Меню

Чувствую себя дурой

AD
:(
07 июн 2005, 13:39
Сижу как оплеванная. Стыдно даже, поэтому анонимно.
Рассказываю. Хожу иногда на тематические сайты одного из видов спорта. На днях прочитала в одном разделе, что организаторы походов будут рады крайне, если кто-то даст в прокат или даже просто отдаст одну вещь. Эта вещь нужна всегда и всем и часто ее не хватает. У меня как раз есть моя старая, как раз спортивный вариант, в отличном состоянии, немного потертая, но это не важно, главное, чтобы функцию свою выполняла.
У них так и написано, что не важно, как оно будет выглядеть - главное чтобы не сломаное и крепкое.
Я пишу вчера человеку с этого сайта. Говорю, что отдам просто так. Он просит выслать фотографии. Высылаю. Он молчит. Я спрашиваю, что там? Молчит. Ну ладно. Сегодня снова с ним разговариваем, я спрашиваю, нужна ли вещь? И вот разговор дальше.

Я (12:56) тэк что с ***.
мне бы его деть куда.
Он (12:58 PM) :
Спроси на форуме, а? Устал я с твоим *** бороться.
я (12:58 PM) :
бороться? а что с ним?
он (01:00 PM) :
А ничего. Ты его так настойчиво предлагаешь, что проще отказаться. Сегодня будет сбор нашего народу-можешь прривезти, я его заберу
я (01:00 PM) :
настойчиво!?!?! Ну, я прочитала, что они нужны. А у меня оно валяется.
могу выкинуть, делов то.
он (01:03 PM) :
Спроси на форуме. Если никто не чухнется-выбрасывай. Ничего необычного в твоём БУшном *** нет :-)

Вот так :( Сделала доброе дело, называется. Обос**ли - обтекай. Может я не права? Надо было тихонько выкинуть и все. А я пристала к нему.
07 июн 2005, 13:48
Надо же, какие идиоты на свете живут :mda

Не переживайте - ваша "норма по идиотам" выполнена месяца на 2, а то и на полгода!!!!

Правильно вы хотели вещь отдать, вам нормальный человек был бы благодарен за нее!
07 июн 2005, 13:49
да уж....Вот делай хорошее людям
07 июн 2005, 13:49
Что-то я не очень поняла.
Автор :(
07 июн 2005, 13:53
Уля, может я сумбурно написала. Что-то добавить? Что Вы не поняли?
07 июн 2005, 13:51
забейте! :) неужто по таким глупостям нервы свои не жаль :)А тот, который с вами общался - хам и свинья. ;)
Автор :(
07 июн 2005, 14:00
Я понимаю, что глупость, но почему-то так обидно и как-то неприятно. Как будто меня в чем-то дурном уличили. Как будто он думает - "Хотела свою бушную фигню впарить. Пристала, как банный лист"
Все настроение испортил. Не хочу даже на форум писать - желание пойти и выкинуть.
Что Вам мнение незнакомого человека? Вы же знаете, что ничего такого не подумали. Может быть, что ничего он такого в виду и не имел, а просто у него, например, болел живот.
07 июн 2005, 14:22
Ага, на скитальце недавно один такой завелся. Мне нужно б/у, только, пожалуйста, не сильно б/у, и чтоб постиранное, и непротертое, а еще лучше сами нам завезите - и все это бесплатно, разумеется...

ЗЫ: а чего за вещь-то? может, мне ее не хватает :)))
07 июн 2005, 14:36
Вы переписывались именно с тем человеком,который упоминал про необходимость этой вещи?
Автор
07 июн 2005, 14:39
Я не знаю, кто точно из них писал. Там несколько модерадоров и организаторов сайта. Три человека, по-моему, но они естественно все в курсе всего, что происходит. И с одним из них я как раз общалась.
07 июн 2005, 15:11
Тут может быть много вариантов ответа "почему так получилось".Возможно Вы связались не с тем человеком из этой тройки или с тем,да он подошел к делу нетактично,грубо и наплевательски.
Непонятно,почему очень часто бывает права поговорка "не делай добра,не получишь зла".:(
И понимаю ваши чувства.
В тему хочу ,если смогу,покороче рассказать свою недавнюю историю про добро.Причем инициатива исходила вообще не от меня.
Звонит мама,сообщает об интересном положении сестры(с которой мы не в ладах несколько лет) и спрашивает-отдам ли я кроватку ,оставшуюся от моего выросшего сына сестре в нужное время?
Отвечаю утвердительно-мне не жалко,кроватка в отличном состоянии,только просьба к маме-сначала узнать,ЗАХОЧЕТ ли сама сестра взять кроватку(может быть ей захочется купить новую,а не пользоваться б\ушной).
На следущий день получаю через маму утвердительный ответ.Хорошо-говорю-обычно за месяц перед родами обзаводятся такими вещами,договорились предварительно пока и ладно.
И переключаю свои мысли на текущие дела.
Через два дня звонит сестра(!!! которая два года мне не звонила) и ледяным тоном сообщает о том,что дескать мы с мамой обсуждаем ее беременность за ее спиной,да еще и кроватку хотим ей отдать.А ей моего не надо,она сама решит этот вопрос.
Вот так. Оплевали на ровном месте.Сначала сказали"надо",потом "не надо"-как будто я навязывалась.
Мне не дал зациклиться на этой малоприятной ситуации один единственный вопрос,который я через десять минут,как отошла от услышанного,задала сама себе "А чего ты,собственно ждала от сестры?Ты знаешь ее,знаешь все е закидоны,так что это было по сути предсказуемо".На этом я успокоилась и теперь смотрю спокойно ,с налетом грусти на то,что произошло.
Вам желаю не грустить и сохранить в себе желание помогать людям.Будут в вашей жизни и более отзывчивые и душевные люди,обязательно!
07 июн 2005, 15:16
Не делай добра - не получишь зла;-)
Не обращайте внимание на бестактных людей. И-ииии.... обоср..те их в ответку:-D
Злюка
07 июн 2005, 15:59
На этом сайте есть форум? Обсудите эту ситуацию там.
07 июн 2005, 14:01
У меня была похожая ситуация. Списались мы с человеком в интернете - этот человек мне помощь моральную предложил - я согласилась - а он меня кинул, причем без объяснений. Тоже себя дурой чувствовала.
07 июн 2005, 14:40
Ну это Вы зря.

У меня человек попросил моральной поддержки. Я дала согласие. Т.к. ситуация была мне очень близка. Я пережила подобное. С грехом пополам смогла выбраться из этого кризиса. И считала, что моя поддержка может оказаться очень уместной.

И как назло дома полетел Outlook. До сих пор не могу его востановить. Вот сегодня мастер должен прийти, посмотреть что я там напортачила в настройках. А человек наверное пишет, а я ему ответить не могу :(.

Может всё просто свалилось в кучу. Проблемы какие-нибудь дома, на работе, комьютер гакнулся. Да всё что угодно. Не чувствуйте себя дурой, не надо.
07 июн 2005, 14:07
Вы меня, автор, извините, но таких ситуаций у каждого возникает по пяти на дню - кто-то чего-то не тем тоном сказал, не понял, не услышал, услышал не то и т.д. Это для Вас столь значимая проблема, чтобы на форум о ней писать? (не обижайтесь, это просто искреннее удивление).
Может, что-то в консерватории:-)?
07 июн 2005, 14:11
А чем не проблема?Не каждый же день человек себя дурой чувствует?(я серьезно)
07 июн 2005, 14:22
Чувствовать себя дурой или нет - это всегда личный выбор, разве не так;-)?
Автор
07 июн 2005, 14:11
Это уже к разряду вопросов что такое телефон доверия и для чего он нужен.
У меня таких ситуаций возникает очень мало. И в данный момент я очень огорчена, а поделиться больше не с кем.
Если это не тема для ТД, то зачем он тогда нужен? Ведь в настоящий телефон доверия звонят сотни людей с похожими, порой глупыми проблемами. Но им-то не станет легче от того, что психолог скажет "ну что вы звоните со своими глупостями, таких как вы у меня миллион"
AD
AD
07 июн 2005, 14:20
Я скорее предлагала Вам задуматься над вопросом - почему такое пустяковое (по мнению большинства здесь) недоразумение заставило Вас потерять душевное равновесие:-).
Автор
07 июн 2005, 14:34
Я задумалась. Наверное потому, что хотела как лучше, а получилось как всегда. И еще потому, что я этого человека видела лично и он мне был симпатичен. А так вот вышло.
07 июн 2005, 14:22
Не переживайте. Вы поступили не глупо и правльно. В конце концов, у вас есть на сегодняшний день ненужная вещь, вы за нее когда-то деньги платили, почему вам надо ее выбрасывать, если допустим у вас места в квартире кончилось?? вполне понятно ваше желание пристроить вещицу по назначению. Вам должны были спасибо сказать, а не то что...Еще раз - не парьтесь, нет нужды стыдиться.;)
07 июн 2005, 14:18
Я бы тоже очень переживала. Просто хам!!!! Вот из-за таких уродов люди стесняются предложить свою помощь :((( Понятно, что легко сказать "выброси его из головы", но это тот самый случай, когда нужно сказать "да пошел ты..."
07 июн 2005, 14:24
Во-во! Надо открым текстом послать на х**. Прямо так и написать :) Ну или ссылку дать ;) Тут где-то была такая :)))
А чего стесняться предлагать помощь? Если человеку нужно, он ее примет. С чего вдруг его посылать? Он же не обязан. Конечно, отказаться тоже нужно тактично, а не вот так. Неприятно автору то, что она вроде бы навязывалась, а на самом деле нет.
07 июн 2005, 14:36
я про внутреннюю установку говорила, чтобы не копилась обида внутри. не ему говорить "да пошел ты", а для себя, внутренним голосом проговорить "не хочу про тебя думать, отстань от меня"
Автор
07 июн 2005, 14:38
Именно! Как будто бы я навязывалась.
Тем более я не просто так, а только после объявления на сайте, что эти вещи ОЧЕНЬ нужны. И по поводу их бушности написано:
"Принимаются юзаные, но не убитые *** (т.е. с прямыми рамками и без серьезных повреждений)"
У меня оно практически новое, мне просто не подошло. Использовала совсем мало.
По описанию могу предположить, что это деревянное катамаранное весло :-) Не расстраивайтесь так, как говорят - была бы честь предложена.
Автор
07 июн 2005, 14:49
Нет :) не весло. В принципе, что я скрываю. Это седло.
07 июн 2005, 15:13
Ого! Седло самой еще пригодится!!! Посмотри сколько рысаков вокруг! :))) Один краше другого. Вот еще раздавать всяким там!!! Выше нос :)
07 июн 2005, 20:27
Хыыхыы, хахаха :))))) валяюсь ! Давно не смеялась от души ! Браво :)))))))))) ВЕСЛО ! :)))
Рада, конечно, что так весело :-) А что именно Вас так развеселило? Такие весла, сделанные по спецзаказу, стоят и ценятся дорого.
07 июн 2005, 20:31
перекурил. недокурил. или перепил. или головой ударился. перепутал с назойливым старьевщиком. недоспал. идиот. племянник. неожиданная беременность подруги. идиот. идиот. хам. идиот. хам. хам. хам.

не расстраивайтесь. напишите в газету "отдам безвозмездно Б/У ..."

и не печальтесь. мало ли кого блохи кусают.
(с транслита)
Автор
08 июн 2005, 10:51
Спасибо на добром слове :)
Сегодня уже не так обидно. На дураков не обижаются.
Решила разместить объявление на форуме, только другом. Не хотят - ну и не надо.
Автор :)))
08 июн 2005, 15:58
Разместила на другом форуме утром. Сразу накинулось несколько человек. С первым же встретилась, сам примчался. Хороший мальчик, забрал, страшно благодарил и подарил килограмм вкусной свежей клубники. И еще 10 раз спасибо сказал. До сих пор на форуме пишут и в аську стучат - просят отдать.
Вот так. А тот придурок пусть сидит и кусает локти.
08 июн 2005, 16:31
Видите, как все замечательно:-).
Поздравляю с успешным решением проблемы:-).
08 июн 2005, 16:51
О,ну вот1(даже завидую-клубникааа...ммм:-9:))
Главное- чтобы наши благие начинания повстречались с хорошими людьми.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325