к смешанным бракам и детям из таких семей.
02 июн 2005, 00:32
В одном топике писали, что не так все радужно и спокойно относятся к малообеспеченным. Всем малообеспеченным срочно пойти повеситься и никогда не рожать?
(с транслита)
02 июн 2005, 22:40
:) Зато вопрос с перенаселением планеты будет на какое-то время решен: Африки - нет, Лат. Америки - нет, Юго-Вост. Азии - тоже, Россия, опять же, останется в пределах МКАД :)
02 июн 2005, 10:09
У нас в школе была девочка кореянка, отбою от мальчишек не было (тоненькая, как точёная, с длинными чёрными волосами и большими раскосыми глазами), сама всегда восхищалась её внешностью. Проблем с общением у неё не было ни в школе ни в институте, скорее наоборот. У её двоюродной сестры мама русская, папа кореец, проблем у неё тоже никогда не было. Правда обе они были очень интересными и отзывчивыми, а своеобразная внешность наоборот только увеличивала интерес к ним.. Одна из них (кореянка) вышла замуж за турка сейчас живут во Франции, а вторая за русского - живут в Москве, проблем связанных с "раскосостью" ни у одной, ни у другой, ни у их детей нет.
вот
03 июн 2005, 14:38
А откуда вы то знаете, с чем у нее были проблемы, а с чем нет?
Наличие большого количества ухажеров вообще ни о чем не говорит.
Судить по любям со стороны -это значит гадать на кофейной гуще.
Со стороны часто все выглядет так, как НЕ есть на самом деле.
Не очень близкие знакомые, когда я им говорю, что у меня такой-то или такой-то комплекс ( не всем конечно), просто удивляются, потому что со стороны у меня вообще нет компелксов, а есть уверенность и так далее.
Часто со стороны одно, а в жизни другое. Даже далеко ходить не надо, все топики практически тут об этом.
04 июн 2005, 02:06
А откуда Вы знаете, с чем у нее были проблемы, а с чем - нет?
(с транслита)
30 май 2005, 23:44
Социальные навыки не зависят от места жительства? Понятие "социум" определите, пожалуйста.
(с транслита)
вот
31 май 2005, 21:11
Я имела ввиду, что не важно в каком черном районе расти. Или в НЙ или в городке 300 тысяч, все равно результат практически одинаковый. Значительное отличие культуры от культуры белых.
уже не Вот
31 май 2005, 23:18
тут я с Вами согласна. Различия у белых и черных в менталитете есть. Пусть немного меньше, если у них хорошее образование, но разница все равно есть.

И расизм есть. Правда, на Западе он не настолько ярко выражен, как в России. Но он есть все равно.
02 июн 2005, 23:24
Дайте определение понятию "черная культура" в Вашей трактовке.
(с транслита)
AD
вот
03 июн 2005, 14:42
Зачем? мне во-первых лень искать слова.
А во-вторых просто если человек сталкивается с этим, то он это и так отличит, а если нет, то объясняй - не объясняй, бесполезно.
29 май 2005, 08:01
Я согласна. Вот ничего против других расс не имею, и друзья у меня есть разные, но всё равно не для меня это.
(с транслита)
28 май 2005, 13:49
какая разница какого цвета? мой муж хоть и не черный, но и не белый, латино он. я его не по цвету выбирала. вместе уже 7 лет, женаты 5. все у нас хорошо
(с транслита)
Яло
28 май 2005, 14:30
никогда бы не стала. Это как одним не нравятся бородатые, другим толстые, третьим рыжие, а мне чисто визуально не нравятся черные. Даже влюбиться не смогла бы - цвет кожи с первого взгляда отталкивает.

не знаю, расизм это или нет, но сказала так, как просили - честно...

вообще не знаю, для чего автору нужны такие опросы и топики? Если попытаться доказать, что все люди должны нравиться одинаково, так это пустая затея...Все равно все при своем мнении останутся.
28 май 2005, 17:19
Конечно! Почему бы и нет? Чернокожие люди гораздо лучше сложены, чем белые, более пропорциональны, как следствие - более сексуально привлекательны:) К тому же надо думать и о потомстве:) У меня есть знакомая пара - муж черный, жена белая - у них просто ослепительно красивые дети.
28 май 2005, 17:31
Зависит от конкретного человека. Если бы, например, обаял и влюбил в себя подобный врач (как вы написали), то скорее всего бы не устояла.
28 май 2005, 23:16
Для меня сложнее преодолеть различие культур, нежели рас. Например, черный парень из Швеции ближе, чем кутаисский грузин.
29 май 2005, 02:22
если бы влюбилась без задних ног, то стала бы!
29 май 2005, 03:09
Белый, черный, красный, желтый, да хоть сиреневый в крапинку - дело не в цвете кожи, конечно. Зависит от внутренних качеств человека.
30 май 2005, 19:16
Сиреневый в крапинку - эт Вы погорячились (силюсь представить) :)
(с транслита)
30 май 2005, 19:35
:) Это уже "пациент скорее мертв, чем жив"
29 май 2005, 10:07
Моя подруга наших белых хохлов вообще в рассчет не берет - ей очень нравяся арабы. Мотивация - трепетное, уважительное отношение к ней как женщине, страсть к чистоте и восточный темперамент. А еще не пьют спиртного! Вот такая расистка:)
29 май 2005, 10:39
Ага, не думаю, что трепетность к женщине сохраняется после свадьбы)))
29 май 2005, 10:50
Вот жить с ними - она жила, хозяйство общее вели - факт. Но поскольку эти мужчины были "не местные" - ехать к инм жить она категорически отказывалась. Очень трезвомыслящая девушка:) Мама тут, своя страна... А там - ислам, у многих из ребят уже (!) были невесты (т.е. приехал - нужно будет жениться, потому что родители договорились:). А подружка моя - хохлушка, вторую жену не потерпит:) В общем, замужем за ними она не была и не будет, наверное - но жить с такими ей очень нравится.
29 май 2005, 22:04
Если он не из аула, то вполне может сохраниться.
30 май 2005, 09:54
Здесь еще многое зависит от воспитания женщины. Если она терпима - такие проблемы просто не вылезут при наличии воспитания неаульного))
30 май 2005, 16:08
Встречала столичных жительниц, которым не хватало именно аула :))
30 май 2005, 16:59
:) Ну это кому что надо, на любителя. Это видимо были очень крепкие дамы. Здесь видимо главное в их сельской местности не оказаться, так как такие мужчины (обычно) оказавшись в оной рядом с кучей родни тут же начинают следовать старым законам, а по ним невестка (жена) должна пахать и пахать, а мужу в это время вполне подобает прохлаждаться. Для аульской жизни большое физическое здоровье нужно. Тут лучше привычные к тяжелому физ труду дамы из сельское местности подойдут, а не хилые коренные столичные жительницы. Такие попав в нашу то деревню еле живые остаются обычно.
30 май 2005, 17:07
Помню, как отговаривала одну приятельницу по летнему отдыху выходить замуж за куб. казака и уезжать с ним на хутор - там работница нужна была. В итоге она оттуда сбежала, но без работы, с двумя детьми на руках. Забитая и закомплексованная :((
30 май 2005, 17:47
:)) очень хорошо могу себе это представить. Суть примерно та же, что и в ауле.
AD
AD
30 май 2005, 17:51
Хуже!!! Он еще и пил и, соответствено, ее и детей бил
Anonymous
31 май 2005, 00:17
Дык у них там так принято. Мой муж из этих. Говорит бабы на хуторах, на полном серьёзе, бегут к подругам, в слезах жаловаться, что муж НЕ бьёт.
ПС Своего мужа я отучала от пьянок и драк. Вот так то.
31 май 2005, 00:20
Да уж, "Дихий Дон" (Тихий-Дикий)а-ля ХХI век...
30 май 2005, 17:16
Женская терпимость и воспитание безусловно вообще много значит. Но все же в этом вопросе основным считаю воспитание мужа. Если есть у него склонность строить жену (а если она хорошо воспитана и терпима, то ему только легче ее забить будет), то очень вероятно что после свадьбы она быстренько проявится.
Вот
29 май 2005, 10:43
а для моей знакомой кроме грузинов мужчин не существует. Тоже такая вот жуткая "расистка" она.

тут надо различать, кому чернокожие мужчины чисто визуально не нравятся, а кто вообще их низшими существами считает.

Мой муж уж насколько нерасист и интернационалист, воспитанный в западном обществе, но говорит, что не смог бы с черной женщиной близкие отношения иметь - потому что черная кожа не нравится визуально.
вот
30 май 2005, 05:30
Фантазии мало что анонимный ник берете такой же? :-) ПодмоХти?
Вот
30 май 2005, 11:42
в чем собственно дело? У Вас фантазия не богаче.
вот
30 май 2005, 19:09
Мда. Хотя бы в этом топике придумали бы что-нибудь другое. Чем повторять ники за другими.Но тут похоже дело не в фантазии. Это врожденное. :-(
уже не Вот
30 май 2005, 19:49
оопс...пардон, не увидела вверху..Какое слово пришло в голову первое, такое и написала в качестве ника. Теперь прощаете?
вот
30 май 2005, 23:27
Извняюсь тогда за "врожденное". :-)
Вот и поговорили, вот и славненько. :-)
29 май 2005, 11:10
Дружить - сколько угодно.
Жить вместе - не пробовала, но скорее всего нет. Просто уже знаю про себя, что привлекает вполне определенный тип внешности. Но к расизму это отношения не имеет.
29 май 2005, 16:24
Если бы я полюбила человека, мне было бы неважно, какого цвета у него кожа!
29 май 2005, 17:43
Я бы не стала не только с чёрным, а с жёлтым и как там сказали в крапинку. И дело не в цвете, а в колоссальном различии культур. Очень трудно будет приспособиться. Вы наверняка заметили, что даже манера общения у чёрных (к примеру) другая. И кухня другая и ваще жизненный уклад другой.:)
Бывает любовь до гроба, но это другое дело. Я бы наверное не стала даж встречаться. Хотя друзей у меня много и чёрных и китайцев и латиноамериканцев.
29 май 2005, 23:09
меня навено шапками забрасают, но я считаю,что смешанные браки в ппинципе, в независимомти от цветов кожи не могут быть удачными. а даже если сам брак кажется удачным,то потом получаются несчастные дети ( как в вашем примере). просто наверно нас неслучайно разными создали. ведь не кому не приходит в голову сводить ,например, селезня и курицу, и это не потому что кто-то из них плохой, а просто РАЗНЫЕ они.я еще вжизни не видела полностью счастливых смешанных браков ( и детей от таких семей) может просто не везло.
30 май 2005, 07:55
Вам действительно не повезло, таких семей очень много, и большинство счастливы. Просто зачем вдаваться в крайности? Ответа на этот вопрос вряди можно 100% найти. ( Камнями не кидаюсь - дала просто свой коментарий на вашу реплику)
Лина
30 май 2005, 19:53
в смысле процент счастливых больше, чем у браков одной расы? У Вас большая выборка? Откуда такая статистика?

скорее все с точностью наоборот... Ведь в добавок к обычным проблемам, которые у всех семей есть, у межрасовых пар добавляется еще и нехилая проблема не всегда приветливого и справедливого отношения людей к ним и их детям в обществе. А если проблем больше - то и несложившихся отношений больше.
30 май 2005, 19:58
Это проблема не межрассовых браков, а браков людей разной культуры. "Скрестите" москвичку и мужика из далекой сибирской деревни и получите катастрофу.
Лина
30 май 2005, 21:10
так ВДОБАВОК к разной культуре добавляется разный цвет кожи - все равно проблем больше получается, чем у просто интернациональных браков одной расы.

Вот, например, мы с мужем белые оба (хотя из совершенно разных культур, выросли по разные стороны железного занавеса), живем почти 10 лет, пуд соли вместе съели, бывают и проблемы...Но если бы у нас ВДОБАВОК ко всему и разный цвет кожи был, и дети мулаты - а такие пары вызывают ВСЕГДА интерес (от простого любопытства, до косых взглядов и оскорблений) - я не знаю, выдержали бы мы такое испытание (особенно я)...Наш ребенок белый, фамилия отца, местный диалект - ничем не отличается от ровесников. Он у нас спокойный очень (будь он темнокожий, заклевали бы, ведь дети беспощадны). У меня тоже обычная белая внешность, акцент почти исчез за 10 лет - тоже никому нет дела, что мы за пара, таких тут кругом толпы. А если бы на улице на нас оглядывались все время, то меня бы это рано или поздно вывело из себя.

Я не к тому, что за чернокожих замуж нельзя выходить, а к тому, что очень нелегко таким парам, и проблем у них больше...
30 май 2005, 22:13
Если люди друг друга понимают, то с чего возьмутся проблемы?! И какая разница: оглядываются на вас или нет? А в школе дразнят за очки, за рост, за вес, за что угодно....
Еще раз повторяю: вопрос не в цвете.
Лина
31 май 2005, 00:12
сделайте оговорку "для меня" и не отвечайте за всех. Дела обстоят далеко не всегда так, как нам хочется.

Живем мы в обществе, среди людей, а не на необитаемом острове, где действительно мнение людей все равно, потому что и людей там нет. Волей неволей приходится нам сталкиваться с мнением других людей. Не так уж и неважно, кем нас считают и что думают.
Если у тебя за спиной на работе, например, шепчутся, то далеко не всякая в состоянии "положить" на сплетни....Тем более если это регулярно и постоянно. Это больно - пусть не физически, а морально. К этому трудно привыкнуть, если вообще возможно...Правда, работу поменять проще, чем мужа.
AD
AD
31 май 2005, 10:37
Прсто с людьми, чье мнение для лично меня важно, у нас ,как правило, похожие взгляды. А мнение большинства... Я не не "рупь золотой", чтобы всем нравиться. Так и в смешанных семьях: какя вам разница, что о вас думает сосед?
Лина
31 май 2005, 15:22
мне большая разница, что обо мне думает сосед. Мне важны положительные "флюиды" от людей, которые рядом живут и которых я часто вижу и общаюсь.

Не верю, что и Вам абсолютно до лампочки, что думает Ваш сосед.
31 май 2005, 15:46
Нет, не все равно, если я этого соседа уважаю (а уважения заслуживают люди вменяемые, как минимум). А если я свою собаку считаю стоящей на более высокой ступени развития, чем это человекообразное существо, ТО КАКОЕ МНЕ ДЕЛО ДО ТОГО, ЧТО ЭТО СУЩЕСТВО ДУМАЕТ?! (а расистов я причисляю именно к такой категории - ничего им не докажешь и нечего даже "париться" по этому поводу)
Лина
31 май 2005, 16:16
было бы прекрасно, если бы и все так считали, как Вы...Но увы...

Я просто видела у меня в родном городе, насколько тяжело было морально девочкам, которые вышли замуж за африканцев и некоторые родили от них. Для них очень слабое утешение "не обращай внимания на расистов".

Я помню случай, я однажды ехала в троллейбусе, и на заднем сиденье сидела молоденькая девушка с примерно годовалым ребенком, который все норовил повернуться лицом в салон троллейбуса, но она не давала ему это сделать, держала его лицом к себе. Но потом он все-таки повернулся лицом - ребенок был шоколадного цвета, половина троллейбуса сразу зашушукалась. Девушка эта, видно было по лицу, очень стеснялась цвета кожи своего ребенка. Блин, разве это жизнь? Зачем тогда беременела и рожала, если своего родного ребенка стесняешься?

далеко не все могут это вечное "шушуканье" вынести, как бы их не утешали, что расисты ниже собаки по уровню.
31 май 2005, 16:22
:)) Когда на днях ехала через весь город с заплывшим глазом (из-за линз - переходила в задымленке - воспалились) тоже поворачивались и шушукались. Ну народ у нас такой - малость диковатый (и не только у нас): на необычное норовит уставиться. Забить на это, а смущаться :)))
30 май 2005, 16:59
Сравнивать двух людей с разным цветом кожи с селезнем и курицей, по меньшей мере, ошибочно. Мы принадлежим к одному биологическому виду. Скорей уж, можно сравнить с двумя собаками разных пород. И их скрещиванием люди занимаются уже тысячелетниями, выводя новые вполне "счастливые" породы...
31 май 2005, 13:10
простите, если некорректно сравнила, но я сравнила с эмоциональной стороны ( для меня!!!), а не с биологической
31 май 2005, 08:35
Социологи утверждают (статистика-с), что межкультурные браки чаще распадаются, чем браки, заключенные в рамках одной культуры, и уж по крайней мере чаще сталкивются с бОльшими проблемами. При этом межэтнический брак, заключенные людьми, принадлежащими к одной культуре и живущими в обществе со смешанным этническим составом, могут оказаться вполне удачными.
Однако национальные и рассовые предрассудки (как крайнее проявление национального самосознания) часто просто изначально делают межнациональный и межрассовый брак невозможным. Все таки национальная самоидентификация - важная штука. В медкультурном браке дети, действительно, часто страдают от того, что они "ничьи". Это чаще встречается в браках, где культура и цвет кожи родителей родителей ОЧЕНЬ различается. При этом, скажем, в Бразилии или на Кубе такие проблемы минимальны (сужу только со стороны по учебникам и публикациям, если кто знает об обратном, пусть напишет).
31 май 2005, 09:20
согласна.
30 май 2005, 03:07
Все зависит не от цвета, а от отношения самих людей (и что ОЧЕНь ВАЖНО) общества, в кортором они живут - к таким бракам. Ведь проблемы, похожие на описанную в заглавном посте (разваленная семья, несчастный ребенок) могут быть в любой семье независимо от цвета.
(с транслита)
30 май 2005, 07:52
Я смогла и живу прекрасно, да для некоторых может это и не подходит, для меня подошло, не жалею.
30 май 2005, 08:06
Очень симпатичная дочка у Вас! :)))
(с транслита)
31 май 2005, 15:48
Девочка - прелесть!
30 май 2005, 08:05
Я лично смогла бы. Живя в Канаде, и имея друзей всемозможных цветов и оттенков, я совершенно точно знаю, что несмотря на различие культурных традиций, главные общечеловеческие критерии у всех практически одинаковы.
Цвет кожи совершенно не имеет значения лично для меня.
(с транслита)
30 май 2005, 11:40
Именно в Канаде наиболее заметна сегрегация: все "цвета" - белый, желтый, коричневый и черный - ОЧЕНЬ разделены и НИКОГДА (за редчайшими экземплярами!) НЕ смешиваются в общих компаниях!
Знает об этом девушка, которая собралась за чернокожего канадца, или нет, но эту пару (если она здесь, в Канаде, все-таки останется с ним, ждет весьма странная ситуация. Никто, конечно, оглядываться им в след не будет (здесь на публике все себя ведут очень прилично), но вход в "белое" общество, особенно к приличным, образованным людям, ей будет закрыт. Я много училась с канадцами англо-саксами: если проскальзывала история, что кто-то связался с чернокожим, то эту тему как-то замалчивали, а с девушкой той уже избегали общаться. Все это происходит здесь НЕ открыто, как в России (когда за негром могла идти толпа зевак), а "тихо-благородно": никто ничего плохого не скажет, а общаться с тобой они уже не будут! Мне бы и в голову не пришло (даже из любопытства!) связаться с таким кардинально противоположным "типом человека". Хотя никаких личных претензий я к ним не имею:)
30 май 2005, 19:20
как-то не вяжется у меня закрытый "вход в "белое" общество" с "особенно к приличным, образованным людям". Окзиморон
(с транслита)
30 май 2005, 19:35
расизм тут силен, ето факт. и да, именно в образованном обсчестве, как ни странно. исторически, наверно.
(с транслита)
30 май 2005, 20:32
Ну тогда не все образованные люди приличны. В моем понимании.
(с транслита)
30 май 2005, 20:38
Вам просто трудно ето представить. У нас у всех свое советское воспитание, а у них - свое "советское". Более того, с тои, другои стороны - та же песня, они тоже сторонятся белых. Белые и черные даже селятся отдельно, и белые в черные раион особенно не ходят.
(с транслита)
30 май 2005, 23:49
Здесь обратная закономерность наблюдается. Все приличные районы - смешанные (китайцы, индусы, белые, черные). Насчет цветных районов сказать ничего не могу, у нас в плохих районах всего намешано (исключение составляет Чайна-таун, из которого приличные китайцы стараются выехать на окраины).
(с транслита)
AD
31 май 2005, 00:20
Ето в едмонтоне так? потому что в торонто смешаные приличными не очень считаются :)
(с транслита)
31 май 2005, 07:26
Действительно, в Альберте так, как сказала Елена: расизма я не заметила, народ (особенно "приличный") селится "вразнобой", никаких проблем с друзьями или коллегами разного цвета - нет. Наоборот, часто можно видеть, как белые учатся танцевать африканские танцы или бить в барабаны - даже в Африку специально за йетим едут, знакомые школьники ("белые")учат японский и китайский - просто так, или белые студенты едут в таиланд научиться тайскому массажу. Правда, один нюанс. Возможно, как раз в Альберте "нацмeньшинства" еще не стали "большинствами", как в Торонто или Ванкувере, потому и проблем нет?
(с транслита)
31 май 2005, 08:01
ОФФ Приятно тебя видеть :)
(с транслита)
31 май 2005, 16:01
Ну в торонто они пока тоже меньшинства, но этнические группы все же слишком сформированые. Вот едешь по району - а там все женщины в чадрах (!), то есть с закрытыми лицами. И белое население явно это как занозу ощущает, это вот разделение, которое сами "меньшинства" и создают
31 май 2005, 08:04
Ну, скажем так. Приличные дома в приличных районах могут позволить себе люди с определенным доходом. Все просто. Очень много докторов, адвокатов, риэлтеров и пр. среди, к примеру, китайцев и индусов. Чего ж им прозябать в плохих районах? :)
(с транслита)
31 май 2005, 15:59
это верно. но если бы не было рассизма - не существовало бы районов белых на 98%. Да дорогие дома, да, есть обеспеченные индийцы, но они не поселятся в таком районе потому что их дети будут не очень уютно себя чувствовать в школе. Мне показалось что это на уровне школ идет - дети более жестоки и обходят условности.
31 май 2005, 18:11
Дети видят мир глазами своих родителей. К счастью, мне пока попадались адекватные родители :)

Вот, кстати, тол;ко что вспомнила. Муж рассказывал, что таки да, имели место быть случаи расовой дискриминации, когда они только приехали в Эдмонтон (30 лет назад). Причем, что характерно, особенно отличались дети украинцев (потомков тех, кто приехал в начале века) :( Хотя через год-два дети попривыкли (мож в морду пару раз получили :), и проблембольше не возникало.
(с транслита)
31 май 2005, 04:10
Мне кажется что "входной билет" в общество имеет место в Канаде, как впрочем и везде.
Но не всвязи с цветом кожи, а скорее с образованием, местом работы, и так далее.
То есть совершенно белому канадцу точно также будут закрыты двери в "приличное общество", если он не имеет соответствующего обеазования, сидит на вэлфере, или просто работает на низкооплачиваемой работе.
У меня есть знакомые "черно-белые" пары, оба прекрасно воспитаны, имеют хорошую работу, и , как следствие, довольно высокий уровень жизни, и они вхожи в любое общество на совершенно равных правах.
(с транслита)
30 май 2005, 12:37
Вряд ли.
Чернокожие мне не кажутся некрасивыми или неприятными (точнее, не более и не менее, чем белые или желтые:).
Но поскольку некая сексуальная искра для брака таки важна:)... Ну вот даже очень красивые чернокожие не вызывают у меня эротической встряски. Хотя на 100% не зарекалась бы никогда. Сейчас оставляю на это не больше 0,00000001%, поскольку счастлива замужем:)
30 май 2005, 12:51
Смогла бы. Даже был шанс. Но... не склалось. Но чел был очень хороший :)
30 май 2005, 16:48
Для общения и секса цвет кожи - не помеха, но вот семью создавать я бы поостереглась: культурные, религиозные, семейные традиции - рассматривала бы под микроскопом. Кроме того, как уже выше писали, детям от смешанных браков в нашем несовершенном мире приходится несладко... Даже от межнациональных браков рождаются "ничьи" дети... Впрочем, через несколько столетий мы-таки смешаемся всей Землей в едином сексуальном экстазе с производством черно-белой продукции. Ну не мы, правда... Наши потомки.
30 май 2005, 17:12
У меня знакомая, очень хорошая знакомая - замужем за афроамериканцем. Замужем уже более 10 лет - и вроде все замечательно. Т.е. познакомились они еще в институте. Как она мне рассказывала - она тогда просто шарахалась от него, а потм - сдружились и поженились :)
31 май 2005, 15:20
:) Мне как мужчина нравится актер Дензель Вашингтон.:)Своего мужчину вообще трудно найти. Это на каком-то подсознательном уровне происходит. Предполагаю, что это может быть любой человек, любой расы.
31 май 2005, 16:22
Простите мне мой расизм....не стала бы.
01 июн 2005, 02:06
У меня сын женат на нигерийке. Живут в Америке, ждут ребенка. Ему с ней хорошо, и я рада за него. Ни раса, ни национальность никогда для меня ничего не значили. Только человеческие качества имели значение. Единственное, что трудно, что они далековато живут от меня. И, конечно, задевает, если не сказать, ранит, ограниченность некоторых родственников, которые не слишком одобрили выбор сына.
01 июн 2005, 03:24
А разве вам так важно их мнение,отпустите их мнение от себя подальше,главное ведь ваш сын счастлив:)?
01 июн 2005, 14:10
не смогла бы, тоже вот часто задумывалась об этом.Но для меня очень трудно жить с каким то комплексом, а мой "черный" муж был бы для меня этим самым комплексом, не говроря уж о ребенке. Сама ребенок межнациональной семьи, и всегда ощущала и ощущаю до сих пор что-то внутри шевелится, когда спрашивают о моей национальности... Сразу начинаются глупые вопросы...
02 июн 2005, 00:49
Общаться, дружить - сколько угодно, я училась в международной школе, где мы после той же физры могли сесть в круожк и все из одной банки пить, а национальнстей и рас там было - не перечислить:-). Выйти замуж - нет. Во-первых, за иностранца вообще вне зависимости от расы я бы не могла выйти замуж, мне важен все-таки "наш" менталитет у близкого человека. Предложения были:-), но я отклонила. За "нашего" человека другой расы не смогла бы только из-за мыслей о детях, у нас все-таки общество не очень адекватно относится к "нетаким" детям. Знаю девушку, которая из-под венца убежала (уже и платье свадебное было готова) от калмыка, потому как тот перед свадьбой решил показать ей семейное видео, где все его многочисленные сестры-братья-племянники.... Она посмотрела, испугалась, что ее дети будут похожи на них и сбежала....
02 июн 2005, 01:01
Как же она до этого от калмыка не сбежала? :)
(с транслита)
Таки
02 июн 2005, 22:35
А до этого она не знала о родственниках?
AD
AD
02 июн 2005, 23:20
Нет, до этого она не знала, что от калмыка получатся дети, похожие на калмыка.
(с транслита)
03 июн 2005, 01:15
Нет:-), встречались они по месту его командировки зарубежом, свадьбу собирались сыграть в Москве, как-то ей всё не так ярко видимо выглядело:-), а как кассету посмотрела - так и деру:-).
03 июн 2005, 02:11
Не большогo ума девушка. Калмык легко отделался.
(с транслита)
02 июн 2005, 08:37
Не думаю, что для большинства людей расовая принадлежность друга имеет хоть какое-то значение. Совершенно другое дело, когда речь заходит о замужестве и сексуальном притяжении. Я в принципе не могу представить себя в постели с негром. Одно исключение: очень умный человек, с очень хорошими манерами и врожденным чувством такта. Но таких мало и среди белых, и среди черных. :-)
Мари
05 июн 2005, 22:00
именно. Дело в сексуальном притяжении. Абсолютное большинство просто чисто визуально не любят черный цвет кожи, не считая при этом чернокожих ниже себя по уровню развития.

Мне на уровне сексуального инстинкта неприятна черная кожа (как и борода у мужчины)
04 июн 2005, 01:30
не, я не стала (заметьте - без частицы "бы" ) . даже когда была полуголодной безработной в Москве, получила письмо из швеции(или швейцарии?) "Я сошел с ума когда увидел твою фотографию. Я чернокожий бизнесмен.... " дальше я уже не читала. письмо порвала и выкинула.
Для меня важны два аспекта
1) мне неприятен темный цвет кожи. Почему-то сразу думаешь о дерьме (у меня такая ассоциация, ничего не могу поделать)
2) культурные различия. (даже если их воспитали в европейской стране; есть множество примеров)
3) от черных рождаются черные, а я желаю, чтобы мои дети были похожи на меня.
В целом, я не считаю что черные люди хуже или лучше белых, но они другие. Как кошки и собаки вполне могут ладить друг с другом, так и сожительство людей разных расс в одном районе вполне возможно, но когда речь идет о семье - извините.
А теперь ловлю ваши тапки! (отвезу в страны, посрадавшие от цунами, в качестве гуманитарной помощи)
Мари
05 июн 2005, 22:14
по тем же причинам и я не смогла бы. С мной в институте тоже много африканцев училось. Были хорошие порядочные ребята. Но у меня и мысли никогда не было пойти с кем-то на сближение, хотя было трудно сохранить дружеские отношения и дистанцию - многие были очень назойливы.... Где-то на уровне сексуального инстинкта мне неприятно касание меня черного тела даже в мыслях.

Вы описали свою ассоциацию, а у меня ассоциация с ...прошу пардону...с человекообразной обезьяной...еще раз прошу прощения, ассоциация стойкая, тем более внешне много похожего...Я бы, наверное, от страха умерла бы, если бы меня негр изнасиловал. Не столько от самого факта изнасилования, а сколько от того, что во время акта его черное лицо передо мной близко было бы....аааа....ужас....уже мурашки по телу пошли...

И детей хотелось похожих на меня.
04 июн 2005, 14:54
А я живу и люблю. Правда он не негр, но черненький и такой сладенький и любимый . Мне с ним тепло , надежно ,комфортно и уютно
Правда, опс рожать не буду, не потому что западло, а потому что поздно, хотя дочку хотелось, бы у нас на двоих три взрослых сыночка.
Anonymous
05 июн 2005, 15:00
Честно, с иностранцем вообще не смогла бы жить. Цвеи кожи не играет роли. Здесь важен менталитет.
Мари
05 июн 2005, 21:56
когда плюс к менталитету еще и цвет кожи другой, это в 2 раза труднее. А так если только цвет кожи другой, это разрешимо (у самой 10 лет такого брака)
06 июн 2005, 15:12
Для меня дело не в рассе и не в национальносте, а в разнице культур и воспитания, то есть если я с человеком в духовной гармонии то цвет его кожи не важен для меня.
06 июн 2005, 15:20
Нет, не стала бы. Расизм не при чем. Просто like looks for like.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325