Меню

Влюбленная - говорить с мужем??

AD
01 июн 2005, 00:56
Помню, когда я начала первый топик, часть ответивших в достаточно резкой форме сказала, что мужа обманывать нехорошо..

Уже несколько недель я думаю о том, как мне поступить.. И не знаю верного ответа.

Я не хочу уходить от него к другому. Я просто хочу уйти. Мне не по себе, когда он спрашивает: "Ты меня любишь?" Он, видимо, понял, что что-то произошло, что-то изменилось - и сразу резко повысил количество уделенного мне внимания.

Я очень долго думала над тем, смогу ли я в браке родить и воспитать ребенка не от мужа. Поняла, что я не справлюсь. Что ребенок имеет право значть своего настоящего отца, что эта правда будет жечь мне губы..что я вся изведусь. В конце-концов.. отчетливо представила себе картину, как однажды мой малыш скажет: "Папа".. и я разревелась.

Я постараюсь найти мужчину, который сможет иметь ребенка и будет хорошим отцом. Если у меня не получится ужиться с таким мужчиной, я постараюсь найти компромисс с тем, чтобы он принимал участие в воспитании ребенка.

Девочки, я не знаю, согласны вы со мной или нет. если нет - т скажите, пожалуйста. Отругайте меня.. я пока молчу и ничего не говорю мужу. Но мне стало ясно, что жить с человеком, которого ты уже не любишь - это так нечестно..

Мой муж, когда я молчу на вопрос, люблю ли я его, выдал мне следующее: "Даже если ты разлюбила меня, не уходи, пожалуйста. Я буду хорошим мужем и хорошим отцом, если у нас вдруг появится ребенок, я все-все для тебя сделаю и всем тебя обеспечу".

Только я так не могу.. Похоже, он дает мне индульгенцию на все - вплоть до измены, лишь бы я осталась, лишь бы я не уходила. И это вызывает у меня к нему жалость, вплоть до отвращения.:(

И еще - он инфантилен.. постепенно наши роли прояснились, и стало очевидно, что он воспринимает меня, как жену-маму. А мне от этого тошно. Я дочь капитана, внучка капитана.. в нашей семье всегда не хватало присутствия наших мужчин, и я всегда тянулась к спутникам старше и мудрее меня.. а здесь все получается наоборот.

Вы спросите, чем я думала раньше. Но в начале брака все всегда так идеально, и еще ничего не понятно..

Я очень жду ваших советов.

Поймите меня правильно: я не собираюсь уходить от мужа к другому мужчине. Я собираюсь искать работу и снимать квартиру, пока не решится вопрос с нашей.
Я хочу побыть одна. Хотя бы год, лучше два, чтобы все улеглось, и я смогла бы трезво оценивать ситуацию и свои силы.
01 июн 2005, 01:02
Вы решили уйти от мужа и жить одна, так?
01 июн 2005, 01:12
Да.
01 июн 2005, 01:07
Ваш муж, похоже, хороший и благородный человек, и любит вас, так что жалость и презрение, это уж слишком круто. Может так статься, что вы будете очень жалеть о нем с годами. К вас очень возбужденное воображение, вы уже заливаетесь слезами о том, как ребенок скажет "папа" хотя самого ребенка еще и в плане нет. Что вы хотите сказать мужу, что эти несколько дней вас изменили настолько, что вы хотите все сломать и уйти. Но вам еще совершенно нечего говорить мужу. Ваша любовь может улетучиться с той же скоростью, что и прилетела. Вы уж подождите, когда вам будет, что сказать мужу.
01 июн 2005, 01:15
Он слишком хороший и слишком благородный.
Я понимаю, что может прийти время пожалеть о разводе с ним, но это будет жалость самой к себе, и это также противно и мерзко. Жалость о том, что жизнь с ним была более комфортной и легкой. Я не стану так делать.

Я уже не люблю мужа. И началось это все еще раньше, чем я встретила Эрнеста, верите ли Вы мне или нет.

Я просила у мужа разрешения пожить отдельно - он категорически против, несмотря на то, что я сказала, это могло бы все расставить по местам.. он все равно против.

Да, мне противно, когда мужчина ведет себя как ребенок - покорми меня с ложечки и так далее. Вам не противно?? Завидую Вашему терпению.

Дело не в другом мужчине, он может быть, ег может и не быть. Я просто не считаю, что мне необходимо жить с человеком, с которым меня не связывает любовь и общий ребенок. Зачем?
01 июн 2005, 01:12
"Вдруг" появится ребёнок?
(с транслита)
01 июн 2005, 01:16
Да, меня это "вдруг" тоже удивило.. он знает, что у нас с этим проблема и так сказал. Что он имел в виду, я не спросила.
01 июн 2005, 01:27
а может, он знает все и вас знает и потому ожидает от вас ребенка именно вдруг, а может и надеется на это- у меня, видите, с фантазией тоже все ОК
01 июн 2005, 01:38
Это Вы про что?:)
Я никому не отказываю в фантазиях.:)
Ожидает "вдруг" от кого-то?
01 июн 2005, 01:45
про то, что я додумываю про то, что знает и предполагает ваш муж, ну вдруг он и ждет, что ребенок будет не его
01 июн 2005, 01:55
Fru Jakobs, я тоже так думаю, что он уже на все готов и на все согласен, лишь бы я не уходила..

Но я так не хочу. Наверное, Вы со мной не согласны. Но хорошо подумав, я поняла, что в моей голове не укладываются вместе мой муж и ребенок от другого мужчины. Я их даже не могу себе представить.
Я понимаю, что отец - это не тот, кто зачал, а тот, кто воспитал. Но я подозреваю, что, если, например, родится девочка, все еще будет ничего, а вот если мальчик.. Мальчикам нужен пример мужчины, а не мягкого, на все согласного, ничего не запрещающего папы, который просит, чтобы мама кормила его с ложечки.
01 июн 2005, 02:36
Это не мальчикам нужен такой пример, а вам лично - то: как вы себе представляете отца мальчика. А мальчикам, как и девочкам нужен просто любящий, внимательный отец, способный свое время отдавать ребенку. То есть ваш муж вполне может быть прекрасным отцом мальчику, несмотря на всю мягкотелость. Я вас не агитирую жить с нелюбимым мужем, наоборот, и тем более связывать отношения ребенком, просто хочу, чтоб вы на него смотрели объективно и без презрения.
Все равно, я бы ничего сейчас не предпринимала, а выждала бы пока буря в душе уляжетсяи вы сами поймете, чего хотите.
01 июн 2005, 02:42
Вполне возможно, что Вы правы в том, что это не ребенку, а мне нужен такой пример. К сожалению, моего жизненного опыта не хватило, чтобы задуматься об этом, и я буду слушать Вас, как старшую.:)

В ближайшее время у нас и не получится расстаться. У нас 6месячный мораторий на досрочное погашение кредита за квартиру. И мне еще нужно найти работу, которая в случае чего, могла бы мне помочь снять квартиру и обеспечить себя, пусть и скромно.
01 июн 2005, 02:47
"А мальчикам, как и девочкам нужен просто любящий, внимательный отец, способный свое время отдавать ребенку".

Вот насчет этого. Он считает, что быть хорошим отцом - это значит зарабатывать достаточно, чтобы ребенку хватило денег на все, что он захочет, и что ему потребуется.

А по поводу его времени - он не способен отдавать его достаточно даже мне, даже сейчас, когда у нас нет ребенка. Я его уже просила однажды, чтобы он лучше получал на 10 тысяч меньше, но был дома хотя бы на 2-3 часа раньше. Он обещал все сделать - но в который раз все осталось на своем месте. Я от этого уже устала. Он влюблен в свою работу, я могу это понять. Но ведь я тоже живая, с 19го числа в кинотеатрах прошла 3я часть Звездных войн. Уже прошло 2 недели, но он так и не удосужился сходить в кино со мной. И я тоже не пошла одна.. а ему все некогда и некогда.. и опять некогда. :(
01 июн 2005, 03:21
ну тогда "вызревайте" ваше решение в себе и готовьте пути, с мужем тоже придется поговорить, но все равно пока подождите
01 июн 2005, 03:21
Хорошо.
Спасибо Вам.
01 июн 2005, 01:27
В чём проблема? Муж вообще в курсе, откуда дети берутся?
(с транслита)
01 июн 2005, 01:30
в предыдущем топике автор писала, что у мужа бесплодие, но он вроде не знает об этом наврняка
01 июн 2005, 01:39
Сегодня с утра пошел к врачу сдавать анализы. Наконец-то сам задумался.
Только это наверняка от того, что он понял, что происходит что-то не то. Раньше его все устраивало, и по врачам не ходил, он их категорически не любит.
01 июн 2005, 01:42
Я не читал Ваших предыдущих топиков.
Хотите побыть одна - начните предпринимать конкретные шаги. Найдите работу, жильё ... действуйте. Глядишь, что-то в голове начнет сразу проясняться /без смайликов, т.к. абсолютно серьёзен/. Как говорится, действуйте, помолясь.
AD
AD
01 июн 2005, 01:43
Интересно было бы узнать, как развивались Ваши отношения ... и как Вы пришли к тому, к чему пришли.
01 июн 2005, 01:52
Отношения с мужем?
Познакомилась с ним в 17, 2 года просто "привет-пока", потом стали встречаться, в мои 20 поженились, сначала напряженно работали, снимали крохотную квартирку, потом переехали в собственную, потом - 3 недели назад - в следующую собственную, уже 3комнатную, в кредит..
Почти все 5 лет не предохранялись. Я вообще всегда хотела родить пораньше, мне нравятся молодые мамы с уже достаточно взрослыми детьми.:)
Но не получилось.. и не получается. Сделала все обследования, которые могла. С моей стороны все хорошо. Периодически просила мужа сходить к врачам, но он как большинство мужчин, был категорически настроен против и ждал..

А теперь я уже не хочу от него ничего и никого. Хочу быть одна и приложу к этому все усилия. Не хочу обманывать его, не хочу продолжать жить с ним только потому, что этого хочет он. Я должна сама устраивать свою жизнь.

Да к тому же, я влюбилась. Совсем в другого человека.. но уходить к нему от мужа я не планирую. Пока наши отношения с ним на самой первой стадии.. и неизвестно, будет ли у них продолжение.
01 июн 2005, 02:47
Ну, что ж ... действуйте, как знаете.

Конечно, влюблённость для Вас сейчас как трамплин ... сил придает ...

Действуйте ... всё равно, пока шевелиться не начнёте, ясности не наступит.
01 июн 2005, 02:06
А здесь про другого

http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=345223&m=16
01 июн 2005, 03:05
не надо спешить,не торопитесь,возможно ваше увлечение пройдет,с кем не бывало?тот другой еще не известно какой,а ваш уж ВАШ и вам было хорошо с ним все эти годы,посмотрите кругом,переключите свое внимание на что-то другое обзаведитесь подругой,хобби,собакой,начните учиться и т.д.
Мужчина который любит и старается для любимой это не так уж и часто цените,одной быть тяжело.
Решать вам,но все же сначало все взвестье.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325