Меню

Вымогательство? Как бороться???

AD
Пациент
01 июн 2005, 23:50
Не знаю куда отнести данный топ, надеюсь здесь он будет к месту. Сходила пару месяцев назад к хирургу-стоматологу. Была операция на зубе, после которой мне в лоб сказали с вас 50 зеленых и это в обычной поликлинике по стаховому полису которая. В той ситуации с сильной зубной болью и невозможностью говорить промолчала - не ругалась, заплатила( сама виновата понимаю) Сейчас такая же ситуация с другим зубом. Предполагаю, что опять попросят финансы. Врач хороший, квалифицированный, но ведь я не в платную клинику иду. Как себя вести чтоб не ободрали и сделать это коректно?
01 июн 2005, 23:53
Вы в какой стране находитесь?:) Вообще же, если Вам не нравится дантист хороший, но за деньги - ищите хорошего и бесплатного. Найдете, сообщите мне, пжста, я таких не встречала:)
Пациент
02 июн 2005, 01:20
В том то и дело что возможности заплатить в данный момент нет, врач по полису в данном случае обязан лечить, другого хирурга в поликлинике тоже нет. Либо платить остается, либо не лечить зубы. Но вопрос стоит в следующем как объяснить врачу что денег дать не могу да и не хочу и что мы в районной поликлинике, а не в платной, где он за деньги работает. Если б речь шла о поощрении суммой относительно приемлемой тогда понятно, но сначала он за работу вообще 200 баксов хотел, потом остановился на 50...
02 июн 2005, 07:01
А у нас и в обычной поликлинике и по полису все равно деньги берут, правда не по 50-200 уе, а меньше, типа за материалы.

Вы хотя б сразу обговаривали сколько будет стоить работа, а то вам в следующий раз счет в 500 зеленых выставят...
Пациент
02 июн 2005, 09:51
Собственно я этого и опасаюсь. В первый раз мы ничего не оговаривали, родители только у него лечатся, сказали мол положи ему в карту руб 500 - он будет рад, я так и сделала, а уже после операции он выставил счет. Если в этот раз сразу у него спросить сколько это стоить будет, то боюсь сумма опять будет около 100 убиенных енотов, а то и больше.
02 июн 2005, 11:54
Может попробовать полечить зуб до конца потянув с оплатой, типа заплатите после окончания за все сразу, а после объявления стоимости пойти к заведующей?
02 июн 2005, 14:36
после операции сказать- были бы деньги, ходила бы в платную
01 июн 2005, 23:58
Предполагаю, что врачи из обычной поликлинники тоже хотят есть... иногда хотя бы...
Бороться, скорее всего, бессмысленно, можно врача поменять, наверное...
02 июн 2005, 08:40
Идите в платную клинику. Там вы сможите по крайней мере точно определить, сколько вы должны заплатить.
Если врач действительно хороший, помог вам, его работа стоит того, чтобы заплатить. Странно, что вы верите в бесплатную медицину.
Кроме всего прочего, за операцию на зубе 50 уе не так уж много.
02 июн 2005, 11:20
Ухх, зубы - это такая вещь. Брр. Я лучше 10 раз заплачу, чем схожу к бесплатному стоматологу. Никогда на свете! Лучше буду голодная сидеть на воде и картошке, но за зубного заплачу.
Я уже натерпелась от бесплатных зубодробителей. Хватит.
02 июн 2005, 11:36
Я к бесплатному уже давно не хожу, только вот года 4 тому назад вырвала зуб бесплатно, теперь зареклась: последние отдам, только, чтобы по-человечески. Бесплатно оно и есть - бесплатно!
02 июн 2005, 11:36
Платные некоторые тоже те еще ребята... Просто наблюдаю ситуацию: у человека ПОД зубом, в челюсти, некий очаг воспаления. И несколько месяцев, вместо того, чтобы удалить зуб и вычистить челюсть, из человека конкретно качают деньги и всякими новомодными способами эьто дело пытаются "вылечить". Просто там ситуация такая, что расковыряли абсолютно здоровый зуб, до очага все равно добраться не могут:-(. Зуб уже стал не то, что золотым - бриллиантовым. А очаг никуда не делся.:-(
02 июн 2005, 12:10
Так ужас в том, что платно-бесплатно зачастую мало что решает. Имеет значение только то, что Вы лично знаете или вам рекомендовали именно этого врача. А так и за 200 уе за пломбу можно без зуба остаться.
Anonymous
02 июн 2005, 12:09
Жаловаться главврачу на вымогательство, а то точно получите астрономический счет! Хотя 50 у.е. в наше время-не такая уж большая сумма, ИМХО
02 июн 2005, 13:26
50 долларов - не деньги за хорошую работу. Я бы радовалась на Вашем месте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325