Меню

Вот и все...

AD
31 май 2005, 19:16
Наконец-то это случилось... теперь окончательно и безоговорочно. Моя жизнь так сложилась, что не раз уже расставалась с мужем, но спустя какое-то время он опять возвращался с обещаниями и извинениями и я прощала. Но теперь все по-другому. Он ушел, не выдержав моей правды, облив меня грязью, в полном бессилии после униженного мужского самолюбия. Но то что я высказала - это истинная правда. Даже мой отец сказал, что если бы он не ушел сам, то он бы его вышвырнул. Каждому терпению приходит конец.
А правда такова, что все 15 лет кроме как непрятностей и убытков "мой" муж ничего не приносил. Вот и последние годы я кормила всю семью, а он отдавал долги, особо не напрягаясь.
Я уже две недели работаю без выходных(пошла на вторую работу), а он мне на слова, что нормальный мужик не позволил бы жене работать на двух работах, сказал "сейчас кто может, тот и зарабатывает". Представляете !!! Я вкалываю по 11 часов в сутки, а он никак не может с долгами расчитаться, не говоря о том, что жену и двоих детей обеспечивать!!! Ну что ж за мужики пошли!!!
Вот и исчезли все сомнения, лучше жить одной с детьми, чем тянуть на себе"третьего ребенка".

Проблема только в том - как я все это переживу, я понимаю, что ни я первая, ни я последняя, но как же тяжело привыкать к статусу разведенной женщины и не знать, есть ли впереди хоть какая-то надежда на счастье:-(
Извините что так длинно, но хотелось выговориться...
31 май 2005, 19:33
Люди!!! Ну поговорите же со мной, неужели никто не переживал подобного!!!
31 май 2005, 19:37
Надежда на счастье есть всегда:) главное не забывайте, что Вы в первую очередь -женщина, а потом уже всё остальное:) Любите себя и достойный спутник жизни появится обязательно!Вы правильно сделали, что наконец-то собрались с силами и расстались с вашим "мужем". Всё будет хорошо!
31 май 2005, 19:37
Не знаю, утешу ли вас, но с таким мужем надежды на счастье было еще меньше, чем без него.
Конечно, работая по 11 часов тяжело еще параллельно устраивать личную жизнь. Но ведь счастье не всегда и не для всех в наличии мужчины в доме.
Сейчас вы, по крайней мере, сможете вздохнуть легко и полной грудью, а там видно будет!
31 май 2005, 19:43
Да я тоже думаю, что со временем все образуется, но слова моей сотрудницы несколько меня расстроили. Она тоже не так давно ушла от мужа, и в отличии от меня не живет иллюзиями и считает, что шансов устроить свою личную жизнь в нашем возрасте очень мало, тем более с двумя детьми. Вот от этого мне и грустно - и раньше то радости в жизни мало было, а теперь что, надо крест на всем поставить?
31 май 2005, 19:48
У всех жизнь складывается по разному. Одни в 25 считают себя старухами, а другие в 45 имеют молодых любовников и лозунг " жизнь только начинается". Я уже где-то здесь читала, что главная ошибка женщин, которые говорят, что всё...я никому не нравлюсь, у меня дети и жизнь закончилась, так говорят потому, что по "привычке" обращают внимание на мужчин, которые моложе либо одного возраста с ними. Те, конечно, все (как правило) в семейной жизни..нужно смотреть на мужчин, которые старше. не на дедушек, но с разницей лет в 10-15.Для них Вы молодая желанная женщина. Примерно так:) Оптимистичней надо..оптимистичней:)
31 май 2005, 19:48
Уверена, что все зависит от вашего желания! Если вы хотели бы в принципе устроить свою жизнь, но находятся причины ничего не делать, мужики вокруг не те, и т.д., то тогда личная жизнь может устроиться только по счастливой случайности. Ну а если вы горите желанием, мечтаете об этом, не упускаете возможности познакомиться с новыми людьми, то вам не помешают ни возраст ни дети :)! Главное - не отчаиваться и не опускать руки!
31 май 2005, 19:51
Мне кажется, что личной жизни как таковой у Вас уже не было давно, если, конечно, не полагать, что личная жизнь - это присутствие в доме обладателя пениса. Я знаю женщин, которые в 40 лет с двумя детьми выбирали, за кого выйти замуж. Выбирали. Страдали, что нельзя всем раздать по своему клону, чтобы никто не страдал.
Посмотрел Ваш паспорт - Вы очень красивая молодая женщина, думаю, что если не будете внутренне концентрироваться на мнимой несостоятельности (а это бывает весьма и весьма заметно со стороны), то все у Вас будет хорошо в личном плане. Вот поверьте.
А сейчас, как мне кажется, Вы должны ощущать еще и чувство некоторого облегчения, что без особых потерь сплавили такой пассив.
Искренне желаю Вам удачи и верю, что все будет хорошо!
31 май 2005, 19:58
Спасибо, это именно то, что я хотела сейчас услышать. Почаще бы мне кто-нибудь говорил такие слова, и от моей несостоятельности не осталось бы и следа.
31 май 2005, 20:03
Вот и хорошо, пора уничтожить призраков прошлого, тянущих в затхлое болото забвения и вдохнуть полной грудью, подавшись навстречу новому =) Теперь у Вас столько всего впереди интересного и все зависит только от Вас. Многие могут Вам только позавидовать.
Тем более, что, как я понял по штриху о двух работах, характер-таки у Вас вполне себе бойцовский. Стало быть, порефлексируете сейчас, переживете ситуацию и вновь - вперед =)
02 июн 2005, 01:44
ЗЫ То есть свежи! :-)
02 июн 2005, 14:27
=) того же и Вам
02 июн 2005, 01:44
присоединяюсь, вы очень всежи и обаятельны! :-)
02 июн 2005, 01:45
ЗЫ: Блин, на работе засыпаю уже совсем, пардон, свежи и обаятельны!
31 май 2005, 19:55
Да ну, если в паспорте правильный возраст указан, то проблем не должно быть :)
31 май 2005, 19:58
:-))) Правильный!!!
02 июн 2005, 01:41
Ну вам, для начала не обязательно прямо таки конкретно сразу жизнь свою обустраивать в плане брака, поживите пока свободно, вам сейчас нужны парочка романтических приключений, для встряски, а там видно будет!
01 июн 2005, 18:15
Вы такая интересная женщина! Не теряйте надежды, все будет хорошо!
можно
01 июн 2005, 22:06
Вы красивая женщина,молодая. Если захотите выйти замуж-выйдете.
Пока можно просто получать удовольствие от свободы.
Но мое мнение- в России женщене после 30-ти с детьми может быть нелегко устроить личную жизнь.
Может попробовать найти мужа в зарубежье?
02 июн 2005, 01:38
Вы что, еще в чем-то сомневаетесь, или вы хотите еще 15 лет протянуть его на себе, а потом понять, что ничего в этой жизни кроме вкалывания не видели, живите полной жизнью, растите детей, встречайтесь, знакомтесь отдыхайте ,вы теперь сама себе хозяйка, свобода! Дай Бог, вы встретите того, кто вас достоин!
AD
AD
Светик
31 май 2005, 22:14
Selesta, Вы же сами пишите "наконец-то это случилось".
Давайте взглянем на ситуацию ТОЛЬКО с положительной стороны. Вы бы хотели продолжать ту жизнь, которую жили с ним, дальше? Дальше делать то, что делали - тянуть всю семью ? Вы при этом чувствовали себя Женшиной ?
Извините за грубость, но сейчас стало одним ртом меньше - это +.
Вы можете посвящать то время, которое посвящали ему, себе. - +
31 май 2005, 22:19
Да, для меня сейчас главное заполнить все время чем-нибудь положительным, чтобы некогда было грустить. Конечно в идеале было бы хорошо влюбиться в достойного человека, а уж если и взаимно так это из области фантастики, но мечтать, говорят, не вредно, вредно не мечтать:-)
31 май 2005, 23:51
Ая вам завидую белой завистью, честно. Мне пок ане удается избавиься от одного рта:( Поделитесь, как Вам удалось?
01 июн 2005, 20:45
Да я избавиться уже давно могла, но держали дети и все еще на что-то надеялась, но горбатого могила исправит. А с другой стороны, я просто раньше была не готова жить независимой жизнью, но постепенно "созревала", самое главное - сделать выбор и собраться с силами, все зависит от нас самих.
02 июн 2005, 10:53
Ну вот я пока собираюсь так сказать с силами, тоже ребенок вроде с родным папой. А с другой стороны лучше никакого папа или воскресный чем такой, который не может обеспечить и из под палки идет на 10000руб. А в будущем что? Да ничего я выйду на высокооплачиваемую работу и опять буду тащить его за собой как чемодан без ручки: нести тяжело, а выбросить жалко.
01 июн 2005, 00:51
Могу только поздравить!
Я несколько дней назад выставила такой же вот "рот", собиралась с окончательным решением 3 года. С чего это нас всех так? ;-)

Надеюсь, что у Вас все будет хорошо.

У меня к сожалению впереди еще немного войны, т.к. мой "рот" очень хочет есть и не хочет работать, и видимо без войны все-таки не пропадет в пучине истории.
01 июн 2005, 23:04
Оооооо! У меня такой же, тоже не попадет в пучине истории.
01 июн 2005, 23:16
У меня тоже 3 года длилась возня по выдворению из моего дома. Неделю назад я его выставила в очередной раз, но уже с намерением стоять насмерть, а он обратно не просится. Я рада ужасно, вот правда не знаю на долго ли хватит его сознательности. Надеюсь, что какая-нибудь наивная особа его подобрала.
02 июн 2005, 10:54
Подержу за вас кулачки, чтоб действительно подобрала какая нить особа.
02 июн 2005, 11:04
Спасибо, я тоже на это надеюсь.
Мы за эту неделю уже с дочкой привыкли, что никто не ходит недовольный жизнью и на всех надутый, что нам теперь материально гораздо легче, т.к. кормить взрослого мужика, оплачивать машину и все такое накладно. :-) Вобщем, кто не жил в такой идиотской ситуации, тот не поймет. ;-)
01 июн 2005, 01:54
С внешностью всё нормально ;)
С возрастом тоже всё хорошо :)
И работа есть - материально свободны.

Если уже невмоготу, то расходитесь. Найдёте своего. Не сразу, конечно ... хотя ... кто его знает, может, и сразу ;)
01 июн 2005, 03:28
Уверенность в завтрешнем дне вам уже помогает,а все остальное вы сможете преодолеть ради ваших ДЕТЕЙ и самой себя:)Удачи вам!!! и большой любви!
01 июн 2005, 19:53
Да фиг с ним - со статусом разведенной - где что про этот статус написано? Лажа это все!!!! Я развелась в 22 - не жалела и не жалею. Вы - самостоятельны, Вы - ни от кого не зависите, Вы - мама замечательных деток, Вы - СВОБОДНАЯ ЖЕНЩИНА!!!! И этот списо к можно еще продолжать и продолжать и продолжать!!!!!
УДАЧИ И СЧАСТЬЯ ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
02 июн 2005, 01:33
Очень рада за Вас! Поздравляю! Ведь у Вас теперь совсем другая жизнь начинается, главное, не сдавайтесь, не дайте ему затянуть Вас снова в это болото. У меня после развода вялотекущего, нудного, как будто гирьки какие отцепили - такая легкость образовалась необыкновенная. Первое время мне вообще никто не нужен был кроме меня и моей свободы. Постепенно все само и пришло.
Хуже, чем было, уже не будет. Будет только лучше. Удачи Вам.
02 июн 2005, 21:28
Все равно, несколько пугает неизвестность :-(
02 июн 2005, 23:21
Леночка, держись!!!
По себе знаю. морально вначале тяжело. потом это уходит, просто статус другой и получается неизвестность, но реально будет лучше:-):-):-):-):-):-)
02 июн 2005, 16:16
Какая глупость рассуждения "в нашем возрасте". Я всего на год Вас младше - а жизнь просто кипит! Все у Вас будет хорошо! Из болота всегда надо выбираться, ведь в жизни столько интересного помимо опостылевшего супруга.
02 июн 2005, 17:11
А я Вас помню :) И день рожденья Вашего мужа тоже... :)
А Вы меня? ;) Ну что ж... поступили решительно! Жму Вашу руку! :) Вот увидите, скоро Вы как птица на свободе будете просто пархать от того на сколько легче без этого груза стала Ваша жизнь ! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325