Меню

Дети улицы

AD
05 июн 2005, 23:05
Вернулась только что с семинара-тренинга по профилактике ВИЧ/СПИДа и девиантного поведения у несовершеннолетних воспитанников приюта. Я в шоке... Уже давно занимаюсь этой проблемой.Полностью погрузилась в их мир, пообщалась с ними..Я в трансе...
Хочу обратиться ко всем! Если Вы видите на улице ребёнка, который просит милостыню или бродяжничает, а тем более, если он ещё маленький, НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!
В ваших силах отвести его в ближайший приют или в отдел криминальной милиции по делам несовершеннолетних! Очень часто эти дети даже не знают о существовании подобных заведений. Большинство из них, особенно лет до 14ти радуются возможности уйти с улицы! Там с детками работают психологи, социальные педагоги и врачи, которые оказывают им всю необходимую и возможную помощь!!
Извините, может написала не в тот форум, просто я под впечатлением!
06 июн 2005, 12:50
За детьми часто наблюдают "хозяева", пасутся где-нибудь рядом. Что делать, если хочется помочь малышу, но он не один? Или просто идти со мной никуда не захочет. Пойти в милицию? Они там такие неприветливые, злые..Или позвонить куда-то?
06 июн 2005, 19:15
Если боитесь (или он сам не хочет) куда-то его вести, то можете позвонить в отдел криминальной милиции по делам несовершеннолетних( узнайте заранее для себя телефон) и сообщить им о том, где вы вилели ребёнка улицы и когда. Они сразу же направляют туда сотрудников.
06 июн 2005, 20:53
Приму к сведению. Обязательно.
06 июн 2005, 20:55
очень часто, к сожалению, сотрудники сотрудничают с сутенёрами малолеток; к большому сожалению.
(с транслита)
06 июн 2005, 20:59
Это ужасно.
06 июн 2005, 21:12
Сотрудники обычной милиции - да, к сожалению, часто:((
06 июн 2005, 21:19
Расскажу случай: Общалась позавчера с девочкой. Даша, 13,5 лет. В 9 лет умерла мать. Отец алкоголик, пропил квартиру, переехали жить к друзьям - алкоголикам. Отец всё время бил и заставлял заниматься с ним оральным сексом. Не выдержала, убежала. 3,5 года живёт на улице. Нашла себе компанию парней 13-17 лет. По её выражению :"отношения в компании хорошие". При этом говорит, что они часто её бьют и насилуют. Крадёт, бродяжничает, оказывает сексуальные услуги мужчинам "за баксы, за косметику".
Когда её взяли во время рейда криминальной милиции по делам несовершеннолетних, без сопротивления поехала в приют. Говорит, что не знала о таком раньше, а то давно туда бы пришла. "Здесь же кормят и помытся можно". Сейчас её распределяют в детскуий дом. Девочка поступила с болями внизу живота, в голове и в ногах. Сейчас почти здорова.
Это одна из миллионов историй этих детей. Да, может некоторые и не хотят уходить с улицы, но многие мечтают об этом!! Им просто надо рассказать о их возможностях.
07 июн 2005, 00:16
так вы телофон хотя бы в эту службу дайте!
07 июн 2005, 19:14
Я , к сожалению, живу не в Вшем городе. Название организации я сказала, можно узнать по справке.
07 июн 2005, 00:16
куда вести? куда звонить?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325