Меню

Дайте совет

AD
не знаю
02 июн 2005, 12:47
Больше не могу ломать голову,итак ситуация:
Родители (обоим за 50 разошлись). Мама хъочет продать квартиру и купить себе отдельную однокомнатную, а папе отдать остаток денег. С учетом цен, папа себе на этот остаток даже комнату не купит...Так как это мама иннициатор развода, папа в состоянии страдания и ему ничего не надо. Если не вмешиваться, то папа становится БОМЖом, и автоматически падает на мою голову в малогабаритной квартире, где нас уже 3-е...Если вмешаться, то во-первых:мама-враг на всю жизнь, во-вторых все равно непонятно что именно предлагать:не меняться ваще? ждать пока не накопяться деньги?
Вобщем голова едет кругом, думать больше не могу, наблюдать как из отца делают бомжа тоже, окончательно разрывать отношения с родной матерью тоже не хочется.
Что делать то?????
02 июн 2005, 13:30
Я бы влез, простите.
автор
02 июн 2005, 15:17
Так понятно что надо влезать, вопрос с чем:-(
02 июн 2005, 15:47
имхо, особо не с чем :( разделение "по справедливости" не позволит купить жилье никому :(

есть еще дети? есть ли какие-то источники финансирования возможной покупки жилья? (дача, машина,...)
02 июн 2005, 16:06
"Лучше поровну" (с). Если нельзя так поделить, то хотя бы донести, что иначе будет очень некрасиво и искать совместно выход. Отправить человека на улицу не так уж и трудно :(
02 июн 2005, 16:08
поровну - и? жить-то где-то надо. и оба родителя вместе (!) падут на голову автора :-\ вот и разделились ;-)
02 июн 2005, 16:15
Квадратный метр в Мытищах стоит примерно 2/3 от московского. А подальше - так еще меньше.
02 июн 2005, 13:36
Да никуда мать не денется. Надавите по-тихому на отца, что мозгами надо шевелить, и жизнь продолжается...
02 июн 2005, 13:38
А ничего не делать. Тормозить процесс. Его можно растянуть на годы. За это время может что изменится.
02 июн 2005, 14:01
Принять не чью-то сторону, а что-то вроде роли арбитра. Есть имущество, нажитое в браке, оно делится пополам, как правило, при отсутствии некоторых причин.
Почему оно делится в чью-то пользу, это не очень хорошо. Можно предложить продать квартиру и поделить пополам деньги - это будет справедливо. Тогда, наверное, каждый купит себе по комнате. Думаю, что такой вариант для мамы не прокатит :( и возможно она будет не довольна Вашим вмешательством, но надо спокойно не эмоционируя раскладывать ситуацию на составляющие.

А по какой причине она разводится?
автор
02 июн 2005, 15:19
А она теперь молодая и красивая, а отец ей всю жизнь испортил, она это только тепрерь заметила:-(
Естественно ей теперь отджельная, причем хорошая, квартира нужна
02 июн 2005, 17:37
Кстати, можно для увещевания мамы привести следующий довод: если она делит имущество не поровну, а в свою пользу, она, как и планировала покупает квартиру, отцу отдает деньги, как самый плачевный вариант он опускается и пропивает. А дальше суд вполне может пересмотреть вариант раздела имущества и решить, что неправильно все было, и папа будет жить в квартире у мамы, причем однокомнатной. ;)

Пугалка, конечно, потому, что по-хорошему, если мама сообразит, то максимум, что присудит суд, это выплатить разницу между квартирой и денежной суммой, доставшейся отцу.

Они работают? Может быть их суммы денег + доплата и по квартире каждому. Или квартира маме (она самостоятельно доплачивает до суммы квартиры), комната папе. Доплатить можно посредством кредита, только боюсь на них не дадут, они потенциальные пенсионеры, возьмете Вы под залог их недвимости, платить будут они со своей зарплаты. Как вариант, купить менее дорогое жилье, например, в пригоде.
02 июн 2005, 18:53
А почему мама - враг на всю жизнь, если вы вмешаетесь???

Пусть они копят деньги и пока живут вместе, может и передумают, пока накопят...

Ну или в крайнем случае пусть покупают квартиры на окраине.
02 июн 2005, 14:53
А разменять по однокомнатной или на худой конец в комуналке, если таковые еще есть. Но отец ведь тоже родной , мама обидеться, а папа
Если через суд то все поделят пополам
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325