Меню

Почему 2, а не 3?.. ;)

AD
06 июн 2005, 14:57
Девченки, вопрос у меня...
Почитала тут почитала... давайте о чем-нить позитивном, а?! А то уже чуть не гробы, смерть и черви... бррр :((((((
Итак, некоторое время я мучаюсь вопросом: почему в большинстве семей именно 2е детей?!
Наиболее часто встречается ситуация:
1. 2-е
2. Один
3. И только потом трое...
Лично мне чисто "зрительно" больше нравится модель семьи с тремя детьми, но вокруг "все по парам". Причем ладно бы сейчас... финансы там... то да се... но я смотрю - среди моих ровесников тоже в основном у всех по одному брату/ сестре и все..
Итак, мне интересно: если Вам хочется иметь именно двоих детей (ну или ониу Вас уже есть и больше Вы не планируете) то почему?
- слишком большая нагрузка? двоих еще тянем, на третьего уже нет сил?
- фин. положение семьи не позволяет? опять же двоих еще можно "прокормить" достойно, а третьего уже никак?
- что-то другое?..
Поделитесь! :)
06 июн 2005, 15:02
мне приходят на ум 2 аспекта.
1. демографический. в семье 2 ребенка - значит себя уже "воспроизвели"
2. первый ребенок - последняя кукла, со вторым уже можно реализовать весь "опыт", накопленный с первым - особенно то, о чем узнали уже после того, как оно могло бы пригодиться.


я лично хочу больше 2х и осознаю, что именно пункт 2 играет большУю роль (хоть и не главную, больше 2 детей я хотела, когда еще не знала, что будет двое сразу)
Anonymous
06 июн 2005, 15:07
2 ребёнка не способстуют улучшению демографической ситуации. Для воспроизводства нации нужно в семье иметь как минимум трёх детей. Это так, к слову.
06 июн 2005, 15:14
это "в целом по стране", согласна (только мне казелось, что даже больше 3). А в рамках одной семьи, если забыть о всяких бездетных-малодетных родственников и знакомых, достаточно двух.
Наверное, правильнее было бы назвать аспект "психологически-демографическим"
06 июн 2005, 15:19
Есть всякие умные понятия типа "прирост населения" или "естественное воспроизводство"
Когда у двух взрослых особей (мама + папа) рождается 2 детей это "воспроизводство" - из двух особей получается 2. Когда трое - "прирост". Когда один.... молчу-молчу :))
Но это статистика и демография :)))
А я все больше о "личных планах" населения спрашивала :)
А мамам двойняшек - вообще мой отдельный респект! :))))))
06 июн 2005, 15:24
собссно, я именно это и имела в виду - воспроизводство в рамках отдельной семьи.
06 июн 2005, 16:56
Сейчас у меня две замечательные девчонки, но хотелось бы иметь как минимум троих. Но пока временный перерывчик. Поработать хочется, да проблемы с жильем побострились, снимали квартиру дешево и почти 7 лет, а теперь придется съезжать :-( Так что как только решится квартирный вопрос уже в пользу своего жилья, то сразу родим (ттт если со здоровьем все будет хорошо) третьего. :-)
06 июн 2005, 20:41
Я рада, что у меня двое, например, потому, что старшая не чувствует себя одинокой, имеет всегда товарища для игр почти такого же возраста :)

А три и далее, как мне кажется, - это для тех, кому нравится большая семья, хотел бы иметь детишек побольше.

Хотя...- какие мои годы?....:)
06 июн 2005, 21:52
Забавно :) У меня вот мнение (опять же умозрительное - ну ругайте меня, ругайте) такое, что 2 или 3 разницы нет... только не многие замахиваются :) Просто боятся "эксперимента" :))
А вот больше трех это уже для "профи мам", как я это называю :)
А у Вас профимама получается начинается с 3х :)
06 июн 2005, 22:34
Двоих я родила "залпом"(одного за другим) :) Теперь они подрастают вместе, у меня становится больше свободного времени, почувствовала некоторую свободу :)). Поэтому, наверное, не хочется снова "одомашниваться", уходить в декрет, покупать памперсы и т.п.

А разница действительно небольшая: двое или трое :))
06 июн 2005, 23:09
Наверно, многие хотят иметь и сына, и дочь...а часто так и рождаются дети:) Вот потому и два ребенка:)
(с транслита)
07 июн 2005, 00:44
Точно :)
09 июн 2005, 02:41
Согласна. Если бы вторым ребенком у меня опять оказался мальчик, мы бы, наверняка решились на третьего ребенка, в надежде, что будет девочка. А раз родилась девочка - чего дальше-то стараться?:) Вполне вероятно, что лет черз 5 наши взгляды поменяются и захочется третьего ребенка, потетешкаться...Но, учитывая такую перспективу, я склоняюсь к усыновлению...
(с транслита)
09 июн 2005, 22:53
А мы вот наоборот думали, что если второй будет мальчик, то может и третьего родим, а если девочка- то нет. Три девчонки для меня это слишком.
07 июн 2005, 09:46
Сейчас пока ждём первенца, но в будущем хотелось бы двоих, т.к. тяжело будет с тремя и финансово и физически, а один - как то боимся что воспитаем эгоиста.
07 июн 2005, 10:10
мне дома не хочется больше сидеть!ХОЧУ РАБОТАТь!!!пока мне и 2-х хулигашек достаточно;)может через лет 10 и за еще одним сходим, но пока я не готова:)устала я:)
(с транслита)
07 июн 2005, 13:49
Мне нравится расклад в двое детей и желательно разнополых. Потому как нет конкуренции между ними. (А когда однополые мне всегда кажется что в пример ставят вот твоя сестра это другое дело не то что ты)
07 июн 2005, 17:36
Я не против большого количеств детей. но пока у меня один ребенок. Пугают не финансовые проблемы, а первые два года после рождения ребенка, когда ты привязан к нему по полной програме - на это надо решится. Другое дело, если есть бабушки, хотя бы одна -тогда, мне кажется я бы родила уже второго давным давно. Но, к сожалению одной бабушки уже нет, а другая о внуке не вспоминает вообще:( В такой ситуации я что-то не могу решиться даже на второго:(
07 июн 2005, 18:49
Отлично Вас понимаю. Мой ребенок ростет с няней... и видимо если и будут еще - сценарий будет такой же...
Когда он болеет, какие-то проблемы, походы в детские развивающие студии - это все я с радостью, во все эти моменты - я вся его!
Но ежедневный помыл, переодел, покормил, погулял, поспал... и по кругу годами - я за 3 месяца дошла до ручки с этим графиком...
И тем не менее я не считаю что психологическая несовместимость с сидением дома должна лишшать меня радости иметь нескольких детей. Да я не могу сидеть дома, но родить-то я могу!
07 июн 2005, 23:20
Ну, у меня пока двое. Вообще-то я хочу троих. Но не сразу. Лет эдак через 5-7 когда эти подрастут.
Но это я СЕЙЧАС хочу :-) И не факт, что через 7 лет так же буду хотеть. И что у нас всё сложится и получится (почему-то так сложилось, что к рождению ребёнка каждый раз судьба нам преподносила "подарок" в виде внезапного финансового кризиса, как раз когда ничего не предвещало... :-)) так что уже прямо страшно за третьего :-)
AD
AD
08 июн 2005, 09:48
Не знаю, у меня с детства была мечта иметь двоих детей, третьего действительно не хочу, да и не потянем точно, тут второго то пока не знаем на что рожать, так что ждемс пока, авось деньги упадут откуда нить :)
06 июн 2005, 15:30
У меня тоже вопрос: а почему, собственно, 2 или 3? Почему не 5?
(с транслита)
06 июн 2005, 15:35
Оооо! Потому что если 1 - 2 у меня "у всех вокруг знакомых"
3 - буквально пару семей назову, которых знаю реально с тремя детьми, то 5 - не знаю ни одной такой семьи :)))
Могу добавить "где видите 3, следует "читать 3 и более"" :)
06 июн 2005, 15:48
Приятно познакомиться :))))))))))))))))
(с транслита)
06 июн 2005, 15:37
главное - выйти за рамки "2 ребенка в семье", а там уже неважно :)
просто семьи с количеством детей больше 3 в России составляют, наверное, совсем небольшой процент.
06 июн 2005, 15:42
Вот! И я очень хочу понять ПОЧЕМУ?! Даже очень состотельные люди которых я знаю и у них 2-е! Просто как гипноз какой-то! И это при том что фин. состояние позволяет им иметь не то что 3-х, а 10-х! И абсолютно не напрягаясь и не жертвуя ничем , даже личным временем т.к. там постоянно няни, частные школы и т.п....
У меня есть ну... назовем его знакомый... значительно старше меня, оччень сосстоятельный господин. С детьми у него и его жены не срослось, вернее я имею ввиду с собственными биологическими детьми - у них дети усыновленные и... их тоже 2-е! Я не устаю удивляться, как говориться :)
06 июн 2005, 16:25
Как Вам сказать... я, например, чувствую разницу между тремя и четырьмя детьми. (пришлось недавно посидеть с девочкой+свои трое). Хотя теоетически четвертого хочу.
Я пока что не готова физически однозначно, да и психически - тоже:-). Да и квартирный вопрос. Сдерживает.
06 июн 2005, 16:30
разница конечно есть :) я имела в виду, что очень большой процент семей имеет 1-2 детей и гораздо меньший 3 и более, поэтому, действительно, можно обсуждать не "2 или 3", а "2 или больше 2";

что-то у меня сегодня какое-то косноязычие :) к каждому своему посту приходится приписывать "что я имела в виду" :)
06 июн 2005, 16:39
Анологичная ситуация! :)))
И че так плохо с формулированием у меня?! ;)))
06 июн 2005, 15:44
Скажу про себя. Один - боюсь, что не справимся и воспитаем эгоиста. Два - нормальный минимум для нас :). Три - мечта, но скорее всего несбыточная, так как и первого родили позно, пока на второго соберемся... :( Быстро решиться не могу из-за работы, которую боюсь потерять. Кроме того, хочу в перерыве между детьми немного отдохнуть, чтобы восстановить организм для следущей беременности, так как считаю, что здесь "качество" важнее "количества" :)
06 июн 2005, 16:05
Мне кажется, что рожая детей женщина подсознательно (или сознательно) ориентируется на то количество деток, которое она в случае необходимости сможет поднять сама. Ну не надежно у нас большинство мужчин, к сожалению:(. отсюда и цифры. 1-2 - реально прокормить и обучить при любом раскладе, а 3 и больше - уже вряд ли...
06 июн 2005, 16:09
Мдя... грустная и очевидно верная точка зрения... :((( Пасибо за мнение.
06 июн 2005, 17:04
И я согласна с этим мнением:-(:-(:-(
06 июн 2005, 17:44
Хочу троих, и материльное положение позволяет, но:
1 детских комнат только две, в них скошенный потолок, так что, в крайнем случае, двухэтажную кровать не поставить. Две обыкновенные тоже не поместятся.
2 страшно, что, родив двух здоровых более-менее детей, могу родить больного.
3 желание моё какое-то иррациональное, т.е. хочется иметь именно чмокающего младеньчика у груди:-). В общем, никакой гарантии, что потом не захочется четвёртого, пятого и т.д., чтоб так и чмокали, пока климакс не грянет:-).
Так что специально планировать не будем, а повезёт - так повезёт;-).
(с транслита)
06 июн 2005, 18:05
по третьему пункту - респект! :)
у нас пока только две комнаты на всех, но надеюсь на лучшее...
и что все-таки будет трое или четверо киндеров :)
06 июн 2005, 17:47
Трое детей - это уже КУЧА...
06 июн 2005, 17:52
Вспоминается мультик: "А 2 штучки, это кучка?" ;))
Т.е. 2 - это дети, а 3-е - это куча? ;)))
Прикольно! :)
06 июн 2005, 17:53
Нет, это скорее ОРДА!;-) (Вспоминается опыт нашей семьи - когда двое моих братьев скакали по квартире, рубясь на пластмассовых саблях, а я пыталась их утихомирить, потому что они, заразы, мешали мне готовиться к экзаменам;-) - бедные соседи;-))
06 июн 2005, 18:12
Вот-вот, именно этот мультик :-).
07 июн 2005, 10:52
Наши 3-е детей так быстро выросли, что и не заметили (мл. сыну будет 17 л.) :-)и уже внучек есть у нас.
AD
AD
09 июн 2005, 02:46
Я просто в восторге от вашего дивиза в вашем паспорте!!!!!Какая же вы молодец!и красавица и умница:)особенно здорово про мужа"он за мной"
Пусть удача будет всегда на вашей стороне.Восхищаюсь вами!!!!!!!!!
09 июн 2005, 08:49
:-)Спасибо за пожелания и Вам удачи во всём!
А я как раз ожидаю третьего:)
Конечно тяжело. Помочь мне не кому. Все родные на другом континенте. Но я не жалею. Трое детей в семье - это здорово. Будет большая и дружная семья:)
06 июн 2005, 20:58
:-D
07 июн 2005, 09:22
Поздравляю.:-)Когда ожидаете?
Спасибо:) Ожидаю 14-15 октября.
06 июн 2005, 18:44
Я раньше хотела иметь 5 детей, естественно когда ещё не имела ни одного. А теперь у меня как раз двое, сын и дочка, одного было мало, а трое... ну лет через 10 об этом поговорим :)
А вообще то родить не проблема, но нужно же ещё воспитать, дать возможность получить образование и всё такое. На троих может ресурсов и не хватить.
06 июн 2005, 23:02
Просто воспроизводство:-).
06 июн 2005, 23:04
Т.е. решая сколько будет детей в семье люди на Ваш взгляд руководствуются в основном принципом воспроизводства?
06 июн 2005, 23:22
Потому что нам третьего уже просто некуда разместить, все занято - и сидячие места, и лежачие.
Причина номер два - муж считает, что он и так погорячился, родив детей в 35 и 41, хотелось бы ему посмотреть, как они выглядят не только в дошкольно-младшешкольном возрасте, но и чуть постарше...:)
06 июн 2005, 23:26
А мне думается,что финансовая сторона сейчас на первом месте,когда задумываются о количестве детей.Ведь надо не только прокормить всех,но и дать хорошее образование.Детские сады,школы стоят
денег.сумму на одного сразу умножат на 3 и иметь
третьего желание поубавляется.
Я надеюсь нормально вырастить хотя-бы двух.
06 июн 2005, 23:29
Ну смотрите что получается: умножить на 2 - хватает, умножить на 3 - уже все, никак?..
Не странно?
07 июн 2005, 00:00
Нет,смотря какие суммы.Если тысячи евро/долл(на образование),то многие задумываются.
Сейчас и в ЗапЕвропе упала рождаемость.Троих могут
позволить только Очень обеспеченные семьи.
Много рожают только иммигранты с Востока,которые
имеют льгот много больше чем местное население.
Детсады для них бесплатны,например.
07 июн 2005, 00:06
В Европе (Швеции) три ребёнка - не редкость среди местного населения (не иммигрантов), и доходы у таких семей - вполне средние. Никаких льгот для таких семей нет, они начинаются с четвёртого ребёнка (бесплатный садик и продлёнка четвёртому). На нашей улице из 6 домов с детьми три ребёнка - в четырёх.
(с транслита)
07 июн 2005, 00:10
Я согласна. Я хотела даже написать что это правило "2 детей" оно распространяется все больше на Россию (но потом подумала, что я итак уже оччень много поправок вносила :)))
Но правда, за границей чаще встречается вариант 1 или 3 ребенка чем 2. Опять же по моим сугуболичным наблюдениям.
07 июн 2005, 00:17
Про Швецию я бы сказала, скорее 2 или 3, чем 1:-). Здесь такой девиз, можно сказать - сделай своему ребёнку лучший в жизни подарок - роди братика или сестричку:-).
(с транслита)
07 июн 2005, 00:11
Про Швецию согласна,но Европа большая:-).А про льготы,я имела ввиду,что льгот больше у иммигрантов и беженцев.Я владею инфо о Италии,Голландии и Бельгии.
07 июн 2005, 00:14
Да, действительно, разница между странами в этом плане большая. Взять ещё Ирландию:-).
(с транслита)
07 июн 2005, 00:24
А что с Ирландией?:-).Интересно,просто.:-)
07 июн 2005, 00:27
Ну, там-же католическая страна, аборты до последнего времени были запрещены, семьи, где 5 и больше детей - скорее правило, чем исключение:-).
AD
07 июн 2005, 00:33
если честно,завидно:-) .Тоже хочеться 3-5,но не потянуть столько:-(
07 июн 2005, 00:37
:-). Мне тоже завидно, и тоже больше трёх точно не потянуть, а хотелось бы. Да и раньше начинать надо было, в таком случае:-).
(с транслита)
07 июн 2005, 00:47
это точно:-(
07 июн 2005, 23:16
Не согласна про бОльшие льготы иммигрантам и беженцам. Во Франции на детей пособия одинаковы для всех. Нормой считается иметь 2-3-х детей. В последние годы все больше 3-х.
08 июн 2005, 00:37
Льготы в плане того,что они многое вообще бесплатно получают,за них государство или город
платит тем же детсадам.Даже курсы языка бесплатны.
09 июн 2005, 21:39
У нас за них больше платят ассоциации и др. неправительственные общественные организации. Наверное, это зависит от политики гос-ва. :)
06 июн 2005, 23:50
Мне кажется, что 3 детей - редкость, отчасти из-за негативного отношения в СССР к матерям-одиночкам со стороны народа. Помните, как народ злился, когда они без очереди пытались купить что-то? А они ведь имели на это право!
07 июн 2005, 01:08
При чем тут матери-одиночки?
07 июн 2005, 09:09
Я оговорилась, имела в виду многодетных мамочек.
07 июн 2005, 11:28
Для многодетных мам были специализированные магазины, приходили в определенные дни и покупали, то что им нужно было или присылали письмо/уведомление на дом. адрес в каком магазине можно получить заказ. У меня дома лежит такое удостоверение ( мои Ф.И.О. кол-во детей и данные о детях )на память о былых временах. В очередях не стояла ни в одном магазине и с 1-м, 2-мя, 3-мя детьми, живя в Москве и потом, когда переехала на свою историческую Родину. Почему не стояла в очередях?>>>Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей.
07 июн 2005, 01:13
Где-то слышала, что первый ребенок рождается, чтобы закончить что-то, начатое отцом. Второй - заканчивает дела матери. Третий - дела рода (поколения). И лишь четвертый - чтобы начать что-то новое, не касаемое предков!
09 июн 2005, 02:33
Задумалась - интересно, какое дело моего отца я рождена закончить? Ума не приложу...
07 июн 2005, 01:13
а у меня прост денег не хватит на троих :-( А то б с удовольствием!
07 июн 2005, 10:57
Конечно я бы хотела больше, чем одного ребенка, сразу вспоминаю родителеей отца - 7 детей, большая и дружная семья, все помогают друг другу...
Но это -лирика, я одна воспитываю сына, да и то я - работаю, сидит с ним моя мама, и еще одного... нет, тока если кто замуж возьмет...
07 июн 2005, 11:34
А мне двух более чем достаточно. И не потому, что у "почти всех..." или "так принято..." Все гораздо проще - не хочу я больше...Своих обормотов обожаю, но они меня устраивают именно в количестве двух человек...Я и Катюхину-то родила через почти 11 лет после Марка именно потому, что долго не могла решиться, а когда почти решилась, она сама нас перед фактом поставила...ждите, родители, скоро явлюсь...
Охохо...если конечно...не дай Бог...то и третьего полюблю...но...но...лучше не надо...
При этом преклоняюсь перед теми, кто родил троих и более детей...это ДАР - именно так, с большой буквы...это достойно восхищения...самого искреннего...
07 июн 2005, 12:54
где то читала, что 1 ребенок -вырастет эгоистом, 2 ребенка -вечное соперничество, и только с трех детей начинается демократия.
07 июн 2005, 13:06
У меня есть коллега у него трое. Говорит практически то же самое. "Один ребенок это центр вселенной, двое это вечный конфликт, а трое это локальная самодостаточная система".
В принципе не могу ему не поверить- ведь он жил и с одним ребенком и с двумя и с тремя вот теперь, но удивляет повальное практически желание окружающих жить в состоянии "постонного конфликта" именно с 2мя детьми :)
Про эгоизм единственных детей: по-моему это такая же надуманная проблема, как и та что "троих мы финансово/ физически не тянем" :) Все от стериотипов :)
07 июн 2005, 13:58
Вчера в газете читала статью о женщинах, которые «have it all”. Что сейчас якобы появляется новый класс женщин, которые все успевают и ни от чего не отказываются. Несколько примеров было. Типа женщина – начальница big hedge fund, управляет сотнями миллионов клиентских денег, у нее 7 (!!!) детей, хотя ей всего 40. Другая там тоже чего-то такое и 6 детей. А уж сколько лично я знаю женщин в банках (рабочий день 12 часов), у которых 4 детей... В Англии, в отличие от России, в обеспеченных семьях много детей. В upper middle class 4 скорее правило, чем исключение. Выпадают из этой статистики как раз местные русские upper middle class семьи. У тех 2 максимум, чаще 1. Вот и я тоже думаю – для меня реальнее на Марс слетать, чем 6 детей завести. Да и 4 тоже. Не говорю, что это плохо или неправильно ни в коем случае. Но лично мне это как-то непонятно... разве можно 7 детям (да и 6, и 5) дать достаточно внимания? Душевных сил, времени, просто души? Особенно когда работаешь при этом? По-моему невозможно... Я бы точно не смогла. У меня столько сил просто нет. Да и честно говоря, не верю, что кто-то может. Capacity человека ограниченно. Да и по наблюдениям за этими семьями – детей кормят, одевают, возят по миру, учат музыке, языкам, посылают в лучшие университеты и тп. Но это все не то ИМХО. С ними мало разговаривают на отвлеченные темы. У родителей просто нет времени. Да и сказать многим нечего честно говоря. Это люди действия, а не созерцания. А иначе и быть не может при таком образе жизни. К чему пишу это, не знаю. Просто мне эта жизнь непонятна...
08 июн 2005, 04:36
понравилось
08 июн 2005, 10:17
Последнее время обращаю внимание на то, что статьи идут все больше в тему, что "have it all" - скорее подтянутый за уши факт.
У мужа на работе одна такая дама с 4 детьми nervous breakdown заработала.
AD
AD
07 июн 2005, 16:34
У нас есть хорошие друзья, у них 11 детей!!!:)
Все дети просто загляденье, старшие уже женяться и внуков делают - младшие в школу идут. Все учаться, половина в Америке, так что мама выглядит на все 100.
07 июн 2005, 18:00
Интересная фраза вот эта: "Все учаться, половина в Америке, так что мама выглядит на все 100"...
07 июн 2005, 17:11
Скорее всего, из-за финансовых и квартирных проблем. Чтобы нормально одеть, накормить, опалатить сад-кружки-секции даже для 2 детей, надо довольно много денег, не говоря уже о 3...
07 июн 2005, 19:12
Смогли бы вырастить столько детей, сколько Господь даст, но увы ещё и случается, что он не даёт совсем, у вас это не учитывалось:(
08 июн 2005, 00:10
Я бы очень хотела и 3 и 4, но, увы возраст уже не тот :-( И у меня и у мужа, тем более. Все-таки их надо еще вырастить.
Если бы удалось родить раньше, тогда бы наверняка продолжила бы после 2-х...
08 июн 2005, 00:22
Вот и для меня это главный сдерживающий фактор.
Потому что прямо сейчас третьего не потяну чисто физически и эмоционально, а лет через 6-7 рожать (а хотелось бы!) - это мне будет за 40... Нет, придется довольствоваться двумя :)
И ПОКА мне их хватает за глаза :)
09 июн 2005, 01:06
:-) У меня похожая ситуация. Иногда так хочется узнать, какими могли быть и другие дети. Те двое, что есть такие разные, но при этом такие родные...
09 июн 2005, 20:49
Как Вы хорошо сказали :)
09 июн 2005, 00:06
Я, наверное, попозже захочу третьего. Наверняка. Но пока тяжело. Могу точно сказать, что первые месяцы старшего сына воспринимала ярче что ли. Когда родилась дочка - все шло по накатанной, уже того чувства (не знаю как объяснить) не было. Это не значит, что я ее меньше люблю. Поэтому подождем еще немного, хочу соскучиться по младенцам :-)
09 июн 2005, 02:22
а я хочу третьего, и четвертого. и знаю кучу мамочек, у которых моного ребятишек :) так как и мамочек с одним. Надеюсь у тех, кто с одним еще возраст маленький, и дозреют до второго :) и третьего :)
эх, а было бы где (в смысле дом, квартира) я и усыноваила бы и родила бы еще. Квартирный вопрос испортил москвичей
09 июн 2005, 19:36
Я, я хочу много, три, четыре, пять, сколько получится:) Мечта моя - тучи детей и внуков:)

Но сначала хотя бы одного, но не получается пока:(( Правда муж категорически и всегда: МАКСИМУМ ДВОЕ.Хм, будем посмотреть:) У моей прапрабабки выросло ТРИНАДЦАТЬ детей!! Просто моя мечта:) Она грудью кормила последнюю дочку и первую внучку.
09 июн 2005, 23:23
а сколько ей лет было,когда последняя дочка была?
13 детей не по нашим временам.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325