Меню

А возможно такое?

AD
прошлое
02 июн 2005, 18:22
Можно ли "вернуть" один эпизод из прошлой жизни с помощью гипноза?Никто не пробовал,случайно?Иногда накатывает,хочется узнать что же на самом деле тогда произошло со мной:(
Было мне 13 лет,наивная была.Вот сейчас мучаюсь как могло такое случится?
Пойти к врачу,который гипнозом занимается или не стоит?Я боюсь одна идти,значит с мужем?А если там что то некрасивое всплывет,стыдно и страшно:(:(:(
Что посоветуете?
02 июн 2005, 18:46
Вы для начала решите, надо ли вам это. Может все таки не стоит?

А если идти, то лучше, по-моему, идти с мужем, так и правда безопаснее. Да и то что он может услышать - было с вами в 13 лет, какой сейчас то спрос?
Я бы пошел один, а то мало ли что там гипнотизер из меня вытащит... :)
прошлое
02 июн 2005, 19:09
Не знаю еще надо ли мне это или нет.Вот прошу совета,если такой можно получить.

С мужем действительно безопаснее,не хочется оказаться опять одной и не знать что происходит\ло,хотя наверное можно на магнитофон записать.

10 лет замужем,вот думаю рассказать или нет мужу?Спросит почему сейчас рассказываешь?
02 июн 2005, 20:33
Чтобы вспомнить что-то, необязательно идти к гипнотезёру. Тем более, что Вам тогда было уже 13 лет.
Порой, грамотный психолог (профессионал) может помочь (и на мой взгляд - ничуть не хуже гипнотезера) - и воспоминания появятся, и проанализировать сами сможете, ЧТО и ПОЧЕМУ произошло! Будучи в "трезвом уме и здравой памяти"!
прошлое
03 июн 2005, 13:35
Вы думаете?Может действительно для начала просто в психологу сходить.
03 июн 2005, 12:25
Позволять кому-то копаться в своих мозгах?
Врачи подчас перевязку-то сделать не могут толком, а тут в собственные мозги запускать незнакомого человека, пусть он трижды психоневротиком себя величает...
Сам по себе метод гипноза сомнителен, сверх того вокруг него шарлатанов, как мух вокруг дерьма. На кого нарвёшься в данном конкретном случае?
Пойдём с другого бока. Сознание отказывается воспроизводить то, что было в прошлом. Зачем его насиловать? Оно (сознание) от этого крепче не станет. Когда страсти в душе совсем улягутся, тогда само собой всё вспомнится. А чужих равнодушных людей к своему самому сокровенному подпускать не надо.
прошлое
03 июн 2005, 13:37
Согласна что на неквалифицированного врача можнонарваться,но не в этом проблема основная.
Насчет страстей,все уже улеглось,только вот скорее любопытство донимает и загадка,что такое было и как такое вообще возможно.Все таки 15 лет прошло.
Anonymous
02 июн 2005, 22:57
Я бы тоже хотела вплмнить один период в очень раннем детстве (до года).
прошлое
03 июн 2005, 13:38
ну наверное это сложнее будет.
02 июн 2005, 23:14
Гипноз думаю это самый крайняк. Но не советую, т.к. можно приобрести много нежелательного.

Это можно сделать с напарником, освоив технологию одитинга по книге "Дианетика" Л.Рона Хаббарда. Это не очень сложно. Получите только пользу от этого вспоминания, и ничего другого.
прошлое
03 июн 2005, 13:39
Л.Рона Хаббарда?
С этим именем очень много негатива.Я думаю мне больше подойдет медицина классическая так сказать.
04 июн 2005, 00:51
Это как предложение для решения Вашей проблемы, потому что у меня с этим именем только позитив. Ваше право выбирать.
03 июн 2005, 13:06
А я бы попробовала! Что вы теряете? Боитесь, что что-то всплывет? Доктора стестняетесь? Да эти доктора такое выслушивают!!!!! Не вы первая, не вы последняя. Зато интересно как))))
прошлое
03 июн 2005, 13:41
Да,в принципе боюсь что что-то всплывет.Тем более боюсь одна идти,надо с мужем.Он адекватный человек,все нормально как никак 10 лет женаты и ТТТ,но все же..
А вы знаете случаи кто ходил на такие сеансы?Как это происходит не опишите?
03 июн 2005, 15:55
А попробуйте здесь рассказать хоть с чем связано то. Может и вспомните.
прошлое
03 июн 2005, 17:24
С чем связано,ну так в двух словах не расскажешь...
Дело было в лагере детском.По приезду меня поселили в комнату для 10-ти,но со мной поселили пока еще пару девочек.Утром после первой ночи просыпаюсь,а вся простыня в крови,огромное пятно,насквозь.Я помню только что искала ранку на пальцах рук.Месячных еще не было и я о них даже и не знала(не смейтесь,вот такая я была чистая и наивная,про секс я тоже не в курсе была),только в 16 лет пошли.
Вот и думаю сейчас что ж это такое??
Я помню что почему то сняла простыню,сложила и спрятала под свой матрас,а новую простыню взяла из под подушки на другой кровати.ПОмню еще что спрашивали почему у меня матрас не ровный,с бугорком.И вожатая была удивлена,что на одной кровати не хватило простыни,она ведь всё проверяла.
Помню что потом эту простыню тихонечко выкинула, когда собирали грязное белье в кучу с бельем,отдельно бегала.
Много лет про это не вспоминала.Вспомнила почему то уже через лет 10 после того случая,как начисто отшибло память на эти годы,а тут всплыло.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325