Меню

не хочу работать, но не могу сидеть дома!!

AD
01 июн 2005, 12:51
Есть ли кто на еве, кто работает, но не хочет этого делать? У меня вот какая ситуация – я работаю, и мне моя работа не очень нравится. Но когда я дома, мне скучно! Понимаю, что со мной что-то не так. Но полностью отказаться от работы не могу, муж делает карьеру и пока получает меньше меня. Вот на меня и давит эта ответственность. Да проблема даже не в этом. Почему мне и на работе скучно и дома тоже??? Значит, я не тем занимаюсь? Мне что выискивать для себя хобби. И все равно душа у меня больше лежит к ведению домашнего хозяйства. Извините, сумбурно, тут много всяких нюансов. Не могу я найти свое место в жизни, нахожусь в подвешенном состоянии. Не могу делать, что действительно хочу, вот и маюсь.
01 июн 2005, 12:55
Думаю, ключевые слова здесь "мне моя работа не очень нравится". Из-за этого зачастую и возникает множество душевных страданий.
01 июн 2005, 13:01
Я есть.;-) Мне не то, чтобы моя работа не нравилась (хотя там много нюансов тоже), но больше хотелось бы сидеть дома.:-) Дело в том, что, уйдя с ЭТОЙ работы, общения я не лишусь - мы с коллегами дружим семьями и очень много общаемся вне работы, почти как родственники.:-) При том, что дома я не скучаю, хобби у меня есть, есть ребенок, есть зверюги. Муж не против, чтобы я дома сидела, более того - часто летом я беру за свой счет, сижу дома, веду хозяйство, плюс, выполняю кое-какую работу для мужа (ну, там правка, верстка статей, и все такое прочее) Но есть и проблема - дома свекровь.:-( И если летом она уезжает на дачу, то в остальное время года я вынуждена хоть полдня, но "прятаться" на работе, потому что мою свекровь можно переносить только в гомеопатических дозах.:-( Она-то считает. что дома я остаюсь (даже по болезни) исключительно для того, чтобы развлекать ее, родимую...:-(
04 июн 2005, 15:34
Ой, как на нас похоже :) Сейчас нет возможности снимать квартиру - живем со свекровью и дача наше спасение. Я даже на работе график сменила зимой, чтобы уходить из дома в 12,00, а приходить в 9 вечера и никого не видеть и не слышать
01 июн 2005, 17:09
вам на самом деле надо поменять профиль работы.
наверняка есть какое-то дело которое вас захватит с головой.Ищите!
03 июн 2005, 10:27
так так, ага, значит у вас неудовлетворенность, а виновата во всем бабушка.
01 июн 2005, 14:10
У меня кстати работа тоже иногда служит местом где можно укрыться от других проблем! И я понимаю, что важно то, что мне работа НЕ НРАВИТСЯ, она по необходимости. Вот и маюсь. С удовольствием бы сидела дома! Но это значит, что я не хочу ничего делать. Мне просто последнее время ничего не приносит удовольствие!
01 июн 2005, 14:34
А нескромный вопрос: что значит "и дома скучно тоже"? Просто надо попытаться определиться, чего именно ждешь от той или иной деятельности.;-) Ну, как бы объяснить? Скажем, кому-то рыбалка нравится потому, что они хотят поймать БОЛЬШУЮ РЫБУ и уесть остальных. Мне нравится сам процесс, я и без удочки могу часами сидеть и пялиться на воду.;-)
Что Вам важно в работе? Зарплата? Общение с интересными людьми? Возможность узнать что-то новое? Супер-пупер результаты работы, о которых говорит вся страна?;-)
Что Вам важно в "домашней" жизни? Ведь при постоянном сидении дома жизнь становится достаточно монотонной, чтобы не скучать, нужно иметь некий стержень интересов, на который накручивается все остальное. Понятно, говорю в первую очередь про себя. ;-) Скажем, я - человек нетусовочный, мне требуется общение с НЕСКОЛЬКИМИ достаточно близкими людьми, мне требуется отдых почти в уединении (опять же за исключением близких людей), короче, мне нужна СВОЯ СТАЯ.;-) Плюс еще предпочитаю размеренную жизнь (на "старости лет":-Р:-Р:-Р). Поэтому "домашний" образ жизни меня вполне устраивает. За небольшим исключением, о чем писала выше. С работой сложнее. Там, где я работаю - прекрасный коллектив. Либеральное руководство, которое, ттт, смотрит сквозь пальцы на то, что человек не сидит от звонка до звонка, а уходит по обстоятельствам. ТТТ,ТТТ. Зато зарплата маленькая, да и сама деятельность...мм...как бы это сказать? На мой взгляд - достаточно бессмысленная. Я не вижу в ней пользы для кого бы то ни было. Когда я работала в школе, я могла видеть результаты своего труда - и если даже хотя бы одному ученику мне удалось передать что-то, уже какая-то отдача есть. Это, конечно, вызывает некую неудовлетворенность.;-)
01 июн 2005, 14:40
И еще: "сидеть дома" совсем не значит "ничего не делать", если, конечно, у Вас не имеется целой толпы слуг.;-) Любая домохозяйка вам подтвердит.:-) Это только некоторые мужчины считают, что, если жена сидит дома, она нифига не делает.
P.S. Почему-то вспомнила детское стихотворение (по-моему, это Овсей Дриз):
"Чур, меня не окликайте,
От работ не отвлекайте,
Не маните, не зовите -
Не могу покамест выйти!
У меня работы - тьма!
Сделать все должна сама:
Постирать, погладить
И обед наладить.
А как лягут куклы спать,
Так и выйду погулять.
Поняли?":-):-):-)
01 июн 2005, 18:11
Я с вами согласна, вы все правильно пишите. Я уже запуталась. Видимо проблемы во мне и с собой надо разбираться. Просто работа, которую я работаю мне не оч нравится, а дома когда я нахожусь ( или работаю или на больничном, я начинаю грузиться по поводу своей неудовлетворенности)Я завидую тем, кто сидит дома, у кого есть свои интересы и не в коем случае не хочу обидеть домохозяек!
02 июн 2005, 19:06
Я вас очень понимаю :)
Сама жутко хочу работать, но хочется что-нибудь другое делать, не то, чему 10! лет училась и чем занималась :) Эхх, кто б мне после школы сказал, ЧЕМУ учиться :) А сейчас уже, увы, поздно переучиватьСя :)
(с транслита)
03 июн 2005, 00:41
Ох, вы почти как обо мне пишете. Только я свою работу люблю... в глубине души. И хотела бы я больше дома быть - и не хотела бы... и вообще сама не знаю чего хочу в плане занятости. Уже давно не могу разобраться. Я не домашний человек, это точно - но и работать тоскливо как-то... Хрен его, короче знает, что делать - только вы такая не одна :-)
03 июн 2005, 01:13
И обо мне ;-)...дома сидеть никогда не буду..а на работу прихожу с ненавистью..пытаюсь что то другое найти
03 июн 2005, 01:20
Помечтаем ;-)?
Мне нравится работа продавца, вот если бы им много платили и был бы более свободный день (хотя, в принципе, график 2 через 2 мне вполне симпатичен), а еще если бы было много или мало покупателей в зависимости от моего настроения, и еще компьютер и Интернет (как же без него) - то это был бы мой идеал работы :-) Жаль, таких раб.мест еще не придумали :-)
03 июн 2005, 07:02
Работа на дому, где требуется компьютер и подключение к Интернету. :-)
03 июн 2005, 09:38
:-) я бы такую работу могла найти хоть завтра... но я вот люблю ходить в офис... только ненадолго :-)
03 июн 2005, 13:53
ыыыы... работа продавца оочень тяжелая: весь день на ногах и покупатели бывают своеобразные.
я продавцом не работала, но давно, в молодости ;-), я работала официанткой в ресторане в Штатах. Ноги и руки вечером просто чугунные и утром тоже.
03 июн 2005, 15:57
Этог от места работы зависит. Не везде требования "весь день на ногах", а кассиры за кассой или продавцы за компьютером на фирме, а не в магазине, вообще всегда сидят :-) Я как-то работала 2 дня - мне, помню, понравилось :-)
03 июн 2005, 16:13
Я думаю, что дома Вам скучно оттого, что там вы,как я поняла, не чувствуете себя хозяйкой. Квартира - родителей мужа? Как ни крути, но жить надо отдельно от любых родителей,какими бы замечательными они не были, тогда и "проекты" домашние появятся, и возможность их осуществлять. А, что касается работы, то я уверена, что уж вам-то не поздно разобраться в том, что вам нравится, и попытаться изменить вид деятельности. Хотя, я подозреваю, что живи вы отдельно своей семьей, то махнули бы на эту (и другую) работу рукой.
04 июн 2005, 13:50
как раз наоборот. Живем мы в 3-комнатной квартире с моей старой бабушкой ( не могу я ее оставить, все-таки ей нужна забота и т.п.) Я чувствую себя хозяйкой абсолютно, бабуля давно передала мне свои полномочия. Просто как и многие тут - я бы хотела ходить в офис на несколько часов и приходить домой. Но такой вариант сложно найти. Плюс сейчас на работе небольшой кризис - я не загружена и от этого схожу с ума, т.к. привыкла пахать на работе.
AD
AD
05 июн 2005, 18:42
Я, наверное, так зачиталась ответами, что приняла чьи-то слова за Ваши. Извините, пожалуйста.У меня была ситуация не то чтобы похожая, но к в общем нелюбимой работе, с которой я справлялась хорошо и всем это нравилось, добавился целый ряд факторов - и в результате я оставила работу. Дома мне хорошо, я уж почувствовала себя нормальной домашней женщиной. Но вот подумываю, не овладеть ли мне новой специальностью, так как предыдущая для меня - все равно, что нет специальности. Но после моего отдыха меня устроит работа со свободным графиком, либо с неполным рабочим временем. Такие виды деятельности есть. И ОБЯЗАТЕЛЬНО - чтобы мне было интересно. В конце-то концов, может женщина хоть сколько-то поработать на любимой работе! Мысли есть, и если будет Божья воля на это все, то получится.А на Вашем предприятии нет возможности работать неполный день или неполную неделю? У нас можно было так делать, но при этом лично мне пришлось бы делать за 0.5 зарплаты всю причитающуюся работу. Такая вот система была. А так я частенько брала дни за свой счет, но опять же за счет своих же повышенных усилий в другие дни. А не секрет, какая у вас специальность или вид деятельности?
05 июн 2005, 21:11
Да нет не секрет. Работаю логистиком на русско-немецкой фабрике. Не то, чтобы совсем неинтересно, но ...Сейчас ужасно скучно.Хотя и применение языку есть.Но во мне умирает преподаватель английского. Вот сейчас начала искать подработку, лето правда, но хоть попытаюсь. Не могу сидеть и ждать у моря погоды. Блин, как трудно найти работу своей мечты, правда?
05 июн 2005, 23:08
Может быть, я ошибаюсь, но на сторонний взгляд найти применение английскому нетрудно? И иметь при этом свободный график! И иметь возможность дозировать нагрузку...А уж дать умереть в себе преподавателю языка!!! Низя!Как-то я побывала на семинаре о призвании, и была сказана такая пользительная вещь - если чувствуете свое призвание, начните делать что-то по-немножку, пусть даже среди знакомых и даже даром, и если это ваше - вы войдете в это свое призвание, и оно станет делом жизни.Я не к бесплатному труду призываю, а цитирую. Чем больше будет опыт преподавания, мне кажется, тем легче станет регулировать нагрузки.А если у Вас есть талант учить тому, что умеете сами, то всё... Вы на коне. Может быть, получить бы какое-то доп. образование в области педагогики - если этого нет. Но сначала, конечно, убедиться бы, что это дело - ваше. Согласна - искать работу своей мечты очень сложно, но и ждать у моря погоды вряд ли стоит. Тем более, что Вы отдаете себе отчет в том, чего хотите. Очень-очень желаю Вам найти применения Ваших талантов и способностей, чтобы не зарыть их "в землю".
06 июн 2005, 00:14
Светланка, спасибо за поддержку и что мне отвечали. Правда, это мое, раньше этим занималась, а потом пошла делать карьеру :( Как хочется быть себе хозяйкой, работать неполный день и еще и денежку зарабатывать. Про бесплатно я кстати подумала сразу, чтобы в строй вернуться.
06 июн 2005, 00:36
Ну, тогда, Вам и карты в руки. Быть хорошим преподавателем - разве не хорошая карьера? Бросьте эти все стереотипы последнего времени, представления об успешной женщине! Лично мне кажется успешным тот человек, который нашел себя и смог реализоваться в том, к чему предназначен. А насчет того, чтобы тянуть семью, пока муж делает карьеру... Если бы моя зарплата приблизилась к зарплате мужа, я бы заволновалась и стала бы ее регулировать в обратную сторону. Но, к счастью, такого не случалось.Все известные мне источники говорят, что для мужчины - удар по самолюбию, когда жена зарабатывает больше. Ну, может, у вас не так...Это я не подбиваю Вас ни к чему, а так, мысли вслух. Чтобы, если Ваш личный заработок понизится, Вы не корили себя за это. Слово "кормилец" - мужского рода. И это опять же не к тому, чтобы требовать от мужа зарабатывать больше, Боже упаси!!! Удачи-удачи Вам. И да поможет Вам Бог!
06 июн 2005, 00:45
и вам всего хорошего!по постам видно вы очень хороший человечек! А стереотипам и правда бой!!
06 июн 2005, 01:00
А можно меня просветить, что такое пост (из Вашего пред. сообщения?).
06 июн 2005, 14:01
я имела ввиду ваши послания
06 июн 2005, 18:51
А, понятно. Спасибо, что просветили!
06 июн 2005, 14:16
А может замуж и родить?
Через годик-полтора таааак на работу захочется.... молчу-молчу... ;-)
06 июн 2005, 14:20
Ну дык вот я, скажем, замужем, и ребенок есть.;-) Может, не "насиделась" с дочкой - год отсидела в академе, потом надо было восстанавливаться, заканчивать учебу, моталась каждый день в институт в другой город (героизма особого тут нет, многие так, но, видимо, с тех пор так и хочется дома посидеть хоть полгода:-))
06 июн 2005, 14:28
замужем, насчет ребенка думаю. Все же проблема в этой работе, возможно буду искать что-то новое. Уже писала, что начну с преподавания, а потом посмотрим. Здесь либерально, ну где я еще буду так уходить-приходить? Так хочется свое! Вот сегодня опять была на работе с 8-00 до 12-00, сейчас дома и что? Скучно мне. Надо опять пойти учиться!
06 июн 2005, 14:31
Ребенок у вас большой, конечно уже в декрет не уйдешь. Только если второй появится. Я сама третий год сижу. С переменной удовлетворенностью своей жизнью.
Вы как-то писали, что человек творческий: рассказы писали и публиковали. Оттого и с карьерой может быть туговато. А не хочется вернуться к прежнему увлечению?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325