Меню

Боюсь работы.. Не хочу работать.

AD
Anonymous
05 июн 2005, 23:09
Боюсь выходить на работу....Боюсь, боюсь, боюсь и не хочу. ИЛИ не хочу?
Ребенку полтора, в 2 выходить на работу, малыш будет с бабушкой, благо она рядом (БЛАГО отдельно) живет.
Я боюсь, опять ездить в метро, опять рано вставать, боюсь однообразия ежедневного, боюсь, что все забыла и та девушка, которая меня заменяет останется там, на моем месте, а я?...Нет, меня не уволят, это без вопросов. Хорошо, я вернусь на свое место, я все забыла, как я буду все это делать????
Я не хочу работать. НЕ ХОЧУ!!!! Или боюсь? Муж знает, но сама понимаю, что при нынешнем положении дел, НАДО выходить. Муж пока не имеет возможности зарабатывать больше 600-700долл., а этого нам сейчас просто впритык хватает.
Даже если ничего не скажете, я хотела выговориться.
05 июн 2005, 23:13
А сейчас съездить на работу тоже боитесь?
Anonymous
06 июн 2005, 18:16
Да, если честно, когда еду туда, готовлюсь морально целый день, как перед банкетом шикарным. Но когда меня первый раз увидела та девушка на "моейм" месте, она чуть сознание не потеряла, думала, наверное, что я выхожу. Малышу тогда года не было.
05 июн 2005, 23:13
а я не могу больше дома. Хочу работать!!!
05 июн 2005, 23:15
Отвыкли, немного одичали, чуток отбились от рук и выбились из ритма :) Нормальное дело. Втянетесь, войдёте в курс дела, тем более, что на своё старое место выходите. А то, что дитё с бабушкой - это замечательно, не будет нервотрёпки с садиком и с больничными. В люди выйдете, денег заработаете, подтянетесь. Красота! :)
Anonymous
06 июн 2005, 18:16
Хорошо сказали, бодрит!
06 июн 2005, 05:14
Человек быстро к хорошему привыкает, а за два года с лишним так тем более. Просто вы поняли, что можете прекрасно жить без работы, вот и не хотите работать. Плюс привыкли дома сидеть, а выходить то надо из дома, а то будет как в топике
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=344493&m=198

А, да, совсем забыл. Еще у вас из-за долгого перерыва появилась необоснованная неуверенность в своих силах. Давайте прекращайте бояться и топайте на работу! Все будет путем! Успехов!!!
Anonymous
06 июн 2005, 18:17
Ладно:))
главное, ввязаться...(с) Это еще дедушка Ленин сказал :)
06 июн 2005, 15:31
Мне кажется, Вы действительно боитесь выхода на работу просто как кардинальной смены деятельности. Спорим, что такой же страх Вы испытывали перед необходимостью не работать, сесть с ребенком. Спешу утешить, все страхи быстро улетучиваюся, когда встречаешься с проблемой лицом к лицу. Например: (в панике): Смогу или не смогу полноценно работать, как до декрета? (выход на работу) Смогу или не смогу? Смогу или...Ой, о чем это я? Я ж уже 2 недели отработала:) И т.д. Все вспоминается предельно быстро, несколько дней и Вы снова в седле. Правда, окружающим понадобится чуть больше времени, чтобы отвыкнуть от девушки, которая работала вместо Вас и снова привыкнуть к Вам. А так, рассуждаю не на пустом месте: сама работаю 2ой месяц после появления на свет дочки, и уже не боюсь и уже хочу!!!
Anonymous
06 июн 2005, 18:19
Нет, в "дом" я ушла быстро и безболезненно, кайфуя, даже и не было рассуждений, сильно хотела малыша, беременность не работала с 2.5мес, тяжело и плохо ходила весь срок. А вот обратно что-то боюсь.
06 июн 2005, 18:27
Не бойтесь, это только сначала кажется, что за эти годы все забыто,что народ далеко впереди на боевом коне.Я Вас уверяю, недельки две, и Вы будете себя совершенно нормально чувствовать! Опять же, все время сидеть дома с ребенком неинтересно, сменить обстановку всегда полезно.
Ребеночек будет с бабушкой, что замечательно.
Удачи Вам!
05 июн 2005, 23:14
Наверное Вы просто отвыкли работать. Просто взвесте все За и Против. Если нужны деньги, идите на работу.
Anonymous
06 июн 2005, 18:19
Работать нуно:)
06 июн 2005, 00:18
Отвыкли, не волнуйтесь привыкните. Я вот неделю дома работала, как было в офис сложно возвращаться, так бы и работала дома. Зато потом вы себя так будете уважать, ведь вам сейчас денежки нужны. Меня вот точно из декрета ждать не будут, так что смело в бой!
Такая же почти проблема
06 июн 2005, 05:27
Мне 25, на работу брать отказываются. Почему-то у работодателей страх - у меня нет детей, я сразу уйду в декретный. С другой стороны, понимаю их - кому нужен такой работник.
Пока сижу набираюсь опыта, читаю книги по специальности, собираюсь родить ребенка и перейти от теории к практике. Не хочу дома сидеть все время, устала.:(
Страшно начинать, но я себя уговорю..:)
Хотя муж вообще не хочет, чтобы я работала.. и денег нам хватает почти на все.
это какие-то отговорки.. вам что, про детей так в лицо работодатель говорит? :) Или все работодатели в один голос отказывают? (тогда это как-то вы себя не так ведете на собеседовании).. Берут на работу в вашем возрасте, берут... :)
Бу
06 июн 2005, 15:37
не верю, Я первую работу в 24 года нашла, без детей и ничего взяли, потом ушла через год на другую.
06 июн 2005, 07:17
Это лень. Прежде всего лень держать форму и лицо, я думаю. Дома можно не напрягаться по поводу одежды, внешности, настроения.
Нужно перебороть себя.
...или забить и остаться дома сидеть... Без метро, внешности, утренних побудок...
Да и дешево это - не надо ни одежды, ни обуви, ни косметики...
AD
AD
Anonymous
06 июн 2005, 18:20
А может быть, еще комплексую, что сильно поправилась:(
06 июн 2005, 18:24
Вот заодно и похудеете, дел-то прибавится :)
А сотрудникам Ваши кг безразличны, сами знаете.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325