Меню

Встреча с хамом

AD
28 май 2005, 15:12
Не могу никак прийти в себя. Вчера была очень неприятная ситуация на дороге. Я была за рулем, меня догнал Мерседес, стал сигналить и подрезать. Я остановилась, выскочил мужик из машины и начал на меня орать. Якобы я на светофоре дала задний ход и стукнула его машину (я не чувствовала ни удара, ни звуков). Посмотрела у него, у себя - ни царапины. А он распаляется, орет как резанный, обзывает. Я была с дочкой. И чувствую, что показала ей как не нужно себя вести с хамами. Сейчас внутри все кипит, все время прокручиваю ситуацию, надо было сказать вот так или вот так. А я ничего не сказала, фактически дала возможность толстому ублюдку унизить меня на глазах у ребенка. А как вы себя ведете с хамами? Как вы гасите в себе обиду?
простите, а вы уверенны, что вы его не стукнули? 100 процентно?! Может, именно ваше поведение (полное отрицание вины) его и взбесило еще больше... Представьте, вы его стукнули, еще уехали,а он, догнав, еще не может вам ничего доказать.. вы бы сами вскипели? :)
Конечно, его хамство никто не оправдывает, но, вероятно, вам, своим поведением следовало показть ему готовность обсудить сиьуацию.. Постепенно вы б его успокоили.. А так - вы просто подталкивали его еще к большему хамству.. Как бы усиливая его.
28 май 2005, 15:29
Я у него сразу попросила прощения за то, что не остановилась. Сразу сказала, что не слышала никакого удара, поэтому и уехала на светофоре. 100% я не давала задний ход, возможно, что чуть откатилась, не больше 20 см. Но это означает, что это он нарушил правила, не соблюдая дистанцию.
28 май 2005, 17:34
"100% я не давала задний ход, возможно, что чуть откатилась, не больше 20 см. Но это означает, что это он нарушил правила, не соблюдая дистанцию. "

Вы это серьезно?
28 май 2005, 17:42
по ПДД откатываться назад на горке можно не более, чем на 30 см, если дальше, и при этом в заднюю въехал - то ты виноват, если ближе - то виноват задний, слишком близко подъехал, но это только для начала движения на наклонной поверхности.
02 июн 2005, 09:03
А еще есть пунктик про дистанцию. 30 см. это что, безопасная дистанция для горки? Да и попробуй докажи сколько см. было от машины до машины.
02 июн 2005, 09:42
ищу ссылку.. а доказать можно, видимо, по следу протекторов, как-то ведь они доказывают, кто с какой скоростью ехал, и когда тормозить начал.. также и тут, имхо
02 июн 2005, 13:42
На практике такие дела рассматриваются в пользу въехавшего, т.к. закон обязывает водителей соблюдать безопасную дистанцию. Мне было бы интересно узнать, какой НПА регламентирует 30 см. Может гаишник разводил вашу подругу. Но и в случае закрепления в НПА этих 30 см, ситуация спорная, ее можно повернуть в пользу как той, так и другой стороны.
02 июн 2005, 09:04
Сделайте, пожалуйста, ссылочку, откуда такая информация.
02 июн 2005, 09:41
ищу, найду - скопирую сюда :) лично у меня эта инфа от гаишника, который разбирал подобный случай у моей подруги, я пассажиром была
28 май 2005, 17:45
А что здесь несерьезного ?
Дистанция между машинами должна быть гораздо больше 20 см ...
28 май 2005, 21:32
Если следовать закону, автор права :)
Но вот если бы на меня так "откатились", я бы тоже была зла...
А на месте автора при ребенке, конечно, постаралсь бы ответить. ну да гипотетически, да задним умом все мы сильны...
02 июн 2005, 04:00
ой! ну не надо вот этого! все равно бы толчок был бы ощутим, 20 см немного.
спасибо, что не обидились на мой вопрос.. Я, честно, переживала, что слишком "резко" вас спросила... Тогда, вы все сделали правильно.. Конечно, от хамов никто не может гарантированно быть огражденным.. Примите мои соболезнования.. К тому же, при такой "раскладке" он сам виноват - не держал дистанцию... Увы, это наши автострады.. Да еще и два дня "в темном царстве" - без электроэнергии, совсем вывели людей из себя.. Постарайтесь все это забыть поскорее.
28 май 2005, 15:43
Тоже задаюсь таким вопросом, особенно если такая ситуация случится при ребенке. Мне кажется, самое главное - сохранять спокойствие и трезвый взгляд на происходящее. Не поддаваться на агрессивные нападки, а предложить разобраться в ситуации без крика и нервов. Вы правы были, вам не за что оправдываться и выслушивать неприятные вещи про себя, а значит надо поуверенней объяснить хаму, что вы - не школьница у доски, чтобы он тут еще распекал вас. В конце концов может быть в ГАИ спокойно позвонить, пусть они разбираются во всем.
28 май 2005, 15:55
а я таких орущих мужиков боюсь, может ведь и по голове дать.. я просто в машине закрываюсь, и уже из машины на него ору :))) смешно, но на самом деле боюсь, меня мужики били (незнакомые) пару раз, за мой длинный язык, на улице нападали.. ну их нах, эти разборки, проще закрыться на все замки, и мужу позвонить..
28 май 2005, 16:03
я тоже боюсь. В этом было 150 кг чистого веса и видно было, что ему "кулаком в челюсть дать" как нечего делать.
28 май 2005, 16:17
угу, может даже не заметить, так, рукой махнуть, а у вас челюсть сломана.. (((
моей подруге ее муж на такой случай пистолетик купил, не помню, то ли пневматику, то ли газовый, но малюсенький такой, изящненький, в бардачке у нее лежит, все официально, со всеми документами, разрешениями.. мало ли уродов по дорогам ездит ((((
28 май 2005, 21:34
хм... мне один раз даже дали... я тут жаловалась... Правда, муж ему отомстил...
28 май 2005, 22:26
как отомстил? я помню ваш топ, расскажите, чем все закончилось, плиз :)
AD
AD
28 май 2005, 18:54
Понимаю, сама боюсь схлопотать. Но часто расчет на страх идет, тогда - главное его не показать.
Ну а если реально дядя не в себе - может тогда по газам и до ближайшего поста что-ли.
28 май 2005, 17:23
Вам не нужно было выходить из машины ни в коем случае! Наоборот, закрыть двери и даже окна не опускать. Достать сотовый телефон и звонить в милицию, пока этот мерзавец вокруг машины прыгает.
29 май 2005, 18:20
офф........... Я потеряла твой телефон,напиши мне плз смс на мой американский номер если он есть у тебя. Или на lavinia@bk.ru
29 май 2005, 22:51
Done:)
02 июн 2005, 04:02
ППКС!
28 май 2005, 18:10
я бы много отдала, чтобы среагировать при дочке так,как Вы - просто промолчать...меня такое поведение в состояние аффекта часто вгоняет, я в ответ орать начинаю, а дети такого видеть не должны, ИМХО... мужик не прав был 100%, в любом случае не орать нужно было, а спокойно обсудить ситуацию, тем более, что перед ним женщина и последствий для машины никаких, как я поняла... хамов всегда очень хочется заткнуть, чтобы впредь не вели себя подобным образом, но такие люди только физическую силу слушают (в башке же моральных установок никаких), поэтому лучше ничего им не доказывать, а собрать силу воли и промолчать - как Вы, умница, и сделали...
ДА,очень Вас понимаю.Я тоже теряюсь,когда сталкиваюсь с хамством.Тем более неприятно,что это случилось при ребёнке.Когда начинают на тебя орать-это сильно выбивает из колеи и из-за шока не сразу найдёшь,что ответить.Могу только посочувствоать Вам и пожелать поскорее забыть об этом инциденте.
30 май 2005, 01:38
а я зато ни хам!
30 май 2005, 09:29
1. Скорее всего это была подстава (мужик хотел денег оторать)
2. Хамить в ответ не выход.
30 май 2005, 12:03
Не знаю по поводу ВСЕХ случаев поведения с хамами, но на дороге НИКОГДА не выходите из машины. НИКОГДА! Более, того, не опускайет стекла и заблокируйет двери - см. совет ZoI. Я готова под ним подписаться. У меня была ситуация, когда меня начала "обхаживать" БМВ - то справа, то слева, в итоге "прижали" к обочине, вынудили остановиться...и уехали...Я так и не знаю, ЧЕГО они от меня хотели (может, перепутали с кем-то). Но с тех пор у меня введен в "короткий набор" телефон службы спасения (все сотовые опреаторы имеют эти номера из 3х цифр). Звоните и так и говорите - "происшествие на дороге, на меня НАПАДАЮТ", тут же называете примерный адрес. Вы что??? Сколько раз писали - и про "разводки" (когда якобы Вы кого-то стукнули), и про избиение водителей (ну, если стукнули). Ну даже если Вы его и правда стукнули - зачем орать-то? И так себя вести. Это - явно неадекватное поведение, и повод вызвать милицию. Вы ж, блин, не ногу ему переехали. Накупят, мать их, мерседесов, и трясутся над ними, как над ребенком, а застраховать - денег что-ли нет??? Помнится, был случай, какая-то дорогая машина встала на стоянке почти вплотную к моей, и урод за рулем, что-то там пытался мне вякать, когда я свою дверь открыла и пыталась сесть (при этом, придерживая дверь и стараясь его машину не задеть - но, кажется, коснулась все же дверью). Я ему так и сказала - НЕ фига так близко парковаться, если так трясетесь за свою драгоценность. Не-на-ви-жу. Тех, кто имея дорогие машины, не имеет денег на их адекватную страховку, обслуживание и ремонт - себе же нервы сэкономят. Охота им с людьми собачиться и "пасть рвать" каждый раз?
31 май 2005, 01:22
ППКС. Только не денег у них нет - а ума...
30 май 2005, 20:58
Вы всё сделали правильно. В таких ситуациях (Вы были одна и с ребёнком) нельзя бросаться словами в адрес разъярённого человека, можно усугубить ситуацию и под вопросом была бы не только Ваша безопасность, но и безопасность ребёнка.
В следующий раз не выходите из машины и по -возможности не останавливайтесь и звоните в милицию или мужу что на Вас нападают.
(с транслита)
02 июн 2005, 03:58
гибдд вызывать сразу! молча, не вступая в перепалку! это все разводилово, сели бы в машину, закрылись, и давай звонить, этот мерс сразу бы изчез! Я вас уверяю - чистое разводилово и очень опасное!
02 июн 2005, 09:02
Лучший способ избежать унижения - не отвечать хамством на хамство. Я бы позвонила на горячую линию с левой симки и его машину тормозил бы каждый гаишник.
28 май 2005, 18:50
А мне кажется что это разводка была. Вот совсем недавно слышала в маршрутке парень рассказывал про друга. Его подрезали, особо даже не стукнулись, ни следов - ничего. Выскочили бычки такие, начали денег требовать, у него денег - 30 рублей было. Они говорят - отдавай магнитолу, он не отдал, вытребовали-таки мобилу старую. Он им отдал и считает легко отделался. Разводка натуральная!
Сейчас (с введением осаго) вообще никаких разговоров с ними быть не должно. Сидишь в машине с закрытимы окнами, и вызываешь мужа, ментов, страховых агентов и так далее. Пусть хоть обкакается там.
28 май 2005, 18:56
хи-хи:) обкакается....)
офф..........
Ламаска, я давно у вас хотела спросить: а почему в вашем альбоме нет свадебных фоток? столько наслышана о вашей свадьбе, что хочется посмотреть:)
ксати, с годовщиной вас:)
28 май 2005, 19:12
Были фотки :)
Я просто убрала недавно, что-то решила особо себя не выставлять, а то маньяки уже мерещатся :)
Спасибо за подздравление, уже завтра :))
Год пролетел - как один день. Так весело.
Вот ссылка, там рассказ и фотки со свадьбы. Немножко. :)
http://www.gorko.ru/reg/cspage.pl?user=lakri
28 май 2005, 19:28
Согласна, спорить с такими нервными людьми опасно. Если беседа переходит на повышенные тона, можно спокойно и твердо сказать "я продолжу разговор, когда вы успокоитесь и перестанете орать", быстренько садиться в машину и закрываться. Если товарищ не уезжает, звонить мужу, в ГИБДД и своему страховому агенту.
Учитывая, как легко у нас покупаются медсправки для прав, лучше перестраховаться - мало ли психов, наркоманов и алкоголиков по нашим дорогам ездит.
28 май 2005, 19:37
Удивлена. Вы - скорпион и терпите хамов? Нападение лучшая защита.
Я не об этом случае, а вообще.
30 май 2005, 20:55
Интересно бы было посмотреть как автор стала бы нападать на 150 кг громилу.
(с транслита)
AD
AD
Anonymous
28 май 2005, 21:37
Скорее всего была подстава. машина часом не тонированная? Номера на месте были. вообще в таких случаях из машины НЕ ВЫХОДИТЬ, закрываться на все замки, звонить в милицию. Они очень опасны. Читайте авто.ру. Там таких историй по несколько в день
28 май 2005, 22:17
да нет, не похоже на это. Уж если подставляться, то чтобы результаты были, а тут у меня подозрение, что вообще не было никакого наезда, просто мужика взбесило, что я уехала " с места преступления". Не представляю как можно не выходить из машины, нужно же было удостовериться, что "все разбито" или наоборот "все на месте"?? Меня сейчас больше тревожит, что я все "жую и жую" эту ситуацию :((
30 май 2005, 21:00
Могло быть хуже, поэтому не беспокойтесь о своём достоинстве перед ребёнком, лучше потерять достоинство, чем лежать в травме , но с достоинством.
(с транслита)
Anonymous
29 май 2005, 00:29
Мы ехали с мужем и ребенком трех лет. На светофоре не пропустили машину вперед. На следующем светофоре стоим и , вдруг, по нашей машине начали лупить, причем по стеклу. Мы думали, что оно разобъется. Муж открывает дверцу и в салон влезает толстая рожа и начинает орать, что он мент, а муж его не пропустил, и все это матом. товарищ был не при исполнении. Ехал на простой машине, в гражданской одежде.
29 май 2005, 00:37
у него, видимо, на лбу большими буквами было написано.. а вы не потрудились прочитать :)
30 май 2005, 13:20
Именно по этому я и не хочу садится за руль, хотя очень хотела! В МОскве на дорогах беспредел полный...
31 май 2005, 10:07
волков бояться - в лес не ходить :-)
02 июн 2005, 14:22
а где он не полный? ;) в метро???
02 июн 2005, 15:16
Ну зачем, зачем выходить из машины? Вам жизнь недорога или машина надоела? Если не прижимают к обочине с риском разбить машину, то и останавляваться не нужно, если уверены, что ничего не натворили.
Меня как-то прижал такой мерседес, причем на трассе. Лошадок было меньше, условия не городские - пришлось остановиться. Через стекло выяснила претензии трех ребят из мерса, ничего не стала отрицать и сообщила им, что согласна, вот только денег у меня нет. Сейчас позвоню в офисную службу безопасности, они минут через 15 подъедут и все уладят. Ребят этих не было через 2 минуты: сказали, что дела у них, некогда...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325