Меню

Родители

AD
02 июн 2005, 16:21
Меня ужасно обижает отношение моих родителей ко мне и моему ребенку. Я абсолютно уверена,что они нас не любят, и мы им не нужны. За все время существования их единственной внучки они навестили нас раз 10, наверное. Они практически не итересуются нами. Те редкие случаи, когда мы созваниваемся, и они спрашивают, все ли у нас нормально, я не считаю. Так было всегда. Мама никогда не была моей подругой или просто близким человеком, она никогда не участвовала в моей жизин, не интересовалась моими переживаниями. Она всегда только поучала и воспитывала меня. Любви не было никогда. Это ужасно, но я совершенно спокойно могу сказать,что они для меня чужие люди. А как всегда хотелось посидеть с мамой на кухне, поговорить о своих переживаниях, просто поласкаться (такого не было никогда, если только в глубоком детсве). Я им не звоню,обижена сильно за их нелюбовь. Когда они звонят, то у меня ком в горле и все разговоры ограничиваются шаблонными как-дела-нормально. Наладить отношения нереально. Как научиться с этим жить?
02 июн 2005, 16:57
Автор, на заморачивайтесь.
Родители не обязаны Вас любить.
Не обязаны вам уделать внимание.
Они ничего не должны Вашей дочери.

Живите своей жизнью, не цепляйтесь за родителей.
02 июн 2005, 17:12
Простите,если человек стал родителем,то у него появляются обязанности и он должен заботиться о своем чаде.А если родили и не любили, что,как я поняла произошло с автором,то такие мысли и чувства естественны.Недолюбили человека в детстве - вот отсюда и топик.
02 июн 2005, 19:14
Причина топика названа верно.
Но автор переживает, что и сейчас родители её не любят.
А вот это ошибка.
Не нужно ждать от них любви.
Нужно их простить, отпустить, а не обижаться, что не любят.
02 июн 2005, 17:26
ничего себе! для меня это открытие...
02 июн 2005, 19:15
Да?
Вы меня умиляете :-)
Anonymous
02 июн 2005, 17:39
я свою маму тоже не очень люблю:( увы и ах.. но иногда лучше жить отдельно
02 июн 2005, 20:17
Может просто ваши родители любовь по другому воспринимают. холодность и строгость еще не показатель нелюбви.
02 июн 2005, 16:40
Так вы почти 30 лет с этим живете.Почему вы озадачились только теперь?
02 июн 2005, 16:42
Всегда озадачивалась. А сейчас за дочку обидно, что в ее лексиконе слов "баба" и "деда" нет. Хотя нет, "баба" есть - это банан.
02 июн 2005, 16:53
Главное папа и мама чтобы жили дружно,а дедки-бабки....Это неприятно,но ,подумайте,ваша дочка намного счасливее вас.Её-то любят родители иэто залог того,что человек вырастет полноценный.
02 июн 2005, 17:12
Это верно, я приложу все усилия, чтобы с дочкой мы были близкими подругами и любили друг друга всегда. И становится еще обидней, т.к. глядя на свою кроху, я НЕ ПОНИМАЮ, как можно не любить и не интересоваться своим ребенком.
Anonymous
02 июн 2005, 17:16
Подростет, поймете, кроху любит, нетрудно, а,взрослое дитя? Поглядим-увидим;)
02 июн 2005, 17:16
Запросто.Ещё скажите спасибо,что не интересуются,а не палки в колеса ставят.Есть и такие.
02 июн 2005, 17:18
Кого-то тяготит гиперопека родителей, а кому-то не хватает их внимания. Не расстраивайтесь, они такие какие они есть,а главное не берите с них пример.
02 июн 2005, 20:48
В том-то и беда, что гиперопекаемые и тотально подконтрольные дети практически всегда превращаются во взрослом возрасте вот в таких людей - очень зависимых от родительской любви, которой им не хватило в детстве.
Печально это...
02 июн 2005, 17:29
У вас ощущение недолюбленности, я понимаю вас, хотя мне родительской любви хватает. Есть просто люди такие холодные, вы другая и, надеюсь, ваши дети никогда не будут испытывать таких горьких чувств.
02 июн 2005, 20:26
А может, стоит попытаться? Вы хотите быть ближе к вашей маме. Почему не сказать ей об этом? Без претензий, а просто как факт: "Мама, можно я приду к тебе? Я соскучилась". Я бы не ставила крест на отношениях, если родители вас хоть и редко, но все-таки навещают и звонят вам. Когда рождается ребенок потребность уладить отношения с мамой у женщин, как правило, обостряется. Ну почему бы этим не воспользоваться?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325