Меню

Не знаю, как назвать

AD
Старшая сестра
05 июн 2005, 17:41
Что-то в последнее время повалились на нашу семью мелкие, но противные неприятности. то у мужа на работе проблемы, то у меня со здоровьем нелады. Казалось бы, можно кому-нибудь пожаловаться, отвести душу. Вроде первый человек тут мама. Но от нее не дождешься!
У меня очень слабые коленные суставы. Травмирую часто. Бывает и как сегодня - во сне неудачно повернулась и келдык! Ночью прикладывала лед, глотала обезболивающие и плакала от боли... Позвонила маме пожаловаться. Я же не прошу ничего такого! Ни приехать, ничего. Просто я вроде вправе рассчитывать хотя бы на слова сочувствия. Ну хоть самые простые... Она просто пропустила мою жалобу мимо ушей и заговорила о другом. Сестра высказалась потом, что, мол, это у тебя часто. Ну и что - часто. От этого мне не менее больно! И заживает медленно, не быстрее от частоты. Или я не в праве?
Почему-то у мамы считается, что все мои проблемы - полная ерунда. Вроде, раз у меня есть квартира, ребенок и муж зарабатывает, то я не должна жаловаться, ведь у сестры и того нет. Но, пардон, при чем тут я? С квартирой нам помогла свекровь. Я не виновата, что ее свекровь все деньги старшего сына расфукала на младшего. Я не виновата, что у них нет детей. Что ее муж умеет только спать и всегда усталый, как подкошенная былинка валится с ног, придя с работы. Между нами говоря. не больно-то он урабатывается. Не каждый день и не полный рабочий день - преподает. Мой муж тоже очень уставал в свое время. Дочка была маленькая, не спала от колик, а он после работы бежал на подработку и еще репетиторствовал... Но я-то не виновата, что она себе такого мямлю и лентяя выбрала! А теперь даже не могу пожаловаться на больную ногу. Видишь ли проблем у сестры больше. Отчасти и сама виновата. Тратит деньги на ерунду, а потом жалуется, что нет денег на проезд. Все мои покупки подвергаются в семье нещадной критике. Видимо, мама боится. что не смогу сестре одолжить на квартиру. Я уже устала от такого.
Это во всех семьях так - дети первого и второго сорта? И так устал от всего этого. Впала в какую-то апатию и снова начала толстеть...
Сама не знаю, зачем сюда пишу. Просто хоть вам пожаловаться.
05 июн 2005, 19:02
Сочувствую Вам. Будь у меня волшебная палочка, я обеспечил бы Вас розовыми очками. Постарайтесь, хоть с их помощью, не обижаться. Потому как , полагаю, дай Вам даже другой глобус, Вы и там найдете на что или кого надуться. Не стоит.
У всякого своя мерка и это нормально. Люди-то разные.
"Если ты не за себя, то кто за тебя?
Если ты только за себя, то зачем ты?
И если не сейчас, то когда?"(с)
автор
05 июн 2005, 19:35
Чудесная цитата.
Что люди разные - я бы без Вас не догадалась. Спасибо, просветили.
Я на них не надулась. Просто болею. Подите, сломайте колено и почувствуйте мое состояние на себе.
Из туманного ответа в целом поняла, что на сочувтвие родных расчитывать я не в праве. Можно было сказать простыми словами. Спасибо за ответ.
06 июн 2005, 17:24
И Вам спасибо за сердечное пожелание. Высоко оценил Вашу доброту.
05 июн 2005, 19:26
И я Вам сочувствую очень.
Часто так бывает. Возможно, если бы у Вашей сесетры было бы все хорошо - мама бы относилась к Вам равноценно. Я понимаю,как Вам обидно, когда казалось бы самый близкий человек и не может просто выслушать
автор
05 июн 2005, 19:36
Спасибо Вам. Удачной недели.
06 июн 2005, 11:11
Родственники хороши только на расстоянии!Вы должны жить своей жизнью и понять что ни кому ни чего не должны!!!Только своему ребенку!А пожаловаться и посоветоваться можно с хорошей подругой.Знаете есть выражение кто-то любит,а кто-то позволяет себя любить...И еще есть зависть...Пусть у вас все будет хорошо,ни перед кем не оправдывайтесь!
05 июн 2005, 22:03
Ну я, как старшая сестра, тоже на такое натыкалась временами. Потому что раньше успеваешь пройти трудности и быт налажен, а сравнивают как на равных. Моя сестра покупает себе ТВ за $1000, а когда я удивляюсь, напоминает, сколько стоит мой телефон. Только вот она на пятом курсе пока, а я уже карьеру сделала.
Вы, я так понимаю, в одном городе все живете. Знаете, Вы с одной стороны, говорите, что сестра должна сама себе все в жизни устроить, с другой стороны при том, что у вас заболела нога, все равно звоните им. А почему не мужу, не подругам? Где ваша семья? Если мама с сестрой - тогда это одно, а если у вас уже своя семья, тогда не делайте вид, что вы по-прежнему мамина дочка.
Ну вот, хотела подбодрить, а получились нотации.
Я хотела сказать, что Ваша мама за вас в какой-то момент перестала беспокоиться и начала вас воспримнимать как "Отрезанный ломоть" (в отличие от младшей сестры). А вот вы, видимо, в детстве, любви и тепла от нее недополучили, и "отрезаться" никак не хотите.
06 июн 2005, 13:02
А вы не любите поныть? Может, родственники устали от того, что у вас "все плохо" и уже не могут отличить вашу настоящую боль, вот как с коленом, от простого желания поныть, чтобы пожалели.
06 июн 2005, 13:40
Mjata, про то же подумала. Если автор любит поныть, то я понимаю, почему родственники меняют тему.
06 июн 2005, 23:07
И мне так же показалось...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325