Меню

мне грустно, грустно, грустно.. :(

AD
05 июн 2005, 22:34
хочу уйти от мужа, очень хочу, и не могу :( то он меня не отпускает, то сама никак не решусь, то пятое, то десятое.. сейчас опять сильно поругались, он меня доводит своими закидонами просто до эпилептических припадков (фигурально выражаясь), я через день бьюсь в падучей от осознания собственного бессилия и невозможности донести что-либо до человека, вот сижу, этакая тоскливая апатия, и знаю, что все равно помиримся, все равно не уйду никуда, как обычно... и так жить сил тоже уже нет, и уйти не могу - люблю его, есть в нем то, что мне в мужчине нужно больше всего, что-то внутреннее, закрытое сверху толстым слоем догм, воспитания, комплексов, предрассудков, массой всего.. ((( что ж делать-то?.. плохо мне.. ((((
05 июн 2005, 22:58
может это элементарная усталость? Бывает плохо так, все плохо вокруг, а потом вроде бы отдохнешь, сменишь обстановку, побалуешь себя любимую, да и вроде бы солнышко выйдет на душе, мир расцветает на глазах... Может отдохнуть вам с ним надо поехать, развеяться.
05 июн 2005, 23:05
да у меня не все плохо вокруг, все нормально абсолютно, кроме этих наших долбаных отношений ((( когда сегодня все хорошо, завтра - скандал, неделя - затишье, потом опять все хорошо, и по новой.. ((( он ведет себя как маленький ребенок, и ему не объяснишь, что именно он делает не так, он делает так, как чувствует, по-другому не умеет, он не знает, как и что чувствуют взрослые, у него детские обиды, детские реакции на происходящее.. ((( он очень умный, добрый, хороший, родной, но дико инфантильный, упрямый, обидчивый, стеснительный..
ужас, я не знаю, что делать, просто не знаю (((((
05 июн 2005, 23:08
Что, вообще взрослых поступков не совершает?
05 июн 2005, 23:23
совершает, конечно..

он очень обидчив, как пятилетний ребенок, у него мать истеричка придурошная, видимо, затравила его в детстве своими нападками постоянными, своим глумом при посторонних, он теперь при посторонних весь каменеет, входит в образ независимого, гордого "орла", "настоящего мужика", держится прямо, смотрит гордо, и любые шутки в его адрес, ЛЮБЫЕ, воспринимаются им, как злобные подъе@ки..
вчера приходили девчонки в гости, одна приехала без машины, чтобы можно было выпить, заранее договорились, что мой муж ее потом домой отвезет.. все было замечательно, он мне помогал и салаты резать, и сам что-то приготовил, в общем, все супер, уехал в офис, трудоголик он, мы тусовались, потом вечером приехал, чтобы подругу отвезти, а я уже пьяненькая, и что-то (даже точно не помню, что) ляпнула, из серии "суровый муж пришел, щас разгонит нашу глупую бабью тусовку", вот КЛЯНУСЬ, не более того, никаких личных оскорблений, глума, стеба - ничего!! а он уже пришел закаменевший, и в образе, а после этой моей фразы гордо взглянул на меня орлиным взором, полным немого упрека - все! человека переклинило, ходит, на меня внимания не обращает, спрашиваю, что случилось, чем недоволен приехал - грит, все нормально, подруга собралась, они уехали.. через час звоню на моб. - грит, я сегодня не приеду, я к матери поеду (она на даче, квартира там пустая стоит).

все, это на неделю, если не больше, и так уже не первый, не второй, и даже не третий, это в 503 раз!!! мне надо следить за каждым своим взглядом, за каждый своим пуком, чтобы он, не дай Бог, не обиделся?! нарушил все наши планы (в очередной раз), я без машины никуда не могу поехать, позвонила сегодня днем узнать, собирается вообще объявляться, или ничего не интересует, кроме работы, вообще?! хоть бы спросил, нужна мне машина, не нужна, какие вообще планы (собирались к подруге в гости ехать, вообще-то), так человек все свел к тому, что я устраиваю скандал из-за того, что он посмел взять МОЮ машину!! "через 20 минут ТВОЯ машина будет у тебя!", зашел, швырнул ключи, документы, и ушел..

"держаться больше нету сил... держаться больше нету сил.." (с) "Тайна Третьей Планеты"

зы.посчитала слово "вообще" - офигела.. не буду редактировать (( лень ((
06 июн 2005, 00:09
Понятно:-( Сочувствую. Могу ошибаться, но из Вашего первого поста мне показалось, что жить с ним Вы все-таки хотите больше, чем расстаться. ИМХО очень важно определиться в каком направлении прикладывать оставшиеся силы. Если остаетесь, надо по максимому защитить себя от последствий таких всплесков: иметь набор запасных вариантов, независимых от него, на случаи резкой смены планов, научиться тратить на все это минимум душевных сил. А там уже посмотрите, куда ситуация будет развиваться, и куда Вам дальше двигаться.
06 июн 2005, 00:14
самое трудное из всего этого - научиться не растрачивать душевные силы.. я всегда вкладываюсь по полной, у меня все эмоции на пике, и радость, и горе, вообще все.. такой я человек, не знаю, насколько реально для меня научиться быть спокойной в подобных ситуациях.. (((
06 июн 2005, 00:19
Ну если поставить себе цель... Мне кажется:-), я тоже такой была, но я еще и целеустремленная... местами. Сказала себе как-то "Царь я или не царь"(в смысле природы), теперь вот советы даю.
06 июн 2005, 00:31
оч приятно, царь.. царь, оч приятно.. (с) :))))))))
спасибо, мне полегче стало :)
06 июн 2005, 00:50
:-)
07 июн 2005, 19:40
По Вашему описанию (и ниже тоже) поведение Вашего мужа очень напоминает мне беременную меня. Поскольку я знаю, "что такое терпеть мои капризы-обиды-закидоны", то я Вам ОЧЕНЬ сочувствую. Мне кажется, чтобы жить с таким человеком надо очень-очень сильно любить.

Советовать ничего не буду и не могу, тем более я Вас совсем не знаю, могу только моральных сил пожелать.
07 июн 2005, 20:39
спасибо :)

представляю, если бы я ему сказала, что он ведет себя, как беременная женщина :( хотя говорила, давно, когда еще реакций и обидчивости его не знала :(
вот, третий день не звонит, не объявляется... бред какой-то..
05 июн 2005, 23:08
А сколько вы женаты?
05 июн 2005, 23:24
1,5 года, знакомы 2,5
05 июн 2005, 23:30
А ему сколько лет? (про Вас я помню :))
05 июн 2005, 23:31
ему 36, вот это-то и удивительно (( и еще он телец (щас придет Лаура И., и БеллаДонна, и будут следить, что я плохого про тельцов скажу :) и мне потом припомнят :) )
05 июн 2005, 23:37
Большой мальчик... А до Вас жил с мамой или был женат раньше?
05 июн 2005, 23:47
в гражданском браке жили 8 лет, когда расстается с кем-либо (с той гр.женой, или со мной сейчас), то идет жить к маме.. снять квартиру, и жить, вообще ни на кого не оглядываясь, ему не приходит в голову.. :(
я вообще единственное могу сказать - он до сих пор доказывает себе и другим, что он мужчина, что с ним надо считаться, что его надо уважать, все это посредством вот таких обид, бойкотов, гордых поз и т.д.
человек не понимает, что мужчине не надо доказывать, что он мужчина, что доказывая что-либо, ты это доказываемое автоматически ставишь под сомнение :( самим фактом доказывания..
05 июн 2005, 23:53
Да, затянулся процесс доказывания... Я с Вами согласна - инфантилизм - тяжёлая ноша :(
05 июн 2005, 23:58
:(
AD
AD
06 июн 2005, 01:20
Ой, Костяника, когда-нибудь Вам надоест окончательно, мне однажды надоело... Тянулось она так же, как у Вас + ребенок у нас уже был, да и знакомы мы были лет 10... А кончилось тем, что я влюбилась :) в другого человека, влюбилась смертельно, до сих пор люблю :) Мне кажется, что немножко жалко тратить жизнь на НЕ СВОЕ, только вот не сразу видать твое оно или нет :(, сомнения гложут :(. А, может, Ваш муж он и есть Ваша самая большая любовь? А, может, в один прекрасный день окажется, что нет :(.
Успокоила, называется :))) Самое главное - не заводите детей, если сомневаетесь.
(с транслита)
06 июн 2005, 01:37
я его все-таки люблю, я уверена, знаете, как я его вижу? у него внутри какой-то свет, яркий, бело-голубой, лучистый, иногда ярче делается, иногда притухает немножко.. и вот этот свет залеплен каким-то дерьмом помоечным (как раз те самые комплексы, догмы, раз и навсегда заученные фразы и т.п.), но даже сквозь все это дерьмо пробивается.. и вот этот свет я люблю :) а дерьмо, надеюсь, отчистится, просто иногда у меня припадки случаются в процессе чистки этой :) так ведь и он меня чистит, в свою очередь..
я действительно до последнего времени сомневалась, люблю или нет.. поняла - люблю, очень глубоко, сильно люблю, но иногда бывает ОЧЕНЬ тяжело :(
06 июн 2005, 01:46
я не могу сказать, что мой второй муж "удачнее" первого, он другой, со своими минусами и плюсами просто, он мне снился задолго до того, как я его встретила :), Вы будете смеяться, но именно так оно и было, а когда я его встретила, то я его просто "узнала" :))) Вот такая вот мистика :)) А с первым тоже ведь свет был, только страдали мы оба, с каждым годом все больше и больше...
(с транслита)
06 июн 2005, 05:08
Марусь, а вы на меня не сердитесь за мою эмоциональность?
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=12040350
а то чет я разволновалась, на "ты" перешла :) но нельзя же так людей пугать! :)
06 июн 2005, 09:40
Придется срочно переходить на "ты" :)) Да с чего же мне сердиться-то :))) Я вроде бы выздоравливаю :))
(с транслита)
06 июн 2005, 12:46
я шаглашна :) ты мне нрависси :oops :)))))) (ой, панибратство, прям жуть) :)))
06 июн 2005, 12:47
Спасибо! :)) Взаимно. :))
(с транслита)
06 июн 2005, 01:39
зы. а ребенка хочу от кого угодно, и от мужа в том числе :) я просто хочу РЕБЕНКА, мне не важно, каким и от кого он будет :)
06 июн 2005, 01:42
:( я не в курсе Вашей истории, но мне грустно, что Вы страдаете.:(
06 июн 2005, 01:48
тяжело это ...
(с транслита)
06 июн 2005, 14:13
Вам только так кажется... Поверьте, когда ребенок появится, Вам будет не все равно, т.к. он будет напоминать Вам своего папу, вне зависимости от того, расстанетесь Вы впоследствии с ним или нет. Не известно еще, как Вы с этим справитесь в случае чего. А еще ребенка-то тоже не мешало бы спросить. Ему, как раз, не все равно, жить с папой или без :-(. Так что опасно очень такую политику вести - "просто хочу ребенка, неважно от кого".
06 июн 2005, 06:27
Костяника, сочувствую вам:(
ушел к маме?скатертью дорожка.Вы переживаете,это понятно,но имхо вам нужно переждать.Не звоните,не спрашивайте,всё, вас как будто нет.Либо он поймет,что вы ему дороги и побоится вас потерять,либо...зачем тратить на него еще 10 лет вот таких беганий взад-вперед,если для него так легко взять и уйти,обидевшись на какую-то мелочь. Очень странно,что ему так немало лет,а ведет себя,как дите:(Боюсь,этого уже не изменить...Вопрос только в том,сможете ли вы всегда угождать ему и всегда фильтровать взгляды,жесты,слова.Ведь это очень тяжело подстраиваться все время под человека,который не особо стремится тебя понять...
06 июн 2005, 12:44
у меня пока такой подход к этой проблеме, что это временная болячка, которая лечится.. он сильно изменился за последние 2 года, что мы общаемся, раньше при незнакомых, особенно моих подругах, вообще не мог слова сказать, весь сжимался в комок, сливался с интерьером, и шипел, как старая змея, если я к нему обращалась, типа, "не обращай на меня внимание, не акцентируй его на мне, я сам разберусь, что мне есть, что делать" и т.д.
сейчас хоть со мной при посторонних нормально общаетмся, без корч :((( представляете, что с ним мать сделала?! ((((( видимо, у нее была милая привычка ставить ребенка на табуретку перед гостями читать стихи или петь песенки, а если ребенок отказывался, давать подзатыльники, прилюдно же, обзывать дебилом, орать и истерить :((( да, теперь я понимаю, почему он любит праздники, и посторонних.. (((((
06 июн 2005, 13:10
все бы это ничего,если бы ему было лет 16...взрослый человек иногда осознает,что у него с чем-то проблемыи пытается их решить.Вы как-то относитесь к нему, как к больному человеку, а знаете,ему это очень "выгодно, так можно списать свое поведение на что угодно.
06 июн 2005, 13:33
это я вам говорю, что это воспринимаю, как болячку, он об этом и не подозревает..

я очень сильно психую, на самом деле, когда эти штуки у него проявляются ((( мне себя сложно контролировать, когда человек ведет себя, на мой взгляд, по-идиотски ((( это я щас вам спокойно рассказываю, что да как, а когда это в реале все происходит, такие заскоки у него, знаете, как я бешусь?! :((( не могу спокойно реагировать (((
06 июн 2005, 13:40
Мне кажется, что ты не там копаешь... У каждого есть какие-то завихи, комплексы и т.д., даже одни и те же тараканы у разных людей воспринимаются нами по разному, все зависит от нашего отношения к этим людям. Глубже. Когда любишь человека, любишь и принимаешь его с потрoхами, если начинает что-то раздражать в человеке, то, на мой взгляд, это сигнал тревоги.
(с транслита)
06 июн 2005, 13:51
я сейчас оформила мысль у себя в голове, раньше она была, но туманная, итак: :)

я люблю в нем человека, каким он бывает иногда, не очень часто, но бывает, это тот мужчина, о котором я всегда мечтала, просто суперчеловек,и самый добрый, умный, внимательный, адекватный, понимающий, все прощающий, слушающий, слышаший, самый-самый, в общем... но вот таким он бывает только иногда, остальное время - капризный ребенок, упрямый, обидчивый, упертый, как стадо баранов.. видимо, ради вот того, самого-самого мужчины, я и терплю все его заскоки, и пытаюсь сама подстроиться, подладиться, принять вместе с этими заскокамм..
видимо, так.. но тяжело мне это дается :)
06 июн 2005, 15:38
Костяника, а вы не замечали, в каких именно ситуациях у мужа начинаются "заскоки"? И в каких ситуациях он ведет себя так, как вам нравится?
Если вы заранее можете предположить, что какая-то ситуация провоцирует "заскок", то ведь можно этого избежать?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325