Меню

Не умею говорить нет

AD
30 май 2005, 23:48
Ситуация у меня такая, я вообще человек очень дипломатичный и мне неудобно отказать людям.
Сегодня вернулась с работы домой вся на нервах, начальница хочет что бы я сделала работу , которая мне кажеться подложной, причем она давит на мою совесть, я чуствую, что то, что она просит сделать это не правильно, но не знаю как отказать, так как я вроде как ей подчиняюсь. Если откажу то это может отразиться на мой зар.плате , даже может стоить места работы, а если соглашусь, есть возможность , что она меня потом подставит на этом. Как мне быть? Извеняюсь , что сумбурно, так как не могу обьяснить все тонкости .
31 май 2005, 00:25
Исходя из того, что последствия будут в любом случае, предлагаю взять работу. Но затянуть ее выполнение (к примеру, выход на больничный в самом разгаре). Начальнице волей-неволей придется передать работу другому сотруднику. Меня в свое время такой ход выручил. И нет не сказала и работу не сделала.
31 май 2005, 00:46
Я тоже так думала, уже тяну несколько дней, но дальше не получаеться, и другому это делать не дадут, так как только я это могу сделать.
31 май 2005, 00:56
простите, а почему никто не может сделать эту работу?
31 май 2005, 00:34
Я тоже очень не люблю отказывать, но врядли стала бы делать что-то, что считаю мошенничеством или даже просто неправильным :(
31 май 2005, 12:41
Мне кажется, что в этом случае вам все-таки стоит отказать и, одновременно, начать искать другую работу...
01 июн 2005, 20:44
К сожалению с работой у нас очень очень не просто, не могу себе позволить такую роскошь не работать, мне кажеться это не выход , в другом месте я тоже могу столкнуться с подобной ситуацией.
31 май 2005, 17:09
Угу.. то же самое, начальник грузит... А я покорно все делаю.. Слишком завишу
(с транслита)
31 май 2005, 21:54
Вот и я такая же, и не знаю что с собой делать, не могу сказать нет....
(с транслита)
01 июн 2005, 07:15
Сидеть, если что - Вам, поэтому начальница и боится на себя ответственность брать.
(с транслита)
31 май 2005, 14:50
Проще всего - взять больничный
31 май 2005, 14:59
А подстава в чем может выразиться?
31 май 2005, 15:02
попросите вам дать задание в письменном виде.
01 июн 2005, 01:38
Ага. У нас народ тоже так делает, если что-то не так, значит надо оформить как приказ сверху, переложить ответственность.
01 июн 2005, 22:08
Именно. Письменное распоряжение с её личной подписью. И сохраните эту бумагу - она Вам весьма пригодится, если Ваши опасения верны.
31 май 2005, 17:07
Ох, знакома проблема. Мне тут позвонила тетя из какой-то фирмы, и как давай 300 слов в минуту выдавать, смысл был в том, что мне просто-таки необходимо купить у этой фирмы комплект белья за 7 евро. Так вот, я 10 минут убила на то, чтобы от нее отбрыкаться, говорила что у меня достаточно трусов, что не надо мне даже за 7 евро, спасибо, типа, большое, а тетка только еще пуще заводилась и трындела и трындела... А я раскалщенным ухом слушала ее и язык не поворачивался сказать ей НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ, НЕ ХОЧУ! Самой стыдно...
(с транслита)
31 май 2005, 17:56
Хотите, я Вас научу? :-)
Как только Вы поняли, что Вас это не интересует, в ту же секунду говорите "спасибо, меня это не интересует" и вешаете трубку, не дожидаясь ответа. И все. Попробуйте, это очень просто и действенно. Мне еще никто ни разу после этого не перезванивал. :-)
31 май 2005, 22:09
Я тоже этот прием использую :) Никому еще не удалось всучить мне какую-нибудь дрянь.. :)
31 май 2005, 22:23
Тут дело даже не во "всучить". Никому не удается морочить мне голову дольше одной минуты. :-)
01 июн 2005, 00:28
И это тоже :)
AD
AD
01 июн 2005, 01:46
Я тоже так делаю... Да и людям тоже время экономлю, не только себе :-)
01 июн 2005, 20:50
Пока вышла из ситуации, не знаю на сколько усешно, наябедала на неё вышестоящему боссу, Она( начальница) согласилась на компромис, что я не делаю то что она хочет, а делаю по другому , так как мне кажеться будет лучше, конечно теперь жду какой нибудь гадости с её стороны, но с другой стороны я немного горжусь собой, что всё таки выстояла и неподдалась. Спасибо всем за участие.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325