Меню

О маме: помогите смириться!

AD
03 июн 2005, 20:52
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=12023699

Как мне к ней такой привыкнуть и перестать психовать из-за нее?
03 июн 2005, 22:02
Вам лично чего от мамы хочется?
04 июн 2005, 01:01
Мне от нее уже ничего не хочется. горбатого только могила исправит. Мне от самой себя хочется. Хочу научиться не реагировать, плюнуть и растереть. А вот и не получается у меня!
04 июн 2005, 01:06
Раз не получается - значит, ждёте чего-то от неё всё-таки и не дожидаетесь. Вот я и говорю - чего? Для себя лично?
04 июн 2005, 01:49
Ну может жду, что позвонит и что-то просто человеческое скажет. Но ведь не дождусь! Так чего и ждать-то?
Это ж бред ждать от человека того, что он не может сделать ни при каких обстоятельствах.
Так что и надо избавляться от такиж сильно завышенныж ожиданий!
04 июн 2005, 01:54
У меня с отцом такие отношения почти всю мою жизнь (детство раннее не помню). И я на него очень долго обижалась, злилась и негодовала - ну как же так, неинтересна ни я ему, ни внучка единственная! Ни капельки! А потом отпустила. Ну вот так сложилось. Вернее, не сложилось. Грустно, конечно, но ведь насильно мил не будешь. В наших отношениях ничего не изменилось, он по-прежнему не интересуется нами, но мне всё равно. Наверное, к сожалению.
04 июн 2005, 02:04
А как Вы добились равнодушного отношения к этому факту?
Что мне лучше сделать: прервать все контакты и стараться не думать? Или наоборот, думать, пока тошно не станет?
04 июн 2005, 02:08
Да ни то и не другое... Просто как-то раз отпустило меня. Поняла, что странно ждать и требовать того, чего нет. А ещё поняла, что я сама его тоже не люблю, а с какой стати ждать любви в ответ? Осознание этого больше всего помогло.
Не берусь утверждать, но, возможно, и Ваш случай из этой оперы...
04 июн 2005, 02:08
Мой папа - крайне сволочной, но все-таки что-то доброе периодически говорил. Мама же - ни слова. Как партизан на допросе в гестапо.
04 июн 2005, 02:09
Наверное, сама без любви росла, не умеет она.
04 июн 2005, 06:16
Единственное что требуется с Вашей стороны - любить своего ребёнка - это самое главное.
Требовать любви от других для своего ребёнка - бессмысленно, такая "любовь"не нужна, ни ребёнку, ни Вам. Любовь должна быть искренней и исходить из сердца любящего, на такое способны для твоего ребёнка не многие, но те кто способны те покрывают всё и её хватает .
Не требуйте, не ищите, отпустите, а иначе Вы только измучаете себя.
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325