Меню

Вопрос вторым женам

AD
Вторая жена
03 июн 2005, 21:48
Хранит ли Ваш муж фотографии бывшей супруги (свадебные)? И Ваше к этому отношение?
Интересно, меня одну это бесит?
03 июн 2005, 21:54
Извините, Вторая жена, быть может не по теме, но я дружу с одним джентельменом, который приглашает на шашлыки первую жену с детьми для комплекта со второй женой и опять же детьми и тещей. И когда мы закусываем водку шашлыками я с тихой тоской смотрю на это мусульманство средней полосы и чувствую во всем этом странный привкус иррациональности...
Вторая жена
03 июн 2005, 22:07
Да нет же, по теме :) Рассказывайте, рассказывайте, мне от таких рассказов легче становится :)
03 июн 2005, 22:08
Странно, а мне это кажется вполне рациональным...
Замыкаешь вторую тещу на первую жену - и наслаждаешься покоем. :)
12 июн 2005, 22:24
А почему мусульманское? Он же не живет с двумя сразу. А общаться - мне кажется, это идеальный вариант. Просто цивилизованный.
03 июн 2005, 22:14
и первой, и второй... ну и что?
зато когда я обнаружила фотографии девок в голом виде в этой квартире, меня это взбесило не на шутку...
03 июн 2005, 23:02
Хранит у свекрови,дома нет.
04 июн 2005, 13:35
Через год после свадьбы дома в залежах обнаружились слайды со свадьбы. Я их с интересом рассмотрела, а потом попросила мужа отдать их бывшей жене. Просто отнес и все.
04 июн 2005, 14:35
Так странно - мужу фотки не нужны, а зачем они бывшей жене?
04 июн 2005, 17:14
Не знаю. Но она взяла.
04 июн 2005, 17:34
А потом новый муж заставит её отдать фотки вам ;)
05 июн 2005, 00:51
Это не фотки, это слайды. Во-первых. А во-вторых, у нее нет нового мужа и не предвидится. В силу характера.
05 июн 2005, 01:05
;)
06 июн 2005, 15:01
Не вижу в этом никакого смысла. Какая разница есть эти фотки/слайды или их нет. Это ведь прошлое Вашего мужа. Он ведь сейчас с Вами живёт а не с бывшей. Прошлое близких людей тоже надо уметь уважать.
06 июн 2005, 15:58
1. Уточняю. Разговор был следующий:
Я: - Красивые слайды.
Муж: - Надо бы отдать.
Я: - Отдай.
Его решение.

2. Мне неприятно смотреть на моего мужа, целующего другую женщину. До тошноты неприятно. Пусть это даже бывшая жена. Или я, как №2, не имею права на чувства? :-(
07 июн 2005, 15:18
Ранее Вы написали - "Я их с интересом рассмотрела, а потом попросила мужа отдать их бывшей жене".
Да это и не так важно собственно говоря, кто именно попросил отдать слайды, или из каких побуждений. Это Ваше личное дело как вам поступать. Несомненно, каждый из нас имеет право на чувства. С этим никто не спорит. Я в свою очередь высказала свою точку зрения к данной ситуации - как бы я поступила на Вашем месте (мысль для размышления)
Не обижайтесь.
07 июн 2005, 17:24
Я не обижаюсь. Для меня именно размышлять на эту тему нет смысла: дело прошлое.
08 июн 2005, 01:22
:-) Дык, я свою мысль не только для Вас высказала.. - Для всех читающих этот топ. Откуда Вы знаете, а может кто-то прочитав мой пост задумается и поступит иначе нежели поступил бы..? ;-)
Anonymous
08 июн 2005, 18:41
а почему бы детей туда-сюда не отдавать?
09 июн 2005, 02:48
Отдайте. Кто ж запрещает? :-)
AD
AD
04 июн 2005, 13:52
Муж нет, а его родители да, и не только свадебные. Когда мы к ним переехала, сначала бло не по себе, а сейчас сугубо фиолетово
05 июн 2005, 00:18
Не хранит. Я ее даже не видела ни разу.
06 июн 2005, 13:09
потому-то и не видели,что не показывал!:)
05 июн 2005, 01:00
Нет, не хранит. Ни свадебных, ни каких других. Думаю, что если бы так было, меня бы это бесило. Хотя тут надо знать его первую жену - это уникальная бестолковость плюс чудовищный эгоизм. А если б она нормальная тетка была - то может, я б с ней и приятельствовала.... Но "если бы да кабы"...
06 июн 2005, 12:35
Хи... у нас в одной папке сложены фотки и его бывшей, и моего бывшего :) А в "действующих" альбомах эти же бывшие с детьми. И у родителей, естественно, эти фотки есть. А что ужасного то? Ну, было и было... Вы же в курсе были, когда замуж выходили?
06 июн 2005, 13:12
вот я так тоже думаю-было и было, как-никак память..и не стоит ревновать к фотографиям бывших.
06 июн 2005, 21:57
Я поняла, что стала вообще какой-то патологически не ревнивой :)
06 июн 2005, 15:06
Хранит. И меня это нисколько не задевает. Это прошлое. Его прошлое. И он имеет на него право. Точно так же как и я!
06 июн 2005, 20:55
Нет, ибо первая жена сама их порвала. Меня это огорчает - его дочка не может посмотреть на свадебные фото родителей. Мои фото свадьбы с первым мужем - в альбомчике на полочке.
07 июн 2005, 09:08
Я не вторая жена. Но у мужа моего есть предшественник.
Могу сказать, что храню фотографии первого мужа, в том числе свадебные... а также письма и еще какие-то "памятные сентиментальности".
Правда не в самом ближнем углу... и не в изголовье;-)
Муж никогда не говорил, что его это как-либо парит... Похоже, действительно так;-)
Anonymous
09 июн 2005, 01:50
Я сама храню, забрала, ему не показываю, ингода сама смотрю. Не спрашиваите зачем - не знаю.
(с транслита)
09 июн 2005, 16:22
Не хранит. через несколько месяцев после нашего знакомства разобрал все бывшие семейные фотографии, оставив себе парочку (все-таки много лет отдал первой)и отнес ей все.
09 июн 2005, 17:20
Хранит-не только фото,но и кассеты с записью их свадьбы и "гулянок".Раз года в полтора примерно первая жена звонит и предлагает "делиться" этим архивом.т.к. у нее практически ничего не осталось...муж обещает подумать,что-то отсканировать,что-то продублировать.
Я ему советую "разделиться"...но,похоже,ему просто лень этим заниматься.:),фотографий действительно много.т.е. почти все фотографии-у нас:).
Меня это НИКАК не колышет:).Поначалу колыхало...потом прошло(мы вместе 6 лет):).
03 июн 2005, 22:02
Нет конечно, не хранит! а я вот храню фотки своей первой свадьбы:))
03 июн 2005, 22:06
Хранит, и не только свадебные. А что в этом плохого? Главное, что не пересматривает их и не плачет над ними.
03 июн 2005, 22:18
Наверное, хранит... те, которые случайно не забрала жена... :)
Но в любом случае не в нашем общем доме...
Я тоже храню все фотографии своих бывших мужей и прочих товарисчей, с кем имела место быть совместная жизнь... :)
Но тоже не в нашем доме, а у родителей...
03 июн 2005, 22:22
хранит у мамы дома... я один раз просмотрела - расстроилась (потому что там и венчание было), плюнула и забыла... все мы имеем право на прошлое...
03 июн 2005, 23:03
Вот и я так же,правда венчания не было.
03 июн 2005, 23:07
офф: .................................................вы уже вернулись? как впечатления? жду рассказа в нашем топе:)
03 июн 2005, 23:12
Офф.....................................................
........................................................................
Хорошо посидели:-)
AD
AD
An
03 июн 2005, 22:39
Нет! Никогда ее не видела, да и давно это было.
03 июн 2005, 22:40
Не хранит. Когда уходил от первой жены, то фотки у него были, но я сама его попросила показать мне ЕЁ. Потом они бесследно исчезли.
А вот у свекрови до сих пор хранятся.
Вторая жена
03 июн 2005, 23:00
Мой тоже хранит у матери (попробовал бы в дом принести! :evil ) Но меня это все равно бесит. Зачем они ему? А Вашим мужем восхищаюсь! Какой молодец!
03 июн 2005, 23:22
Хранит не муж, а свекровь. Он там раз в год бывает.
03 июн 2005, 23:16
Свадебных не видела :) Или видела... но вроде не дома у нас... а вообще есть их совместна фотка тут. Деть ее недавно раскопал :)) Я сказала "Прибери, а то лишишься" :))) Деть то у нас терминатор :) все уничтожает :))
Если честно я этого не понимаю :))) Ну есть и есть :) У меня тож ту фотки бывшего мужа и не только мужа есть :) Что с того? ;)
По-моему это все комплексы :) Но тока - без обид! :)
Вторая жена
03 июн 2005, 23:52
Не отрицаю. У меня комплекс второй жены. Но муж его во мне активно культивирует :(
03 июн 2005, 23:56
Тюююю, развейте в нем комплекс ...надцатого мужчины:))))
04 июн 2005, 00:09
Боже мой! Каким образом?! ;)
Я Вам так скажу - я его первую жену чаще его вспоминаю, хотя лично мы с ней не знакомы :)))
Если серьезно у меня такое мнение есть: жизнь есть жизнь. Вымарывать из нее какие-то страницы потому что "неприятно"... это неправильно. Возможно наш папа первый был бы склонен навсегда выбросить, порвать и уничтожить все что напоминает о прошлой жизни как его так и моей - но меня это не устраивает. В моей жизни было много чего и... я с некоторых пор оччень дорожу и воспоминаниями даже не самыми приятными и... всем дорожу. Все что было - все мое! Вот такая я жадная :) И если человек не ценит, пытается забыть, "порвать и выкинуть" свое прошлое - вот это бы меня скорее насторожило чем то что в доме есть что-то напоминающее о прошлом.
Я одинаково дорожу и вазочками моей бабушки и фотографиями моего бывшего мужа. :) В смысле памяти, в смысле части моей жизни - абсолютно одинаково. И с пониманием отношусь к таким же вещам у других людей. Мне даже жаль что наш папа не так трепетен бывает по отношению к своему прошлому (которое иногда олицетворяют фотографии его бывшей жены)

А комплекс второй жены... это что? ;)) Он в чем выражается? ;))
09 июн 2005, 17:27
Вы с ним давно?
У меня в начале наших отношений было что-то...ммм...похожее...:(
Но ничего, все устаканилось:),чего и Вам желаю!
03 июн 2005, 23:48
нет, не хранит, уничтожил все, включая видео
мое отношение к этому нейтральное
03 июн 2005, 23:53
Не видела никаких фоток его первой жены. Еще сама просила чтоб показал. Вытащил откуда-то фотографию, где его жена из-за каких-то кустов выглядывает, ничего не разобрать, прям обидно...
А так хотелось посмотреть на даму, которая с таким сокровищем не ужилась:))))
04 июн 2005, 00:39
Расслабьтесь, живет-то он с Вами. И правильно Вам написали - "каждый имеет право на прошлое":)
04 июн 2005, 00:46
они лежат дома у его мамы, где-то далеко в шкафах. И честно говоря - мне пофиг. у меня же тоже есть фотки бывшего МЧ, целые альбомы фоток. Просто убрала подальше чтоб глаза не мозолили.
04 июн 2005, 01:53
У меня у брата вторая жена порвала все фотки и свадебные тоже от его первого брака. Но он сам довыпендривался:-). Мало того, что лежали они у них в общем шкафу, так он еще и друзьям, которые в гости приходили , показывал свадебный альбом и пр. Вот девушка не выдержала и порвала всё:-).
04 июн 2005, 01:54
Но она и по жизни очень ревнивая. Никаких разговоров вообще не терпит на эту тему, и не собирается их сыну рассказывать, что у папы был брак до этого.
04 июн 2005, 01:57
В его альбоме, конечно. А что в этом такого? Ну было дело... зато прошло :-) Мой альбом на 2/3 состоит из фото моих бывших кавалеров. На многих фото я сижу у очередного ухажёра на коленях или он держит меня на руках и т.д... И что? Главное быть не первым (ой), а последним (ей) :-)Конечно, моему мужу не доставляют удовольствия эти фото, так он лишний раз в мой альбом и не полезет.
А с его первой женой у нас нормальные человеческие отношения. Дочке их я крестная и она очень часто (почти каждые выходные бывает у нас). На всё лето берем на дачу. А когда она училась в начальной школе, мы с его женой попеременно брали дни на работе и сидели с ней на каникулах. Сейчас родилась у нас с мужем дочь, так его бывшая и подарки нам дарит и посидеть предлагает.
Не ревнуйте, будьте спокойнее, ведь Он выбрал Вас :-) Нет повода заморачиваться, поверьте!
06 июн 2005, 15:18
О! Вот где по-настоящему МУДРАЯ женщина! Вот так надо жить! Молодчина! Низкий Вам поклон!
07 июн 2005, 02:47
ой, Вы меня засмущали :oops .......
07 июн 2005, 15:34
:))
04 июн 2005, 13:12
Хранит. И я первого мужа храню. В нашем общем доме. А что особенного-то? Каждый имеет право на прошлое. Тем более, что люди они (наши бывшие) были совсем неплохие. Просто не сложилось.
AD
Anonymous
04 июн 2005, 13:58
Хранит, лежат на антрессоли.Не выбрасывать же, квартира его, мама у него умерла.Так что хранить больше негде.Я сначала бесилась, теперь пофиг.
Anonymous
04 июн 2005, 14:18
А третья жена пойдет?Всякие там фото есть,как купила новую мебель,так они и "исчезли" из поля зрения моего мужа.Второй жены нашла пленки интимные,аж в глазах тогда потемнело-их я выбросила без зазрения совести.Проблема-то в чем?Если он за ужином их не рассматривает,проливая скупую мужскую слезу-прячьте или выбрасывайте по ситуации
05 июн 2005, 05:55
Ух, хотел бы я видеть, как мне в глаза посмотрит человек, который сознательно выбросил дорогие для меня памятные вещи.
Что будете отвечать, когда Вас муж спросит: "Как я могу тебе доверять вообще?
Детей, в частности, или себя спящего?"
05 июн 2005, 05:48
Все фото, что собрал за жизнь храню. Со школьных. И там не только экс-жены, но и всякие иные мои знакомые и знакомицы.
Это моя жизнь и моя память. Где ж ей быть, как не в нашем(моем) доме?
Если у меня на личное пространство в доме, где я живу, прав не будет, то устрою революцию.
"Самое страшное на Земле - разозлить доброго человека"(с)
05 июн 2005, 12:40
Вот спасибо за ответ. А то мороз по коже, когда читаю, как люди лёгким движением руки годы жизни вычёркивают и выбрасывают, как будто и не жили вовсе. Грустно :(
05 июн 2005, 18:47
Причем, прошу отметить, перечеркивают годы не своей жизни. А жизни того, кого называют любимым. Того, кто отличил своим выбором их из всех женщин мира. Того, кто явно и недвусмысленно отдал им предпочтение перед бывшей...
На сколько же надо быть неуверенной в своих женских чарах и в искренности любимого мужа, чтоб потихоньку иррационально расправляться с несопротивляющейся бессильной соперницей. Вполне рационально при этом подрывая мужнее доверие к своей адекватности. Мрак!
Anonymous
05 июн 2005, 18:51
слушайте, фотографий был один комплект и он остался у его жены. Почему он должен был их себе забирать? Зачем они в нашем доме. Многие люди хотели бы кое-что забыть из своей жизни, все помнить совсем не обязательно.
Впрочем, это я не про мужа говорю - он и без фоток наверное, все помнит. Мы на эту тему вообще никогда не говорили.
05 июн 2005, 19:24
Пардон, анонимусов в данном топе несколько. Я отнесся к словам того из них, кто предлагал фотки спрятать и потихонечку выбросить.
Anonymous
05 июн 2005, 19:34
я тот анонимус, который "вторая, она же последняя":)
открываться не хочу. в смысле- открываться, что я вторая жена.
Я спорю с тем, что все нужно помнить, и эту часть своей жизни беречь всю дорогу...
Я сараюсь забыть о своем гражданском муже (бывшем). Он хороший, замечательный, просто мы "не сошлись храктерами"...
Я его любила безумно, но потом прошло... И вот своего мужа, у которого я вторая жена, люблю совсем по-другому, но не меньше. То есть, даже больше. Он - другой, я испытываю к нему самые нежные чувства. Он - самый лучший, он - моя судьба. Точно так же, как и для него. Поэтому свой первый брак он хочет просто забыть. Зачем нам эти фотографии???!!!
абсолютно ни к чему.
06 июн 2005, 17:29
Неужели Вы согласитесь забыть неудачные поступки и ситуации из своего прошлого, рискуя(по забывчивости) повторить их в будущем?
05 июн 2005, 20:45
Замечательный ответ.
Я не вторая, а первая жена. Муж ушел после 22 лет совместной жизни. Оставил все фотографии :своих друзей, родителей, детей ,студенческие... как будто и не жил эти 22 года.
меня это все время удивляет. А у меня хранятся все фотки (там и его первая любовь...). И , невзирая на то, что он ушел и то, как он это сделал, желания выбросить все это, у меня не возникает. Это половина моей жизни, в которой были и радости и печали. ЕЕ нельзя выбросить
06 июн 2005, 06:06
а я легко выбрасываю фотографии - и свои, и бывшиих... да и настоящих тоже... бумага - она и есть бумага...
07 июн 2005, 03:13
Вот забавно. До одури люблю фотографии (всякие разные, людей особенно), но тоже безумно легко выбрасываю те, что не нравятся мне...
07 июн 2005, 17:40
у нас с мужем есть два камня преткновения... в остальном мы друг друга понимаем... один из них - мое отношение к фотографиям:)
08 июн 2005, 20:45
Лучше бы он оставался единственным...
09 июн 2005, 01:19
или штук пять других еще, но попроще...
06 июн 2005, 15:34
Абсолютно согласна с Вами! Нельзя этого делать. Вы же не с гадиной какой-то жили, а с человеком. Просто по той или ной причине расстались. Вот и всё.
06 июн 2005, 17:34
Подпишусь под всеми словами, отношусь в точности так же.
07 июн 2005, 23:50
А чьи это слова (про доброго человека)?
08 июн 2005, 18:17
Подхватил у одного хорошего человека.
AD
AD
05 июн 2005, 13:36
Не хранит. ВО-первых, он ушел из того дома, где они были, во-вторых, мы уехали в другую страну и тащить за собой слишком много не могли, взяли только самые дорогие фотографии. Так что из фотографий прежней жизни у моего мужа только те, на которых его дочки :-)
вторая, она же последняя:)
05 июн 2005, 18:49
Не хранит. а почему он их должен хранить, а не его жена?! Он ушел из того дома, где они с женой жили, забрав только свои вещи. Естественно, забирать фотки он бы не стал. А родителей у него нет.
06 июн 2005, 09:24
Я не уверена, что он их именно хранит:)
Они просто есть невыкинутые. Также, как и мои фотографии из моего первого брака. В большой куче в пакете.
За пересматриванием или хранением "у сердца" замечен не был.

Самое неприятное столкновение с его фотками из первой свадьбы было, когда квартиру свекров залило, перемок весь семейный архив и я стояла и сушила утюгом документы и фотографии. Тогда и увидела первый раз его свадебные фотки во всей красе. Гладила их "носом вниз":)
Мне неприятно их видеть. Но мне их никто не показывает нарочно:) И я на них не смотрю.

Мне неприятно знать, что мой муж раньше был не моим. Эдакая ревность к прошлому. Впрочем, умеренная: я не хочу себе трепать нервы зря. Добавлю, что несмотря на то, что первая жена повела себя как настоящая с..., они до сих поддерживают взаимовыгодные деловые отношения. И тем не менее, я живу боль-мень спокойно. Отчасти это самоконтроль: я вынуждена многое спускать на тормозах - если я допущу нервный срыв, то это будет катастрофа. Я боюсь, что просто попаду в психушку. Но это уже другая песня.
06 июн 2005, 12:33
Не хранит, они больно расставались. А в моем альбоме есть их фотографии :) Давно это было, они еще даже не женаты были, мы все в одной компании были. Так что хранит его мама (они с бывшей подруги) и я. Так получилось.
Первая жена
06 июн 2005, 12:51
Знаю, что у моего нет свадебных и никаких наших совместных фоток. Но это ничего не значит. Потому что к сожалению для него и его второй есть я сама. И с этим справиться он не может. А она просто не желает признавать очевидных вещей... И это наверное правильно с её позиции, это её решение. Это не касается автора. Потому что это другая история, ведь каждая история индивидуальна. Кто-то хранит фотографии и они не навевают никаких сентиментальных чувств. А кто-то пытается вычеркнуть все и избавиться от всех вещей и предметов, которые хоть как-то напоминают о прошлой жизни, но не могут вырвать из сердца прошлого. Мой бывший даже избегает мест, где мы бывали вместе, вообще всего, что бы напоминало обо мне. Ездит другой неудобной дорогой на работу-с работы, лишь бы не проезжать мимо моего дома. Однако раз в квартал стабильно "в самый последний раз" приходит пообщаться, излить душу, и очень благодарен мне за эту возможность - просто знать, что я есть... Не оправдала его ожиданй вторая. Но повторюсь - это другая история, только наша. Так бывает далеко не всегда, а часто вторая жена все-таки лучше первой, ведь просто так свой выбор не дулают, первые браки, бывает, случаются под воздействием гормона, вторые уже осознанные.
06 июн 2005, 13:36
Как бывшая первая жена совершенно не настаиваю на том, чтобы БМ в своем новом браке на видном месте хранил фотоархив. Если просто не выбросил - ну и ладно. Если выбросил - не моя это больше печаль.

Знаешь, когда я узнала, что он женился (раньше, чем я встретила своего любимого мужа) я собрала все его оставшиеся сентиментальные штучки (типа бабушкиных подарков) и отправила по почте. Причем на рабочий адрес:) Я слишком боялась, что отправив на домашний, слишком ... вмешаюсь. По крайней мере сама я - ревнивый псих, мне только повод дай. Поэтому в отношении чужих мужей веду себя суперкорректно, недопускаю никаких двусмысленностей. Но с работы он за посылкой сходить не удосужислся, посылка вернулась и я ее отправила на домашний свекрови на ее имя. Чем дедло кончилось, не знаю. Просто в какой-то момент после его свадьбы он объявился у меня в годовщину нашей:) бывшей. Мексиканский сериал просто. Грустно было.
Надеюсь, сейчас у него все в порядке, уж зла ему и его жене я не желаю.
06 июн 2005, 15:17
Напрасно Вы про то, что вторые лучше первых :-)
Первая жена
06 июн 2005, 16:55
Это я чтобы приободрить вторых жен. Я думаю, что это их больной вопрос, у многих. Ревность к прошлому... Я не была ещё второй женой, но мне было бы все равно, потому что я в таком возрасте, что найти мужчину без прошлого нереально. Мне жаль вторую жену моего бывшего, она ненавидит и боится меня, а это разрушающие чувства, к тому же она прячет их внутри. Знает она, где проводит время её муж этот раз в квартал, в том числе и ночь, но терпит. А мне просто интересно поиграть, я к нему чувств не испытываю, отношусь к нему как к брату, разница только в том, что мы спим. Но я не хочу эту ситуацию экстраполировать на всех, каждый случай индивидуален, и часто действительно вторая жена лучше первой.
06 июн 2005, 15:21
Я и первая жена и вторая.
Наверное, чтобы спокойно относиться к прошлому своего мужа нужно тоже иметь прошлое.

Вторая жена моего первого мужа ненавидит меня за то, что я вообще есть :-)

Первую жену своего второго мужа я видела только на фотографиях.
И я ей благодарна где-то, что они развелись и такой замечательный мужчина теперь мой муж :-)
06 июн 2005, 16:02
Вот-вот. И я благодарна первой жене именно за это:-).
06 июн 2005, 15:38
Мы, правда не вторые, а первые, но оба храним все фотки. Его бывшей гражданской женой забито три альбома. Я в ящиках разбиралась, все рассортировала, эти подальше запихнула в полку. И пусть себе лежат. За три с лишним года он о них и не вспомнил ни разу. Выкидывать не буду. Зачем? Пусть валяются.
06 июн 2005, 16:21
Мой муж не хранит никаких фотографий. Даже когда мне было интересно посмотреть на его первую жену, еле-еле в альбоме свекрови откопала какую-то завалящую и то, она хранила ее из-за того, что у нее ребенок был на руках.
Аника
06 июн 2005, 16:42
Объясните мне пожалуйста, зачем мне и моему мужу хранить в нашем доме фотографии его бывшей жены??? Я никак не могу понять...
06 июн 2005, 17:03
А школьные, студенческие фотографии вы храните? А те, на которых вы с друзьями детства, которых не видели уже лет надцать и вряд ли когда увидите, а может, уже и не помните (не понимаете) — почему вы так дружили?
Если нет, то вам, и правда, незачем.
А я храню старые фотографии, хотя и достаю их раз эдак в пять лет, не чаще. Это тоже кусочек моей жизни. Иногда что-то забывается, и так забавно и ностальгично вспомнить это "что-то", перелистывая старый альбом.
Аника
06 июн 2005, 17:30
ну само собо разумеется, что все остальные фотографии мы храним. У меня их несколько альбомов, у него - совсем немного. Но зачем фотографии тех мгновений, когда он любил другую женщину, был счастлив сней. Тперь он давно уже ее не любит, разочаровался и т.д. Ему неприятны эти воспоминания. Пусть она хранит эти снимки, если ей надо. Нам обоим это не надо.
06 июн 2005, 17:46
Я в фотографиях храню не столько "других женщин" или "других мужчин", а воспоминания о себе, о своей жизни. Я "тогдашняя", так сказать, со всеми счастьями, несчастьями, заморочками, полетами....
А вообще, почитайте ветку вот отсюда http://www.eva.ru/forum/show?idPost=12048593

P.S. Я никоим образом не пытаюсь вас убедить, что хранить фотографии необходимо :) Просто пытаюсь объяснить, почему я и подобные мне их не выбрасывают.
Аника
06 июн 2005, 17:53
блин, вы что?! я говорю только о его свадебных фото!!! я храню все фотографии до одной из моего прошлого. Мужчины не настолько сентиментальны. У моего мужа всего штук 20 Ими он дорожит. А свадебные фото ему нафуй не сдались. Вот и все. Зачем они нам?! у нас свои есть.
06 июн 2005, 17:56
Мужчины бывают разные.

Мда... и зачем я полезла отвечать (задумчиво), и правда, блин, чего это я?
Anonymous
06 июн 2005, 18:04
действиетльно...
07 июн 2005, 08:26
Если вашему мужу (не вам!) будет проще в жизни, выкинув фотографии первой жены, пусть выкинет.
Кто-то хранит фотки как память о СЕБЕ тогдашнем (как вам уже написали), это нормально. Кто-то любит начинать с чистого листа и избавляться от неприятных воспоминаний. Это тоже нормально. Хочет муж хранить эти фотки (в смысле "не выбрасывать"), да пусть они лежат в дальнем ящике (туда вы их можете сама положить). Не хочет хранить - да пусть выкинет. Нет здесь проблемы:)))
AD
AD
Мы друг у друга первые супруги, но у мужа была первая и весьма долгая любовь еще со школы, фотографий нет, но есть видеокассеты. Смотрела с интересом, странно, но даже легкой ревности просмотр не вызывал.Тем более, что кассета - выпускной - память.Я с удовольствием смотрела недавно - на свой выпускной я не смогла пойти, так хоть мужнин посмотреть:-)
07 июн 2005, 11:00
У моего второго мужа первая жена умерла, так он не просто хранил ее фотографию, а она стояла на самом видном месте. Когда появилась я, то сначала испытала уважение, а потом меня не покидала мысль, что она за мной все время наблюдает. Дело осложнялось еще тем, что, когда она снималась, то уже знала о своей болезни и у нее ужасно несчастный вид. Вобщем эта фотография, скорее портрет стала нагнетать меня и я начала просить, чтобы он ее убрал куда-нибудь к себе. Его эта моя просьба возмутила, но когда мы переехали жить в другую квартиру, он оставил фото дочери. В принципе, я не против, чтобы хранились фотографии, ведь они из прошлой жизни, что тут такого.
07 июн 2005, 13:45
Мама Марины Цветаевой вышла замуж за Ивана Цветаева, вдовца с двумя детьми. Портрет первой жены всегда висел в доме и скорбь по первой жене была настолько сильна даже в первые годы второго брака, что в дневнике новобрачная записала: "мы венчались у гроба":(
Я ни в коем случае не описываю Вашу ситуацию, просто вспомнилось по теме.
07 июн 2005, 17:12
Как дважды вторая жена (далее читать медленно)могу сказать, что фотки первой жены первого мужа были выкинуты мной с его разрешения. Во втором браке лежали у меня дома фотки с первым мужем (ему не нравилось), а его первой жены у его мамы. Мне это было глубоко фиолетово. Они к тому же одноклассники - что же и школьные альбомы выкинуть? Ради мира была готова оттаранить свои альбомы к родителям. Не помогло - все равно развелись.
07 июн 2005, 17:34
Да, у нас лежат фото с его первой женой. Я даже с ней была знакома, причем она мне при знакомстве очень понравилась. а он абсолютно нет. Сначала мне эти фотографии были интересны, потом стали бесить, а сейчас мне абсолютно все равно. Какая разница есть фото, нет фото, я то все равно в сто раз ее лучше и это не самомнение. Она любила себя, ездила одна отдыхать, вся ее жизнь была брошена на поддержание красоты. А я окружила его заботой, его друзья стали приходить к нам домой (чего при первой жене не было) и наконец я родила ему дочку!!! Вот такая ода мне, любимой!:-)
08 июн 2005, 19:02
молодец Свет,это верный путь к счастью,и не важно первая жена или вторая,главно любимая:)
09 июн 2005, 22:42
спасибо, приятно слышать!:-)
10 июн 2005, 21:54
пожалуйста:)
07 июн 2005, 18:44
У нас тож есть штук 5...В этом нет ничего страшного)
09 июн 2005, 10:24
Храню все и первого и второго и третьего. Все мужья с интересом смотрят- потому что и правда фотки классные. И никто никогда не закатывал скандала. Второй муж тоже свой альбом у нас хранит причем до сих пор .
09 июн 2005, 16:45
хранит и первого брака и второго.Что было то было, ведь это не секрет
Anonymous
09 июн 2005, 23:23
Моя мама у отца четвёртая жена. Фотки не хранит.
10 июн 2005, 20:29
Я сама их храню. Это ж история..... :-Р
12 июн 2005, 02:28
Я тоже храню пока. Но когда родится ребёнок попрошу отвезти их к родителям, т.к. не хочу что б мой ребёнок их нашёл. Сейчас меня наверное закидают тапками, но я считаю, что для ребёнка это будет большая травма видеть любимого папу обнимающего и целующего другую тётю. (Просто поставила себя на место ребёнка.)
12 июн 2005, 22:05
Разумно.
12 июн 2005, 03:51
Я сама храню фотографии, оставшиеся от первого брака...от второго у меня ничего нет, да если бы и было...то желания храниь не было бы:)
У будущего мужа тоже есть фотки его бывшей жены. Как мы к этому относимся? Абсолютно спокойно! А как иначе?
Ведь это же прошлое твоего любимого человека! Если бы не это прошлое, возможно, он/она и не стали бы такими, какими есть сейчас.
Лично на моем друге его первый семейный опыт отразился:) По крайней мере, он сделал выводы о осознал совершенные ошибки. И больше их повторять не хочет.
тоже самое касается и меня.
тоже вторая жена.
13 июн 2005, 08:04
моя свекровь хранит фотографии свадьбы мужа с первой женой и наши. в одном альбоме. не понимаю ее, как можно после такого говорить о хороших чувствах к его родителям? и даже не из плохого умысла хранит, а так, просто, для истории. странно это мне и непонятно. Бог ей судья. лично мне неприятно. муж молчит, он не в праве осуждать их. так что...жизнь есть жизнь.
13 июн 2005, 08:38
А дети у мужа от первого брака есть? Если есть, то уж свекрови-то точно не пристало выбрасывать фотографии первой жены - матери внука или внуков. Свекровь моей мамы (язык не поворачивается бабушкой назвать) свадебные фотографии отцовские обрезала в свое время - отца оставила, маму удалила. Выражение ее лица, когда эти фотографии попались в руки уже довольно взрослой мне, я не забуду, хотя мне лично было больше смешно. То, что это именно свадебные фотографии родителей, я знала точно - мама никогда не воевала с прошлым и сохранила весь набор.
13 июн 2005, 10:11
Муж уничтожил?, убрал, спрятал все фотографии его бывшей жены...
(с транслита)
15 июн 2005, 17:00
я сама попросила эти фотографии убрать из нашего дома - мне неприятно было их наличие В ПРИНЦИПЕ.
Часть он выкинул, часть я выкинула, остальные где то у свекрови валяются. Это прошлое, нехрена его хранить. и точка.
AD
15 июн 2005, 17:16
Я, правда первая жена, но у муже есть фотки с некоторыми девушками, что у них там было я не в курсе, но фотки есть, ну есть и есть, мне самой иногда интересно на них посмотреть, тем более я смотрю не на девушек, а на то каким был мой муж в молодости :-)
15 июн 2005, 17:16
У нас долго (до прошлого года, а в браке мы уже почти 10 лет) среди прочих фотографий хранились и фотографии свадебные(и просто из жизни) первой жены мужа. Лично мне было все равно есть они или нет (познакомились мы уже после его развода) и иногда даже с интересом расматривала, кто как выглядит и т.д. Они бы лежали и сейчас но почему-то моему мужу стукнуло в голову что он не хочет чтобы дети знали что у него была жена. Запретил мне даже вспоминать об этом (хотя я и так практически и не вспоминала) и уничтожил все фотографии
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325