Меню

беда не пришла одна...

AD
отчаяние
29 май 2005, 14:05
Несколько дней назад мой отчим сбил человека насмерть. Он не виноват, прохожий выскочил ему под колеса на красный свет, есть свидетели, но от этого не легче. Через два дня меня по скорой в обморочном состоянии забирают в больницу. В пятницу проаперировали с очередной внематочной, а детей у меня так и нет.. а сейчас умерла моя любимая собака... я, придя из больницы, даже не успела ее погладить и попрощаться, зашла к ней в комнату сейчас, а она не дышит...
Не знаю зачем пишу, просто слезы не остановить, может если с кем-то поделюсь легче будет.
Мама сердечница и гипертоник, не знаю как она еще держиться...
думаю над жизнью.. зачем иметь детей зачем вообще живем мне все очень мрачно представляется в будущем, в последнее время только о плохом и думаю, вот и притягиваю видимо...
может возраст 33 года такой сложный, а может просто больше не осталось сил...
29 май 2005, 14:26
Сплошные банальности лезут в голову, вроде тезисов о полосатости жизни. Очень вам сочувствую, отчаиваться не надо, правда! Все у вас еще будет, и дети и смысл в жизни появится. Псю жалко, очень жалко, но вы же знаете, все собаки попадают в рай...Держитесь, автор, пожалуйста!
29 май 2005, 14:52
Бывает...

Ваш случай подтвержает одну теорию: http://www.eva.ru/static/forums/30/2005_5/332914.html

Ваша собака не выдержала лавины неприятностей, особенно, вашу операцию. Но без неё неизвестно ещё смогли бы вы это вынести... :(
Крепитесь...
31 май 2005, 23:44
Интересно...Наш пес заболел и сильно проболел 2 года после этого, за несколько дней до моих родов. Отошел на второй план, до этого был, как ребенок. Сейчас, когда его уже нет, я безумно жалею, что не дала ему то, чего он ждал от нас.И рада, что за час до его кончины я попросила у него прощения.
30 май 2005, 00:42
я очень Вам сочувствую. Но знаете закон - за черной полосой приходит белая.
30 май 2005, 15:49
Сочувствую, очень сочувствую, все обязательно наладится, верьте в лучшее
31 май 2005, 19:24
Знаете, что мне сказали, когда умерли в январе-феврале мои ОБЕ собаки? Мне сказали, что собаки своей смертью как бы "откупают" человека-хозяина. То есть, они берут на себя что-то плохое, что ожидает их владельца. Вы были в больнице....Не знаю, но если эти слова ХОТЬ НЕМНОГО ПОХОЖИ НА ПРАВДУ, то тогда Ваша собака спасла Вам жизнь. Возможно, в противном случае Ваше попадание в больницу имело бы иной конец.
01 июн 2005, 11:00
Очень много раз слышала такое мнение и с ним согласна.
автор
04 июн 2005, 11:25
Возможно, Вы правы.. Только у нас последовательность немного другая: псинка уже в возрасте была для крупных пород собак и сильно болела. Мне было очень ее жалко, сделать ни чего нельзя было, хотя врачи говорили, что ей не больно. Я пожелала ее смерти, потому, что усыпить рука не поднялась бы точно. (В конце концов, думаю, у нее отказали почки). Потом я узнала о своей странной беременности, знала что мне предстоит операция (но думала еще есть время в запасе на какие-то шаги), и уж потом несчастье с отчимом.
А вот разворачивались все события в обратном порядке: в понедельник - несчастный случай с отчимом, во вторник меня забирают в больницу, в пятницу только оперируют, в субботу я ухожу из больницы, в воскресенье умирает пёся.
29 май 2005, 14:25
Даже не знаю, что тебе сказать... Надо вытерпеть. Все проходит, главное не зацикливаться на том, что произошло. Думай о будущем. Есть женщины, у которых полное, неизлечимое бесплодие! А у тебя, пока есть шанс забеременеть, есть шанс родить Малыша. Не дай обстоятельствам взять над собой верх!
29 май 2005, 15:19
Не отчаивайтесь!! Всё обязательно будет хорошо! Ну не бывает же всегда плохо? После дождика всегда бывает солнце! У Вас тоже так будет!!!!
29 май 2005, 15:42
Бедняжечка...Сочувствую! Столько всего - вот ведь жизнь как повернется, хоть волком вой :((

Ой, промахнулась...
29 май 2005, 16:01
Человеку в беде важно знать, что он не один. Мы с вами, хоть и виртуально... Я почувствовала вашу боль......искренне желаю счастья, душевного равновесия и дней легче, чем эти...
Держись
29 май 2005, 17:20
Думай о тех, кто тебя любит, о тех кого любишь ты. Все проходит, пройдет и это...что будет дальше зависит сейчас от тебя...думай о любви, работай над собой не давай беде завладеть тобою, победи ее. Победить можно только ЛЮБОВЬЮ. И дети будут, только люби их, еще не родившихся, люби мужа, обязательно!!!!
29 май 2005, 23:23
Пожалуйста потерпи,терпение и время тебе помогут,пожалуйста надо пережить пиши здесь о своей боли и мы постараемся помочь.
автор
30 май 2005, 00:31
Операция - это моя третья внематочная. Она оказалась редкой и не в трубе, так что у меня еще есть шанс и на четвертую и на хрен знает какую еще... (одна труба после операции сохранена и проходима, а я то думала что ее в этот раз удалят) сил нет, больно, устала..
Но я про себя даже забыла - хуже отчиму, маме, мужу... они переживают моральную боль, моя физическая это ни что, мне страшно представить себя или мужа на месте моего отчима, очень страшно. И собака была для него куплена, он ее так любил... А она меня всегда больше любила, я ее чувствовала на расстоянии, даже странно. Когда у нее операция была, я находилась за тысячи километров, а позвонила домой и первым делом спросила про нее, хотя даже не знала про операцию...
Мы еще маленького подобрали пол года назад, с улицы. Он ходит тихий, не понимает почему все такие, не играют с ним... а сам садиться рядом со мной и слезы мои слизывает аккуратно, тихо... в глаза заглядывает, а потом игрушку свою волочет.
Алена
30 май 2005, 01:01
Милый автор, держитесь. У меня тоже нет детей, правда есть кошки и дочка подруги.. я стараюсь не расстраиваться, настраивать себя на положительный лад. Все у Вас и у меня будет хорошо. А пока поиграйте с пушистиком, он Вас любит и очень за Вас переживает.
:-*
30 май 2005, 01:46
Я потеряла свою дочь,она погибла когда ей было почти 14,то,что я пережила позже это не хочу описываить,но я все еще надеюсь,что будет все цу меня хорошо,нашла девочку у которой погибли все,вот теперь добиваюсь документов на нее уже 6 месяцев,а теперь вот мужу сделали операцию головного мозга.и что-то по моему не совсем так,появилась агрессия,недовольство,как жить иногда тоже не знаю,но помнишь Скарлет,что бы не случилось,она всегда находила выход из положения,и в каждой из нас живет стойкий деревянный солдатик,не дай себя победить хандре.Будь умницей и все наладиться.Можешь писать на мой ящик,постараюсь ответить.Целую тебя и желаю солнечного зайчика у тебя на подушке:)
30 май 2005, 02:02
Детка,пусть всё у тебя получится,скорейшей встречи с дочерью и мужу мешок здоровья крепкого.
30 май 2005, 03:57
Спасибо,пусть твои пожелания воплотятся в жизнь:)
AD
AD
автор
30 май 2005, 14:08
Спасибо Вам, Леночка, мои беды, по сравнению с вашим горем ничто. Мне стыдно за свое отчаяние, я уже взяла себя в руки. Очень плохо себя чувствуешь, когда от тебя ни чего не зависит, когда ты все готов отдать, чтобы что-то исправить, но ни чем не помочь горю. Я сочувствую Вам, очень, от чистого сердца желаю добиться того, что Вы наметили. Девочка будет счастлива с Вами, это точно, и с мужем все наладиться, просто мужчины тяжело переносят свои временные физические недуги, ему кажется, что он Вам в тягость, они привыкли быть сильными и не плакать. Мужчин тоже часто приходиться поддерживать и говорить им что они самые-самые и что все будет хорошо.
Еще раз спасибо.
31 май 2005, 17:13
не переживай если я тебе помогла я так рада пусть тебе станет легче и появится уверенность в завтрешнем дне,пиши если захочешь поплакать я всегда помогу чем смогу.
30 май 2005, 01:56
Переживайте, но мы с вами. Все обязательно будет хорошо. Знаете, где я лечу нервы на еве? Хожу в раздел усыновление, ничего не пишу, просто читаю и плачу.
30 май 2005, 03:58
вы знаете,я тоже там только я пишу и общаюсь с девочками очно и заочно:)уж очень отзывчивые ,приятные в общениии все там,милости просим:)
30 май 2005, 15:30
мне там пока нечего писать, кроме поздравлений и восторгов иногда, надеюсь, что и вам когда -то напишу поздравление.-:)
30 май 2005, 02:06
как то прочитала высказывание одной умной женщины с евы:перед светлым утром бывает очень темная ночь.у неё тоже собака умерла,а потом она нашла своих девоче-дочек,они такие чудесные.у вас тоже всё будет,не отчаивайтесь
30 май 2005, 05:56
Автору-держитесь, полоса жуткая...стиснуть зубы и идти дальше. Слов не находиться, точно кто-то из девочек сказал "одна банальщина. Сил Вам.
30 май 2005, 05:56
Деточка, я тоже в Торонто.Может познакомимся как-то? Пишите мне на мыло.
31 май 2005, 17:36
С удовольствием,не нашла твой адресс в паспорте можешь звонить 416-931-4745 мне или напиши на мой адресс в паспорте как удобнее,буду очень рада:)
30 май 2005, 07:58
Автору, Детке, и всем всем всем желаю добра и счастья! Пусть уйдут черные дни, и наступят светлые, радостные, добрые...
Леночка, Детка, удачи тебе огромной, скорейшей встречи с дочкой, здоровья мужу..
Пусть всем улыбнется удача и все будет хорошо! :)))
(с транслита)
31 май 2005, 17:15
Спасибо Анюта ,как у тебя дела продвигаются ? Теюе тоже удачи в твоих начинаниях:)
автор
30 май 2005, 14:18
Спасибо всем, девочки, мне, действительно, полегче стало. Хотя, может просто окаменели мои чувства.
Я знаю, что бывает хуже. Что все наладиться. Не знаю только как мне заставить себя радоваться жизни. Но это у меня было и еще до всех неприятностей, кризис среднего возраста, наверное. Переоценка. Хотя внешне все в порядке. Вот только жить зачем - не понятно. Нет, я не суицидник и мыслей таких нет, я оптимист, но сейчас как по течению плыву, а куда вынесет, не понятно...
31 май 2005, 18:30
Держитесь! Вынесет вас течение на солнечный бережок, не сомневайтесь:-) Просто надо пережить...
30 май 2005, 14:59
Эх, чревовещну. Но нызенько-нызенько(с). Маленький мистический доклад. Есть такое искусство, распознавать знаки. Данное искусство построено на принципе фрактальности Вселенной. На этом принципе, кстати, строится мантика(искусство гадания). В народе же кластеризация событий характерезуется мрачной приметой "беда не приходит одна". В вашем случае знаковым является смерть собаки, далее цепь событий выстраивается по спирали в соответствии со значением данного знака(смерть собаки - угроза здоровью ребенка, в данном случае, нерожденного и т.д. и наоборот). Далее, в данных событиях существует цикличность, это либо стремительное развитие событий, либо медленное разворачивание цикла. Самые медленные циклы длятся не более 3-х лет и могут никогда больше не повториться...
автор
31 май 2005, 18:21
не поняла я что-то ни чего...
этот цикл неурядиц, кажется, закончился. А проблемы с ребенком были уже четыре (!) раза, до этого у меня уже умер еще один пёс, от старости. А вот большинство неприятностей, в том числе денежного характера, начались, когда я стала жить с моим мужем. Такое впечатление, что я поменяла бОльшую часть своего везения и беззаботности на его огромную любовь ко мне и заботу...
31 май 2005, 21:14
Дорогой автор, для меня будущее выглядит мрачным и безнадежным каждый понедельник, особенно, если выходные были исполнены драйва, в пятницу же вопрос "зачем живем вообще" кажется мне несколько искусственным. К процедурам хорового рыдания над разбитой жизнью я отношусь толерантно, но стараюсь их избегать, так как опасаюсь войти в в беспрсветный резонанс.
В жизни есть конкретные вопросы, на которые можно (и нужно!) найти конкретные ответы. Ставьте вопросы (пока открыто окно в Париж)...
автор
04 июн 2005, 11:28
Спасибо. Уже легче. Мой оптимиз жизненный, берет верх над временной хандрой.
31 май 2005, 16:06
Вот не везет, так не везет...
Любые неудачи и неприятности надо уметь переносить.всегда ведь есть какие либо позитивные моменты.их достаточно просто разглядеть.Полоса потрясений сменяется положительной полосой,не дайте трудностям погубить вас,отвлекитесь займитесь каким-нибудь интересным для вас делом и т.п.
01 июн 2005, 03:51
Постарайся новый день встретить с новым чувством радости:)наполни этот день концентрацией на положительных моментах,вспомни что было хорошего у тебя и заставь улыбнуться себя,это нужно тебе,это нужно твоим близким,подари радость твоим близким людям:)Это как тренинг,тяжело,но надо заставить себя:)Удачи.
05 июн 2005, 13:33
Я Вам соболезную.:-(((Держитесь! Нужно держаться за что-нибудь!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325