Меню

Аутизм

AD
Автор
06 июн 2005, 11:25
Просьба не переносить в медицину.
Обратились к детскому психологу, поскольку беспокоило кое-что в поведении трехлетнего ребенка и его взаимоотношениях с мамой, т.е., со мной. Однако, мы никак не ожидали, что моему мальчику сразу поставят диагноз аутизм. Прочитала несколько статей на эту тему, отдельные признаки у него есть - о себе говорит только во втором или третьем лице, может не отвечать на вопрос или повторять вопрос вместо ответа на него, почти не проявляет интереса к другим детям, иногда многократно повторяет какую-то бессмыслицу, очень консервативен. Однако, ребенок жизнерадостный, контактный любит новых людей (только взрослых). Психолог пугает нас, что сейчас ребенок развит выше среднего для его возраста, но это все пойдет вспять. Мои родители в истерике и считают, что нас просто разводят на деньги. Я не знаю, стоит ли мучить малыша и проходить все, что порекомендовала психолог - консультации невропаталога и детского психиатра, эцефалография и томография. Сталкивался ли кто-нибудь с такими проблемами? Извините, что сумбурно.
06 июн 2005, 11:36
Я тоже мама трехлеток. Лично нас это не каснулось, но в детском саду, в начей группе есть мальчик с таким диагнозом. Мы дружим с его мамой. Из личных наблюдений могу сказать только одно: все зависит от вас и от людей (специалистов) которые будут заниматся с ребенком. Я вижу положительную динамику в развитии этого мальчика. он пришел к нам в группу букой, сторонился всех ребятишек, не разговаривал. Сейчас все гораздо лучше. По крайней мере, он понемногу начинает принимать участие в групповых игра, правда постоянно общатся может только с "избранными" ребятишками.
А зделать исследования мозга и пройти консультацию специалистов все же надо. Только хороших. Желательно не из поликлинники, а практикующих реально, т.е из больницы. У меня к ним доверия больше.
06 июн 2005, 11:46
Я не сталкивалась с таким, вообще не специалист, мой ребенок, ттт, всегда был очень контактным - но такие признаки, как Вы перечислили, наблюдала и у ребенка безо всяких диагнозов. Конкретно: мой младший брат (Шурик) моложе меня на тринадцать лет. Когда он родился, все в семье были практически взрослые. (Даже со средним братом у него разница в восемь лет). Видимо из-за этого Шурику всегда было интереснее со взрослыми, он мало контактировал со сверстниками, плюс почти не ходил в детский сад - постоянные бронхиты, маме пришлось сидеть с ним дома. Пока был маленьким, тоже часто повторял заданный ему вопрос, часто говорил о себе "Саша пойдет... Саша посмотрит" - тут, я считаю, упущение родителей: я потом, разговаривая с дочкой, никогда не говорила ей "мама сделает... мама посмотрит...и т.д." Да, еще он мог подолгу рассуждать о каких-то (с нашей точки зрения) бессмысленных вещах - которые, если вникнуть, были не так уж и бессмысленны. Короче, все перечисленные признаки у него были - ничего, вырос здоровый лоб, не без тараканов, конечно, но кто из нас без тараканов?;-)
Мне кажется, что, если все эти признаки Вас беспокоят, лучше все-таки пройти обследования - в конце концов, все это может оказаться просто чертами характера - но зато Вы будете спокойны.
06 июн 2005, 11:57
Для этого возраста совершенно нормально говорить о себе в третьем лице. И аутисты не идут на контакт вообще, не делая возрастных различий. Так что что-то тут нечисто. Но аутизм очень сложная вещь, советую побольше узнать--нескольких прочитанных статей недостаточно.
(с транслита)
06 июн 2005, 12:04
ИМХО,сходить как минимум еще к двм другим специалистам и не говорить им о подозрении на Аутизм.
06 июн 2005, 12:26
ППКС
06 июн 2005, 12:08
Я тоже считаю, что пройти обследование стоит. Если все это не подтвердится - вам же лучше. А ежели подтвердится (ттт) - то успеете поймать это на ранней стадии, и предпринять необходимые меры.
Удачи вам и вашему малышу!!!!
Anonymous
06 июн 2005, 12:23
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!
К сожалению, этим ужасным заболеванием болен сын моей близкой подруги. Вы описали как раз того мальчика 3 года назад, сейчас все значительно хуже и страшнее.
ВСЕ возможное и невозможное надо сделать, чтобы подтвердить или опровергнуть этот диагноз. Диагноз страшный, но не безнадежный, к сожалению это не лечится, но можно несколько смягчить и немного адаптировать ребенка к окружающему миру.
Если диагноз только поставлен, не упускайте ни секунды, каждая минутка промедления в этом случае трагична.
Я работала с аутичными детьми. Степень аутичности бывает разной. Обратитесь к другим врачам, чтобы подтвердить или опровергнуть. Только не говорите, что диагноз поставлен.
06 июн 2005, 13:27
ППКС.
09 июн 2005, 17:19
Согласна, я тоже работала с аутичными детьми, диагноза такого поставить не могли.
06 июн 2005, 14:12
У моей подруги дочка с очень похожим поведение, они даже гуляют всегда отдельно. Она очень развита для 3 лет, со взрослыми общается хорошо, а детей не подпускает на пушечный выстрел, очень консервативна. Про остальное не знаю, т.к. мы к ней не ходим, она мою дочку боится и с мамой общаемся только по телефону. Им никто диагноза не ставил, да они и к специалистам не ходили.

Так вот, мама не беспокоиться по поводу дочки, потому что в детстве была такой же почти до конца школы. Сейчас она журналист в большом дорогом журнале. До беременности писала о ночных клубах, сейчас еще о каких-то "тусовках", дочка часто ездит с ней.

Я это к тому, что не обязательно то, что Вам сказал специалист - приговор, наверняка бывают исключения. Не унывайте и не сдавайтесь!
06 июн 2005, 15:31
Говорить о себе в третьем лице для этого возраста нормально. Все остальное - не знаю, может быть, просто характер такой застенчивый у мальчика? Что Вы сами читали об аутизме?
06 июн 2005, 18:43
Как я давно тут не была, даже пароль еле вспомнила :) Меня попросили разок заглянуть сюда по старой памяти.

Итак, у меня для вас 2 новости, одна хорошая другая плохая. 1. Нет смысла бегать по другим специалистам и слушать что они скажут, вариантов 2: это уже аутизм или это еще не аутизм. В обоих случаях вам нужно предпринимать определенные шаги и они совершенно одинаковые.

Я бы предпочла сейчас все вернуть назад на 3.5 года и сделать все это, но я тогда ничего не знала. Когда я впервые появилась на еве у моего ребенка именно были странности но это не был еще аутизм. Меня тоже уговаривали не переживать, не верить таким кошмарикам и т.д. А в 2 года ребенок пошел через регресс с потерей навыков и замолчал. Он не говорит и сейчас, ему 4.5 Заговорит ли - никто не знает. Если не заговорит до 6 лет, с вероятностью 80% не заговорит уже никогда. А ведь говорил еще в 1.5 года по нормам - около 10 слов. "Мама" я слышала в последний раз 2.5 года назад, прямо перед регрессом.

Увы, я тогда не знала что такое аутизм и слушала советы мудрых мамочек, говоривших что все нормально, все бывает ребенок перерастет. Теперь я знаю об аутизме намного больше чем многие врачи. И, к сожалению, знаю, что это поизошло по моей вине. Знаю что была масса моментов, где от моего выбора зависило будущее ребенка, но я поворачивала не в ту стороны, просто от незнания конечно. И ребенку в итоге был поставлен диагноз глобальный аутизм. Уже после регресса я писала сюда, описывала ситуацию и мне опять твердили что я не права и все пройдет. Это бред, поверьте, после регресса уже ничего само не проходит. Это самая страшная форма аутизма и ребенок при ней уже практически не имеет шансов. Специалисты поставили на моем ребенке крест еще год назад, тогда я начала разбираться с аутизмом сама. И теперь я знаю что до этого можно было не довести малыша если бы я вовремя узнала то, что знаю сейчас.

Плохая новость в том, что если у вас есть хотя бы пара симптомов из симптоматики аутизма, вы уже не должны спать спокойно.Психолог прав, можно доиграться до регресса. Кстати, когда моего ребенка тестировали в последний раз этой зимой, меня поразило то, что если ребенок развит лучше сверстников у него больше шансов скатиться в более тяжелое состояние. Так что, если не хотите потом кусать локти как это делаю я тепер, не бегайте в поисках опровержений, работайте с проблемой СЕЙЧАС. Аутизм не болезнь а набор симптоматики, есть симптомы - есть проблема. Симптомы есть, все, этого достаточно чтобы начать работать.

Вторая новость должна вас приободрить: причина аутизма найдена. Аутизм лечится. Нет таблетки от него и не будет никогда, но есть путь идя по которому если спохватиться очень рано можно даже избежать диагноза, если спохватиться так как это сделала я, есть шанс что лет через 10 ребенок восстановится. Для этого я должна делать то, что делаю еще 9 лет. :) Делаю я много, стоит это дорого. Но я довела ребенка до крайней стадии поблемы, можно было обойтись и малой кровью не слушай я уговоров здешних мамочек, которые как я погляжу так и продолжают ское черное дело.

Послушайте лучше меня, я уже наступила на эти грабли: начните сейчас, пока ребенок не прошел через регресс, и скорее всего очень скоро у вас все прийдет в норму. Но вам придется придерживаться опеделенных ограничений и проводить ряд терапий.

Теперь о причине аутизма, которая уже доказана рядом исследований (в феврале 2005 ARI опубликовал потрясающие данные - 36% аутистов из контрольной группы 153 человек восстановились за полгода). Никто не помнит тут Аню Левченко? Аню тут не пинал разве что ленивый. Аня говорила о потенциальном вреде вакцин и том что они могут быть причиной аутизма. Аня была права, вакцинация основная причина аутизма. Точнее - рутуть из вакцин. Кто-то очень умный 60 лет назад, когда не было никаких особых стандартов на испытания медикаментов, протолкнул на рынок ртутный консервант тимеросал. Этот консервант сейчас широко используется в детских вакцинах. До его истользования, оказывается, аутизма вообще не существовало. Тимеросал - органическая форма ртути, которая в 50 раз токсичнее обычной ртути. Не помню говорила ли Аня все эти подробности, я не хотела в это верить, я верила что вакцинация полезна. До последнего момента, еще этой зимой, я свято верила что вакцинация тут не при чем. Мы делали тесты на ртуть по крови еще год назад - ничего нет. Повторили сейчас - ничего нет. Потом последовало заявление ARI: ртуть не задерживается в крови, она оседает в тканях и костях, ртути нет и в волосах аутистов они ее не могут вывести. Она вся внутри, это она причина всей неврологии, задержки речи, пищевых проблем, проблем антиоксидации, иммунитета, и т.д. Ртуть в организме это такая бомба с которой не сравтится ничто. Если есть аутизм - ищите ртуть, она должна быть оябзательно. Тест нужно делать с провокацией.

И мы пошли на перетестирование: полтора месяца хелирования (медикаментозный метод выведения ртути), потом сбор мочи в течении суток, результат - тяжелые металлы зашкалило. Я плакала гляда на результат. Не потому что я его не ожидала, а потому что я поняла сколько времени потеряно и что я могла предотвратить аутизм если бы не верила тупо докторам, а послушала Аню и почитала материалы о потенциальном (тогда еще понетциальном) вреде вакцин. В тесте была не только ртуть, там еще был и свинец! И это скорее всего не все, это только то что поднялось сейчас. Поэтому дети, которые имеют уже отравление ртутью регрессируют: окружающая среда сейчас загажена до безобразия, а ртуть выводит из строя нашу систему очистки от токсинов, токсины накапливаются и накапливаются, ребенок в итоге регрессирует. Можно очень много сделать чтобы помочь такому ребенку и восстановить его систему очистки.
Старый аргумент: почему же тогда не все дети аутисты? Уже не работает. Потому что у одних уровень глутатиона выше, у других ниже, он этого уровня зависит способность ребенка выводить тяжелые металлы. Это генетическая предрасположенность, но если бы такого ребенка не травили, он бы не стал аутистом. Это причина аутизма: заражение тяжелыми металлами, прежде всего ртутью, потом ребенок уже хватает все подряд из окружающей среды. Это причина и многих других более мягких проблем. Оказывается, даже на гос. сайте США весит информация о том, что если у вашего ребенка низкий IQ - проводите хелирование, скорее всего у него заражение свинцом.

Хелироваться нам еще пару лет чтобы все вычистить. После одного цикла хелирования мой ребенок пропрогрессировал так, что у меня дух захватило. Мы конечно продолжим, это шанс его вытащить. Но какая же я была дура что не послушала тогда Аню, хочу я вам сказать. И какое же "доброе" дело сделали все эти мамочки, которые меня уговаривали тут не дергаться. Не случайте никого, работайте сейчас!

Что можно сделать если у вас еще минимальные проблемы, пусть это не аутизм, но ребенок пугливый или очень активный, ребенок плохо есть, ребенок зацикливается на адной активности и т.д. написано у меня на сайте. Вот тут лежат рассказы мам, которые делают куда меньше чем я, но их успехи куда больше. Обратите внимание на рассказ Ольги - она убрала проблему в считанные недели т.к. спохватилась буквально в год! И я могла это сделать, но не сделала. Теперь я знаю больше всех этих мам, но их дети прогрессируют куда лучше.
http://www.elinahealthandbeauty.com/Our_progress.html

У меня есть конференция, кому нужно - заходите подскажу. Не ждите больших проблем! Я не хожу на еву, так что не стоит отвечать мне здесь.
06 июн 2005, 22:48
Какие ужасы Вы пишете... :-о Так что теперь делать-то? Отказаться от прививок? Всем подряд искать у своих детей признаки аутизма? Куда бежать-то? Честно говоря, ощущения от Вашего поста очень сумбурные... Лучше бы Вы написали более подробно о признаках аутизма и о своих собственных наблюдениях...
06 июн 2005, 23:54
Никакой связи между прививками и аутизмом не установлено. Это наследственное заболевание.
(с транслита)
07 июн 2005, 00:20
Однако, Elina настаивает. Причем, очень напористо и уверенно...
07 июн 2005, 00:34
Ну да, настаивают и настаивали родители детишек, чтобы компенсацию по суду от производителей вакцины получить. Они-же и исследования оплачивали, так что исследования, после которых эта буча пошла, делались по принципу - кто платит, тот и заказывает музыку. Пару лет назад этот базар разоблачили, и вё поутихло. Конечно, лучше верить в то, что какой-то плохой дядя виноват в болезни ребёнка, а не гены. Хотя противоречий на сайте полно - аутизм связывают с вакциной корь-краснуха-паротит, её делают после года, ближе к двум, а симптомы аутизма Елина замечала уже чуть ли не с рождения ребёнка.
(с транслита)
Anonymous
07 июн 2005, 00:47
помимо кори-краснухи-паротита аутизм связывают также с прививкой от гепатита В, которую делают с самого рождения и на сайте об этом тоже есть
Anonymous
07 июн 2005, 00:54
интересно откуда столько аутистов заграницей , во многиx странах гепатит Б делают только в школьном возрасте.
AD
AD
07 июн 2005, 08:24
Или не делают вообще (-).
(с транслита)
07 июн 2005, 12:10
У нас так и делают. Заграница тут ни при чем.
07 июн 2005, 08:23
В России, может, эту прививку и делают всем детям подряд, в Западной Европе - не делают никому, и давно уже. Аытисты есть.
(с транслита)
07 июн 2005, 11:14
А можно дурацкий вопрос? Откуда в рекомбинантной вакцине может быть ртуть?
07 июн 2005, 11:38
Презервант, чтобы вакцина не испортилась - т.е. его специально добавляют в процессе производства вакцины. В США в последние годы вместе Тимеросала (ртутный препарат) можно попросить вакцину с другим презервантом (мне кажется, кладут фенол).
(с транслита)
07 июн 2005, 11:54
Если я не совсем ошибаюсь, возникновение аутизма у детей связывали с коревой составляющей вакцины, а не с ртутным презервантом?
(с транслита)
07 июн 2005, 12:01
Исследователи смотрели и на ту, и на другую возможность.
(с транслита)
07 июн 2005, 12:07
И к чему склоняются больше?
07 июн 2005, 12:22
Можно быть практически уверенными, что вирус кори в вакцине аутизма не вызывает. Делались массовые исследования маштабом в целые скандинавские страны, и даже нашли, что вероятность аутизма среди непривитых детей слегка повышена (хотя возможно родители которые подозревали неладное отказались от вакцинации на всякий пожарный). Всплеска диагнозов аутизма вскоре после вакцинации не было. Конечно это очень сложно изучать так как иногда между развитием симптомов и диагнозом проходит долгое время, но во всяком случае пока в той области ничего нет.

Со ртутью дела обстоят менее однозначно, у Елины на сайте есть хорошие ссылки. Но последние годы из Американских вакцин тимеросал изьяли... насчёт российской ситуации не уверена. Однако, надо помнить, что вакцина это только один и зачастую сравнительно незначительный источник ртути. Например, недавно вышло исследование которое показало, что презерванты для брёвен для детских игральных комплексов которые очень популярны в Штатах содержат очень много ртути. Уверена, что есть и другие источники.
(с транслита)
07 июн 2005, 12:28
Спасибо:-)
07 июн 2005, 12:10
У нас, к примеру, такую привику насильно вообще не делают малышам. Я только вчера была у педиатра и она мне сказала, что ее можно сделать в подростковом возрасте, сейчас не имеет смысла. А стандартных прививок мой ребенок вообще не замечал...
07 июн 2005, 03:27
Ты просто, видимо, не застала Елину в Загранице, и не знаешь, кто это.
(с транслита)
07 июн 2005, 12:11
Нет, не знаю. Но по стилю реплики догадываюсь, что сложный и неоднозначный персонаж...
07 июн 2005, 12:27
Ты хочешь сказать, что это все туфта?
Ничего про это не знаю.
подруга
07 июн 2005, 12:31
Почему туфта все? Она много материала собрала, на сайте не только про привики сказано...
07 июн 2005, 12:37
1) Назовитесь своим именем, пожалуйста, иначе возникает ощущение, что Вы не отвечаете за свои слова.
2) Не люблю истерик, а сентенция "вариантов 2: это уже аутизм или это еще не аутизм" по-другому не называется.
подруга
07 июн 2005, 12:56
Извините, но где вы увидели истерику?
А зовут меня Алла. Мой емейл: hi-arina@land.
07 июн 2005, 13:26
Истерика действительно присутствует, мне тоже так показалось. Действительно, пишите под своим ником. Вопрос-то серьезный, какие-то анонимные загадки тут совсем не уместны.
07 июн 2005, 18:13
Не туфта, но фанатизм. Елина в своё время всем персонажам в Загранице, их детям и собакам, поставила такой диагноз.
(с транслита)
07 июн 2005, 18:14
А что с прививками, на самом деле?
AD
AD
07 июн 2005, 18:24
А ничего. То есть вообще ничего, кроме истерии - ни единого подтверждения связи прививок и аутизма.

Там, ИМХО, все глыбжее. И Шакал прав, что часто диагноз аутизм это в переводе на русский "займись ребенком, дура", и сокращение сроков ГВ в западном мире туда же (грудное молоко из бутылочки не заменит чувственный опыт).
И генетический дрейф в эту сторону идет с такой силой, что ой-ей...
И еще телевизоры.
07 июн 2005, 18:34
Туда же, ИМХО, повальная "ферберизация" и "эстервилизация"
07 июн 2005, 18:40
Я не знаю таких богатых слов, извините.
07 июн 2005, 18:59
Речь идет о Фербере и Эстервиле, авторах метода "проораться" при научении младенцев засыпать самостоятельно.
07 июн 2005, 19:00
Спасибо за ответ.
07 июн 2005, 20:43
Тихо-тихо, а то сейчас фанатки вскинутся :).
07 июн 2005, 20:51
Думаете, их сюда занести может:-)? По-моему, им в кормлении-психологии и развитии работать и работать, не покладая рук:-).
(с транслита)
07 июн 2005, 21:16
Бывает. Заносит. Лучше не произносить ключевых слов :).
07 июн 2005, 21:20
Дикая я... Даже слов таких не знаю.
07 июн 2005, 21:25
Не ты одна:). Я тоже тогось
07 июн 2005, 21:28
В такой компании я дичать согласна. :)
07 июн 2005, 21:40
А мне вообще в дурку пора... Примете?
07 июн 2005, 21:41
Организуем палату на троих? :)
07 июн 2005, 21:42
Да... Ах, но доктора, доктора нет (горько плачет, ничто не радует)
07 июн 2005, 21:43
Он вернется...
Куда ему без нас?...
07 июн 2005, 21:44
Мы можем местечко ему зарезервировать в палате - пятый угол Люкс:)
07 июн 2005, 21:45
Йес. %)
Можем.
07 июн 2005, 21:47
/с надеждой вытирает сопли/, дык... ну...
я ж /хнык, хнык/ осиротела, понимаешь, гадючина...
Не, точно меня в дурку пора...
"на контакт не идет, отождествляет себя со змеей, ежесекундно проверяет почту, плачет без причины, или хохочет".
В реале - валяется в пароксизме, а фельдшер скорой народу объясняет, что "это не пьяница, это Сергевна из тубика, достали болезную, поехали в больничку"
- Неееет!
Ах, нет моего доктора любимого, нет!
07 июн 2005, 21:50
Все меняется, надо и тебе таки перебираться в иные края... Вон уже и знаки все были.
Так что давай, болезная, собирайся и в путь.
07 июн 2005, 21:51
Если серьезно, Альфин, исчезло мое САМОЕ главное препятствие к переезду в иные края...
Которое подпись под разрешением на вывоз ребенка. Она теперь не нужна.
AD
07 июн 2005, 21:54
Да, я что-то где-то уже слышала про то...
Изменился твой статус, ты теперь совсем свободна.
Собирайся. Все карты идут к тебе в руки.
07 июн 2005, 21:55
Да, наверное, надо защититься и собираться.
Хотя и в моей змеежизни тут кой-что происходит, будем посмотреть.
07 июн 2005, 21:56
Не надо защищаться, ИМХО...
Лови ветер. :)
07 июн 2005, 21:57
Не, я успею, мне в конторе в этой сказали, что реально у меня еще года полтора.
07 июн 2005, 21:58
Это хорошо. :)
Удачи тебе. :)
07 июн 2005, 21:59
Ага. Счастливой темной охоты... Мне удача будет очень нужна, Альфинушка!
07 июн 2005, 22:03
Сообщай время особо важных мероприятий - матом я хорошо умею ругаться. :)
07 июн 2005, 22:06
А можно я очередь займу на мастер-класс?
07 июн 2005, 22:07
Для тебя - вне очереди. :) Всегда. :)
07 июн 2005, 22:16
Спасибо:)
07 июн 2005, 22:07
Суббота, 11 июня - хоть круглосуточно говори - "Гадюкина - ########## $$$$$$$ ****** ^^^^^^"
07 июн 2005, 22:10
Обязательно, мать твою ногу!

(или может правильнее мать Вашу ногу???)

(ругаться не умею, но буду заниматься креативом)
(с транслита)
07 июн 2005, 22:11
Между "твою" и "ногу" должно быть "за":)))))
07 июн 2005, 22:12
О! Мадам знает толк. :)
07 июн 2005, 22:15
Да, но тогда каденция пропадает... не нужет там лишний слог.

(следующий шаг - неграмотные стихи матом)
(с транслита)
07 июн 2005, 22:17
В этом что-то есть...
07 июн 2005, 22:11
(поправляет) "за ногу".
а еще можно - "тудыть твою дивизию". :)
Делитесь креативом, если не жаль. :)
07 июн 2005, 22:15
Лопни мои глаза, кило печенья мне в рот, чтоб мне пьяные черти на роже ночью горох молотили - ну, сколько еще продуктивной симптоматики выдать, чтоб любимый доктор нежно виртуального аминазину внутрипопочно закатил? А? (Опять ревуууу!!!!)
07 июн 2005, 23:55
Не плакай :)
Все будет. :)
07 июн 2005, 22:10
Заметано. :)
AD
AD
07 июн 2005, 22:12
А я начну практиковаться...
08 июн 2005, 13:00
Медяночка, я очень за Вас рада, пусть Вам будет во всем удача. Если нужны какие советы по "загранице", спрашивайте, всегда рада, чем смогу:-).
08 июн 2005, 16:16
Да, спасибо, обязательно :)
Скоро начну всех тут терзать:)
07 июн 2005, 21:49
Может нам тут дружно так заболеть, вон он глядишь и придёт, движимый професионаьным долгом?

Надеюсь, у Шакала всё хорошо.
(с транслита)
07 июн 2005, 21:50
Так... Судорожно вспоминаю, как устроить буйное помешательство...
Ах, я всю ночь не спала, нет, ну что за беда.
А то что в порядке - это да, все хорошо, даже не сомневайтесь ;)
07 июн 2005, 21:50
Угу, и я об том же.
Где он найдет еще столкьо "богатых" на симтомы пациеток? :)
07 июн 2005, 21:28
off................................................ just wanted to say, "HI!" since we happen to be in the same topic!
07 июн 2005, 21:32
off............................Приветствую:)!
Хотела спросить - во сколько у вас визит, как выяснила моя дырявая голова - мы с Никитой в этот же день будем там же - отд. GI - этажом выше:).
07 июн 2005, 21:45
off.................................................

The appointment is at 10 AM, which means we'll be there at 9:30 to register etc. They are doing an EEG the same day. Thanks again for your help - perhaps we can come & visit afterwards - lunch?
07 июн 2005, 21:58
off..........................................
How about that place http://www.aubonpain.com/index.htmll ?
Located near by - 5 min from RH. Little princess should be happy after *tortures*.
Our visit comes at 2pm.
07 июн 2005, 22:00
off................................................ sounds great. What time should we meet there? One possibility is that I can call your cell phone when we're done.
07 июн 2005, 22:04
off.............................Отлично. Буду ждать звонка, через пару минут - я у вас. Дальше посмотрим по обстоятельствам и вашему состоянию, если очень устанете - может лучше отдохнуть и не мучать себя этикетом - и просто съесть домашнего супа:)...
07 июн 2005, 22:06
....................................................

Great.

Just to make sure - the appt is this Friday, June 10th - I just realized that we did not specify the date, and that could potentially cause confusion.

:-)

Looking forward to meeting you!
07 июн 2005, 22:10
off....................... Нет, даты я пока помню - с моим обсессив-компальсив - еще даты не помнить:)... До встречи:)
08 июн 2005, 22:38
.....................................................

Hi! I sent you an e-mail to your hotmail account. If we are having communication troubles today, you can leave a comment in my live journal, and I'll answer there, OK?

:-)

Katya
08 июн 2005, 23:18
................................Угушеньки, ответила. Жду ответных мыслей:)
07 июн 2005, 21:30
И хорошо, что не знаешь. :) Я вот знаю - так меня трясет от каждого очередного рассказа "девочки, я попробовала - такой КЛАССНЫЙ способ!" в полный рост (сама, разумеется, дура - нечего было пробовать, и уж как минимум подумать, а КАК это действует на тех, на кого таки действует; но ить купилась, блин; мы, правда, за один заход поимели этак полугодовой регресс - и больше меня подобные идеи, слава те господи, не посещали).

Есть, есть тут зарытая собака, ИМХО. Сначала считаем, что ребенок чуть ли не с двух месяцев должен спать сам, желательно в соседней комнате, ночью не есть и к маме не приставать, затряхиваем его туда насильно "по Эстевилю" (не, я понимаю, что бывают дети, которым это самим надо, и ничего не имею против, но так то самим...); а потом удивляемся - а че это шизоидов и аутистов столько стало...
07 июн 2005, 21:35
Да ясен пень есть тут зерно...
07 июн 2005, 22:44
Я бы согласилась абсолютно, если бы только пару дней назад не посмотрела документальный фильм "Матери-Холодильники" . Там рассказывается о женщинах, родивших детей аутистов в 50-е, 60-е годы. Тогда в ходу была теория, что в аутизме ребёнка всегда виновата мать. Женщины в отчаянии обращались за помощью к врачам , а их самих начинали немедленно "анализировать" , детей чаще всего забирали в спецшколы, запрещая вообще контакт с родителями( чтоб ограничить контакт с "матерью-ехидной" ) . Жуткая история. Я это к тому, что не всегда аутизм равен "займись ребёнком, дура" . :-(
(с транслита)
07 июн 2005, 22:54
Обидеть хотите, да? Разумеется, не всегда - но слишком часто в современном мире. И про эту стратегию я помню, она еще больше усугубляла проблему таких детей - семья, семья и только семья, никакой "анализ" этого не заменит.
Хотя вот тех же ирландцев с пятью аутистами и тремя постоянно работающими телевизорами (помните, вы мне ссылку давали на "США сегодня" ) я б таки вздрючила, будь моя воля. Лишила бы прав иметь в доме ТВ.
AD
AD
07 июн 2005, 23:02
Не хочу обидеть, честно. :-) Просто у меня до сих пор мороз по коже от того фильма. Дело ведь хрен знает когда было, телевизор тогда мало кто смотрел в больших количествах ( нечего было) , а уж дети и совсем не смотрели , "новомодных воспитательных идей" ещё не было. :-) Молодые мамы-домохозяйки, чУдные малыши, а потом...В психоанализ их всех, вспоминать, какое ужасное детство у них было. А детишек- в интернат, где специальные статуи, символизирующие мать, стояли, для пинания детьми. :-( Ну да ладно, эмоции всё это. :-)
(с транслита)
07 июн 2005, 23:14
Птиц, так и сколько их было таких детей?
Еще в 80-е их было 3-4 на 10 000, а сейчас 40-50 на тот же десяток и статистика растет так, что труба просто. :(
Кстати, совестский метод насильной социализции тоже не сахар, но таки работал, хоть и по принципу - "кто не выжил, сам дурак". Или ты будешь "нормальным", или ты сойдешь с ума совсем.
А эти психоанализные штучки - так то был верный путь к инвалидизации любого ребенка...
07 июн 2005, 23:47
Так конец света ж явно надвигается (если верить моему мужу :-) ) :-) .
(с транслита)
07 июн 2005, 23:54
Мудрый муж. :)
08 июн 2005, 13:05
Страшно-интересные вещи пишете, о мудрые /и законспектировала.../
07 июн 2005, 18:35
С тенденциями всеми этими согласна:-(... Это как с депрессиями у взрослого населения.
А почему дрейф идет в эту сторону?
И что может сделать телевизор с младенцем?
07 июн 2005, 18:39
Дрейф - спроси чего полегче.
Я для себя решила, что это эволюция ищет пути оптимизации нашего вида по части мЫшленья. Экспериметирует там, где ей дырки оставили.
А телевизор младенцу регулярно показываемый сделает даже на фоне нормального генотипа шизоида. А уж если есть куда пасть зернам - то вообще звездец. Перегрузки очень большие для растущего мозга от созерцания голубого экрана.
07 июн 2005, 18:43
Да даже для взрослого мозга телевизор - это такое зас*рание, извините...
Спасибо за мысли.
07 июн 2005, 18:46
На здоровье. :)
07 июн 2005, 21:00
Т.е. ты хочешь сказать, что дама придумывает? Я, честно говоря, в шоке! У меня тоже дочке 3 года, ест она очень ограниченный набор блюд, многие продукты не любит, прививки мы все делали - может у нее тоже Аутизм?:(
07 июн 2005, 21:04
Да. У нас у всех аутизм. Разве ты не знала, что пристрастие к сетевому общению - суть признак запущенного аутизма?
07 июн 2005, 21:09
Вот тебе смешно, а для меня всякие умные слова из медицинского словаря звучат как похоронный звон. Вон дама на какие-то исследования ссылается... Не помучить ли мне нашего детского врача? Может, нам тоже тест на содержание ртути в крови нужен?
07 июн 2005, 21:20
Волосы сдай, если боишься, в крови фиг чего увидишь. И не только на ртуть. Ртуть таки редкое дело, а вот свинец часто бывает в некторых старых постройках - стены, трубы, краны и прочая сантехника.
А в вакцинах того мертиолята копейки. Да еще и в тиоловой форме. "в 50 раз токсичнее" это ж чтоб такое сморозить надо ни в жисть ни одной формулы аминокислот не видеть и не знать чем, собственно, ртуть опасна.

Все эти истерики - это поиск козла отпущения. Виноватого дядю ищем, а дяди-то и нет - мы сами себе дяди.

И я, кстати, вполне серьезна - склонность к вирутальному общению, отгораживание монитором от собеседника - это он, родимый.
07 июн 2005, 21:27
Кстати, про свинец дама чистую правду говорит.
Он таки дает задержку в развитии и неслабую.
07 июн 2005, 21:37
Угукну... Гадость та еще, и причем до сих пор присутствует в куче старых домов в составе красок, пропиток и тыды.
07 июн 2005, 21:51
Да, сам дом проверить тоже не помешает.
07 июн 2005, 22:45
Да, про это знаю, с этой стороны опасности нет:)
07 июн 2005, 18:31
Извините, что вмешиваюсь. Многие счтают, что это правда. Многие считают, что туфта. Вот и медицинское сообщество на два лагеря разделилось.
Тем, для кого это актуально (я, например), ничего не остается как сесть и самой изучить аргументы той и другой сторон. И составить собственное мнение. Что очень и очень сложно. И жутко ответственно. Пока единственный вывод, к которому я пришла это то, что любое решение может потенциально нести в себе очень высокую цену.
07 июн 2005, 18:47
Я не знаю. Мы давеча смотрели отрывки из большого фильма, который будут показывать по публичному тв, про аутизм. Там всё как-то в сторону вреда прививок было перекошено, но по отрывку трудно судить. Посмотри, если заинтересует.
Мы смотрели просто как часть акции помощи какой-то исследовательской программе.
(с транслита)
07 июн 2005, 18:49
Я там ссылок накидала.
Нет доказательств связи.
AD
07 июн 2005, 18:59
Да, я видела. Мне очень не понравилось то, что я видела в отрывке.
Честно говоря, я очень мало сталкивалась с "проблемой" прививок, пока на ту же еву не пришла. В мамские топики не хожу, но в Загранице регулярно устраивали вой, как от них исбавиться. Нашли козла отпущения.
(с транслита)
07 июн 2005, 19:08
Кстати, офф............................
Я получила вчера, спасибо. :) И за письмо особенно.
(с транслита)
07 июн 2005, 19:10
off...................................................

Хорошо. Я рада. :)
07 июн 2005, 19:20
:)
07 июн 2005, 12:06
К сожалению она есть:-(Это мнение очень многих:-(
07 июн 2005, 12:11
Ничем не подтверждённая, кроме эмоций родителей аутичных детишек. Практически все формы аутизма и разных синдромов, с ним связанных, прослеживаются к изменениям на генном уровне.
(с транслита)
подруга
07 июн 2005, 12:29
Каким образом? Если раньше, аутизма не наблюдалось...
Извините, это далеко не праздное любопытство. И еще, никто не в курсе, если в семье есть ребенок аутист, означает ли это, что и второй ребенок может быть аутом, или может заболеть племянники или внуки этих родителей, если это наследственное заболевание? И если это наследственное заболевание, значит и анализ можно сделать, чтобы упредить появление таких деток?
07 июн 2005, 12:36
Я думаю, можно сказать с уверенностью, что наша современная жизнь предраспологает детей к аутизму, но какой конкретный компонент за это ответственнен - сказать сложно. Во всяком случае, прививки изучали более близко чем другие потенциальные причины, и явной и чёткой зависимости не нашли (скорее даже наоборот, во многих исследованиях у непривитых шанс развить аутизм был выше).

Так как у аутизма бесспорно есть генетический компонент, то риск для каждого следующего ребёнка повышается, к сожалению. У близнецов, если один аутист, риск для другого порядка 98%. Среди братьев,риск 6%-8% (т.е. в каждой пятнадцатой семье со старшим сыном-аутистом его младший брат также аутист). В семьях с тремя детьми, если двое старших были диагнозированы аутизмом, риск для третьего ребёнка примерно равен 1:4 (т.е. в каждой четвёртой семье где двое детей уже диагнозированы с аутизмом, третий ребёнок также заболеет).
(с транслита)
07 июн 2005, 12:44
Ну понятно, что на генетическом уровне. У нас практически все на генетическом уровне. Но ведь это может быть как предопределенностью, так и предрасположенностью, и для второго достаточно самого слабого толчка (тогда, зная об опасности, теоретически можно все время подстраховываться, вести соответствующий образ жизни и т.п.). Либо сразу, с младенчества, начинать терапию (как с фенилкетонуриками). Ведь предрасположенность еще не означает болезнь?
07 июн 2005, 12:50
Последнее время выходит достаточно много информации которая наталкивает на мысли, что аутизм начинается еще в утробе или очень скоро после. Например, практически у всэ аутистов в младенчестве очень специфично растёт головаа - рождение с окружностью головы в 25% персентиле популяции, потом резкий скачок к 2-3 мес до 85%-95%. Есть еще несколько подобных "ранних тестов" на аутизм и Асбергера которые думаю через 5-10 лет будут рутинно проверяться педиатром, как сейчас в год берут кровь на гемоглобин.
(с транслита)
07 июн 2005, 12:54
Конкретный ответ на Ваш вопрос - да, я думаю что через поколение детей с предрасположенностью к аутизму начнут выявлять либо до родов, либо вскоре после родов, и стараться делать раннюю интервенцию. В настоящий момент таких инструментов у нас нет - даже если мы знаем, что ребёнок в группе риска, нет хороших проверенных протоколов и рекоммендаций... хотя я думаю общее правило кормить грудью и есть органику хорошее.
(с транслита)
подруга
07 июн 2005, 12:58
спасибо, за ответ!
подруга
07 июн 2005, 13:02
Извините, пожалуйста, но не могли бы вы дать ссылочку о таких исследованиях?
07 июн 2005, 13:15
I hope it's OK that they are in English.

Here is the little that we know about the inheritance pattern:

http://www.apa.org/monitor/nov98/gene.htmll

http://www.eparent.com/autism/autism_genetic_counseling.html

In families with one child who has autism, the chance for autism to occur in that child’s full biological sibling is approximately 6-8% (1 in 15). In families with two siblings who have autism, the chance for a third sibling to also have autism is approximately 25-30% (1 in 4).

Please note that I did make a mistake above - the risk of having a second child with autism when the first one has been diagnozed is about 1:15. However, if both older siblings have been diagnozed, the risk for the third child is about 1:4.

Dr. Greene is a pediatrician in Stanford who maintains one of the best pediatrics websites available. These links are his own summaries of research articles on autism that he found interesting over the years.

http://www.drgreene.org/body.cfm?id=21&action=detail&ref=498

http://www.drgreene.org/body.cfm?id=21&action=detail&ref=1226

http://www.drgreene.org/body.cfm?id=21&action=detail&ref=1631

http://www.drgreene.org/body.cfm?id=21&action=detail&ref=337

http://www.drgreene.org/body.cfm?id=21&action=detail&ref=1904

http://www.drgreene.com/21_1894.htmll
07 июн 2005, 12:39
Почему раньше аутизма не наблюдалось? Откуда вы это взяли? С сайта? Вполне возможно, что такие явления получили сборное имя "аутизм" не так и давно, но это не значит, что таких людей никогда до этого не существовало. Просто их считали психически больными, умственно отсталыми и т.п.
Да, в некоторых семьях и второй, и третий ребёнок могжет быть аутичным, и передаваться по наследству тоже может.
Насчёт анализов не знаю, разве что при ЕКО.
(с транслита)
подруга
07 июн 2005, 12:59
Большое спасибо за ответ.
07 июн 2005, 15:19
У меня глубокие сомнения по поводу того, что раньше аутизма не было. Просто диагноз придумали всего три десятилетия назад, вот и прошла вспышка болезни. Раньше аутизм был! Не было диагноза.
На счет генетической составляющей. Когда менделеевской закономерности не наблюдается, выводы о наследственности делаются только предположительные.
Учебник биологии
07 июн 2005, 17:06
(шепотом) Менделевской (от Мендель), а не менделеевской (от Менделеев).
А последнюю фразу лучше вообще больше никогда вслух не произносите, не позорьтесь.
07 июн 2005, 21:36
как всегда со знанием дела;-) только слова некоторые перепутаны, а так все правильно;-)
07 июн 2005, 19:51
Отсутствие термина аутизм не означает отсутствие болезни.
Термина ADHD тоже раньше не было.
AD
AD
12 июн 2005, 12:23
был раньше аутизм. Вы читали Набокова "защита Лужина" - "the defence"? Лужин явный аутист. придумать такое невозможно, Набоков определенно наблюдал таких людей. у него вообще много аутистичных героев. а вакцинации в то время, кажется, еще не было.
07 июн 2005, 12:30
Да,это не подтверждено.
07 июн 2005, 16:37
Но обратное также никем не было доказано.
07 июн 2005, 17:34
Обратное что? По последним исследованиям, вакцины к возникновению аутизма отношения не имеют. Что ещё надо доказывать? Что аутизм не имеет отношения к возникновению вакцин:-)?
(с транслита)
07 июн 2005, 18:23
Ссылку на исследования можете дать?
07 июн 2005, 18:29
1) Аутизм-краснуха.
2) Аутизм-ртутные консерванты.

1

J Child Psychol Psychiatry. 2005 Jun;46(6):572-9.

No effect of MMR withdrawal on the incidence of autism: a total population study.

Honda H, Shimizu Y, Rutter M.

Yokohama Rehabilitation Center, Yokohama, Japan. honda@yokohama.email.ne.jp


BACKGROUND: A causal relationship between the measles, mumps, and rubella (MMR) vaccine and occurrence of autism spectrum disorders (ASD) has been claimed, based on an increase in ASD in the USA and the UK after introduction of the MMR vaccine. However, the possibility that this increase is coincidental has not been eliminated. The unique circumstances of a Japanese MMR vaccination program provide an opportunity for comparison of ASD incidence before and after termination of the program. METHODS: This study examined cumulative incidence of ASD up to age seven for children born from 1988 to 1996 in Kohoku Ward (population approximately 300,000), Yokohama, Japan. ASD cases included all cases of pervasive developmental disorders according to ICD-10 guidelines. RESULTS: The MMR vaccination rate in the city of Yokohama declined significantly in the birth cohorts of years 1988 through 1992, and not a single vaccination was administered in 1993 or thereafter. In contrast, cumulative incidence of ASD up to age seven increased significantly in the birth cohorts of years 1988 through 1996 and most notably rose dramatically beginning with the birth cohort of 1993. CONCLUSIONS: The significance of this finding is that MMR vaccination is most unlikely to be a main cause of ASD, that it cannot explain the rise over time in the incidence of ASD, and that withdrawal of MMR in countries where it is still being used cannot be expected to lead to a reduction in the incidence of ASD.


2.

Pediatrics. 2004 Sep;114(3):584-91.

Thimerosal exposure in infants and developmental disorders: a retrospective cohort study in the United kingdom does not support a causal association.

Andrews N, Miller E, Grant A, Stowe J, Osborne V, Taylor B.

Statistics Unit, Health Protection Agency, Communicable Disease Surveillance Centre, London, United Kingdom.

OBJECTIVE: After concerns about the possible toxicity of thimerosal-containing vaccines in the United States, this study was designed to investigate whether there is a relationship between the amount of thimerosal that an infant receives via diphtheria-tetanus-whole-cell pertussis (DTP) or diphtheria-tetanus (DT) vaccination at a young age and subsequent neurodevelopmental disorders. METHODS: A retrospective cohort study was performed using 109 863 children who were born from 1988 to 1997 and were registered in general practices in the United Kingdom that contributed to a research database. The disorders investigated were general developmental disorders, language or speech delay, tics, attention-deficit disorder, autism, unspecified developmental delays, behavior problems, encopresis, and enuresis. Exposure was defined according to the number of DTP/DT doses received by 3 and 4 months of age and also the cumulative age-specific DTP/DT exposure by 6 months. Each DTP/DT dose of vaccine contains 50 microg of thimerosal (25 microg of ethyl mercury). Hazard ratios (HRs) for the disorders were calculated per dose of DTP/DT vaccine or per unit of cumulative DTP/DT exposure. RESULTS: Only in 1 analysis for tics was there some evidence of a higher risk with increasing doses (Cox's HR: 1.50 per dose at 4 months; 95% confidence interval [CI]: 1.02-2.20). Statistically significant negative associations with increasing doses at 4 months were found for general developmental disorders (HR: 0.87; 95% CI: 0.81-0.93), unspecified developmental delay (HR: 0.80; 95% CI: 0.69-0.92), and attention-deficit disorder (HR: 0.79; 95% CI: 0.64-0.98). For the other disorders, there was no evidence of an association with thimerosal exposure. CONCLUSIONS: With the possible exception of tics, there was no evidence that thimerosal exposure via DTP/DT vaccines causes neurodevelopmental disorders.
07 июн 2005, 21:54
Cпасибо! Это что то совсем новое. Буду изучать
07 июн 2005, 21:54
На здоровье.
07 июн 2005, 18:31
еще руть

Pediatrics. 2004 Sep;114(3):793-804.

Thimerosal-containing vaccines and autistic spectrum disorder: a critical review of published original data.

Parker SK, Schwartz B, Todd J, Pickering LK.

Department of Pediatrics, Children's Hospital and University of Colorado Health Sciences Center, Denver, Colorado 80262, USA.

OBJECTIVE: The issue of thimerosal-containing vaccines as a possible cause of autistic spectrum disorders (ASD) and neurodevelopmental disorders (NDDs) has been a controversial topic since 1999. Although most practitioners are familiar with the controversy, many are not familiar with the type or quality of evidence in published articles that have addressed this issue. To assess the quality of evidence assessing a potential association between thimerosal-containing vaccines and autism and evaluate whether that evidence suggests accepting or rejecting the hypothesis, we systematically reviewed published articles that report original data pertinent to the potential association between thimerosal-containing vaccines and ASD/NDDs. METHODS: Articles for analysis were identified in the National Library of Medicine's Medline database using a PubMed search of the English-language literature for articles published between 1966 and 2004, using keywords thimerosal, thiomersal, mercury, methylmercury, or ethylmercury alone and combined with keywords autistic disorder, autistic spectrum disorder, and neurodevelopment. In addition, we used the "related links" option in PubMed and reviewed the reference sections in the identified articles. All original articles that evaluated an association between thimerosal-containing vaccines and ASD/NDDs or pharmacokinetics of ethylmercury in vaccines were included. RESULTS: Twelve publications that met the selection criteria were identified by the literature search: 10 epidemiologic studies and 2 pharmacokinetic studies of ethylmercury. The design and quality of the studies showed significant variation. The preponderance of epidemiologic evidence does not support an association between thimerosal-containing vaccines and ASD. Epidemiologic studies that support an association are of poor quality and cannot be interpreted. Pharmacokinetic studies suggest that the half-life of ethylmercury is significantly shorter when compared with methylmercury. CONCLUSIONS: Studies do not demonstrate a link between thimerosal-containing vaccines and ASD, and the pharmacokinetics of ethylmercury make such an association less likely. Epidemiologic studies that support a link demonstrated significant design flaws that invalidate their conclusions. Evidence does not support a change in the standard of practice with regard to administration of thimerosal-containing vaccines in areas of the world where they are used.
07 июн 2005, 18:34
Помимо тех, что привела Альфина, есть ещё нескольков посте Baroque, o генетических причинах аутизма и наследственности.
(с транслита)
07 июн 2005, 18:51
И что самое характерное, с генетикой тоже не все так просто - многие вирусы замечены в перетаскивании генов склонности к аутизму/шизофрении, что на молекулярном уровне суть практически одно и то же. Так что вакцинация от многих вирусов наоброт снижает риск развития аутизма.

Но людям надобно найти злого виноватого дядю и простое решение. Ату прививки, ату их!
06 июн 2005, 23:50
Спасибо за такой подробный ответ и ссылки. Передам все своей подруге, вдруг все не так безоблачно как мне кажется. Хотя нам всем так не хочется в это верить!
Anonymous
06 июн 2005, 23:57
О, лучшебы ты не приходила, грымза. Тебе самой лечиться надо :crazy !!
Сейчас вы начнете всем здешним родителям ставить аутизм их детям (заочно), а заодно и родителям:)
07 июн 2005, 13:32
никому не поставила:) вы ее раньше клюнуть успели
07 июн 2005, 02:10
Гыыыыыыыыыыыыы....:-) Страшилки прибыли.:-) И как всегда одна и та же песня, меня попросили разок заглянуть сюда по старой памяти, я не хожу на еву, так что не стоит отвечать мне здесь.:-) Ничего не меняется в вашем мире, Елина.:-) Лучше бы вы пароль не вспоминали.:-) "вариантов 2: это уже аутизм или это еще не аутизм. " Очень глубокомысленное заявление.=D>
:):):)
подруга
07 июн 2005, 09:50
Елина, все написала очень верно, в той части, что лучше сто милионов раз перебдить, чем недобдить!
НИКОГО не слушайте, срочно к всем мыслимым и немыслимым специалистам!!! Я пишу это третий раз, просто к сожаленибю, тот кто не видел аутичного ребенка, тому не понять весь ужас и трагизм ситуации!!!
Я уже писала о ребенке своей подруги, наверное не всегда причина в прививках, потому что ребенка почти не привавали, он в детстве был жуткий аллергик:( Но, история очень похожа, в 3 года немного говорил, потом он полностью потерял способность разговаривать, потом способность есть как человек (ест руками), потом способность контролировать кало- и мочеотделение, сейчас он кричит день и ночь, бьет себе по голове и себе кусает руки. К сожалению, это его 98% времяпровождения:(
Если бы она сразу пошла к нормальным специалистам, то сейчас бы ребенок ходил в садик для аутистов, там спецусловия и смог бы нормально постепенно адаптироваться к миру, но к сожалению сейчас ушло слишком много времени!!! Пишу и плачу, я очень болезненно воспринимаю ту ситуацию, у меня своих чудесных два малыша, и мы с мужем как только можем стараемся облегчить ситауцию у подруги, договоривались о лечении у проф. Бахтиной (ин-т Сербского, муж работает там), но НИЧЕГО не дает положительного результата!!! НИ-ЧЕ-ГО!!!
Не слушайте никого! Надо обязательно исключить или подтвердить этот диагноз!
Кс., я видела малышей, мамы которых вовремя спохватились, результат: дети конечно слегка замкнуты, т.е. аутизм, как отчужденность, присутсвует, но эти дети читают, пишут, могут под настроение пообщаться с одним или даже двумя взрослыми, т.е. участвовать в беседе, у них нет явных странностей, есть пищевые привычки и ритуалы в жизни, но это пустяки, типа могут есть только макароны рожками и некаких других, т.е. это обычные, нормальные детки. Но каждый день вашего промедления может стать последним в развитии вашего ребенка и началом необратимого конца.
И я вас умоляю, не слушайте никого, типа того. что подумаешь, ничего страшного!!! Это не страшно именно сейчас, а потом будет так страшно! Но где будут эти горе-советчики?
07 июн 2005, 12:42
(тем, кто отвечал выше): Знаете, Элину можно, конечно, пинать, оскорблять и посылать лечиться. Но было-то все именно так, как она написала - ей действительно советовали успокоиться и не волноваться, а привело это к очень печальному результату.
А насчет "расставления диагнозов" ... Аутизм - действительно, не болезнь, а набор симптомов, которые можно заметить и начать с ними бороться до того, как они вырастут в большую проблему. Только и всего.

Я следила за всей этой историей, помню все склоки на эту тему в разных разделах евы, мне кажется, все кто участвовал были хороши.

А информации по аутизму (и что делать - особенно важно) у Элины должно быть достаточно.

И пожалуйста, будьте добрее. Столько времени уже прошло со времени тех склок, любой человек мог измениться, не надо сразу нападать.
Anonymous
07 июн 2005, 13:41
Не надо обвинять Еву в том, что произошло с ребенком. И не надо говорить, что "мамочки продолжают делать свое черное дело".
AD
AD
07 июн 2005, 15:01
ну ок. насчет "черного дела" - согласна.
но вроде бы еву никто не обвинял?

я просто за то, чтобы "наезжать" по свежим фактам, а не по старой памяти.

и вообще, с позиции Элины может все это выглядит совсем по-другому....
07 июн 2005, 15:29
Вообще-то на Еву наезд у Элины был (и на врачей тоже). И на мой взгляд совершенно справедливый, если не считать, что Элину на Еву никто силком не тащил, и никто ей не говорил, что здесь сидят грамотные психиатры. Я недаром дала ссылку на ее сайт, чтобы привести автору пример тяжело больного ребенка. У Дени явная психиатрическая симптоматика. Если бы я была среди тех мамаш, которые призывали Элину не беспокоиться (меня в то время еще не было на форуме), я бы признала свою неправоту. Но в ее рассказе о сыне прослеживается ряд серьезных нарушений, которые часто сопровождают детскую шизофрению и нейроинфекции.
Но вот ребенка автора она задела совершенно напрасно. У того мальчика нет ни одного признака, который бы указывал, что он вообще чем-то болен, если автор была честна и не скрыла каких-либо серьезных симптомов (например, водобоязнь или ступор, как у Дени).
07 июн 2005, 16:03
я еще раз перечитала ее единственное в этом топике сообщение. Наезда на ребенка автора там нет. описывается собственная ситуация, есть призыв внимательно отнестись к симптомам. "аутизм либо есть, либо его нет, но в обоих случаях нужно принимать меры, причем одинаковые" - возможно она и права, я не специализт по аутизму (слава Богу).

А вообще, я просто не могу испытывать отрицательные эмоции к человеку, у которого так серьезно болен ребенок :(
07 июн 2005, 16:13
Дело не в отношении к Элине (я тоже не могу осуждать ее), а к тому, что она написала. То, что у нее болен ребенок не делает ее априорно правой по вопросу болезни и по способу донесения информации.
07 июн 2005, 16:30
а я и не говорю, что она 100% права.
она написала ровно одно сообщение, в котором, повторяю, не было наездов на автора, она поделилась информацией и своей истории, а в ответ "лучше б ты не приходила, грымза" и "сейчас начнет диагнозы расставлять".
ну давайте Элину выгоним и затравим. И будем тут толпой, не имеющей, за очень редким исключением, никакого представления о проблеме советовать автору "не беспокоиться". Она, может и не супер специалист, но по крайней мере, с проблемой (и методами решения) знакома.
07 июн 2005, 18:53
Ох, мне лично вообще сложно на такие темы общаться. Хочется придушить любого, кто заикнется про связь привики-аутизм!
Терперь ненавижу маолограмоные враки в этом поле.
До дрожи.
07 июн 2005, 19:12
Да нет, судя по сообщению она не изменилась и добрее не стала.
Как можно быть добрее к человеку, который не желает добра другим.
Неужели вы всерьез считает, что к печальному результату они пришли
в результате того, что мамочки советовали суспокоиться и не волноваться.
То есть, это ева виновата. Шутить изволите.:-)
Все тоже самое, все тот же стиль, все та же истерика.
Заочно выставленный диагноз
"Нет смысла бегать по другим специалистам и слушать что они скажут,
вариантов 2: это уже аутизм или это еще не аутизм.":-О
Огромное самомнение
"Теперь я знаю об аутизме намного больше чем многие врачи"
Выявленив аутизма у каждого встречного
"если у вас есть хотя бы пара симптомов из симптоматики аутизма,
вы уже не должны спать спокойно." Пару симптомов ауизма при
большом желании можно найти у каждого. Прошай спокойный сон.:-)
Обвинение всех и вся
"которые как я погляжу так и продолжают ское черное дело. "
Прямо злыдни все какие-то, желающие зла другим.:-)
Да, информации у нее много и ценной информации, но эту
информацию надо уметь подать. Но ей к сожалени это не дано.
08 июн 2005, 11:15
ок. может я и не права.
в любом сообщении, если его читаешь с разным настроем, отфильтровываются разные моменты. Видимо, просто мой настрой при первом прочтении того сообщения был не такой, как у большинства.
Плюс, конечно, отсутствие "личного столкновения" с автором....
11 июн 2005, 20:09
Элина, привет! Так давно с тобой не общалась и не видела тебя! А ссылку на сайт твой потеряла. Иногда вспоминала тебя и твоего Дениску!

Во многом согласна с твоими высказываниями и часто в общении с другими мамами подмечаю, что ни говорят те же вещи, что и ты. Конечно в меньшей форме, т.к. у них нет таких проблем.

Жалко, что ребенок не говорит... Я все же надеюсь, что за то, что ты не сидишь сложа руки, твой ребенок тебе в будущем будет благодарен! Удачи!
06 июн 2005, 19:25
Так просто с ходу невозможно поставить такой диагноз, а до 2-3 лет вообще этот диагноз не ставят детям.
(с транслита)
09 июн 2005, 17:16
Согласна. Я работала с аутичными детьми, диагноз АУТИЗМ не ставят в принципе.
08 июн 2005, 22:37
Психолог не имеет права ставить такой диагноз. Только детский психиатр. Желательно, специализирующийся на подобных проблемах.
06 июн 2005, 13:36
Где Вы?
В Москве, насколько я знаю, стОит обращаться с подобными подозрениями в Институт коррекционной педагогики.

Больно шустро вам диагноз поставили. Странно это.
06 июн 2005, 13:59
Гляньте-ка сюда: http://www.elinahealthandbeauty.com/history_of_Dennis.html
На мой взгляд - интересный сайт.
Самое главное: аутизм - это НЕ болезнь, а симптоматика. Отдельные симптомы встречаются у совершенно здоровых детей. Моя дочка тоже часто отвечает вопросом на вопрос или говорит о себе в третьем лице. И у вашего сына лично я не вижу никаких признаков серьезного психического или неврологического заболевания. И думаю, что ваши родители правы: вас разводят на деньги.
Но лчино не видя ребенка, говорить о том, что он здоров, не могу. Попробуйте сходить к другому невропатологу и психологу. Не обязательно за деньги. Хотя бы в свою поликлинику "за бесплатно". Возможно уже у следующего врача ситуация прояснится настолько, что и проблема отпадет сама собой.
06 июн 2005, 23:54
почитала я рассказ про дениса - как же это все тяжело, наша потеря слуха - ерундой кажется по сравнению с аутизмом....
06 июн 2005, 14:31
Вот ссылка на очень хороший и пока малоизвестный "домаший" тест на аутизм. Это что-то, что подруга сможет сделать сама дома, хотя конечно при подозрении на такой диагноз надо увидеть несколко врачей.

http://www.drgreene.org/body.cfm?id=21&action=detail&ref=498

Вот свободный перевод:

Присутствуют ли у мальчика следующие способности:

1. Может ли он показать пальцем на обьект чтобы привлечь к нему внимание другого человека

2. Если взрослый установит глазной контакт с ребёнком, и потом отведёт глаза в сторону посмотреть на другой предмет, последуем ли взгляд ребёнка за взглядом взрослого?

3. Воображательная игра - например, может ли малыш "пить" из детской игрушечной пустой чайной чашки?

Если все 3 действия присутствуют, то диагноз "аутизм" маловероятен (хотя всё возможно). Это исследование учёных из Кэмбриджского университета.
Автор
06 июн 2005, 15:51
Большое спасибо всем ответившим. Что касается "домашнего теста", то, кажется, мой малыш его проходит (нужно перепроверить еще насчет слежения за взглядом взрослого). Он указывает пальцами на предметы, "пьет" из чашки, а ткже кормит родителей и игрушки воображаемыми продуктами. Конечно, мы обратимся к нескольким специалистам. Энцефалограмму сделать вряд ли получится - скорее всего, ребенок не даст одеть себе что-то на голову, у нас и с шапками большая проблема. С МРТ, думаю, будет полегче. По поводу психолога, у меня было впечатление, что человек не анализирует поведение конкретного ребенка, а пытается подогнать факты под какую схему. Например, спрашивает: "есть ли у него тенденция наносить себе физический вред"? Я говорю - нет, он очень осторожен, даже труслив, даже когда в знак протеста, ложится на пол, то не падает, а именно аккуратно ложится, еще и оглянется, на что именно он ложится. Психолог, как будто не слыша меня, говорит о том, что причинение себе телесного вреда - признак аутизма. Не знаю, что и думать. Уже несколько дней не могу работать, все валится из рук. С мужем ссорюсь - он обвиняет меня в проблемах малыша и регулярно отчитывает по любому поводу.
06 июн 2005, 15:55
Однозначно: сходить к другому специалисту. И, возможно, не к одному.
подруга
06 июн 2005, 16:48
Милый автор! Я вас очень прошу, напишите чем закончился поход к другим специалистам.
Я сегодня с утра думаю о вашем ребенке, пожалуйста, держите нас в курсе, мы все очень переживаем!
И с мужем будьте поласковей, он тоже сильно переживает, и наверняка винит себя. Это у мужчин часто бывает, поэтому и сложности в общении...
Anonymous
08 июн 2005, 16:38
как показывает практика - мужики ОЧЕНЬ редко себя в чем-то винят. У них сразу защитная реакция, это ты виновата, у меня все нормально, и им же не докажешь, что такое может быть с каждым.
AD
06 июн 2005, 16:49
Моя дочка тоже свегда смотрит, куда падать :-)
Она даже ходить начала в 1,2 после того, как 1,5 месяца училась падать на подушку, лежащую на полу. Я долко не могла понять, что она хочет, пока не поняла. Клала ей большую подушку на пол, она поднималась у дивана, отрывала руки и тихо опускалась вниз. И только когда падение было "отработано", пошла ногами. Зато никогда не билась головой, когда училась ходить, всегда приземлялась, сгрупировавшись как каратист.

Думаю, что у Автора застенчивый мальчик, и с этим нужно что-то делать, но не радикально. А уж врачей послушать с десяток ;-), не меньше, нужно обязательно.
06 июн 2005, 19:45
Какой же это аутизм, если ребёнок "кормит" взрослых и игрушки, т.е. не только обращает внимание на мир вокруг себя, но и пытается на него как-то повлиять? аутист замкнут в себе, на своём внутреннем мире.
(с транслита)
06 июн 2005, 21:36
Для меня как для пациента всегда очень сложно идти в поисках второго мнения. Всегда есть страх - вдруг я просто ищу утешительного ответа, а на самом деле первый врач что-то видел.

Но по описанию Вашего мальчика я бы обязательно искала второго мнения, просто обязательно. Если у мальчика и есть аутизм, то у него много нетипичных черт (и это хорошо, разница про которую Вы пишите это скорее знак здорового ребёнка).

Если другие врачи будут колебаться в диагнозе или скажут, что ребёнок здоров, я бы поискала семейного психолога. Возможно у Вас чувствительный мальчик который реагирует таким образом на атмосферу в семье, и Вам надо научиться как направить его в правильное русло.
(с транслита)
11 июн 2005, 20:14
Вы все же попробуйте сделать энцефолограмму. Мы делали в 2 года. Договорились с утра, когда он не особо резвый, еще немного сонный был. Села сама в кресло, его себе на колени. И читала книжку. А напротив сидела няня, которая заговаривала зубки, видя, что отвлекается. И еще говорили, что он настоящий космонавт, весь в проводочках. он потом забыл даже про них. Энцефолограмма дала очень ясную картину в постановке диагноза.
06 июн 2005, 19:19
Однозначно нужно работать с психологом. Если у Вашего мальчика аутизм - это очень серьёзно. Но опытный психолог может Вам помочь! удачи!
06 июн 2005, 21:20
Обязательно надо выяснить до конца. У моей знакомой сын болен аутизмом. Все ждали когда заговорит потом когда баловаться перестанет - а оказалось аутизм.Врачи сказали - чем раньше определить тем больше шансов у ребенка стать таким как все. Поймите - аутизм - это другой мир - человек живет в другом мире и вызвать его оттуда большая проблема. ИМХО _- пройлите объследования для собственного успокоения.
Anonymous
06 июн 2005, 21:26
Я Бам очень сочуствую. Пол года назад нашему сыну поставили диагноз синдром Аспергера. Некоторые врачи называют этот синдром Высоко адаптированным Аутизмом, некоторые считают что это отдельностоящее заболевание. То что Бы описали больше подходит на синдром Аспергера (на мои дилетантский взгляд). Если вам интерресно, у меня есть ссылки, но они на английском.
(с транслита)
06 июн 2005, 22:13
я читала, что есть несколько видов аутизма (5 или 6), у них разная симптоматика. Так что надо проверять...
(с транслита)
Уважаемый Автор. Вы лучше своего ребенка покажите еще нескольким специалистам и не очень доверяйте заочным диагнозам или словам одного врача.
По поводу раннего развития, это все ерунда. У меня мои дочки знают все буквы с двух лет, читают с трех, математику учат с 4-х (школьную программу). Ни каких откатов назад нет и не предвидиться. Субя по вашим описаниям, у вас совершенно нормлаьный ребенок.
Поменьше читайте посты Елины. Она, в свое время умудрилась поставить аутизм чуть ли не всем детям (топики по Канаде), по фото или просто коротким замечаниям родителей о детях и т.д.
07 июн 2005, 03:38
Автор, не останавливайтесь на одном враче. Обратитесь к нескольким специалистам. Пожалуйста не слушайте Elina или во всяком случае сильно фильтруйте все, что она пишет. Она собрала много ценной информации, которую стоит прочитать, но сама она к сожалению малообьективна и смотрит на людей через призму аутизма. Для нее не существует здоровых людей, она не умеет болеть в одиночестве. Эх, эмоции, эмоции, но те кто меня знает знают источник этих эмоций.:-) Удачи вам и вашему ребенку.
07 июн 2005, 11:44
Автор,

Вот что сделала бы я для того чтобы принимать в данной ситуации разумные решения.

1. Врач который поставил мальчику диагноз не обязательно прав. Давайте думать о данном диагнозе как о предположении, не как о приговоре.

2. Начинайте узнавать, какие в Вашем городе / стране есть бесплатные сервисы для ребёнка с аутизмом. Даже если у малыша просто задержка речи и небольшое социальное отставание, работа со специалистами поможет ему догнать ровестников. Если Вы в США, могу рассказать поподробнее - мы более полугода занимаемся с государственным логопедом.

3. Начинайте узнавать, где можно подтвердить диагноз. Можно следовать двум путям (возможно одновременно):

а. Найти врача специализирующегося в аутизме, желательно профессора.
б. Найти опытного соц. работника которая видела детей с аутизмом и другими проблемами своими глазами уже 20 лет.

Думаю, что эти действия приведут Вас к тому, что Вы начнёте помогать Вашему сыну максимально быстро.

Удачи!
(с транслита)
09 июн 2005, 05:10
Аутизм начинается на очень ранней стадии беременности. У аутистов есть изменения мозга. Про прививки - это ерунда, все начинается гораздо раньше.
http://www.unc.edu/~cory/autism-info/orgautsa.htmll
10 июн 2005, 00:57
Однако в ссылке написано также про влияние факторов окружающей среды, которое требует дальнейшего изучения. Авторы пишут, что начинается все на раних сроках беременности, но верхней границы развития симптоматики и ее тяжести они вполне сознательно не ставят. Так что влияние прививок как одного из возможных тригеров симптомов при имеющихся предрасположенностях пока не исключено.
09 июн 2005, 17:17
Я работала с аутичными детьми, диагноз АУТИЗМ не ставят обычно. А кто вам такой диагноз поставил?
12 июн 2005, 16:16
Нету времени читать все ответы, может это уже кто-то рекомендовал. Знаю очень хороший сайт, я считаю, один из лучших по аутизму: http://ru.autismlina.com/ Там много полезной информации и просто общения с мамами аутистов и детей со схожими проблемами.
17 июн 2005, 15:28
Страшный диагноз...
У меня племянник болен, прошлым летом я открывала такой топик в Других детках.
Спасибо вам всем за то, что выложили столько ценнейшей информации, наверное. это может помочь.
И спасибо за ссылку Елине, очень много полезной и практической информации.
Автор, как вы сходили к специалистам? Диагноз не подтвердился?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325