Меню

не до конца уверена, что хочу ребенка

AD
Anonymous
03 июн 2005, 16:36
Поделитесь, плз, соображениями: мне под 30, не так давно я закончила учебу и начала работать , муж тоже наконец после долгих поисков нашел работу по специальности (живем не в россии) и материально мы более-менее встали на ноги. вроде бы пришло время рожать. поскольку я хочу (в теории) двоих-троих, то надо потарапливаться. раньше я совсем не хотела детей, теперь отношусь к этой теме спокойно, например малыши подруг на меня дейсвуют хорошо. так вот одни говорят, не торопись, созрей, а другие - наоборот, что аппетит придет во вреня еды. время идет, и я не "зрею".
03 июн 2005, 17:08
на мой вкус, если проблема материальная решена+нет острого чувства НЕ ХОЧУ надо рожать+ тем более когда муж хочет:)
03 июн 2005, 17:14
Раньше вообще не хотели,теперь хотите троих;-);-);-)Но не созрели;-);-);-)
Автор,вам надо сначала себя понять,свои желания.
03 июн 2005, 17:24
А со здоровьем у Вас и у мужа все в порядке? Я бы посоветовала сделать хотя бы минимальный набор исследований относительно репродуктивного здоровья, так как если, не дай Бог, обнаружится какая-нибудь проблема, то лучше начать решать ее раньше, чем позже.

Когда я стала разбираться в механизме "заберемливания", то обнаружила, что для успеха необходимо стечение такой кучи обстоятельств, что удивительно, как люди вообще беременнеют. А ведь еще нужно выносить...

Не хочу Вас запугивать, просто хорошо знать состояние своего организма.

Желаю Вам разобраться в себе и удачи!
03 июн 2005, 17:57
присоединяюсь. Можно пройти полное обследование, если все О.К. - вздохнуть и на пару годиков забыть про это. А если что-то не очень благополучно - полечитесь и сразу захотите ребенка, вот увидите. Обычно дети становятся очень нужны, когда здоровье мешает...
так же
03 июн 2005, 16:41
мне 31 мужу 36 работаем (своя фирма , т.е. много работаем) и думаем что еще годика 2 можно воздержаться
Каждому свой выбор
Anonymous
03 июн 2005, 16:53
а вы хотите детей и откладываете из-за занятости, или бизнес только отговорка? мой то муж хочет, и "всегда готов", ждет меня
Anonymous1
03 июн 2005, 18:28
Конечно муж всегда готов - не ему же с ними (детьми) сидеть!
Я родила в 31. Чувствую себя как в тюряге объективно говоря. Хотя работаю. С ребеноком няня (но только в часы моей работы). Но это уже вряд ли из-за возраста. Видимо, то же я чувствовала бы и в 25.
И все-таки я думаю, что рожать Вам следует. Вы сейчас более устроенны, а начит сможите организовать свою жизнь так чтоб было психологически ну хотя бы чуть-чуть комфортно.
Все будет хорошо :)
А про обследование: дело конечно же нужное и правильное. Но я, например, не обследовалась :) Даже не очень и старалась :)) 2 месяца и "пожалуйте брицца". И с вынашиванием/ родами тоже проблем не возникло. Так что заранее "много не думайте" :)
Кэт
03 июн 2005, 18:24
Мне 35...и боюсь, что уже не созрею...Так и не дождалась появления желания...
Anonymous1
03 июн 2005, 18:31
У меня есть знакомая...По-моему у нас разница 13 лет.. или 12.. не помню точно.
Так вот я родила в 31 и тут она сказала своей маме узнав что я родила что после этой новости она жалеет что не родила.
Замужем она никогда не была.
Так что... подумайте еще... :)
Кэт
03 июн 2005, 18:46
ну равнодушна я к материнству, ничего не могу с собой поделать...
03 июн 2005, 19:02
Примите себя такой как Вы есть :)
Зачем что-то делать?
Из-за общепринятых представлений о "женском предназначении"?
03 июн 2005, 20:07
согласна. Ну нет желания иметь детей, и не надо тогда, действительно стереотипы очень сильны...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325