Меню

Я не права?

AD
04 июн 2005, 13:50
Чувствую себя бездушной сволочью какой-то...
Позвонил брат, пригласил отметить получение свидетельства о рождении его сына. Говорит :" Приезжай через пару часов с мужем. Кстати, какие у него планы?"
Я рассказала, что его сейчас нет, что у него дела, а потом много работы. Ну это ладно...не так важно. Самое главное - я нахожусь на 39 неделе беременности. Хоть раз он бы спросил - как я себя чувствую? -так нет...
А я как раз себя 2 дня очень плохо чувствую последних..плюс все последнее время очень болит пузо с поясницей....Я ему про это и говорю. И добавляю - что ты же знаешь к тому же, что у меня сейчас щеночек маленький (буквально неделю как завела). Он без нас очнь скучает и мы постепенно его приучаем к тому, что уходим из дома - иначе он очень скулит сильно.
На что брат отвечает: "Дело твое. Захочешь - приезжай"....:(
Мама тут же перезванивает (живет с ними) и говорит: "Как же так! Я в шоке от тебя! Тебе собака важнее! Тебе на племянника наплевать" и все в таком духе...Вообщем какая я бездушная, что собака мне важнее всего.
Я пытаюсь втолковать, что "мама, мне ТЯЖЕЛО так просто собраться и приехать, что я себя плохо чувствую, и кроме того, у меня щенок.."
Вообщем она много чего наговорила, что мне собака важнее, что я всегда любила животных больше, а собственного племянника не люблю...

Скажите мне - интересно Ваше мнение - неужели я такая бездушная действительно? Но ,если честно, я правад не могу сказать, что ЛЮБЛЮ своего племянника. Мне интересно его увидеть, но не больше того...
04 июн 2005, 13:56
Племянник-то маленький совсем наверняка, раз свидетельство отмечать собираются? Конечно, Вы ещё к нему толком и не привыкли, тем более, что свой малыш на подходе. Берегите себя, сидите дома :)
А щенка взяли - как думаете справляться с двумя малышами?
04 июн 2005, 14:03
Ой, я так хотела щеночка! И тут муж разрешил наконец-то..ничего справимся!!! Щенок понятливый, умный и , я думаю, будет, как игрушка и друг ребенку будет со временем...
Меня просто ТАК обидела эта ситуация..до слез прям...Ну почему люди живут стереотипами - племянник - значит я его должна любить "по умолчанию". Я даже еще не могу сказать, что чувствую, что люблю своего ребенка - он же еще не появился - и я не знаю что это такое, только в теории наверное. А щенок - он есть уже-маленький и беззащитный...
04 июн 2005, 15:12
Я сейчас на 32 недельки и понимаю, что просто иногда хочется дома полежать, т.к. живот большой и идёт большая нагрузка на спину. На данный момент мне так кажется, что это брат с мамой не правы, отвечая вам, что вы такая бездушная и не в собаке дело. Лично я бы на вашем месте не переживала у вас уже вот вот должен родиться масик и надо радоваться и ждать этого чуда, а племянника ещё увидите. Вы лучше пока о себе думайте и отдыхайте по-больше, пока есть возможность :-)
04 июн 2005, 16:04
Пытаюсь отдыхать :)
Просто обидно,что так относятся самые вроде бы близкие люди....
04 июн 2005, 19:45
Про собачку действительно зря сказали, надо было просто говорить что очень устали и неважно себя чувствуете, да и мужа нет.

Ну сказали, да и ладно. Вашей вини в том что приехать не приехали нет, все таки вы не обязаны. И не говорите что вы бездушная и пр., это бред. Если б я был женщиной я бы уже на четвертой неделе за порог ни ногой, а у вас 39ая неделя :) Здооровья малышу и вам!!!

З.Ы. А на маму и брата не обращайте внимания, это почти у всех постоянно так родственнички "балуют своим вниманием"... Брат наверняка младше вас? Если да то тут совсем все понятно. Забудьте про этот конфликт, сейчас главное - ваше спокойствие.
04 июн 2005, 21:32
Спасибо за поддержку....к сожалению только все пока продолжается :(
05 июн 2005, 16:22
вы все друг друга стоите...мама - вообще абзац....дочь вот-вот родит, а она такую ересь несет, вместо того, чтобы дежурить около вас...брат...детский сад какой-то: ябеда и совсем неумный..сестра вот-вот родит и т.д. ну а на вашем месте я бы не стала заводить собаку перед рождением ребенка и к тому же отказывать брату из-за нее. ...
05 июн 2005, 16:25
Я еще раз говорю - я начала разговор со своего самочувствия, а не с собаки. А зачем я ее завела - это мое личное дело
06 июн 2005, 17:03
Класс! Поставили в один ряд людей плюющих и поливающих близкого человека, которому и без того тяжело и этого самого человека, решившего завести собаку.
Ну, конечно, это так аморально - животное завести перед самыми родами!
Что-то у Вас с мировосприятием, имхо.
06 июн 2005, 18:31
Знаете, я бы тоже в такой ситуации не поехала...
Еще будет возможность встретиться с племянником и братом. Берегите себя, своего малыша и наслаждайтесь щеночком- сейчас положительные эмоции гораздо нужнее.
06 июн 2005, 21:40
Спасибо :)
07 июн 2005, 07:53
Когда вы отказываете в чем-то , то надо указывать одну вескую причину.Если причин больше- сильно похоже просто на отмазку-что обычно не приятно.
04 июн 2005, 13:54
Ты беременная и этим все сказанно!!!! Тем более на 39 неделе. Если куда-то и ехать, так это в роддом! Не расстраивайся из-за этого, перезвони вечером и поздравь.
ЗЫ: А с кем собака будет, пока ты в роддоме?
04 июн 2005, 13:59
Собачкинс будет с мужем - обещал сидеть...
Просто я моталась везде активно до последнего периода - и она привыкли к этому. Но сейчас так гадко на душе! Брать НИКОГДА не интересовался моим состоянием, а тут такое устроил...
И я проздравляла , когда он родился. Звонила и писала смс-ки каждый день почти, пока его жена была в роддоме..
Мама сама звонит часто и говорит - что это конечно ее внук, но от невестки, а не от дочери, и поэтому как бы не так сильно любит....А я? Я вообще его не видела! И никогда у меня не было вообще сильных безумных чувств к чужим детям...
И возможно - да, я СВОЕГО щенка люблю больше, чем племянника..Но почему это ТАК ужасно?
04 июн 2005, 15:54
вы только потом не обижайтесь, когда брат и невестка не выразят особого восторга при известии о рождении вашего ребенка, а приехать посмотреть на малыша откажутся под предлогом того, что у вас собака...
(с транслита)
04 июн 2005, 16:05
Да я не обижусь! Точно. Невестка вообще ни с кем особо не общается. А брат зовет больше потому - чтобы выпить,посидеть - это точно. Вот и обидно поэтому, что просто подумать о моем состоянии он не хочет
04 июн 2005, 16:09
Никому Вы ничего не должны. Вам самое время думать о себе и своем здоровье. Постарайтесь не обращать внимания на неприятную для Вас реакцию родственников.
04 июн 2005, 19:01
Спасибо. Стараюсь. Они сейчас все такие разобиженные на меня. Но муж приехал - сказал, что я права, а они всегда руководствуются в первую очередь личными интересами
Люди важнее собак!
04 июн 2005, 19:02
Зря вы про собачку им впарили. Надо было просто сказать, что чувствуете себя неважно и все. А то действительно какая-то ерунда получилась.
А потом люди десятилетиями помнят такое!
AD
AD
04 июн 2005, 19:03
А зачем на себя наговаривать?
04 июн 2005, 19:11
офф..........................................
аську включи)
04 июн 2005, 21:35
Да нет. Это мне кажется просто от семьи зависит. Как тут правильно заметили - брат действительно младше меня. Поэтому и не только такое отношение.
Мама позвонила еще раз, начала вроде издалека. А все равно привела к своему, что я бездушная и никого не люблю. И даже собаку не смогу нормально воспитать. Балую ее, а своего ребенка не люблю. Не то что чужих...
И то, что я пытаюсь ей втолковать, что нельзя жить стереотипами, и что я хочу жить настоящими чувствами - это бесполезно.
Ну не виновата же я , что щенка люблю, а племянника, которого никогда не видела, не могу любить просто теоретически....?
04 июн 2005, 21:38
Да не грузитесь Вы - племянник только родился, успеете Вы ещё его полюбить. Жалко, что к Вам пристают... :(
05 июн 2005, 17:32
Хмм, вы племяника еще и никогда не видели?!
Я бы на месте брата жутко обиделась.
Если вы себя плохо чувствовали, то так и говорите маме,а про собачку лучше было бы промолчать.
А если ваш брат не приедет взглянуть на вашего ребенка из-за кошечки?
05 июн 2005, 18:00
Наверное не расстроюсь. Как написала ниже - я рожаю для себя, а не показухи родственникам.
Он меня позвал сейчас со словами "отметить получение свидетельства о рождении"
05 июн 2005, 18:21
Если как вы написали ниже брат звал просто на пьянку по поводу,то я на вашей стороне.На 39 неделе перется куда то,чтобы посмотреть как люди пьют совсем не хочется.
Но было бы неполохо все таки договорится с братом о просмотре племяника в другое время.
Когда я родила,мой брат с семьей приехал ко мне в роддом,точно так же я к его жене ездила.
05 июн 2005, 18:50
А мой брат сказал, что в роддоме , в частности, никого видеть не хочет. И даже со свекром скандалил, чтобы тот не приезжал...:( вот так...
05 июн 2005, 17:41
да вам даже и посмотреть-то неинтересно....а вот собачку любите.......На месте брата, я бы вам больше не звонила..Никогда.
05 июн 2005, 17:59
А он и не позвонит, пока ему что-то не потребуется от меня. Я из-за этого не сильно переживаю. Такие уж отношения сложились
04 июн 2005, 21:50
Не ищите утешения в интернете, а смотайтесь-ка по быстрому к нему в гости нормализовать ситуацию! Или просто позвоните и поговорите по-человечески.
Вы некрасиво поступили. Вы сами беременная женщина, какое отношение Вы готовите своему малышу со стороны родственников?


Рождение ребенка - это особенный момент. И надо это понимать и уважать чувства молодых родителей, даже если они не выслали вам официального приглашения в письменной форме за месяц.

Не хотите ехать - не надо. Только не надо и говорить про шенков и про то, что вам безразличен племянник. Есть миллион способов отвертеться, никого не оскорбляя.
А чисто по-человечески, неужели неинтересно на племянника помсотреть?
05 июн 2005, 16:07
Так я же и написала - что мне интересно посмотреть на него! У меня нет к нему пока никаких чувств, кроме интереса.
И потом, Вы бы прочилаи внимательнее - что я не поехала, потому что себя плохо чувствую последнее время. И С ЭТОГО начала разговор. А они выцепили то, что им удобно.
05 июн 2005, 01:11
выбьюсь из почти стройного хора... Вы неправы... и поступили некрасиво... кстати, меня еще и насторожили слова Вашей мамы о внуках... Вашего брата мне искренне жаль...
05 июн 2005, 01:27
А почему брата жаль?
05 июн 2005, 01:36
а вот родит автор, захочется ей всему миру поведать о своем счастье... родным ребенка показать - а брат ответит ей, что он не может, ибо пора кошку кормить... тогда она и поймет, как это приятно...
05 июн 2005, 01:40
Ну, не в один же день у них такие отношения сложились, что брат самочувствием сестры не интересуется, тётя племянника смотреть не хочет, а мама дочку пилит...
05 июн 2005, 01:54
мама дочку пилит? не заметила... она, наоборот, заранее ее детей любит больше... неприятно, мягко говоря... а брат - ну я вообще-то не видела мужчин, которые беременным состоянием не жены интересуются... а вот уже рожденный ребенок - другое дело... пожалуй, мне бы было не особенно приятно, если бы мужчины во время беременности интересовались моим самочувствием... но так же было бы неприятно, если бы не проявили интереса к новорожденному...
05 июн 2005, 01:57
Братья разные бывают, впрочем, как и сёстры...
В любом случае, день уже прошёл.
05 июн 2005, 02:01
насчет брата пока сказать ничего не могу, а вот такую сестру я бы себе не пожелала...
05 июн 2005, 16:10
Вы странно реагируете, если честно.
Не пожелали бы сестру, которая сказала, что не может собраться за 2 часа и приехать потому что плохо себя чувствует, находясь на 39 неделе?
AD
AD
06 июн 2005, 02:27
Вы задали вопрос... я дала ответ - Вы неправы, на мой взгляд... брата Вашего мне жаль... или Вы сюда пришли, чтобы Вас убедили, какая свинья Ваш брат?
05 июн 2005, 01:59
Не понимаю - женщина на 39-й неделе беременности отказывается ехать на вечеринку, и родственники считают нормальным устраивать ей сцены.
05 июн 2005, 02:00
вот и сказала бы про беременность, а не про собаку... повторю - мне очень жаль брата, что у него такая черствая и бесчувственная сестра...
05 июн 2005, 02:06
А он не знает? Почему непременно надо напоминать родному брату такую мелочь? Мне жаль сестру, что у неё такой черствый и бесчувственный брат.
05 июн 2005, 02:08
Может и не знает... Может жена его проскакала до самых родов в отличной форме, а автор ему о своих проблемах не говорила. Так откуда ему знать?
Может есть где-то нечерствые и душевные... но мне все чаще недогадливые встречаются - поэтому надо с людьми открытым текстом объясняться...
05 июн 2005, 02:13
Брат, по словам автора, просто выпить хочет. Не жалко мне его, почему-то. Хочет выпить, ищет повод и компанию.
05 июн 2005, 02:15
не видела я такого... не думаю, что отцу новорожденного ребенка просто выпить хочется - сыном ему похвалиться хочется... вполне нормальное желание...
05 июн 2005, 02:17
Давайте тему закроем и не будем строить предположений, всё равно это наши домыслы. Пусть автор рожает спокойно и потом "на равных" разбирается с братом и племянником :)
05 июн 2005, 02:19
какие домыслы? что сестра собаку не захотела оставить на несколько часов ради племянника? что мать дамы говорит открытым текстом *твои дети мне ближе, потому что ты их родила, а не невестка*?
05 июн 2005, 02:23
Домыслы - об отношениях в семье, о том, кто что подумал и кто чего хотел. Возможно, они все вообще думать забыли об этой истории и спят спокойно, в отличии(е?) от нас :)
05 июн 2005, 03:20
а я днем выспалась:))))
я строю свои выводы на фактах - как их преподнесла автор... мне ее позиция несимпатична... и беременность - не оправдание, как многие пытаются тут представить... да, мне автор видится черствым человеком...
05 июн 2005, 02:25
Хорошая идея.
05 июн 2005, 02:18
И я не думаю, что просто выпить. Просто неуклюжее мужское приглашение... Думаю, он гордится сыном и хочет им похвастаться... даже мой непробиваемо черствый муж хотел :-)
05 июн 2005, 02:21
Но ему сестра сказала о том, что плохо себя чувствует, а о собаке просто добавила (авторский пост) неужели плохого самочувствия недостаточно? Необходимо усугубить ситуацию?
05 июн 2005, 03:21
а видимо поняла, что сказала неубедительно - иначе зачем собаку было приплетать?
05 июн 2005, 16:12
Вы прочитали мое первое сообщение внимательно?
06 июн 2005, 02:29
Естественно. Ваша позиция мне и там была несимпатична, после ваших реплик - стала еще более...
05 июн 2005, 02:01
Угу. И это как-то без внимания осталось.
05 июн 2005, 02:02
что за страшная болезнь - беременность? да еще стыдная - собакой ее надо прикрывать...
05 июн 2005, 02:05
Почему болезнь? Но на сносях уже тяжеловато по гостям ездить, тем более, одной.
AD
05 июн 2005, 02:07
на 39-ой неделе, об этом как-то все забыли
05 июн 2005, 02:10
не забыли... беременность - это не болезнь... и не уродство, которое надо собакой прикрывать... сказала бы просто, что плохо себя чувствует - думаю, все бы отлично поняли...
05 июн 2005, 02:16
Если родному брату, который "выпить хочет" плохое самочувствие сестры - не причина, то о чем тут говорить? Мне непонятно, зачем расстраивать беременную женщину и звонить ей всей семьей с выговорами?
05 июн 2005, 02:18
я этого не увидела... я увидела женщину, которая обидела брата, да еще вынесла это на форум - чтобы найти оправдание...
05 июн 2005, 02:24
Цитирую "А я как раз себя 2 дня очень плохо чувствую последних..плюс все последнее время очень болит пузо с поясницей....Я ему про это и говорю. И добавляю - что ты же знаешь к тому же, что у меня сейчас щеночек маленький (буквально неделю как завела). Он без нас очнь скучает и мы постепенно его приучаем к тому, что уходим из дома - иначе он очень скулит сильно."
Чем она его обидела? Тем, что чувствует себя плохо пару дней? Да, добавила про собаку, но основная причина - плохое самочувствие.
05 июн 2005, 03:22
нет, основная причина - ей неинтересен брат и его радость... основная причина - та самая черствость...
05 июн 2005, 04:53
А получение свидетельства о рождении это такая радость? Мне вот вообще в голову не пришло это событие праздновать, хотя я вовсе не дура, что либо отпраздновать :)
05 июн 2005, 05:19
насколько я понимаю - пригласили на смотрины... потому как получили свидетельство о рождении... не свидетельство же раглядывать собирались...
05 июн 2005, 16:56
А брату ее самочувствие интересно?
ИМХО, внимательный брат, приглашая сестру, которая дохаживает беременность, каким бы ни был повод приглашения, первым делом поинтересовался б, как она себя чувствует, может ли она приехать; и не ставил бы ее в положение, когда она вынуждена оправдываться.
06 июн 2005, 02:31
мужчинам зачастую не приходит в голову интересоваться здоровьем беременных...
06 июн 2005, 14:10
То есть с мужчины взятки гладки, он по определению остолоп бесчувственный, а женщина обязана всегда обо всех подумать и сделать так, чтобы всем было хорошо (кроме нее самой, разумеется, потому что за чей-то счет оно должно быть)? Ну-ну. Двойной стандарт такой.
06 июн 2005, 14:53
нет... просто женщины не замечают одного, а мужчины другого... принимаю это как факт и не парюсь...
06 июн 2005, 14:30
это точно. а некоторые мужчины, как выяснилось, могут в упор не видеть беременность даже на очень большом сроке, когда, кажется, это первое, что бросается в глаза.
06 июн 2005, 14:53
и с таким сталкивалась... на восьмом месяце:))))
05 июн 2005, 17:27
Согласна с Вами.
05 июн 2005, 02:08
я ездила на день рождения мамы на сносях...
но это неважно... речь-то не об этом... на самом деле автору плевать на чувства брата... на самом деле ей собака важнее - вот в чем проблема... да, такое тоже бывает - а все остальное выглядит как отмазка... знаете, как говорят - если ты придумываешь много причин для отказа, то, скорее всего, просто не хочешь...
05 июн 2005, 02:14
И я ходила к брату на день рождения за неделю до родов. А он мне пузо всю беременность гладил, и обращался, как с королевой, по своей инициативе. А мама всегда говорила нам, что мы лучшие...
Я ж говорю - разные отношения.
05 июн 2005, 02:16
пришибла бы любого - и женщину, и мужчину - кто бы посмел до моего живота дотронуться... мне вообще беременной было неприятно ходить - а если бы еще на это мое внимание обращали:)))))
05 июн 2005, 02:19
Вот видите - у каждого своя картина мира. Поэтому и не стоит запускать своих крокодильчиков... ;)
05 июн 2005, 02:20
да тут собака рулит, а не крокодильчики...
AD
AD
05 июн 2005, 02:25
Ну хорошо, я тогда Вам новый вариант подкину - а что, если брат - завзятый собаковод? И для него собака - это наиболее уважительная причина? :)
Давайте остановимся.
05 июн 2005, 03:24
остановимся - нет, я это так не оставлю:))))
то-то брат обиделся, что сестре собака важнее племянника...
05 июн 2005, 17:29
Вот именно. Кроме того, собака автору тоже до лампы, иначе она не стала бы заводить собаку перед родами. Это просто безответственно. По отношению к той же собаке.
05 июн 2005, 16:11
вот-вот....к сожалению....
05 июн 2005, 01:40
и еще из-за этого... цитирую автора: *Мама сама звонит часто и говорит - что это конечно ее внук, но от невестки, а не от дочери, и поэтому как бы не так сильно любит....* Такие признания меня вообще пришибают...
05 июн 2005, 01:45
Да, обычно родители новорождённых детей очень чувствительны, особенно к реакции близких. Думаю, автор поймёт, она просто неправильно ответила, а это вдвойне заденет брата и бабушку.Так и получается в их глазах "собака дороже племянника"
(с транслита)
05 июн 2005, 01:57
я бы оскорбилась... и скорее всего, отношение к сестре брат может перенести на племянника/племянницу - не сознательно... таким образом, своей неловкой фразой о собаке автор лишает своего нерожденного ребенка любви близких людей...
05 июн 2005, 17:31
Сколько раз брат будет праздновать рождение ребенка за всю свою жизнь? Масимум 2-3, ну 4 раза. А то и только один.
Вот и остается осадок на долгие годы от таких номеров.
05 июн 2005, 18:02
Я же знаю своего брата. У него останется осадок из-за того, что он пригласил отметить, а к нему не приехали.
Я спросила : "Как ребенок? " Он говорит "А как он может быть? Ест, пьет и срет"....
05 июн 2005, 01:36
Мне бы было очень обидно, если бы близкий человек не пришел ко мне из-за собаки :-(
Я, конечно, постаралась бы его понять... но осадок бы остался.
И зря вы оправдываетесь, что не любите племяника - это как раз вполне понятно, но ведь обидели-то вы брата, не приехали к нему - а не к племяннику, которому на вас взаимно наплевать... а брата вы любите?
Сказали бы правду - про плохое самочувствие, про поясницу... может стоит позвонить и все объяснить?
05 июн 2005, 01:53
Вы знаете, я знаю, что такое маленький щенок в доме - это маленький ребенок в доме. Поэтому не стоит говорить "не приехала из-за собаки". Она не приехала из-зи РЕБЕНКА! Поверьте :) Это сможет понять только тот, у кого хоть раз был щен. Не собака уже здоровая, которая, я согласна, не может быть причиной отказа, если, конечно, она не больна, а маленький пес...Они беспомощны, как детки. И они страдают так, что сил нет повернуть ключ в замочной скважине и уйти. Просто НЕ ПОЛУЧИТСЯ!
05 июн 2005, 01:56
у меня было несколько щенков и я могла их оставить на пару часов одних.Ничего в этом страшного нет.
05 июн 2005, 04:48
Со щенком бы точно ничего страшного бы не случилось :) А вот с квартирой не факт
05 июн 2005, 02:00
Я и говорю - я бы постаралась понять, оправдывала бы примерно вашими словами, но осадок... вот и брат автора, наверное, так же отреагирует...
И потом - скоро автор будет в роддоме - а это не два часика... Тогда как же щенок? Получается, что будет таки один оставаться все равно...
05 июн 2005, 02:04
а потом автор откроет топик, что брат не захотел приехать и посмотреть на племянника... а ведь у него даже оправдания ввиде собаки нет:))))
а я бы на месте брата не поехала...
05 июн 2005, 02:07
Да ну, чего уж рогами с двух сторон упираться. Просто надо позвонить брату и объясниться...
В конце концов она почему-то не смогла сказать ему о плохом самочувствии - и пришлось придумывать отмазки... а почему не смогла? это считается неуважительной причиной? может и до этого все было не так уж здорово...
05 июн 2005, 02:12
не знаю... меня очень насторожила фраза... я ее цитировала уже: *Мама сама звонит часто и говорит - что это конечно ее внук, но от невестки, а не от дочери, и поэтому как бы не так сильно любит....* Понимаешь этого брата? Маме его внук не особенно нужен (ибо не он сам рожал:-о), сестре собака дороже племянника...
я бы уперлась рогом, думаю:)
05 июн 2005, 02:17
На самом деле, тут я думаю, что мама в чем-то права. Я много раз читала и слышала, что внуки от дочек мамам всегда ближе, чем внуки от сыновей и невесток (ребенок чужой женщины). И по наблюдениям думаю, что это так. Как бы странно это ни было - но чувствам-то не прикажешь.
Это из серии - когда казалось бы логичнее родителям гордиться и любить успешного ребенка сильнее - а они жалеют и сильнее любят неудачника. Без логики - только чувства.
Другое дело, что глупо как-то это озвучивать... Хотя может мама хитрющая и брату с точностью до наоборот говорит...
05 июн 2005, 02:21
странно - я такого никогда ни от кого не слышала... меня это покоробило...
05 июн 2005, 02:23
Потом проверишь - напишешь, правда или нет :-) хотя у тебя может и не как у всех быть ;-)
AD
AD
05 июн 2005, 03:26
у меня уже не так - моя первая свекровь моего сына любила больше, чем детей сестры мужа - мальчика и девочку...:) а моей маме вообще все внуки параллельны - хотя мы с сестрой обе девочки:)))) а мой папа больше любит внучку - но это я так... к слов пришлось:)
05 июн 2005, 02:11
ОФФ, Я тут у кого-то видела точно такую же изголяющуюся деваху, как и Ваш аватар...Это Ваше "второе Я" или кто-то просто позаимствовал идею?
05 июн 2005, 02:13
... я не знаю, о чем Вы.
05 июн 2005, 17:33
А что станет со щенком, когда "мама" ляжет в роддом своего ребенка рожать? Бедный. Может отказаться от роддома?
05 июн 2005, 18:03
Я же не одна , а с мужем. И мы ВМЕСТЕ заводили щенка и вместе несм ответственность. Так что не надо незаслуженно обвинять ,не зная ситуации
05 июн 2005, 01:54
согласна,про собаку вы лишнее ляпнули.О своем самочувствии было бы достаточно сказать.
Я бы наверно тоже обиделась:-(,собака и ребенок как-то не равнозначно.Конечно брату обидно.
05 июн 2005, 02:21
про щенка вы зря сказали, даже если вам действительно трудно ходить с животиком и ломит поясницу, ваш родственник теперь будет думать только о собаке. психология однако. я бы наверное тоже обиделась. хотя смотря со стороны вы абсолютно ни в чем не виноваты. тем более ето не слишком важное событие, получение свидетельства. другое дело рождение ребенка.ИМХО.
(с транслита)
05 июн 2005, 04:40
Да причем тут племянник? Не на смотрины же приглашали, а праздновать получение свидетельства о рождении, племяннику по младости лет абсолютно наплевать на эту бумажку и я думаю он абсолютно не обидится на то что автор не поехала праздновать его получение. Причем тут то что автору собака дороже племянника? А то что автору ЕГО собака дороже чем свидетельсво о рождении так это и ежу понятно. Мне например любая из моих собак дороже всех документов и моих то, а уж тем более других людей вместе взятых.
И откуда у народа такая страсть что-то праздновать? Можно еще много чего отпраздновать: прописку ребнка, получение страхового полиса и т.д. Была бы водка, а повод мы найдем. Так и чего? Каждый раз ездить чтобы не было обид?
Я бы и небеременная не поехала бы праздновать получение какой-то бумажки если бы у меня дома оставался щенок. Причем именно так и сказала бы и пофиг мне кто бы там чего подумал. Пусть что хотят то и думают, ремонт в квартире после того как я щеночка оставлю дома мне делать придется а не им и от соседей ругань слушать зато что он выл несколько часов тоже не им, так и о чем разговор? А вот то, что автору рожать с минуты на минуту, а никто из близких родственников даже не поинтересовался как она себя чувствует а наезжать начали так вот это, мне кажется, очень некрасиво, тем более что она им открытым текстом сказала что чувствует себя неважно... У человека на 39 неделе тянет поясницу, может она рожает уже, сидит дома одна, может помощь нужна вообще, ан нет, все родственники так уже нацелилсь на празднование, что хоЧУТ видеть ее за столом, начинают гнать что она не желает приехать, пропускают мимо ушей, что человек себя плохо чувствует и начинают катить бочку из-за того что она ляпнула что-то там про собаку, давить на совесть и культивировать в ней комплекс вины... Ну их нафик со своим празднованием, я бы даже париться не стала, что они обо мне что-то там подумали, на себя пусть лучше посмотрят
05 июн 2005, 17:38
Вы планируете детей 10-15 заводить, что рождение ребенка для вас превращается в рутину?
Автор же не была ни в роддоме и вообще не видела племянника.
Я так понимаю, что празднование регистрации - это празднование рождения сына.
Маленький праздник что ли?
05 июн 2005, 21:50
Во первыз что они там собирались праздновать это их проблемы, приглашал брат именно отмечать получение свидетелства о рождении. Обмывание очередного документа я не считаю достаточно веским поводом для моего обязательного присутствия, это раз. Во вторых, даже если это были смотрины у брата ребенок только в тот день родился? Он заранее предупредить не мог, что у них в тот день смотрины? Что это за приглашения за 2 часа до банкета да еще с такими обидами. По меньшей мере неуважение к людям, которые вынуждены отменять какие-то свои мероприятия, чтобы не обидеть молодого папу. Он до этого не знал что ли что у него сын родился, что ему прямо через два часа приспичило это дело отмечать и чтобы все обязательно были?
В третьих. Меня, например, после родов из всей родни мужа поздравила только одна свекровь. Остальные (свекр, брат мужа и бабушка мужа) даже не удосужились позвонить. Смотрин я не устраивала, не до того было, поэтому тихо посидели по возвращению из роддома мои родители, я. муж, свекровь с полчасика, а мне честно говоря не до посиделок было вообще. Хотя все знали что меня выписывают и все знали восколько мероприятие. Ничего жива как видете, и нормально с ними общаемся. зуб не точу на них. Кстати моей маме например тоже не пришло в голову меня поздравлять, она бы может и в посиделках бы не участвовала, если бы они не в ее кваритре происходили. Рождение моих детей - это праздник мой, моиих детей и их отца. Все остальные родственники, друзья и сочувствующие могут зайти и поздравить если считают этот повод достойным, нет, их проблемы, они совершенно не обязаны радоваться со мной по этому поводу.
05 июн 2005, 22:09
Подпишусь под Вашей фразой
"Рождение моих детей - это праздник мой, моих детей и их отца."
Странно, что мама Автора не понимает, что в 39 недель, когда все болит и со дня на день родишь, ехать для того что бы отметить получение бумажки, не особо нужно. Это ведь не кристины, День Рождение или какой другой большой праздник. Да даже если бы небо на землю упало, а Автор в таком состоянии, то куда она должна еще ехать?
Зря она про собаку сказала. Достаточно было сказать о плохом самочувствии и жаль, что с той стороны не понимают этого.
А так же мне не понятно, какие празднования можно устраивать, когда дома новорожденный? Когда у меня родилась дочка, я не предствляла, что кто-то будет дома еще гостей принимать.
05 июн 2005, 16:24
Да...я даже не думала, что все ТАК развернется.
Возможно, да Вы правы , и про собаку я сказала зря. Но я не никогда не могла за секунду решить,что можно говорить , а что нет. Тем более в таких вещах.
Я уже писала выше - что когда жена брата попала в роддом, я первая стала звонить и писать ей. Хотя даже мама моя не стала этого делать. Но это ее дело. Мне просто ТАК хотелось и я так делала.
И я была в ШОКЕ , когда брат позвонил и сказал, что приезжай - отметим. Честно. И я знаю,что говорю, когда пишу, что для брата главное было отметить. Он просто такой человек. И он не зря разговор начал с того, где мой муж.
Я не особо реагирую на то, что он не интересуется моим состоянием. Но просто в данной ситуации я думаю можно было спросить, как у меня дела.
И мне все равно будет , приедут они смотреть на племянника или нет - это на 90-99% - потому что я не люблю показухи. И ребенка я рожаю для нас с мужем, а не для показывания его родственникам.
И несмотря на то, чтоя разговор начала с того, что себя плохо чувствую, это было пропущенно мимо ушей НЕ из-за собаки, а просто потому что ему НАДО было,чтобы мы приехали.
И не собаку, а МАЛЕНЬКОГО ЩЕНКА, мне очень тяжело оставить сейчас дома, потому что, у меня разрывается сердце, когда он начинает скулить, если нас нет долго. И мне он дороже (если можно так сказать), чем интерес к племяннику в данный момент.
05 июн 2005, 17:46
Да не переживайте, позвоните брату и просто поговорите, еще раз поздравьте, скажите, что совсем-совсем себя неважно чувствовали, думали, что в роддом ехать придется. Все будет нормально.
05 июн 2005, 18:06
Я не переживаю из-за этой ситуации. Отношения у нас такие довольно давно.
Я переживаю (наверное в очередной раз) из-за реакции своей семьи на меня. Понимаете?
Брат всегда звонит , когда ему что-то надо. Я привыкла к этому. Просто в данной ситуации я думала, что он войдет в мое положение. А он о нем даже не задумался.
И приглашал он ОТМЕЧАТЬ ПОЛУЧЕНИЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ, а во вторую очередь смотреть на сына. Уж поверьте. Наверное если бы было по-другому, я бы поехала несмотря не на что
05 июн 2005, 17:36
А вот еще случАй: свекровь приятельницы пригласила их со внуком на дачу на море. А в последний день вдруг сказала: вы знаете, не могу внучка у себя в гостях принять, потому что моя кошечка заболела, я занята кошечкой!
Они просто отпали.
05 июн 2005, 18:07
в данном случае без комментариев...
06 июн 2005, 14:25
Вы не бездушная, Вы просто не умеете правильно отказать своим родственникам :)

Постарайтесь в следующий раз отказать "позитивно". Не "нет", а "обязательно да, но чуть позже" и непременно "ой, как жалко, что не могу, мне так хочется, но...." Вас еще и уговаривать будут не рисковать здоровьем :)
06 июн 2005, 14:40
В принципе я так и сказала, что мне конечно очень хочется УВИДЕТЬ племянника, очень интересно, но вот не могу....
А приглашали именно отметить
06 июн 2005, 14:49
значит либо недостаточно искренне вы разили свое желание и восхищение, либо остается посочувствовать.
AD
06 июн 2005, 15:21
Да нет. Люди просто услышали то, что им надо
06 июн 2005, 14:43
Мама уже разговаривает как ни в чем не бывало - это и понятно - мама все-таки.
А брат просто сел тогда отмечать без нас. Главное - повод.
И я не согласна с теми,к то говорит, что мужчинам многим как бы плевать на беременность, или что многие ее не замечают.
Я не скажу, что мой муж носится по этому поводу вокруг меня или брат должен. Но есть какие-то общие понятия: вежливость,например. Тем более, это мой брат.
06 июн 2005, 15:04
Малыш Дени - не перживай - не надо тебе сейчас волноваться...а если твои родные В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ услышали, что у тебя собака маленькая, А УЖЕ ВО ВТОРУЮ - что ты на 39 неделе и ваще тебе плохо....то кто тут бездушный, интересно мне знать.
06 июн 2005, 15:21
Спасибо. Вот я стараюсь просто забыть эту ситуацию. Потому что выводов никаких для себя пока сделать из нее не могу
06 июн 2005, 18:47
Да и не надо мучиться тогда, забыть нафиг всю эту богадельню и канитель. Сейчас у вас и своих более интересных событий будет хватать.
Удачи и не расстраивайтесь по мелочам.

Приедете из роддома, отключите вообще телефон, - и не надо будет мучиться мыслями "эти позвонили, а эти нет". Нервы при выключенном хронически телефоне всегда целее.
06 июн 2005, 18:52
я бы обиделась, если бы мне сестра такое сказала, что ей собачку жалко. Зря вы так. Если плохо себя чувствуете, могли бы так и сказать, или можно было бы заехать на 30 минут, потом сослаться на свое положение и уехать.
06 июн 2005, 21:41
Так я же и сказала, что плохо себя чувствую. И кроме того, у меня щенок.
Почему - то 1 сообщение многие читают невнимательно
07 июн 2005, 11:02
ИМХО вы правы.
По-моему даме на 39-неделе с не очень хорошим самочувствием лучше быть дома (в т.ч. и с прикольным щенком) и получать положительные эмоции, а не тащиться фиг знает куда одной невнятным транспортом, рискуя зарожать по дороге. Любовь к новорожденному племяннику (которого еще и не видел ни разу) тут не катит. Даже самый долгожданный племянник (и уж тем более БУМАЖКА свидетельства о рождении) не стоят того, чтобы рисковать здоровьем собственного нерожденного ребенка и себя (вот если бы кроме глубоко беременной тети некому было ребенку подгузник сменить - другой вопрос, тут напрячься не блажь, а необходимость). Не праздновать в данных обстоятельствах Бумажку (не рождение ребенка) вполне прилично.
А вот придираться к словам (дался им щенок-то!) семье не стоит. В любом случае, если бы моя подруга была на 39 неделе и вежливо отказываясь посетить мой ДР ляплула бы кроме всего прочего про мультики по телевизору, я бы не стала обижаться:)
07 июн 2005, 11:46
Извините, хотела запостить отдельным сообщением, а не в ответ на ваше.
07 июн 2005, 11:57
Спасибо.
Я с Вами согласна
06 июн 2005, 19:16
а я не понимаю, автор в первом посте отлично понятно сказала, что брату про состояние здоровья она сообщила, что 2 дня ей не очень хорошо, а про собачку ДОБАВИЛА... т.е. уже после того, как про своё здоровье сказала... ПОЧЕМУ люди, отвечающие, цепляются за собачку ???

Я б вообще сказала брату * вообще-то я родить со дня на день собираюсь, хочешь меня видеть - оплати такси туда и обратно или сам привози-отвози меня*...
06 июн 2005, 21:43
Вы одна из редких людей, которые внимательно прочитали , что я написала.
Я напомнила брату про свой срок, сказала, что в последнее время мне как-то совсем нехорошо. Я даже не упрекала его не в чем. А мне тут многие "тыкают" щенком. Да, щенок тоже весомая причина для меня не ехать на отмечание праздника. И что?
07 июн 2005, 08:39
Просто берегите себя и будущего малыша, и не заморачивайтесь. Если люди в принципе способны так относится к сестре/дочери на сносях, то, увы, прогноз дальнейших отношений не особо благоприятный. Ни собственно вы, ни ваш малыш, ни ваша собака, как ни прискорбно, их не интересуете. Им нужна была ваша компания - они ее не получили, облом всегдя неприятен, вот они и высказались. Родственники думали только о себе, о приятном времяпровождении (хотя, вы уж меня простите, я не понимаю, что за такой великий праздник - получение свидетельства о рождении, но это мои мухи, ладно?). Так вот, вы точно также, позаботьтесь о себе, о своем удобстве и настроении. Осуждать вас они морального права не имеют. И не тот это случай, когда надо принимать ситуацию близко к сердцу. Главное, чтоб вас поддерживал ваш муж. Всего вам наилучшего! Желаю родить здоровенького малыша!
07 июн 2005, 09:33
Просто Вы допустили ошибку - если Вы отказываете человеку, надо указывать всегда ОДНУ причину. Если бы сказали, что плохо себя чувствуете - этого было бы достаточно. Если бы только про собачку сказали - тоже было бы достаточно. Упоминание собачки перечеркнуло предыдущую причину и сделало ее несущественной. То есть, даже если бы Вы себя отлично чувствовали, Вы все равно бы не пришли из-за собаки. Вот на это все и обиделись. Приводя неск. причин, Вы обижаете человека - как будто одной причины недостаточно - "я тебе отказываю потому-то и потому-то. А на случай, если это - не серьезный повод, то еще вот поэтому и поэтому. То есть в любом случае и при любых обстоятельствах - нет, нет и нет". Плохо это. Унизительно для просящего (приглашающего). Надеюсь, понятно.
07 июн 2005, 09:39
ППКС!
07 июн 2005, 11:59
Вы знаете, наверное с человеком посторонним я бы себя так и повела. А тут - брат - и и я не особенно анализировала , что говорить в данную минуту. Говорила правду - то,что думаю. И мне кажется, то что он услышал, что услышал - это его уже дело.
Я могла бы вообще возмутиться по поводу того,что разговор вообще не с этого начинать ему стоило
07 июн 2005, 12:17
ну так и назвали бы топик *Я права - и точка!*
07 июн 2005, 12:22
Ну наверное, изначально когда люди создают подобные топики, они хотят выслушать поддерживающие их реплики. Хотя мнение всех для меня было важно. И Ваше в том числе. Я просто каждый раз обдумывала свою ситуацию заново
07 июн 2005, 12:29
теперь поняли что делать надо ?? даже если у вас сломаны обе ноги или рожать начали - по первому иписку обязаны нестись к брату и маме, хоть бухать за рождение, хоть отмечать свидетельство, а ещё прописку, зубы, шаги и прочее, и то что вашему ребёнку могут быть в тягость поездки (особенно на гор. транспорте), вы себя не слишком хорого чувствуете - не высказывать никому !!!

Я лично вас поддерживаю, я уже сказала, что я могла высказать за наезды на меня.. Кстати, мы щенка взяли когда я была на 2-м месяце беременности, т.е. пузико росло с щенком )))
07 июн 2005, 12:33
да уж...
AD
AD
07 июн 2005, 12:41
если Вы мой пост внимательно читали, я именно что советовала, КАК ОТКАЗАТЬСЯ (а не как согласиться). Сама я много страдала от того, что не умела отказывать, а если отказывала - на меня или обижались, или начинали уговаривать. Я анализировала причины такого поведения людей (почему я их обижаю или провоцирую на противостояние своим отказом). Одной из причин (которую я увидела в Вашей ситуации) я с Вами поделилась. Жалко, что не помогло, и Вы увидели совсем другое - "по первому писку...и тд". Очень легко согласиться с кем-то в ущер себе и очень легко отказаться, обидев. А вот отказаться, не обидев - этому надо поучиться (если, конечно, Вам важны эмоции окружающих Вас людей).
07 июн 2005, 12:47
Если Вы написала мне в ответ - то я все поняла. И согласна с Вами. Я знаю, что отказывать людям не умею часто. И пытаюсь бороться с этим.
Просто ,понимаете, я считаю, что есть чужие люди, а есть близкие. И с ними надо вести себя по-разному. Это мое мнение. Я просто НЕ УМЕЮ (может пока) говорить близким людям не то,что я думаю в данный момент. Поэтому может и получается неубедительно. Я иногда страюсь просто молчать. Но не всегда выходит
07 июн 2005, 12:58
"есть чужие люди, а есть близкие. И с ними надо вести себя по-разному". Только не в случае, когда Вы можете обидеть чьи-то чувства. Хотя я Вас поняла. Я тоже считаю, что по-настоящему близкого человека откровенностью обидеть нельзя. У меня такой человек - муж. Но в Вашем случае брат (у которого есть своя семья и свой ребенок) - не тот вариант "близости". Тут уже вступает в силу понятие "политесс":-) вежливость, то есть :-).
07 июн 2005, 13:16
Согласна с Вами.
Вот Вы знаете, Вы сказали про мужа - и я поняла. Я вот с ним общаюсь в основном,естесственно. И мы друг другу все вываливаем как есть. Я наверное избаловалась.
Дома было раньше очень тяжело психологически. Никогда практически нельзя было говорить все как есть. А тут я привыкла проявлять свой характер и говорить искренне,что думаю. Моя ошибка конечно
07 июн 2005, 12:38
Когда я вижу вопросительный знак, то полагаю, что задают вопрос, а не требуют поддержки...
07 июн 2005, 12:40
Я хотела ,чтобы проанализировали мою ситуацию в первую очередь. Но объективно. Винмательно читая то, что я пишу.
07 июн 2005, 12:48
Объективно - Вам объяснили, что свой отказ всегда надо аргументировать... много причин всегды вызывает недоверие... одного того, что Вы плохо себя чувствуете - достаточно... все остальное выглядит отмазками и явно показывает, что Вы не не можете, а не хотите ехать...
07 июн 2005, 12:49
Спасибо. Я поняла.
И поэтому ответила тем, кто высказал такое мнение, что мнение их уважаю. Но пока не научилась наверное не говорить всего, что приходит на ум в данный момент. Просто искренность получается вредит отношениям с близкими людьми
07 июн 2005, 12:58
ну и хорошо... сделайте выводы для себя... не всегда надо вываливать все, что думаешь - это так... дипломатичнее надо быть...
удачи Вам, легких родов и здорового ребенка!
07 июн 2005, 13:14
Спасибо
07 июн 2005, 12:32
да уж....
07 июн 2005, 13:36
Не обижайтесь и не переживайте вы ни кому ни чего не должны!Думайте о себе и своем будущем малыше,заботьтесь о песике,любите мужа...Мама не права,брата понять можна,но он вас тоже поймет,не переживайте.Удачных вам родов!
07 июн 2005, 13:48
Спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325