Меню

Врачи - убийцы

AD
Страшно
06 июн 2005, 13:25
Господи, да что же это твориться?! Мало того, что терракты на каждом шагу, автокатастрофы с каждым годом увеличиваются, СПИД распространяется, так еще и это:
http://www.newsru.com/russia/02jun2005/murder.htmll

Я не понимаю, а зачем тогда рожать?! Ради чего?!!
Anonymous
06 июн 2005, 13:35
Не фиг уксус раскидывать. За дитем следить надо и прятать все опасное, а так же знать азы первой помощи.
Это не врач-убийца, а мамаша - дура. Естественный отбор.
07 июн 2005, 15:12
рожать для того,чтобы восполнять потери.По-моему очевидно.
06 июн 2005, 13:50
Ну, как-то смотрела передачу про тех, кто разными способами старается похудеть, и всякие побочные моменты, связанные с этим процессом. Рассказывали про девушку, которая голоданием похудела очень-очень, но она просто истязала себя. В тот момент, когда решила наконец-то результатом удовлетвориться и с такой строгой диеты уйти, она попросила мать приготовить вкусненького и не возднрживаясь, впервые за много месяцев, наелась от души. Желудок атрофировался за это время и не справился с объемом и качеством пищи, начался некроз, девушку не спасли, она умерла. А мать-дура обвинила во всем врачей, дескать, они виноваты, не так прооперировали, не все сделали. А что там можно сделать было, если кровотечение, а обратились ко врачу не сразу? Ну, удалили желудок, но организм, истощенный, уже не смог восстановиться. Куда мамаша смотрела, когда её ребенок так истязал себя, а потом наготовила жирной пищи и не посоветовала, что выходить из такого строгого голодания надо постепенно, ведь взрослая тётя, могла бы и подумать о последствиях. Нет, виноваты врачи.
А вообще - все дело случая. Как говорится - на все воля божья. Увы.
06 июн 2005, 14:06
Эту тему уже обсуждают в детках несколько дней. Раздел "Разное", топик "Страшно жить в России" (кажется так).
06 июн 2005, 14:42
Сегодня ровно 5 месяцев как произошла трагедия в семье моих знакомых.
Из того, что врачи не смогли вовремя поставить диагноз, погиб здоровый (!!!) ребенок.
27 декабря 2004г. Лена (мать мальчика) рассказывала о том, что он уже ходит, говорит, обещала принести фоты после ДР.
1 января 2005г. - Андрюшке исполнился годик.
6 января 2005г. - его не стало.
Было чувство нереальности, когда позвонили поздравить с Новогодними праздниками, а услышали, что Андрюшки больше нет. Трудно было поверить: 1-й желанный ребенок у 30-летних родителей, 2 комплекта бабушек-дедушек, по очереди сидевших с любимым единственным внуком. Ну как такое могло случиться?!!
30 декабря у мальчика поднялась высокая температура. Приехавшая скорая выписала антибиотики, сказали, что может зубки, а может простуда. На вопрос матери: а как же анализы? Врач ответил: что сейчас праздники, анализы делать некому. Еще он сказал, что в больницу нет смысла ложиться, т.к. остались только дежурные врачи. Ребенок остался дома. Антибиотики приносили временный результат. В первых числах января ребенка все-таки госпитализировали. В больнице опять не было никакой ясности, диагноз не был поставлен. 4 января – их выписали домой. 5-го – мальчик начал синеть и задыхаться, их опять увезли в больницу. 6-го вечером он умер. После смерти делали вскрытие – инфекционный менингит. Можно было спасти, если бы с самого начала начали лечить. После родители решили подать в суд на врачей, взяли медицинскую карту, там написано – что ребенок был больным от рождения, диагноз поставили сразу, лечили, как положено. Короче, врачи – молодцы, а виноваты в смерти родители.
06 июн 2005, 14:54
Вот это, действительно, кошмар!
06 июн 2005, 16:31
То, что в карте ложные сведения - сволочи:-(.
О диагнозе. Я бы не запаниковала, наверное, при подъеме высокой температуры, а сначала постаралась бы ее сбить. Антибиотики вообще сразу обычно не назначают. У менингита есть какие-нибудь особенные симптомы? Как его можно распознать? Я просто не знаю, правда.
Очень жаль родителей малыша:-(.
06 июн 2005, 17:15
Из тех, что заметит человек без образования, - судороги, помутнение сознания, сыпь, которая потом переходит в пятна (похожие на синяки) на теле... Температура обычно резко поднимается до 40-41, а потом опускается до субфебрильно.
В принципе, у инфекционного менингита такая яркая клиника, что врач не может этого не увидеть...
06 июн 2005, 17:44
Спасибо, Марина. Буду знать:-(
06 июн 2005, 19:13
напишите, плз, на мыло.
обсудить тему температуры и пр.
06 июн 2005, 21:55
Может, в аське проще? У меня почта только рабочая....
43947268
06 июн 2005, 15:08
Идеальной медицины и внимательных врачей НЕТ ни в одной стране мира. У врачей слишком большая нагрузка, слишком много работы, чтобы оставаться внимательными к каждому пациенту.
Я не оправдываю врачей.
НО! Каждый человек должен знать основные опасные симптомы, а также понимать, ЧТО и в КАКИХ случаях нужно ТРЕБОВАТЬ от медицинского персонала. Не нужно полагаться на слова доктора "а, ничего страшного". Если есть сомнения - требуйте обследования, анализы и т.п. Ваше здоровье и здоровье ваших близких - это нужно ВАМ, а не врачам.
Лучше 100 раз убедиться ПОСЛЕ обследований, что все в порядке, чем 1 раз горько пожалеть о том, что этих обследований не было.
Проще простого сложить всю вину на халатность мед.персонала. Потому что всегда хочется верить в лучшее. И когда ВРАЧ после беглого визуального осмотра говорит, что "ничего страшного", почему-то большинство пациентов не подвергает эти слова сомнению. А ЗРЯ!
06 июн 2005, 22:09
Не оправдывая подобную медицину очень с Вами соглашусь. У меня тоже ребенок в шесть месяцев стал превращаться в овощ, 4 суток лежал с температурой под 40, не поворачиваясь, не вставая, и только плакал. Попеременно приезжающие неотложки и участковые говорили "зубы", "ОРВИ" и прочие любимые диагнозы. Возили и в Мороховку, тоже ничего... Когда стало совсем плохо, участковая сказала, что теперь должно стать лучше, позвоню вам мол через 2 дня. Я ребенка сгребла и в Семашко, а оттуда нас срочно госпитализировали со словами "что ж вы так тянули, теперь ребенка можем и не довезти..."
06 июн 2005, 22:24
:(
И что это было?
07 июн 2005, 15:38
У меня на ноябрьские празднки произошло очень похожее. Ребенок фактически сгорал у меня на руках, вызывали несколько раз скорую, но ребенку даже жаропонижающего не сделали :-( В первый рабочий день схватила дочку в охапку и потащила в больницу. Мне отказали в госпитализации (мест не было), но я села в приемном покое и сказала, что никуда отсюда не пойду: пусть лечат ребенка. Оказалась тяжелая пневмония. Мы успели вовремя...
07 июн 2005, 17:14
Господи, ужас какой... :-(
У нас хоть папа умеет уколы делать, пора и мне учиться:-(. Скорая - это отдельная песня.
07 июн 2005, 17:15
Наташа, я помню тот Ваш рассказ! :-(
Здоровья Вам и Вашим детям!
07 июн 2005, 23:31
Аналогично... Леше было 4 месяца поднялась температура - лечили горло, свечки и микстура от кашля, но температура была около 37-38 и не спадала неделю... Врач не назначил анализов, тогда я сама уже пошла к врачу и взяла направление на анализы, а на следующий день мы гуляли (врач сказала, что мы здоровы, да и Леша не кашлял особо, не сидеть же 10 дней в августе дома) врач прибегала 3 раза сама к нам домой...
Оказывается там все сплошь в лейкоцитах и белок - срочно в больницу - воспаление мочевыводящих путей... неделя антибиотиков по 3 раза в день... и еще нас после этого в хроники записали...
07 июн 2005, 11:29
Еще раз пишу низкий поклон начальнице клуба собаководства г.Елизово Камчатской области за то, что не давала щенков до сдачи базы по ветиринарии, анатомии и психологии собак.

С тех пор всегда перестраховываюсь, дома есть стетоскоп, реанимационная аптечка... К врачам из поликлиники отношусь скептически, взять хотя бы недавний эпизод с герпангиной в Медицине :)
AD
AD
07 июн 2005, 17:16
Полностью согласна. Каждый родитель должен быть хоть немного мед. работником.
07 июн 2005, 22:45
По поводу основной темы топика даже сказать ничего толком не могу - одни эмоции и "ПИ". *(

Я с более практичным вопросом-опросом:

Вот они (врачи) нас если что заставляют всякие бумажки подписывать, типа отказов от госпитализации, приема лекарств и т.п. А мы (пациенты) можем нечто подобное стребовать с них? Ну типа, расписки (письменного объяснения), что они не дают (допустим) направление на анализы, которые мы просим, отказывают в госпитализации или просто "рекомендуют" отказаться от нее, т.к. "ничего страшного" и "само пройдет".

Конкретный пример про себя: мне врачиха из ЖК ни в какую не хочет давать направление к гемотологу (по поводу очень высоких лейкоцитов в крови) мотивиуя это тем, что она "уже 100 раз туда посылала других и что ничего внятного не нашли". На мою фразу, что все люди разные она молчит. Так вот, может, и правда ничего страшного у меня нет, но почему мне отказывают в моем праве на доп. обследование? (Или я неправа?)

Могу я попросить ее написать в карте, что я прошу направление, а она мне его не дает и объяснить почему? Если да - то на основании чего (юридически, имею в виду)? Может, кто-то в курсе...
07 июн 2005, 23:01
Можете обратиться к заведующей отделением. На основании основ законодательства об охране здоровья граждан имеете право на обследования и консультации, созыв консилиума, и так далее. В карточке писать не можете, но можете написать заявление на имя руководителя учреждения с просбой письменно Вас проинформировать об ответе.
08 июн 2005, 02:14
Да, к заведущей, конечно, можно. Просто хотелось как-то менее "нервотрепно и времятерятельно". Просто если было что-то более критичное, тогда да... А так, боюсь больше времени и нервов своих потрачу, но спасибо за ответ! *)
07 июн 2005, 23:06
Можно положить перед врачом чистый лист бумаги и попросить написать следующее: Ко мне обратилась такая-то с просьбой дать направление к врачу-гематологу. Я считаю, что высокие лейкоциты в анализе крови не являются чем-то опасным, поэтому считаю, что визит к гематологу моей пациентке не нужен.
Пусть подпишется и поставит число.
ИЛИ даст направление к гематологу.
Думаю, что она выберет второе, но очень обидится.

Можете сказать, что такую бумагу требует ваш муж, который очень внимательно следит за вашим здоровьем и сильно волнуется.
08 июн 2005, 02:12
Да, я уверена, что выберет второе и обидется. Похоже, это единственный реальный вариант. На мужа правда можно свалить! Спасибо, подумаю *)
06 июн 2005, 16:11
Где-то здесьже на Еве прочитала, что в нашей стране нельзя делать три вещи - рожать, болеть и стареть. Да уж:((((
07 июн 2005, 05:09
А лучше родиться сразу в семье потомственных миллионеров.
06 июн 2005, 20:54
Жестокие последствия халатности. :-((((
06 июн 2005, 21:01
А почему такие последствия?
Ведь уксус же... Не эссенция, простигосподи...
07 июн 2005, 05:12
Да вообще как-то все "темно и вяло". Столько странных неувязок...
07 июн 2005, 10:49
Я читала, что ребёнок именно эссенцию выпил. Хотя, какая разница? Во-первых, Вам бы тоже поплохело, выпей Вы полбутылки уксуса. Что уж говорить о желудке ребёнка? А во-вторых, мамаша сама виновата в случившейся трагедии: не фиг было оставлять малыша одного и какого ляда она не настояла на госпитализации? "Ребёнок всю обратную дорогу жаловался, что в животе всё горит, а она его минералкой отпаивала". Идиотка! Других слов нет.
07 июн 2005, 15:19
не в животе и не желудок - это ожог пищевода, жо желудка врятли что дошло
07 июн 2005, 16:13
Про живот я цитировала написанное в "Комсе". Что по-Вашему ребёнок в 2 года анатомию уже знает?
Anonymous
07 июн 2005, 07:00
Не может мать подписать отказ от госпитализации и не знать об этом. Там словами пишешь - отказываюсь от госпитализации, о последствиях предупреждена. Она сама отказалась. Детям в госпитализации никогда не отказывают, наоборот тащат в больницу по любому поводу. я просто сама миллион таких отказов подписала, но только тогда, когда была уверенна, что госпитализировать хотят для перестраховки.
07 июн 2005, 17:35
Бывают и готовые бланки. Сама такой подписывала - роспись ставишь и всё.
07 июн 2005, 17:41
Готовый бланк я видела только в роддоме и то, подписывала, что не против любого вида родовспоможения, в т.ч. и наложения щипцов.
07 июн 2005, 20:08
у меня крестница чуть не умерла из-за врачей.Ребенку был годик.
Держали ребенка 10 дней в больнице, установили диагноз но ничего не делали.Пока девочка в кому не упала. После этого мы начали сами что то предпринимать, нашли нужного специалиста.Девочка выжила(давали только 30%), но это уже как растение...................
07 июн 2005, 20:29
Простите за вопрос, а что случилось, какой был диагноз?
(с транслита)
07 июн 2005, 23:46
мой ребенок старший когда то чуть не умер от банальной скарлатины.Наша участковая с красным диломом не могла диагноз поставить.Его лихорадило несколько дней. Уже моя мама,не врач ткнула ей пальцем на сыпь и скарлатиозный треугольник,так эта врачиха с апломбом говорит,что ЭТО стовсем не обязательно при скарлатине,так же как и красное горло.Короче "выбили " у нее антибиотик,но время уже упустили,его равло от таблки,кожа была цвета асфальта,тоже думали не довезем до больницы:-(
Кстати в Канаде у него 2 раза была скарлатина(такое тоже случается), вообще без проблем, мазок и лечение сразу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325